Перейти к содержанию
katsonn

Поможет ли Консульство в экстренной ситуации?

Рекомендуемые сообщения

Нет, это не так. Я не жена локала. А на учете состою.

не правильно выразилась..ночью писала..встать то можно всем-но надо сняться сначала с прежднего места учета..А многие стоят именно на консульском учете в местах своего ПМЖ,ты раз стоишь тут,значит в Египте снята с учета.Так ведь?Но поскольку тут проживание временноне как ни крути,то я все дела по этой части именно в Иордании делаю-они быстрее и лучше работают.А тут мы дозвонились мы им через 3 дня-потом ответили,что консула нет и будет через... (нннннн).времяЧто это за работа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О помощи.....Вчера в новостной ленте читала: посольство РФ в Ливии отказалось помогать нашим железнодорожникам, находящимся там на работе. Им было сказано выбираться оттуда самим. Сами приехали, сами и уезжайте. Верх цинизма.

я на эту статью и дала ссылку.

 

 

а так, чтобы совсем быть несправедливой - есть люди хорошие. бессеребренники. помогают. слышала про такого ОДНОГО. из достоверного источника. все крутили пальцем и говорили: "ну и дурак, надо же так подставляться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно узнать кто и где вам было помал?

консульство РФ в Джидде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не правильно выразилась..ночью писала..встать то можно всем-но надо сняться сначала с прежднего места учета..А многие стоят именно на консульском учете в местах своего ПМЖ,ты раз стоишь тут,значит в Египте снята с учета.Так ведь?Но поскольку тут проживание временноне как ни крути,то я все дела по этой части именно в Иордании делаю-они быстрее и лучше работают.А тут мы дозвонились мы им через 3 дня-потом ответили,что консула нет и будет через... (нннннн).времяЧто это за работа???

 

Мамусь, ну это понятно. Да, я в Египте не состою на учете, зачем мне, раз я там не живу? Кстати, понятно ,что такие как ты не регистрируются ,но ведь очень много тех ,кто нигде не стоит на учете.

 

а так, чтобы совсем быть несправедливой - есть люди хорошие. бессеребренники. помогают. слышала про такого ОДНОГО. из достоверного источника. все крутили пальцем и говорили: "ну и дурак, надо же так подставляться"

 

Я такого одного знала, к сожалению, он вот буквально 3 месяца назад уехал. Хороший был человек. Ну в смысле и есть ,но не здесь. Мне он помогал и всегда по-доброму относился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на эту статью и дала ссылку.

 

 

прошу прощения, не видела :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,нигдена учете не получается..в паспорте должна быть отметка о регистрации-именно по месту ПМЖ.Некоторые по месту жительства мужа.некоторые в России.Но такого чтоб нигде-такого нетТы ж подавала документы о встати на учет-то должна знать-там справка о снятии с прежднего места жительства требуется о снятии с учета.

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всем можно встать на консульский учет именно тут-только женам локалов.Я например,стою нам консульском учете в Иордании,потому как тут временно,а ПМж-в Иордании(и таких нас в КСА-большинство)

я тоже стою на Консульском учете - и у меня есть печать в загран паспорте , и есть регистрация другой страны Йемена .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амин,внеси ясность-мне непонятно-если например я стою на учете в Иордании-я иогу и здесь встать на учет?Это как?я в иордании когда вставала у меня требовалась справка,что я не состою на учете в России,тоесть нет прописки проще говоря.Я пошла на этот шаг только потому,что мне в Иордании удобнее все документы делать(и внутренний паспорт в ОВД лежит)

 

и какие документы требуются чтоб встать ТУТ на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Н С Т Р У К Ц И Я

О ПОРЯДКЕ КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА

РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ЗА ГРАНИЦЕЙ

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Консульским уставом консул ведет учет проживающих и временно пребывающих в его консульском округе граждан Российской Федерации.

1.2. Консульский учет осуществляется в целях организации консулом эффективного консульского обслуживания российских граждан, защиты их прав и охраняемых законом интересов за пределами Российской Федерации.

1.3. Граждане Российской Федерации считаются проживающими в данном консульском округе, если они сняты с регистрационного учета в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации в связи с выездом для проживания за границей и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации оформляется соответствующим органом внутренних дел путем проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - внутренний паспорт), отметки в виде штампа ”Снят с регистрационного учета”.

В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее именуется - загранпаспорт), оформленном для выезда из Российской Федерации с целью проживания за границей, органами внутренних дел производится отметка ”Для проживания за границей”, которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью для заграничных документов. я это скопировала отсюда http://www.jeddah.mid.ru/Albom/cons-qu.htm

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амин,внеси ясность-мне непонятно-если например я стою на учете в Иордании-я иогу и здесь встать на учет?Это как?я в иордании когда вставала у меня требовалась справка,что я не состою на учете в России,тоесть нет прописки проще говоря.Я пошла на этот шаг только потому,что мне в Иордании удобнее все документы делать(и внутренний паспорт в ОВД лежит)

 

и какие документы требуются чтоб встать ТУТ на учет?

у нас в Йемене нет Украинского посольства - оно находится здесь в КСА ( одно на две страны так сказать ) .

У меня ничего не требовали для того чтобы встать на учет, они зарегистрировали меня - а вспомнила , попросили справку с место работы мужа, ну и копии экам, и фотографии. Пока на учете сроком на два года - потом продлевают без проблем ( так сказали)

а с украины не выписывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Украинское ничего не могу сказать-там у вас свои порядок может..я ссылку на генкосульство РФ давала-у нас так как я говорила-надо сняться с прежднего учета-потом встать на новый

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то странно получается с конс учетом в моем случае. я туда в прошлом году приезжала за визой для мужа, и на предмет встать на конс учет поговорила. у меня посмотрели прописку во внутреннем паспорте, я сказала, что я оттуда выписываться ни в жизни не буду. потом я дала (вроде) копию икамы, с меня скопировали паспорт, я заполнила какую-то подозрительную анкету с номерами телефона, местом работы и местом проживания, и все. мне сказали - Вы стоите на консучете. на прием звали. и все.

а так, ежели тут чего случится, то никуда я по эвакуации от консульства не поеду. без мужа-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,нигдена учете не получается..в паспорте должна быть отметка о регистрации-именно по месту ПМЖ.Некоторые по месту жительства мужа.некоторые в России.Но такого чтоб нигде-такого нетТы ж подавала документы о встати на учет-то должна знать-там справка о снятии с прежднего места жительства требуется о снятии с учета.

 

Мамуль, получается.

Я так много лет была и море знаю тех, кто так до сих пор.

Никаких отметок по месту жительства в России в паспорте заграничном не было. И справок о снятии с учета в России уже тоже давно не требуется.

 

что-то странно получается с конс учетом в моем случае. я туда в прошлом году приезжала за визой для мужа, и на предмет встать на конс учет поговорила. у меня посмотрели прописку во внутреннем паспорте, я сказала, что я оттуда выписываться ни в жизни не буду. потом я дала (вроде) копию икамы, с меня скопировали паспорт, я заполнила какую-то подозрительную анкету с номерами телефона, местом работы и местом проживания, и все. мне сказали - Вы стоите на консучете. на прием звали. и все.

 

Кать, а Вам что, забыли штампик поставить в загран паспорт о том, что Вы тут на учете?

Тогда Вам надо его поставить.

Все это бесплатно.

Просто заполнить анкету и дать фото.

 

Если кому надо, я попробую отксерить штампик о том, что я на учете и выложить фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас постановка на консульский учет бесплатна??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела тариф МИДа и правда, сейчас бесплатная постановка на учет....а до 2009 г мы платили.....

 

http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.01.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановка на консульский учёт граждан временно находящихся за границей бесплатно было всегда, граждан выезжающих за границу на ПМЖ постановка на кос.уч. платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, а Вам что, забыли штампик поставить в загран паспорт о том, что Вы тут на учете?

Тогда Вам надо его поставить.

Все это бесплатно.

Просто заполнить анкету и дать фото.

нет, штамп не ставили. анкету заполнила и фото дала.

про гтамп - как-нибудь в другой раз - думаю, что мне это не особо горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас постановка на консульский учет бесплатна??????

 

Ага, Фрось. А вот раньше за деньги было.

 

нет, штамп не ставили. анкету заполнила и фото дала.

про гтамп - как-нибудь в другой раз - думаю, что мне это не особо горит

 

В принципе, у меня часто интересуются на въезде в Москву. Очень уж эту страну по "особому" проверяют. А так я им сама штампик в нос сую, типа НЭ тЭррорист я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вопрос об консульском учете заинтересовал именно по причине нестабильности в целом на ближнем Востоке(мало ли что..не дай Бог)так вот,кроме постоянного учета есть временный.Я написала им,и они ответили вот что Для того, чтобы встать на консульский учет Вам необходимо посетить Консульский отдел Посольства в один из рабочих дней (суббота, понедельник, среда с 10-00 до 13-00) с имеющимися документами, подтверждающими гражданство РФ (ОЗП, внутренний паспорт). Желательно предоставить фото 3.5*4.5 см. В том случае, если Вы имеете постоянную регистрацию на территории РФ, в Консульском отделе Посольства мы сделаем отметку о постановке на временный учет.

 

С уважением, Консульский отдел Посольства РФ в КСА Так что встать я думаю надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, у меня часто интересуются на въезде в Москву. Очень уж эту страну по "особому" проверяют.

 

Да? А что проверяют? Меня, алхамдулилла, ни разу не спрашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас увидела что оказывается 2 письма пришло.в принципе они идентичные,но текст разный..

Добрый день! На консульский учет должны становиться граждане России,

прибывшие в иностранное государство, как для временного, так и для

постоянного проживания. В обоих случаях необходимо заполнить

анкету и принести с собой две фотографии. Если вы не снялись с учета по

месту жительства в России, то становитесь на учет как временно

находящаяся. В том случае если вы снялись с учета по месту жительства в

России и в вашем внутреннем паспорте проставили соответствующую отметку,

то вы становитесь на учет как постоянно проживающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? А что проверяют? Меня, алхамдулилла, ни разу не спрашивали...

 

Ну может я мордом не вышла. :biggrin: Не знаю, но мне такие дотошные на паспортном контроле попадаются, но мне не жалко, пусть проверяют.

 

сейчас увидела что оказывается 2 письма пришло.в принципе они идентичные,но текст разный..

 

Ну вот ,что и требовалось доказать.

 

 

 

Россияне! Срочно на регистрацию!!!

Кстати, серьезно, может нам это поможет в том ,что нас тут заметят, и со временем организуют русские культурные центры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас увидела что оказывается 2 письма пришло.в принципе они идентичные,но текст разный..

В том случае если вы снялись с учета по месту жительства в

России и в вашем внутреннем паспорте проставили соответствующую отметку,

то вы становитесь на учет как постоянно проживающая.

Ну вот, все очень просто оказалось.

И видимо получается так, что если ты выписан у себя на родине, то тут тебя как бы прописывают --- и в вашем внутреннем паспорте проставили соответствующую отметку ----

 

Россияне! Срочно на регистрацию!!!!

Призываю, всех на регистрацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, серьезно, может нам это поможет в том ,что нас тут заметят, и со временем организуют русские культурные центры!

 

Ага, счас. Здесь один культурный центр - Мекка и другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня посмотрели прописку во внутреннем паспорте, я сказала, что я оттуда выписываться ни в жизни не буду

а так, ежели тут чего случится, то никуда я по эвакуации от консульства не поеду. без мужа-то.

я как-то выписалась,"законопослушная",потом пришла прописываться, меня хотели заставить заплатить штраф 1000руб,после доказываний,у начальника,что я не нарушила режим(в течении 3 дней после прилета),-прописала,с тех пор не выписываюсь,и никого это не волнует.

 

Тоже не поеду. эти кадры,когда наши уезжали из Ливана,мужья провожают,все плачут-перед глазами стоят.Будем надеяться, нас минует эта участь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как-то выписалась,"законопослушная",потом пришла прописываться, меня хотели заставить заплатить штраф 1000руб,после доказываний,у начальника,что я не нарушила режим(в течении 3 дней после прилета),-прописала,с тех пор не выписываюсь,и никого это не волнует.

 

Тоже не поеду. эти кадры,когда наши уезжали из Ливана,мужья провожают,все плачут-перед глазами стоят.Будем надеяться, нас минует эта участь.

 

Я не знаю зачем надо вообще выписываться? Резидентку можно и без выписки получить, а ещё зачем? Вам ещё повезло,некоторые люди назад даже за деньги не могут прописаться. Им говорят:выписывались на постоянку, езжайте туда откуда приехали,у вас там место жительства, а не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала я эту темку.печально все это и самое страшное,что ничего сделать не возможно. Саудия-это как тюрьма.выхода нет. У меня когда-то знакомая была(шапочная знакомая,мы особо не дружили,поэтому ее историю знаю через 10 руки и обрывочно),так вот.она замуж вышла за Иранца,через некоторое время,поехали они работать в Саудию.насколько мне известно, поначалу отношения были хорошие у них с мужем и в Иране она вроде даже работала,открыла свой мед.кабинет и все такое.а вот с переездом в Саудию у мужа ее совсем крышу снесло,не сразу,конечно,но через время,начал ее дома запирать,отключил от инета,отобрал телефон,сам домой сутками не показывался,ее сначала унижал,оскорблял,потом бить начал, у нее вроде выкидыш случился,короче мрак.....

как там и что я не знаю,только вроде ей как-то удалось добраться до Украинского посольства в Рияде(оно вроде там есть,если мне не отшибает память),так вот как-то там ей удалось достучаться до них,вроде бы даже помощь обещали ей,уж не знаю как,но потом когда пришло время действовать-они просто отвернулсь от нее,съехали на то,что они не уполномочены,что не имеют права,что по закону страны и т.д....короче отказались помогать.что с той девочкой стало-не знаю. почти 4 года от нее ни слуху,ни духу.где она? с кем? как?жива ли?

Изменено пользователем salmalena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти 4 года от нее ни слуху,ни духу.где она? с кем? как?жива ли?

 

вот ваш печальный пример показывет что никто ни от чего не застрахован..даже прожив с мужем энное количество лет не знаешь что от него ожидать..как мина замедленного действия..

Изменено пользователем Фрося
удален оверквотинг
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а что же делать????неужели нет ни одного способа себя обезопасить.

девочки,которые живут в саудии,атемболее замужем за сауди-я бы сразу пâмятник ставила!!вы-героини,ей-Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что способ есть один-поменять,что то в своих мозгах..Поясню..У нас тоже много женщин,которые например,получая от мужа побои к нему после очередного попадания в больницу.опять таки возвращаются..Предпосылки ведь есть..муж не в один день меняется-поэтому всегда надо четко понимать.что если .что то настораживает,не устраивает и беседы не помогают..то надо безжалостно рвать такие отношения,пока не затянуло по самое"не в моготу"ради своей безопасности и безопасности детей.

 

так а что же делать????неужели нет ни одного способа себя обезопасить.

девочки,которые живут в саудии,атемболее замужем за сауди-я бы сразу пâмятник ставила!!вы-героини,ей-Богу!

 

ой:girl_blush2:да не все ж они плохие то..и наши девушки в большинстве своем голову на плечах имеют и то что называется мозгами тоже используют:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там и что я не знаю,только вроде ей как-то удалось добраться до Украинского посольства в Рияде(оно вроде там есть,если мне не отшибает память),так вот как-то там ей удалось достучаться до них,вроде бы даже помощь обещали ей,уж не знаю как,но потом когда пришло время действовать-они просто отвернулсь от нее,съехали на то,что они не уполномочены,что не имеют права,что по закону страны и т.д....короче отказались помогать.

А она что хотела конкретно - уехать из страны? одна или с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamusik,чтоб не флудить в этой теме,я вам с цитатами в болталочке отвечу,ок? :flowers1:

Rita ,да,она уехать хотела.сама.детей у них не было(по обоюдному согласию,вроде как решли не торопиться),а когда она была беременна,уже в Саудии,то муж ее избил,в результате-выкидыш.

в посольство обратилась за помощью,чтоб моголи выехать из страны,вернуться домой. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девочки,которые живут в саудии,атемболее замужем за сауди-я бы сразу пâмятник ставила!!вы-героини,ей-Богу!

 

ура, даёшь каждой жене обезьяны по памятнику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанка genuine получает штраф и отключение от форума на 2 недели за раситские высказывания и оскорбление людей по национальному признаку.

 

Для всех пользователей. Комментрировать ее сообщение нельзя.

Со-администратор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу помощи Консульства соотечественникам.

 

http://news.mail.ru/politics/8703264/

 

Я вот всё думаю, так и живет женщина с ребенком ,неужели по своим дипломатическим каналом совсем не возможно вывезти в Россию?:woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели по своим дипломатическим каналом совсем не возможно вывезти в Россию?:woodpecker::woodpecker::woodpecker:

По каким каналам? На преступление никто не пойдет,а юридических механизмов нет. Разве что тоннель прорыть? Ужасно все.

Не поняла фразу"незаконно ввез семью",жена что была под наркозом и без визы?

Значит у мальчика нет гражданства КСА,это шанс,иначе они б не могли скрываться в посольстве.А посольство молодцы,хоть не выгоняют.

На египетской ветке в теме про Алину Павлову выкладывали ролик передачи по ТНТ с такими ситуациями.Были дяди из МИДа,сказали"сами дуры,знали куда шли,надо было изучать законы",всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким каналам? На преступление никто не пойдет,а юридических механизмов нет. Разве что тоннель прорыть? Ужасно все.

Не поняла фразу"незаконно ввез семью",жена что была под наркозом и без визы?

Значит у мальчика нет гражданства КСА,это шанс,иначе они б не могли скрываться в посольстве.А посольство молодцы,хоть не выгоняют.

На египетской ветке в теме про Алину Павлову выкладывали ролик передачи по ТНТ с такими ситуациями.Были дяди из МИДа,сказали"сами дуры,знали куда шли,надо было изучать законы",всё.

 

По дипломатическим. Много же претендентов было. Если оба граждане РФ, то по закону. Правда сын, наверняка еще и саудовец.

Ага, я тоже думала над этой фразой.Может в Бахрейне жили и типа покататься по мосту повез, ну наврал, что просто чекпоинты, да и то....не понятно мне, короче.

Да если помогают, то дейтствительно молодцы!

Да про Алину там вообще дурдом. И явный подлог документов, а все равно не сделать было ничего, тем более на территории Египта гражаднка Египта.....бедный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дипломатическим. Много же претендентов было.

 

По дипломатическим каналам,как говорит википедия, только осуществляется обмен информацией.Т.е страны информируют друг друга об изменении ну ,например, визового режима ,посредством посольств.

Или захотел министр саудовский нанести визит российскому,сообщил посольству России в КСА,те передали в Россию в МИД и наоборот.

Эта связь и есть дип.канал,а не тайные тропы и не вывоз людей в багажнике.:biggrin:

Вот прецедентов со счастливым исходом не помню.Что во Франции,что в Финляндии,не слышно что б детей отстояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дипломатическим каналам,как говорит википедия, только осуществляется обмен информацией.Т.е страны информируют друг друга об изменении ну ,например, визового режима ,посредством посольств.

Или захотел министр саудовский нанести визит российскому,сообщил посольству России в КСА,те передали в Россию в МИД и наоборот.

Эта связь и есть дип.канал,а не тайные тропы и не вывоз людей в багажнике.:biggrin:

Вот прецедентов со счастливым исходом не помню.Что во Франции,что в Финляндии,не слышно что б детей отстояли.

 

Да не только. Вот тут эта же статья, а ниже случай в Египте-Палестине. Российское Посольство помогло

http://radiovesti.ru/articles/2012-04-19/fm/43506

 

Спасибо за ликбез:flowers1:

Только Вы не поняли.

Как раз есть такое понятие - задействовать дипломатические или политические каналы.

Во о чем я.

Т.е. попытаться с помощью различных рычагов добиться своей цели. Переговоры, визиты, телеграфы, звонки и т.д.

Нет, совсем не давно я находила информацию от Астахова, кому они там помогли. Но процент не велик, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×