Перейти к содержанию
rossa

Слyчаи изнасилования в Египте

Рекомендуемые сообщения

Сейчас бы пошла наверно, а тогда очень перепугалась, путаница в голове дикая была и муж на работе, достаточно далеко от города в тот момент был. А он у меня и полиции дожидаться не станет, покалечит их всех (был уже прециндент словестного и слегка физического нападения базар гая на шератоне и того что потом вышло). Порой думаю, что лучше не рассказывать, а параллельно понимаю, что после меня там ведь и другие ходили девочки. Дурная была. А успокоилась именно благодаря рассказам русских подруг о том, что порой в России происходит и осознанию того, что действительно такое везде существует. Просто карты так легли, как говорится)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той неделе была изнасилована девочка 12 лет. Села в микробас(ехала на урок), как уж там они ее опаили, не знаю, привезли в квартиру, привязали и делали все что хотели. Их было трое. Держали 3 дня.

у нас тоже на районе практически на всех магазинах были развешены фотографии девочки-мы живем в соседнем районе- но, то что с ней случилось узнала только сегодня ужас какой :cray: бедный ребенок, я просто в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы пошла наверно, а тогда очень перепугалась, путаница в голове дикая была и муж на работе, достаточно далеко от города в тот момент был. А он у меня и полиции дожидаться не станет, покалечит их всех (был уже прециндент словестного и слегка физического нападения базар гая на шератоне и того что потом вышло). Порой думаю, что лучше не рассказывать, а параллельно понимаю, что после меня там ведь и другие ходили девочки. Дурная была. А успокоилась именно благодаря рассказам русских подруг о том, что порой в России происходит и осознанию того, что действительно такое везде существует. Просто карты так легли, как говорится)))

 

 

Я купила электрошокер,и в местах темных,там где на душе неспокойно, вынимаю и включаю,а вообще всегда у стада баранов есть вожак,вот его если первым вырубить,остальные розбегутся,просто не так просто вычислить,если нападают врасплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что моральным уродам религия не авторитет, никакая.

И поэтому чему удивлятся?Или ты, лолита, думаешь,что уроды российские чемто отличаются от египетских?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что моральным уродам религия не авторитет, никакая.

И поэтому чему удивлятся?Или ты, лолита, думаешь,что уроды российские чемто отличаются от египетских?

Удивляюсь тому, что в России 70 лет религии не было.

Я понимаю, что религия не авторитет, тогда зачем государство объявлять мусульманским?woodpecker.gif Ну отберите тогда айди, где черным по белому написано, что он мусульманин!!!

Иначе в чем смысл религиозности???

Россиян я хотя бы могу оправдать тем, что тормозов в виде религии нет. И не было давно. И в школе не преподают. И азан 5 раз не призывает.

Откуда египетское уродство берется то?woodpecker.gifКто их уродству учит то? дятел мой.

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь тому, что в России 70 лет религии не было.

 

 

 

 

И секса в СССР не было:biggrin: Ну зачем же мыслить фразами?

Религия была всегда, но вот "моды" на нее было, не престижно было соблюдать(но вот яйца краааасили и святили их в церкви, нет?...но чтобы не было вообще, не было в семьях-у бабушек и дедушек....Так что не надо сравнивать уродов, они одинаковы.Хотя да....своим всегда оправдание найдется, правда?:biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Guriya @ 4.7.2010, 10:34) ну будьте бдительны. я имею виду что одна ночью без сопровождающего, это когда темно, безлюдно и легко потеряться. плюс одежда привлекающая особое внимание. если выходите когда стемнело, то оденьтесь поскромнее и маршрут выбирайте более безопасный, а не более короткий. ну и еси что не стесняйтесь громко кричать, здесь это действует. сразу подбегают люди. не то что у нас на Родине. сделают вид что ты не в себе и тд.

 

Я знаю девушку,а точнее женщину,подвергнующююся нападению в некабе в час пик

Так,что ваши фарфары в пользу закрытой одежды сдесь совершенно не уместны

Как человек,закончивший юр. фак. и поработавшая хоть и совсем немного в милици,могу заверить насильнику всё равно в чём вы и как выглядите

 

April,как психолог подтвердит,надеюсь мои слова

Я тоже согласна что не в одежде дело-знаю много примеров -оч закрытых египтянок в местных маршрутках-облапывают без конца-и неважно как ты выглядишь- хороша ли -достаточно того что ты ЖЕНЩИНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна что не в одежде дело-знаю много примеров -оч закрытых египтянок в местных маршрутках-облапывают без конца-и неважно как ты выглядишь- хороша ли -достаточно того что ты ЖЕНЩИНА!

ИМХО с точки зрения облапывателя так ещё и интереснее когда все закрыто, своими руками потрогать что да как. И ещё.....запретный плод сладок (с).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же мыслить фразами?

Религия была всегда, .Хотя да....своим всегда оправдание найдется, правда?:biggrin:

В принципе и секса как такового не было. Не было ( да и сейчас то пока ещё не очень то есть) культуры секса. Фразами я не мыслю.

Религия была всегда?shok.gif Такая как в Египте???shok.gif Удивили чесслово. При чем тут мода и престиж?woodpecker.gif дятел мой. Церковь стояла во главе государства?? То есть наше крашение яиц на Пасху можно приравнять к уровню религиозности в Египте???

Ну вот что сравнивать? Совершенно ИМХО несравнимые вещи!

И никого я не оправдываю. Понять не могу просто и всё.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна что не в одежде ...

полностью согласна, даже где-то слышала если женщина в никабе то глаза слишком сексуальные...во как! и почему никто не спрашивает а какого ты в те глаза смотришь?!

В том-то и дело, что моральным уродам религия не авторитет, никакая....

совершенно верно, зря везде религию плюсуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И секса в СССР не было:biggrin: Ну зачем же мыслить фразами?

Религия была всегда, но вот "моды" на нее было, не престижно было соблюдать(но вот яйца краааасили и святили их в церкви, нет?...но чтобы не было вообще, не было в семьях-у бабушек и дедушек....Так что не надо сравнивать уродов, они одинаковы.Хотя да....своим всегда оправдание найдется, правда?:biggrin:

 

А при чем тут бабушки и дедушки, если речь идет о государстве. И запрет был на религию. А в учебных заведениях преподавали "атеизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что общество, которое так строго подавляет сексуальность, само взращивает таких уродов.

Согласна на 100% . В рамку и на стенку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что общество, которое так строго подавляет сексуальность, само взращивает таких уродов.

Полностью согласна.

Но если говорить о насилии в целом (не только сексуальном) и преступности, то уж точно не религиозность на это влияет. Вот Мексика - очень религиозная страна, однако входит в первую десятку стран с самым высоким уровнем преступности в мире.

Скорее на уровень преступности влияет уровень жизни в целом, уровень культуры и образованности. Многие европейские страны нельзя назвать высокорелигиоными, однако уровень преступности там сведен к минимуму.

Изменено пользователем Vladika14
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А берётся оно от вынужденного подавления своей сексуальности, от невозможности нормально удовлетворить свои физиологические потребности. Религия в этом смысле очень плохой сдерживатель. Т.к. ещё психолог Мослоу в своей пирамиде потребностей показал значимость их удовлетворения для человека - на первом месте всегда физиология (еда, здоровье, секс), а уже потом - духовность (искусство, религия). Так что общество, которое так строго подавляет сексуальность, само взращивает таких уродов.

Соглашусь частично. Сексуальность не настолько могущественна. Мы в нашей культуре не бежим спариваться по первому зову природы где и когда придется.

 

Добавлю низкую, прямо нижайшую :boos2: , волевую саморегуляцию. Самодисциплина в египетском обществе - ну просто из области фантастики.

Кстати, тугое пеленание младенцев, достаточно тесная люлька задавали границы личного пространства, поведенческие рамки и здорово дисциплинировали - вот тут можно, а тут низзя. Если бэбика положить спать на большую родительскую кровать, то сон будет беспокойным, заметили детские психологи. Нужны уютные, "охраняющие" стенки кроватки.

В нашей культуре мы постоянно одергиваем малышей, многократно повторяем им, что можно и что нельзя, читаем сказки, поучительных Барто, Михалкова, Чуковского, Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо", наконец. А теперь представим египетскую деревенскую маму... Да можно и городскую представить, разницы большой не найдем. Хотя с оптимизмом верю в исключения.

Изменено пользователем April
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April, при всём уважении к Вам, согласитесь, что воля не является потребностью человека. Саморегуляция, как Вы верно отметили, является результатом воспитания. И я бы не стала отводить сексуальности такую уж маленькую роль. Физиологию (уровень гормонов, например) очень сложно подавлять.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в нашей культуре не бежим спариваться по первому зову природы где и когда придется.

Не бежим, но имеем возможность, при желании, сделать это не прибегая к насилию. Табу на внебрачные отношения у нас нет.

А в Египте многие понимают, что как бы уровень гормонов у тебя не зашкаливал, ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие .... лет, удовлетворить свой пыл законно и по обоюдному согласию ты не сможешь

Изменено пользователем Hamamchik
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бежим, но имеем возможность, при желании, сделать это не прибегая к насилию. Табу на внебрачные отношения у нас нет.

А в Египте многие понимают, что как бы уровень гормонов у тебя не зашкаливал, ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие .... лет, удовлетворить свой пыл законно и по обоюдному согласию ты не сможешь

 

 

Т.е. изнасилование Вы воспринимаете исключительно, как следствие полового влечения?:shok: Я всегда думала, что это агрессия и желание показать свое господство, власть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дела...в Египте прям повально носилуют??? Или некоторым так хочется так приплести к этой теме религию, точнее ислам? Почему некоторым так приятно искать моральных уродов в чужих странах и обвинять в этом образ жизни соблюдающих религию?

Про религиозность, азан, обучение исламу( а христиан-христианству!) в школах и насилию....Лолита, вы никогда не задумываались, что тем, кому далеки моральные ценности в взрослом состоянии ни уроками и ни азаном их не привить.Будучи в учебных заведениях можно просто просиживать штаны, вы никогда про это не слышали? Или у вас в России те, что в тюрьмах сидят в школах не сидели за партой?Или в школах не учат уважению других людей?

 

И опять про религию в те 70 лет.И каким образом она была запрещена? Церкви были закрыты ВСЕ? Раз уж запрещена?А? А меня крестили в детстве, и я это помню, в церкви после службы, и людей было полно....подпольно?Как вы считаете?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди считают изнасилования неизбежными, приписывают их «мужской природе». Однако существующие исследования показывают, что сексуальное насилие – это вовсе не универсальное явление, оно зависит от культурных и социальных условий в конкретном обществе. Нет ничего «естественного» в том, чтобы смешивать секс и страдания другого человека. Согласно исследованиям, изнасилования часто встречаются только в тех обществах, где они воспринимаются как доказательство мужественности, подтверждение «мужского братства» и унижение для жертвы. Однако даже в самых «насильственных» обществах не все мужчины насилуют, даже там, где насилие – это норма, найдутся мужчины, чье сочувствие и человечность перевесят желание самоутвердиться. Изнасилование – это всегда выбор насильника.

Обычно мужчины-насильники являются очень сильными приверженцами патриархальных стереотипов, для них принуждение к сексу – это способ доказать свою мужественность, проявить себя «настоящим мужчиной», «покорить» и «завоевать» женщину. Сексуальное насилие для такого человека – это не источник простого сексуального удовлетворения, а способ повысить свою уверенность в себе, самооценку, почувствовать себя «крутым мужиком». Именно эти желания подталкивают насильника к совершению нового преступления.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. изнасилование Вы воспринимаете исключительно, как следствие полового влечения?:shok: Я всегда думала, что это агрессия и желание показать свое господство, власть.

Нет, не исключительно. Не следствие полового влечения, а невозможность его удовлетворить законно, без порицания общества вцелом.

Разница мне очевидна.

Сексуальные потребности относятся к физиологическим, так же как еда, например. Даже если человек не вор, но он очень голоден, он может украсть еду. Даже если он не маньяк, но до 30 лет не может жениться, он может пойти на сексуальные преступления. Я не только об изнасиловании.

В обществе, где нет запретов на внебрачные связи, большинству мужчин не приходит в голову : "Хочу, но нельзя. Пойду хоть в маршрутке кого полапаю"

В Египте, даже не знаю какой процент мужского населения "повёрнут" на этой теме.

Изначально мы говорили о роли религии в регулировании этих вопросов. Я всего лишь привела в пример Мослоу, который говорил, пока физиология не удовлетворена, духовные потребности, в том числе религия, уходят на второй план.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физиологию (уровень гормонов, например) очень сложно подавлять.

 

от сюда еще и очень большой % скотоложества. насилуют не только женщин.

 

 

а вообще это все от нечего неделанья, от лени. и мозги отрафировались до уровня низменных потребностей. всех в шахты и каменоломни, враз все гормоны на место встанут и голая женщина перестанет интересовать не то что в одежде.

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не исключительно. Не следствие полового влечения, а невозможность его удовлетворить законно, без порицания общества вцелом.

Разница мне очевидна.

Сексуальные потребности относятся к физиологическим, так же как еда, например. Даже если человек не вор, но он очень голоден, он может украсть еду. Даже если он не маньяк, но до 30 лет не может жениться, он может пойти на сексуальные преступления.

 

 

Я так не считаю. Знаю мужчин зрелого возраста, которые спокойно живут без секса довольно долгое время. Т.к. для них секс должен быть связан с эмоциями. Преувеличиваете. ИМХО. Тем более, если еще девственник и не "попробовал".

Вот с Бруклин согласна... сублимацией в Египте не пахнет)))).

Мне кажется, доля правды в статье есть. Это происходит от того, какая роль отведена женщине в Египте. "Поимел", значит ты состоятелен, не только как мужчина, но и в мат.плане. Значит и у тебя может быть женщина. ИМХО.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дела...в Египте прям повально носилуют??? Или некоторым так хочется так приплести к этой теме религию, точнее ислам? Почему некоторым так приятно искать моральных уродов в чужих странах и обвинять в этом образ жизни соблюдающих религию?

Про религиозность, азан, обучение исламу( а христиан-христианству!) в школах и насилию...

да не в одной европейских странах, России, ну в тех же штатах никто ко мне не проявляет сексуального интереса, омерзительные сальные коменты никто не делает, не цокает языком, не раздевает глазами и руки не тянет, не хватает за выпуклости, ТАК как это было в Египте, в стране, где религия написана в битаках.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не исключительно. Не следствие полового влечения, а невозможность его удовлетворить законно, без порицания общества вцелом.

Разница мне очевидна.

 

 

Опять таки....насильники-это больные люди, и не важно, женат он или нет, есть у него "подруга" или нет....у них другие приорететы в жизни.Некоторые и с "подругами" женщин насилуют...не слышали про такое?

 

да не в одной европейских странах, России, ну в тех же штатах никто ко мне не проявляет сексуального интереса, омерзительные сальные коменты никто не делает, не цокает языком, не раздевает глазами и руки не тянет, не хватает за выпуклости, ТАК как это было в Египте, в стране, где религия написана в битаках.

 

ну конечно, вот она причина-религия записана в битаках....как все оказывается просто....:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю. Знаю мужчин зрелого возраста, которые спокойно живут без секса довольно долгое время. Т.к. для них секс должен быть связан с эмоциями. Преувеличиваете. ИМХО. Тем более, если еще девственник и не "попробовал".

Это не я преувеличиваю, а некоторые психологи. :)

О том, что мужчины спокойно живут без секса :biggrin: Простите, но нам с вами не узнать как действительно они живут. Хотя допускаю, что есть и такие.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, вот она причина-религия записана в битаках....как все оказывается просто....:Cherna_11:

вы прекрасно поняли о чем я, зачем передергивать? я говорю о стране в которой религия доминирует над всеми сферами жизни. и в этой стране озабоченных пруд пруди. и женатые мужики будут глазами пожирать других женщин. ну а как на курортах себя ведут. если не "вышел в люди" и туристкам не интересен, то в маршрутке или на улице хоть пощупает.

 

один красавец оглянулся, что никого рядом нет и давай меня хватать за что попадя. а как услышал арабскую речь так и деру дал, жаль его не нашли. я бы сама с удовольствием ему руки поотрубала и сам себя удовлетворять бы не смог. не то что трогать женщин.

 

 

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки....насильники-это больные люди, и не важно, женат он или нет, есть у него "подруга" или нет....у них другие приорететы в жизни.Некоторые и с "подругами" женщин насилуют...не слышали про такое?

А с чего в Египте все так массово "заболели"? В чём причина? Не в запретах ли? И опять таки, я не только про насилие в виде полового акта. Но и другое, носящее сексуальный подтекст. И религия здесь действительно не причём, она, к сожалению, не может служить сдерживающим фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я преувеличиваю, а некоторые психологи. :)

О том, что мужчины спокойно живут без секса :biggrin: Простите, но нам с вами не узнать как действительно они живут. Хотя допускаю, что есть и такие.

 

да запросто. у мущины возможно уровень тестестерона ниже нормы, вот и не ударяет в голову, которая забита кучей других приоритетных дел.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прекрасно поняли о чем я, зачем передергивать? я говорю о стране в которой религия доминирует над всеми сферами жизни. и в этой стране озабоченных пруд пруди. и женатые мужики будут глазами пожирать других женщин. ну а как на курортах себя ведут. если не "вышел в люди" и туристкам не интересен, то в маршрутке или на улице хоть пощупает.

 

Я не передергиваю.

В Египте есть возможность соблюдать только мусульманам? Церквей нет или они пусты? Нет прихожан? Насильники и щупальщики ВСЕ мусульмане? Вы их битаки проверяли? Вообще неприятный вы( не вы лично, Бруклин) затеяли разговор. Не надо трогать НИКАКУЮ религию в темах про насильников.НИКАКАЯ религия не взращивает их.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да запросто. у мущины возможно уровень тестестерона ниже нормы, вот и не ударяет в голову, которая забита кучей других приоритетных дел.

 

 

Объяснять все гормонами? Ну, вот если мужчину воспринимать только как животное, он им и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять про религию в те 70 лет.И каким образом она была запрещена? Церкви были закрыты ВСЕ? Раз уж запрещена?А? А меня крестили в детстве, и я это помню, в церкви после службы, и людей было полно....подпольно?Как вы считаете?

Я не знаю сколько Вам лет, мне не так уж и много, и я не думаю, что я старше Вас, но меня крестили подпольно. И если бы кто-то узнал об этом, например анонимочку написали дедуле на работу, вылетел бы он из партии, а значит и со своей должности тоже, без права восстановления. И еще я помню, как в третьем классе. а это уже был слава Богу 89-90-й год! Нам все еще рассказывали, как смешно, что на небе сидит какой-то бородатый мужик и руководит нашими делами и поступками, и все дети во главе с учительницей дружно смеялись :woodpecker: ...А про какие открытые церкви вы говорите? Которые разрушили и разграбили почти все?

 

Не нужно забывать историю, это чревато ее повторением!

 

 

Не понимаю как вообще можно сравнивать религию в СССР и религию в Египте........

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего в Египте все так массово "заболели"? В чём причина? Не в запретах ли? И опять таки, я не только про насилие в виде полового акта. Но и другое, носящее сексуальный подтекст. И религия здесь действительно не причём, она, к сожалению, не может служить сдерживающим фактором.

Статистика изнасилований в разных странах существенна различается.

на 100 тыс. женщин в США приходится 36 изнасилований в год,

в Турции - 14,

Японии - 12,

Англии - 3,

Норвегии - 1 (Там культура у народа намного выше и понятие чести присутствует, ни один мужчина там не позволит обидеть женщину, а здесь все не так)

Результаты исследований в Канаде показали, что каждая четвертая девочка подвергаются насилию в возрасте до 18 лет.

При этом 85-90% преступников известны ребенку,

из них:

35-40% - отцы, братья, дедушки;

45-50% - соседи, друзья;

10-15% - знакомые или посторонние.

http://nova.rambler.ru/search?btnG=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8!&query=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B2+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5

 

Не нужно идиолизировать людей, страны, вещи, иначе обязательно наступит разочарование.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснять все гормонами? Ну, вот если мужчину воспринимать только как животное, он им и будет.

нора ВЫ то что?!!! при чем животное? я и про женские гормоны могу. есть обяснения поведения не только с психологической точки зрения, но и медицинской. причем контроль над гормонами ведется ЦНС. и если мозги у человека забиты карьерой, работой, как оплатить кредит. уроки у ребенка, в какой универ пойдет, проблемы у супруги на работе, ремонт дома, машину в сервис и тд до бесконечности, то и сигнал на выроботку гормонов не поступит, тк они сейчас не нужны, в приоритете совершенно другое. по себе знаю :biggrin: как то сейчас об этом не думается.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще это все от нечего неделанья, от лени. и мозги отрафировались до уровня низменных потребностей. всех в шахты и каменоломни, враз все гормоны на место встанут и голая женщина перестанет интересовать не то что в одежде.

не обязательно в шахты :biggrin: , достаточно держать пост, как способ подавления сексуального желания ;) как это написано в Коране, для тех кто не женат.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нора ВЫ то что?!!! при чем животное? я и про женские гормоны могу. есть обяснения поведения не только с психологической точки зрения, но и медицинской. причем контроль над гормонами ведется ЦНС. и если мозги у человека забиты карьерой, работой, как оплатить кредит. уроки у ребенка, в какой универ пойдет, проблемы у супруги на работе, ремонт дома, машину в сервис и тд до бесконечности, то и сигнал на выроботку гормонов не поступит, тк они сейчас не нужны, в приоритете совершенно другое. по себе знаю :biggrin: как то сейчас об этом не думается.

 

Так вот и я об этом, сублимации в Египте нет))). И еще, приставания на улицах для меня = неуважению к женщине, как к равноправному члену общества. Здесь броблем посерьезней гормон. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не передергиваю.

В Египте есть возможность соблюдать только мусульманам? Церквей нет или они пусты? Нет прихожан? Насильники и щупальщики ВСЕ мусульмане? Вы их битаки проверяли? Вообще неприятный вы( не вы лично, Бруклин) затеяли разговор. Не надо трогать НИКАКУЮ религию в темах про насильников.НИКАКАЯ религия не взращивает их.

А при чем тут мусульмане? Говорилось о неотделенности в стране религии ( любой религии) от частой жизни граждан. А что у христиан другие условия? У них тут что, можно до брака жить с противоположным полом? Или каким-то другим способом, отличным от мусульман, удовлетворять свои физиологические потребности до свадьбы? Точно такой же сперомтоксикоз и девственники в 30 лет, независимо от вероисповедания............ Подавление сексуальности ни к чему хорошему не приводит. Точно так же как и вседозволенность. Что занадто, то не здраво. И в одну, и в другую сторону!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько Вам лет, мне не так уж и много, и я не думаю, что я старше Вас, но меня крестили подпольно. И если бы кто-то узнал об этом, например анонимочку написали дедуле на работу, вылетел бы он из партии, а значит и со своей должности тоже, без права восстановления.......

 

 

 

меня кстати не подпольно, это было в начале 80х, мне лет 8-9 было. и бабуля партиец активный директор областного клуба. но церкви многие действительно были либо закрыты либо перепрофилированы. 2 ближайшие были инкубатором и архивом. в школе не дай бог нательный крестик. видела, знаю.

 

 

сравнение конечно просто неуместно. а если вспомнить, сколько священников расстрелено и в ссылках сгинуло...

 

и секса тоже не было. добрачные отношения порицались обществом. комсомольские собрания по поводу этого. нашего директора школы сняли с должности за то, что у него женатого роман с молодой учительницей. а ее просто из школы уволили. ему пришлось разводиться и на ней жениться. потом все спились и умерли, их гнобили до последнего

 

 

 

Изменено пользователем Brooklyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько Вам лет, мне не так уж и много, и я не думаю, что я старше Вас, но меня крестили подпольно. И если бы кто-то узнал об этом, например анонимочку написали дедуле на работу, вылетел бы он из партии, а значит и со своей должности тоже, без права восстановления. И еще я помню, как в третьем классе. а это уже был слава Богу 89-90-й год! Нам все еще рассказывали, как смешно, что на небе сидит какой-то бородатый мужик и руководит нашими делами и поступками, и все дети во главе с учительницей дружно смеялись :woodpecker: ...А про какие открытые церкви вы говорите? Которые разрушили и разграбили почти все?

 

Не нужно забывать историю, это чревато ее повторением!

 

 

Не понимаю как вообще можно сравнивать религию в СССР и религию в Египте........

 

 

На Украине меня крестили, в деревне на родине мамы. В Белорусии на пасху красили яйца и святили, в нашем городе на моей памяти ВСЕГДА церкви были открыты, еще и новую при моем юношестве открыли, мы туда на пасху ходили с родителями. В школе в мое время тему религии вообще не затрагивали, наверное по программе не было:timeout:), но по телевизору был мультфильм-сериал по Библии.

После самой революции вполне вероятно были и закрытые церкви и т.д и т.п. Веру у людей не отнять государством, как и не привить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×