Перейти к содержанию
katsonn

Поможет ли Консульство в экстренной ситуации?

Рекомендуемые сообщения

Девочки опыта я конечно с такими случаями не имею, но получается парадокс какой-то.

Согласна что есть глупые случаи, но и серьезные также, думаю пасольство оно для того находится в странах чтобы предоставлять гражданам как информацию, так и помощь. А такие обвинения, как:" нечего за арабов замуж выходить", так это вообще ни в какие ворота. С таким же успехом можно ответить: " а зачем тогда в посольство работать шла, да еще и в арбии?"

Почему то ни посольство Канады, Америки и других стран своих граждан на произвол судьбы не бросает. А у наших все не как у людей.

Думаю на девушек которые не смотря на все вернулись или как тут рассказали "пошутили", можно тоже управу найти, занести в списки и ни под каким предлогом не впускать. Как например "черные псиски" въезд запрещен на 10 лет.

 

Вот припоминаю случай, я тогда оформляла визу мужу на Украину, пришлось ожидать посла, так как он выезжал в Йемен на помощь соотечественнице именно по такому вот делу.

 

Я все законы и права досконально незнаю, но думаю должно что-то упоминаться о том, что и как Посольства обязаны предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не поможет ? международный розыск на КСА не рспространяется ?

с визой завал у вас .

- а что лучше не дожить до того как дети вырастут ? ведь так с ума недолго сойти .

 

значит - только официальный запрос через Интерпол . другого выхода нет . но если женщина боится оставить детей - это не поможет - она сама будет сопротивляться своему спасению .

 

Ну естественно, на КСА международный розыск не террористов не распространяется.

А что, если оставить детей, то будет шанс увидеть как они вырастут?

Никакой Интерпол не поможет, так как дети имеют гражданство КСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закончилось так, что одну вывезли на грузовом самолете, скандал жуткий был. она вернулась обратно. на тот момент (3 года назад) жили вроде как-то. теперь-не знаю. (это не в саудии было)

 

вторую - которую по голове муж бил - вывезли-выкрали в багажнике машины (из эмиратов), она потом из россии (!) сбежала тайком к нему, они в са уехали и с концами. по крайней мере я больше ничего не слышала про нее. но там вообще дама с поворотом. она сначала в свидетелях иеговы была, потом в секте в какой-то, потом с тем познакомилась.. мрак, короче.

 

 

Катсонн - в общем я чего то подобного и ожидала . из тех случаев , что я знаю - те кто хотел уехать и забрать деток - уехали и забрали . некоторые наладили жизнь прямо тут - развелись и живут сами - детей видят . а те вот , которые терпят жестокое насилие - в основном почему то возвращаются к своим мучителям . рабыни ? мазохистки ? привыкли ? кто знает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем скажу так.Мы может с Nata-linka говорим о разных историях.Но в моей истории дело кончилось тем,что народ и денег собрал и тайно вывозить собирался,но муж что-то пронюхал и понеслись угрозы в адрес семей, кто принимал в этом участие.Поймите мы и наши мужья в этой стране никто.Вообще никто.Против Сауди может попереть только Сауди.

 

Я имени ее не знаю, знаю только, что не гражданка РФ, а гражданка одной из стран СНГ, вроде Таджикистана, в принципе уточнить можно. Но мне кажется, что эта один и тот же человек.

Вооооооооооооооооот, наши мужья и связываться не будут, и нам не дадут, так как в КСА они никто и ни что в плане таких ситуаций.

 

 

А вообще, чем гадать, можно спросить у работников нашего Консульства, помогают ли и были ли претенденты. Я вот в последние месяцы у них частый гость ( :woodpecker: ), мне снова ехать в среду или на следующей неделе, можно попробовать спросить. Интересно, они не подумают, что это я о себе.

 

из тех случаев , что я знаю - те кто хотел уехать и забрать деток - уехали и забрали . некоторые наладили жизнь прямо тут - развелись и живут сами - детей видят .

 

А из тех кого Вы не знаете? Вы заглядывали в Сирийскую ветку, да и когда-то было в иорданской и ливанской, турецкой, египетской. К сожалению, таких, которые смогли уехать единицы.....и заметьте не из КСА, а из Сирии, Египта, Ливана, Иордании и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Интересно, они не подумают, что это я о себе.

 

 

поверьте - те кто задались целью - делают это не за месяц - у некоторых уходят годы на подготовку *почвы* - но кто хочет - обязательно сумеет . это я в поддержку тех , у кого прямо сейчас такая насущная жизненная ситуация - всё будет хорошо .

нет , не подумают - поверьте , те несчастные девушки прямо из толпы выделяются .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверьте - те кто задались целью - делают это не за месяц - у некоторых уходят годы на подготовку *почвы* - но кто хочет - обязательно сумеет . это я в поддержку тех , у кого прямо сейчас такая насущная жизненная ситуация - всё будет хорошо .

нет , не подумают - поверьте , те несчастные девушки прямо из толпы выделяются .

 

Да нет, это я пошутила. Вы просто меня не знаете, а так меня уже кличут "Мать Тереза".

Если бы в силах было помочь людям в таких ситуациях, то я бы, поверьте, с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, это я пошутила. Вы просто меня не знаете, а так меня уже кличут "Мать Тереза".

Если бы в силах было помочь людям в таких ситуациях, то я бы, поверьте, с удовольствием.

 

да я тоже всегда когда бываю в консульстве -разговариваю с девушкой одной - так она мне такое рассказывает - волос дыбом . и сама страдает - иногда говорит , ночь не сплю , не ем нормально - думаю , как же помочь . а потом как поотказывались от помощи и вернулась одна - ей как в душу плюнули .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я тоже всегда когда бываю в консульстве -разговариваю с девушкой одной - так она мне такое рассказывает - волос дыбом . и сама страдает - иногда говорит , ночь не сплю , не ем нормально - думаю , как же помочь . а потом как поотказывались от помощи и вернулась одна - ей как в душу плюнули .

 

Ну работники наших Консульств ночами спят, кстати, дозвониться им практически не возможно. Но я все же надеюсь, что в случае крайней необходимости, они встанут на защиту своих граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насколько я знаю, наши, если замужем за Сауди,то вопрос о платке просто не стоит-там сразу одевают никаб и вопрос не обсуждается.За всех не говорю,говорю о том что знаю.

Не все! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же вам так не хочется, чтобы бедные женщины хоть по какой-то программе уехали?? :biggrin:

 

но не из бюджета посольства/консульства.

Как-будто консульство само себя финансирует, само себе государство. Естесственно, все в конце концов из Федерального бюджета.

 

Зарвата, почитай закон лучше.

Читать эти простыни пока просто нет времени. Но раз уже все почитали, объясните мне....

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2007года № 993 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам государственного управления в сфере миграционной политики…», срок рассмотрения заявления о приобретении гражданства Российской Федерации для участников Госпрограммы и членов их семей составляет 1 месяц.

Из этого параграфа совсем не следует то, что обязательно нужно не иметь российского гражданства. Говорят о том, что его можно получить, если что. А иначе закон не был бы для соотечественников.

Где-нибудь написано, что обязательно нужно быть НЕгражданином?

 

Насчет сроков - ну, а кто говорит, что будет легко? Некоторые годами свой побег планируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все! :blush:

Котик :air_kiss: .Специально для тебя приписочку сделала в конце поста. :mail1: Я знала что ты не смолчишь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консульство при этом помогает только с документами. все. никаких выплат оно не осуществляет.

 

по поводу финансирования ноу комментс. вы так хотите поспорить.

даже если это федеральный бюджет, бюджет консульства к этому никакого отношения не имеет. деньги вы получите по прибытии в рФ, подав кучу бумаг куда следует.

6. Для получения компенсации расходов заявитель (участник Государственной программы либо уполномоченное им в установленном законодательством Российской Федерации порядке лицо) подает по месту жительства либо по месту пребывания участника Государственной программы в территориальный орган Федеральной миграционной службы заявление о выплате компенсации расходов по форме, утвержденной указанной Службой (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

 

а) подлинники проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи, а также копии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации;

 

б) копия свидетельства участника Государственной программы (постранично);

 

в) копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи;

 

г) копии документов, подтверждающих регистрацию участника Государственной программы и членов его семьи в установленном порядке по месту жительства либо постановку на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации;

 

д) реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в кредитной организации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда. получается, что максимум нужно надеяться на то, что консульство поможет с документами?

а вот кстати вопрос к знатокам. допустим, муж забрал у жены паспорт, уничтожил его, документы детей и т.д.

чем в данном случае может помочь консульство? может ли оно сделать новые документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консульство при этом помогает только с документами. все. никаких выплат оно не осуществляет.

 

по поводу финансирования ноу комментс. вы так хотите поспорить.

даже если это федеральный бюджет, бюджет консульства к этому никакого отношения не имеет. деньги вы получите по прибытии в рФ, подав кучу бумаг куда следует.

Я одно не понимаю, и чем это плохо? Где вы видели, чтобы что-то приносили на блюдечке с золотой каемочкой без волокиты?

Программа хорошая, все выплатят по прибытии, отлично!! Еще и с жильем помогут, и на каждого члена семьи начальный капитал выплатят.... Кому действительно это нужно, оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот кстати вопрос к знатокам. допустим, муж забрал у жены паспорт, уничтожил его, документы детей и т.д.

чем в данном случае может помочь консульство? может ли оно сделать новые документы?

жене - да.

насчет детей - если у них было гражданство, то тоже да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет детей - если у них было гражданство, то тоже да.

А как оформят без согласия мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа хорошая, все выплатят по прибытии, отлично!! Еще и с жильем помогут, и на каждого члена семьи начальный капитал выплатят....

 

 

кто скзал, что плохо?

 

на месте выплатят, жильем обеспечат (думаю, когда рак на горе свистнет, но это уже мелочи :girl_claping: ) , но к работе КОНСУЛьСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, которые мы тут обсуждаем, это отношения не имеет.

 

А как оформят без согласия мужа?

если оно УЖЕ было на момент уничтожения документов, то оформят. елки-палки, я же написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда. получается, что максимум нужно надеяться на то, что консульство поможет с документами?

а вот кстати вопрос к знатокам. допустим, муж забрал у жены паспорт, уничтожил его, документы детей и т.д.

чем в данном случае может помочь консульство? может ли оно сделать новые документы?

 

Камил. Я выше давала ссылки на информацию с сайта МИД РФ. Делать новые выездные документы( будь то паспорта или справки на выезд)- их прямая обязанность.

Как и сказала Катсон, если у детей на тот момент БЫЛО гражданство РФ, то проблем с выдачей новых доков не будет.

По тем ссылкам есть ВЕСЬ перечень предоставляемых КО услуг.

 

Зарвата, в цитате из моего сообщения, которую Вы привели, ключевым является фраза о "заявление о ПРИОБРИТЕНИИ гражданства". Если Вы считаете, что граждане РФ могут повторно приобретать гражданство РФ, то продолжайте считать так и дальше :)

И почитайте "простынь", если уж ссылаетесь на нее

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"заявление о ПРИОБРИТЕНИИ гражданства". Если Вы считаете, что граждане РФ могут повторно приобретать гражданство РФ, то продолжайте считать так и дальше :)

Еще раз, сконцентрируйтесь, Фрося. ГДЕ написано о том, чтобы для участия в программе все в обязательном порядке должны не иметь гражданство RF?

 

В этой программе могут участвовать и те, у кого гражданство РФ есть/сохранилось.

 

Итак, кто может стать участником программы переселения в Россию?

Программа не ограничивает круг потенциальных переселенцев. Но при этом подчеркивает, что именно соотечественники, воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие терять связь с Россией, более всего способны к адаптации в нашем обществе. Решение об участии в государственной программе соотечественник принимает исключительно добровольно на основе осознанного выбора им места жительства и работы.

 

Вот еще полезно почитать, кто есть соотечественники.

Соотечественники

Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24.05.1999, соотечественниками являются граждане России проживающие за рубежом, лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах, входивших в СССР и получивших гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства, а также выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и их потомки.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камил. Я выше давала ссылки на информацию с сайта МИД РФ. Делать новые выездные документы( будь то паспорта или справки на выезд)- их прямая обязанность.

Как и сказала Катсон, если у детей на тот момент БЫЛО гражданство РФ, то проблем с выдачей новых доков не будет.

По тем ссылкам есть ВЕСЬ перечень предоставляемых КО услуг.

спасибо Фрось :flowers1: я еще не все ссылки прочитала :) да, вот указано, что при потере паспорта они оформляют свидетельство на въезд (но это если поездка была краткосрочной).

если оформлять новый паспорт, то нужен действующий паспорт и его копия. получается, если она была в длительной поездке и без паспорта, то что?

 

хотя если женщина была на консульстком учете, то у них вся инфо по ней есть и новый паспорт не проблема. а если она не была на учете?

вот такие вопросы нужно уже узнавать в местном консульстве, я думаю :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой программе могут участвовать и те, у кого гражданство РФ есть/сохранилось.

 

Зарвата, это все не имеет к предмету дискуссии непосредственного отношения, потому что первоначально вы начали ссылаться на эту программу, чтобы доказать, что консульства должны помогать с выездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарвата, это все не имеет к предмету дискуссии непосредственного отношения, потому что первоначально вы начали ссылаться на эту программу, чтобы доказать, что консульства должны помогать с выездом.

Эта программа как дополнительное средство.

А что конс-ва должны помогать выехать тем, кто оказался в экстренной ситуации, я и по-прежнему придерживаюсь этого мнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из всего вот что поняла. вывозить будут только если это эвакуация

в случае возникновения в государстве пребывания военных действий, массовых беспорядков, стихийных бедствий.

то есть муж-тиран сюда не подпадает.

 

в связи с этим девушкам, выезжающим для замужества нужно побеспокоится заранее о своей безопасности:

 

1 - иметь при себе крупную сумму денег (на билеты или еду и т.д. в экстренных случаях)

2 - сообщить все координаты свои, мужа, адреса, телефоны своим родственникам в России

3 - обязательно встать на консульский учет по приезду (сразу! пока все шоколадно-мармеладно)

4 - иметь секретный мобильник с местной симкой, на которой есть деньги (чтобы о нем знали только вы)

5 - держать свои документы при себе и желательно, чтобы об их месте нахождения знали только вы

6 - бдить и быть осторожной

 

 

не ходите деУки замуж :biggrin: :playboy:

 

7 - да, и вещи можно не выкладывать из чемодана по приезду (шутка)

Изменено пользователем kamilah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с этим девушкам, выезжающим для замужества нужно побеспокоится заранее о своей безопасности:

оооооо... паранойно :) особенно п 4 :)))))

 

только в саудии все это не поможет :) :biggrin:

 

 

Zarvata, к сожалению у консульств свое мнение, отличное от вашего :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zarvata, к сожалению у консульств свое мнение, отличное от вашего :blush:

Я с этим и не спорю. Реальная картина отличается от того, как все должно быть...

 

kamilah

 

number 7

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооооо... паранойно :) особенно п 4

 

только в саудии все это не поможет

ну почему паранойно :biggrin: а как вообще о вас узнают тогда и как позвонить в консульство и вообще кому-нибудь?

 

для Саудии я предлагаю всего 1 пункт для обеспечения своей безопасности:

 

1 - не въезжать :biggrin:

 

number 7

:biggrin:

 

так. пойду я кась. а то сейчас сама буду деньги прятать и мобильные телефоны :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с этим и не спорю. Реальная картина отличается от того, как все должно быть...

 

"должно быть" в идеальном мире.

в нашем "мире вещей" их обязанности на сайте МИД расписаны от и до. и согласно всему этому никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я из всего вот что поняла. вывозить будут только если это эвакуация

то есть муж-тиран сюда не подпадает.

 

в связи с этим девушкам, выезжающим для замужества нужно побеспокоится заранее о своей безопасности:

 

1 - иметь при себе крупную сумму денег (на билеты или еду и т.д. в экстренных случаях)

.......

7 - да, и вещи можно не выкладывать из чемодана по приезду (шутка)

+100! :biggrin: Пойду кубышечку и вещи первой необходимости(включая консервы) зарою в саду.Всем форма готовности №1! :help: Читала-читала вас девчата и опять вывод один-спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"должно быть" в идеальном мире.

в нашем "мире вещей" их обязанности на сайте МИД расписаны от и до. и согласно всему этому никто никому ничего не должен.

На сайте МИД есть не все. Есть еще внутренние инструкции не для сторонних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вывоз неудачнозамужних никаких инструкций нет.

 

и на этом я прекращаю наш небезынтересный диалог, так как вы, конечно, знаете лучше. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду кубышечку и вещи первой необходимости(включая консервы) зарою в саду.Всем форма готовности №1!

 

г.ы. :biggrin: а-то... тоже пойду тревожный чемоданчик собирать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, смех смехом, а я первые 6 пунктов писала на полном серьезе :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят о проблемах, в том числе и серьезных, которые могут возникнуть при выходе замуж за араба и проживании в его стране, то новоиспеченные невесты презрительно это именуют "страшилками". А потом начинают предъявлять претензии что им консульство недостаточно помогает. А консульство ведь тоже должно подчиняться законом той страны, на территории которой оно находится. Почитайте интернет, сколько европеек и американок не смогли забрать с собой детей из арабских стран, сколько наших не могут это сделать, выйдя замуж за американцев или европейцев. И к примеру, если женщина заявляет, что ее избивает муж, то это должно быть доказано в суде, а ее слова это только слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарвата, я не собираюсь с Вами спорить по ряду причин, одна из которых офф топ, коим является обсуждение этой программы в этой теме.

Ясно одно: женщине, нуждающейся в срочной помощи, гос.программа по переселению соотечественников помочь ничем не сможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, украиночки, вот искала инфу в инэте и нашла одну статью "44.3. Органы внешних сношений Украины за рубежом: структура, задачи и полномочия".

 

Вот небольшая сноска:

 

Правовой основой дипломатической службы в Украине является Закон Украины «О дипломатической службе» от 20 сентября 2001 г., в котором указано, что дипломатическая служба направлена на практическую реализацию внешней политики Украины, защищает национальные интересы Украины в сфере международных отношений, а также права и интересы граждан и юридических лиц за границей.

 

Основным международно-правовым документом по регулированию дипломатических отношений между государствами является Венская конвенция о дипломатических отношениях, принятая 18 апреля 1961 года на Конференции ООН по дипломатическим отношениям и иммунитетам.

 

Участниками конвенции на сегодняшний день являются свыше 160 государств и, в частности, Украина.

 

Конвенция предусматривает, что установление дипломатических отношений между государствами и учреждениями постоянных дипломатических представительств осуществляется только по их взаимному согласию.

 

Исходя из четко очерченных функций дипломатических представительств, зафиксированных в Конвенции, дипломат, представитель Украины имеет такие функции:

 

— представительство Украины в государстве пребывания;

 

защита в государстве пребывания интересов Украины и ее граждан в границах, допускаемых международным правом;

 

Полный вариант можно прочитать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все таки должны защишать :yes: Но!не защищают :ireful: и куда на них жаловаться если что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве что* на деревню - дедушке *. до востребования . куда на них пожалуешься ? это только нормально живущая дама может куда нибудь пойти и повозмущаться и пожаловаться и даже ладонью по столу хлопнуть . а вот , те кто в слезах приходят - что они могут сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве что* на деревню - дедушке *. до востребования . куда на них пожалуешься ? это только нормально живущая дама может куда нибудь пойти и повозмущаться и пожаловаться и даже ладонью по столу хлопнуть . а вот , те кто в слезах приходят - что они могут сделать ?

А что реально консульство может сделать в пределах местных законов (за пределы, понятное дело, выходить им нельзя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писала ранее - для начала помочь девушке хоть в полицию обратиться , на развод подать . приютить в консульстве - точно имеют право . депортировать из страны на основании чего нибудь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких случаях можно обратиться за помощью в российское консульство, находясь в иностранном государстве?

- У российских консульств в других странах, как дальнего, так и ближнего зарубежья есть определенные обязанности. Так, к примеру, в их компетенции выдавать и продлевать заграничные паспорта, нотариально оформить нужные вам документы, регистрировать акты гражданского состояния граждан. Также российское консульство может принять меры к охране имущества, оставшегося после смерти соотечественника, оказать помощь в оформлении открывшегося наследства, сообщить вашим ближайшим родственникам о случившейся с вами беде, сообщить вам фамилии местных адвокатов и врачей. Конечно же, оказать помощь в случае стихийных бедствий или беспорядков в стране нахождения.

 

В каких случаях российское консульство не в состоянии оказать помощь?

- Российское консульство не в состоянии обеспечивать граждан России транспортом, сопровождать в поездке по стране, предоставлять переводчика, предоставлять междугородний и международный телефон, телеграф, факс, телекс...

С просьбами оплатить за вас услуги врачей, юристов, а также дать денег взаймы или помочь в трудоустройстве в стране пребывания в консульство можно также не обращаться.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×