Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Только вот нужен ли ей будет такой муж? Который так романтичччно начал знакомство :biggrin: Что от него в будущем ожидать? И каковы цели женитьбы?

 

Встречный вопрос: а нужна ли ему перецелованная друзьями жена?

 

Ведь они, друзья эти, молчать не будут, всем растрезвонят про приятно проведенный вечер. А в случае свадьбы каждый его знакомый будет пальцем тыкать: О, она ведь с тем-то и тем-то тоже целовалась! А если один раз целовалась и будущий муж позволил, то и сейчас можно.

 

Вот и будут к девушке приставать с соответствующими предложениями и относиться соответственно. Тут уж закутывайся-не закутывайся по самые глаза в одежду (извините, девушки-мусульманки, никого не хочу обидеть, это я образно), а репутации как не было, так и не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Я выпалила ему, а представь, что вот так заливают твоей сестре :pleasantry: ой че тут было....

 

И так ответит КАЖДЫЙ....какой бы паршивый МЧ не был....но если дело каснется его семь... :threat: тут все лав кис мис и заканчиваются. Потому-что семья это святое.....а туристки.....а почему бы и нет...темболее что они согласны на отношения без обезательств.....лишь бы лав кис мис и прочего бала-бла побольше было :serenade:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, Ваш диагноз - ОРФИ, пока готовится настоящий брак с египтянкой, мой - паранойя.

 

Поддерживаю.

 

А так.... Девушки, какие дети?! Он предлагает ей изначально остановиться в квартире, где он живет один. Он ни в одном глазу не предллагал гостиницы. Предположим, что он весь опен-майнд. Но семья то его египетская, в европах не жившая всем табором на протяжении многих лет. Да она эту девушку в качестве невестки на порог не пустит, если узнает, что та в первый же приезд у него дома остановилась. И никакие заверения "мы только за ручку" ее, семью, не переубедят.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талиннлана, значит получается как-раз в квартиру зовет, то сразу диагноз-временно поюзать без последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит получается как-раз в квартиру зовет, то сразу диагноз-временно поюзать без последствий?

а вы какие-то серьезные намерения с его стороны углядели? по моему, у МЧ принцип: да-да, нет-нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талиннлана, значит получается как-раз в квартиру зовет, то сразу диагноз-временно поюзать без последствий?

 

ИМХО. В Египте, где общественное мнение и мнение семьи очень важно, да.

 

Последствия, конечно, могут быть, но при условии, что он ни под какими пытками не признается семье, что она останавливалась у него до свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был изначально вопрос, ехать-не ехать, если ехать - то как. Я говорила про свои обстоятельства, что уже встречались, и я - вся в огне)) влюблена, чего бы он не сдалал.

 

 

Ехать.И все увидить своими глазами.Вы не девочка языком владеете,билет назад тоже купить сможете,в случае чего.Зато сразу поймете,надо вам это или нет.А вот по приезду,будет уже совсем другой разговор.Случаи всякие бывают.

А про советы,которые здесь дают,что ехать только в отель и оплата билетов обязательна и все расходы пусть на себя берет.Это все конечно хорошо и так должно быть.Да только на самом то деле,очень многие как раз таки и приехали сюда за свои деньги.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы какие-то серьезные намерения с его стороны углядели? по моему, у МЧ принцип: да-да, нет-нет!

Не углядела, просто хочу вывести правило-если приглашает к себе на квартиру жить до свадьбы, занчит не серьезен, поматросит и бросит :)

Изменено пользователем E.l.e.n.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь они, друзья эти, молчать не будут, всем растрезвонят про приятно проведенный вечер. А в случае свадьбы каждый его знакомый будет пальцем тыкать: О, она ведь с тем-то и тем-то тоже целовалась! А если один раз целовалась и будущий муж позволил, то и сейчас можно.

Да, неудачное начало закомств. Одно дело когда что-то было между девушкой и МЧ (это и скрыть проще), а другое когда третьи лица знают о непорядочном (для арабской страны) поведении девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехать только в отель и оплата билетов обязательна и все расходы пусть на себя берет....Да только на самом то деле,очень многие как раз таки и приехали сюда за свои деньги.

 

За деньги, может, и свои, но, не думаю, что прямиком на квартиру к МЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего ж он совсем дурак, вот так деньги тырить? Он подождет пока Вы ему сами отдадите, если у него есть намерение заработать на Вас

Кити, вообщем в принципе поезжайте, но

а) пускай он оплатит билеты и отель

б) никаких ему подарков не везите, ну разве что матрешку

в) секс-либо никакого, либо супребезопасный

г) голова на плечах, трезвый рассудок! Это -самое главное.

 

Спасибо, приму к сведению,

 

Caty, у меня есть пару вопросов))) - а он бухгалтером в какой компании трудится??? а где он с чешкой познакомился и почему от нее ушел?а в каком районе каира живет?

 

Строительная контора с офисами по египту, с отделом бухгалтеров, он в центральном офисе

Район каира не знаю, знаю, что не далеко от аэропорта. Он работал в Праге, там познакомился. Она c детьми маладшей школы, и с мамой, любящий погостить у них каждый день и желающей для дочери лучшей доли, чем приезжий муж-араб. Сказал, что никогда теперь не женится на женщине с детьми, ну и которая зависит от маминого мнения.

 

Поддерживаю.

 

А так.... Девушки, какие дети?! Он предлагает ей изначально остановиться в квартире, где он живет один. Он ни в одном глазу не предллагал гостиницы. Предположим, что он весь опен-майнд. Но семья то его египетская, в европах не жившая всем табором на протяжении многих лет. Да она эту девушку в качестве невестки на порог не пустит, если узнает, что та в первый же приезд у него дома остановилась. И никакие заверения "мы только за ручку" ее, семью, не переубедят.

 

Меня тож напрягает, что житие в его квартире ополчит на меня родсвенников. Только его посыл изначально, что отпуское знакомство у нас уже было, хочет знать как в быту сложиться.

 

ИМХО. В Египте, где общественное мнение и мнение семьи очень важно, да.

 

Последствия, конечно, могут быть, но при условии, что он ни под какими пытками не признается семье, что она останавливалась у него до свадьбы.

 

В Каире он живет один, семья в по другим городам, что изначально меня настраивало - я не буду на побегушках у мамы и систер. Но родсвенники к нему наезжают к нему внезапно и часто, типа закупиться в Каире, и какие еще дела в столице. Так скрыть не удасться

 

Ехать.И все увидить своими глазами.Вы не девочка языком владеете,билет назад тоже купить сможете,в случае чего.Зато сразу поймете,надо вам это или нет.А вот по приезду,будет уже совсем другой разговор.Случаи всякие бывают.

А про советы,которые здесь дают,что ехать только в отель и оплата билетов обязательна и все расходы пусть на себя берет.Это все конечно хорошо и так должно быть.Да только на самом то деле,очень многие как раз таки и приехали сюда за свои деньги.

Всего доброго.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он работал в Праге, там познакомился.

Мне почему-то кажется что заливает. Скорее всего познакомился с ней в интернете или на курорте и уехал к ней жить. А так как бы он мог попасть работать в Прагу, кто там ждет арабских бухгалтеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то кажется что заливает. Скорее всего познакомился с ней в интернете или на курорте и уехал к ней жить. А так как бы он мог попасть работать в Прагу, кто там ждет арабских бухгалтеров?

а может вообще не был женат )))

Изменено пользователем hurghada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то кажется что заливает. Скорее всего познакомился с ней в интернете или на курорте и уехал к ней жить. А так как бы он мог попасть работать в Прагу, кто там ждет арабских бухгалтеров?

 

Я так поняла, что его протекционировали родственники или знакомые.

 

а может вообще не был женат )))

 

Да, штамп не спрашивала. Но изначально, на вопрос женат, отвечал - разведен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: как то всё неуверенно так... шатко.. Не сурйозный он МЧ и вы это понимаете :flowers1: вы это...попробуйте по сторонам оглядеться, не зацикливайтесь на нем :phil_25: если в нем не уверены, то о каком будущем с ним можно думать....

 

Рядом с нима мне комфортно, пугает только чужая да к тому же мусульманская страна. Предложил бы устраиваться где-нибудь в финке например, махнула бы не думая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть тогда приглашает маму-тетю с вами пожить, объяснив, что любитнеможет, но до свадьбы хочет посмотреть, какая вы хозяйка.

И быт проверите, и с родствениками познакомитесь на вполне приличных основаниях.

 

Наличие тети рядом спасает репутацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие тети рядом спасает репутацию?

оно спасет от запланированного и незапланированного секаса, потому что вас будут пасти

я так жила, когда приехала знакомиться с БМ

у него дома, брат и тетя приходили ночевать

брат спал с БМ в одной спальне, я в другой, тетя в третьей

понятно, что не до любви в таком случае

 

этот вариант - приличный для иностранки

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно спасет от запланированного и незапланированного секаса, потому что вас будут пасти

я так жила, когда приехала знакомиться с БМ

у него дома, брат и тетя приходили ночевать

брат спал с БМ в одной спальне, я в другой, тетя в третьей

понятно, что не до любви в таком случае

 

этот вариант - приличный для иностранки

 

Хорошо, возьму на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успели ответить до меня.

 

Кстати, если у вас серьезные намерения, то в облегающем мини перед родственниками мужского пола тоже рассекать не следует. Все в пределах приличия.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успели ответить до меня.

 

Кстати, если у вас серьезные намерения, то в облегающем мини перед родственниками мужского пола тоже рассекать не следует. Все в пределах приличия.

 

У меня - серьезные, в его серьезности пока не уверена.

А насчет одежды да. Я любитель мини, он знает это. Но когда в Хургаду собиралась, откопала в гардеробе - варинаты ниже колена и с закрытым рукавом, демонстровала в числи мини. Он поражал, насчет макси вариантов, и одобрил все - и мини тоже. Про каир сказал однозначно - джинсы и бадлон. Если хочу платья - как он выразился - длина юбки как платье у моем мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня - серьезные, в его серьезности пока не уверена.

 

Его реакция на предложение пригласить родственницу блюсти вашу честь как раз и покажет его серьезность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня - серьезные, в его серьезности пока не уверена.

а вообще Caty слушайте свое сердце :give_heart:

нас везде караулит опасность, что же тогда, зарыться в скорлупу :pardon: и избегать всего..

:woodpecker: это извечная борьба.... голова хладнокровна, а сердце рвется рискнуть.

Сердцу чужд холодный расчет. Слушайте свое сердце :heart:

 

Время покажет. Поступки говорят сами за себя

Изменено пользователем marge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его реакция на предложение пригласить родственницу блюсти вашу честь как раз и покажет его серьезность.

Так может согласиться, но в последний момент тетя может вдруг заболеть. Тогда придется без тети, но он не виноват :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Самое страшное, что может случится с Caty, это то, что отношения не сложатся, что не будет свадьбы и розовые очки разобьются вдребезги и будет больно. А это может случится с каждой  и в любой стране.

 

Так что, я бы советовала ехать. Конечно предпочтительнее в отель, а с МЧ встречаться, не убивать конфетно-букетный период, но если очень хочется к нему домой, то почему бы и нет. Вроде бы оба - взрослые люди, думаю, как-то разберутся с методами контрацепции.

Я не вижу ничего особо подозрительного, ну ездит по ушам молчел, ну так многие ездят, считаю надо ловить свой кусочек счаться, только выбросить глупости из головы по поводу свадьбы и просто быть счастливой рядом с любимым, столько сколько получится, а там время покажет. Все предостережения, по поводу еги менталита и традиций тут расписали сто раз со всех строн, осталось пожелать удачи, "не брать дурного в голову, а тяжелого в руки "(с), подстраховаться на случай непредвиденных обстоятельств (сделать заначку на обратный билет и копию паспорта) и сделать то, что хочется, чтоб не жалеть потом, всю жизнь, что не сделала.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть тогда приглашает маму-тетю с вами пожить.

Идея хорошоая, хотя родственница отравит вам весь отдых. НО зато прилично.

Мне кажется МЧ не согласится.

 

этот вариант - приличный для иностранки

 

+1 я тоже в таком контексте приезжала, тока секес все равно имел место быть :girl_blush2: но об этом никто не знал

голова хладнокровна, а сердце рвется рискнуть.

Сердцу чужд холодный расчет. Слушайте свое сердце :heart:

 

Время покажет. Поступки говорят сами за себя

 

Ну, покажет. Вот у нас у одной героини "Восточная сладость" на линейке, время показало, куда сердечные посылы привели. Гололова нам дана не только для того чтоб туда есть.

Так может согласиться, но в последний момент тетя может вдруг заболеть. Тогда придется без тети, но он не виноват :playboy:

Снимаю шляпу, какая гениальная мыслЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может согласиться, но в последний момент тетя может вдруг заболеть. Тогда придется без тети, но он не виноват :playboy:

 

Дааа, эта была бы интересная сюжетная линия))) Но уверена, от него этого можно не ждать. Я вобще сомневаюсь, что он пойдет на вариант с тетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, покажет. Вот у нас у одной героини "Восточная сладость" на линейке, время показало, куда сердечные посылы привели. Гололова нам дана не только для того чтоб туда есть.

 

 

Героиня эта, кстати, форум почитывает, часто. Поэтому очень нежно попрошу не зная ее лично и ее ситуации в полной мере, не пытаться давать характеристику назначения тех или иных органов, вернее для чего они ей с рождения были предназначены.

Дай Бог, чтобы у Вас, такой умной и рассудительной, все в жизни шло исключительно по плану.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще  Caty, бросьте вот это наше совковое равенство-братсво, пусть оплачивает и билет и все расходы там, не надо этого стеснятся, он мужчина, если он Вас приглашает - пусть оплачивает, конечно если он приглашет, а если он просто выразил желание увидеть вас в своей квартире, а вы сами на крыльях любви летите........... то.........тут уж....ну, думаю сами понимаете.

 

Согласитесь, чем труднее мужчине завоевать женщину, тем больше ценится победа. Так что не надо прям совсем на блюдечке с золотой каемочкой себя приносить, пусть он тоже поднапряжется, в том числе и финансово. Заодно и проверите насколько сильно он хочет Вас видеть и на что готов ради любви к Вам. Так как будучи богатым несложно выслать денег и "выписать" девушку для развлечений, а вот простому бухгалтеру, придется поднапрячься, чтобы осуществить такой замысел. По-моему неплохая проверка серезности его намерений.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и девицы в вариантах не плохие.

Они не то что не плохие ....

Они девственны , молоды и мусульманки , и говорить со свекровью будут на одном языке , и молиться 5 раз в день , и детей вместе с папой( мужем ) в ислам ввести , и семью в 2 раза увеличить ( своей семьёй ) , и .....много полюсов .

Мы , конечно , с трудом можем конкурировать с ними в том , что я написАла выше . В некоторых позициях так и вообще не можем конкурировать .

Но ........и у нас много плюсов . И притягиваем мы их гораздо больше , чем все рассуждения здравомыслящие , КАК правильно и нужно . ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уж потом не хай стpясется. Угу?

А если не срастётся ? :shok:

Я б попробовала сначала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, чтобы у Вас, такой умной и рассудительной, все в жизни шло исключительно по плану.

Cпасибо большое :flowers1:

Вам и малышу всего самого хорошего, все что не делается-все к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам и малышу всего самого хорошего, все что не делается-все к лучшему.

 

От Вас как-то особенно лицемерно слышать такое, поэтому относительно моей персоны в лучших пожеланиях можете не стараться, тем более относительно моего будущего ребенка. Иногда тем органом, к которму Вы так трепетно относитесь, лучше жевать, чем говорить. Да-да, любимое Вами - в него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сделать то, что хочется, чтоб не жалеть потом, всю жизнь, что не сделала.

Ты сегодня дооообрая . :air_kiss:

За пост - респект . :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще Caty, бросьте вот это наше совковое равенство-братсво, пусть оплачивает и билет и все расходы там, не надо этого стеснятся, он мужчина, если он Вас приглашает - пусть оплачивает, конечно если он приглашет, а если он просто выразил желание увидеть вас в своей квартире, а вы сами на крыльях любви летите........... то.........тут уж....ну, думаю сами понимаете.

 

По-моему неплохая проверка серезности его намерений.

 

Да, посмотрим, я по первости отказалась - типа не знаю пока - вопросики стала задавать, возбужеденная форомом. Так он не поднмает эту тему.

Ой, останусь я в девках))))

Вообще заикнулся, то есть у нас общий знакомый, кто много положительно обо мне вещает... Вот думаю, фишка это, или моих знакомых на фейбуке шерстит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 я тоже в таком контексте приезжала, тока секес все равно имел место быть :girl_blush2: но об этом никто не знал

:shok: :shok: :shok:

А для чего тогда было ТАК усложнять всё ?

Лицо держать ? Но перед кем ? Его роднёй ? То есть он не в счёт ?

Зачем тогда эту тётю- маму приглашать ? И нужна она 1000 лет .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, посмотрим, я по первости отказалась - типа не знаю пока - вопросики стала задавать, возбужеденная форомом. Так он не поднмает эту тему.

Ой, останусь я в девках))))

Ну да, теперь себя за это давайте винить))))))). Если, действительно , хочет, будет еще приглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, покажет. Вот у нас у одной героини "Восточная сладость" на линейке, время показало, куда сердечные посылы привели. Гололова нам дана не только для того чтоб туда есть.

А ещё никто и не знает КУДА :acute:

Может из этой сладости восточной кардиохирург известный вырастет , может человек , который панацею от рака изобретёт . Эээээээх , Вы !

Никуда ЭТО её ещё не привело .

Ну трудно будет ....Ничего ....зато потом ......Всё у неё будет хорошо ......и может в 10000 раз лучше , чем у нас . ;)

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, посмотрим, я по первости отказалась - типа не знаю пока - вопросики стала задавать, возбужеденная форомом. Так он не поднмает эту тему.

Ой, останусь я в девках))))

Вообще заикнулся, то есть у нас общий знакомый, кто много положительно обо мне вещает... Вот думаю, фишка это, или моих знакомых на фейбуке шерстит...

Делайте так , как считаете нужным . И не окажетесь в девках . :give_heart:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: :shok: :shok:

А для чего тогда было ТАК усложнять всё ?

Лицо держать ? Но перед кем ? Его роднёй ? То есть он не в счёт ?

Зачем тогда эту тётю- маму приглашать ? И нужна она 1000 лет .

весь пост оставлю

Мы не приглашали, они там просто изначально жили, я приехала в родительский дом.

Лицо держать не пыталась, потому что тогда вообще не знала, что это необходимо. Сейчас бы ни в жисть не согласилась...кста мы тогда помолвлены были уже, смягчающее обстоятельство так скАААть.

 

Всё у неё будет хорошо ......и может в 10000 раз лучше , чем у нас . ;)

Дай Бог, Солнышко. Вы правы в одном-мы еще действительно не знаем, КУДА же приведут посылы в конечном итоге.

Вообще именно история MasQueNada подсадила меня на ОМЛИ, искрене желаю ей всего самого доброго, а от ОМЛИ теперь не могу оторваться.

Изменено пользователем E.l.e.n.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, теперь себя за это давайте винить))))))). Если, действительно , хочет, будет еще приглашать.

 

Нееееееее, не виню себя, просто шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×