Перейти к содержанию
katsonn

Поможет ли Консульство в экстренной ситуации?

Рекомендуемые сообщения

пасуют. как бы чего не вышло. потому что уже наученные.

и еще и денег в посольстве не предусмотрено на вывозы-билеты.

посольства вообще небогато живут. :biggrin:

Посольства вообще гражданами не занимаются. Гражданами занимаются консульства. (никогда не устану исправлять)

 

 

почему безапелляционно? потому что я - пострадавшая в такой истории. потому помогать больше - никому и никогда.

А вы почему пострадали, у вас из кармана деньги против вашей воли вынули? Это было ваше желание, не хотите - не помогайте. Именно этим вы отличаетесь от консульства. У вас есть выбор, у консульства - нет. Почувствуйте разницу.

 

 

а налысо зачем???

Я так понимаю, чтобы у нее не стоял больше вопрос "носить платок или нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а налысо зачем???

katsonn ты у меня спрашиваешь? :woodpecker: Это вопрос не ко мне .Полная власть одного человека над другим-страшная вещь.Может кто помнит,где-то, то ли в Америке,то ли еще где,проводили опыт.Собрали группу добровольцев(молодых людей) ,разделили пополам.Одни были тюремщиками,вторые заключенными.И стали наблюдать как будут развиваться события.Так тюремщики первые дни нормально обращались с заключенными,но постепенно их отношения к таким же,но бесправным людям стало меняться .Появилась жестокость,начались унижения и побои.Помню этот эксперимент резко прекратили.Уже потом, когда все пришли в себя после этого,эти "тюремщики"даже объяснить не могли откуда взялась такая злость и желание унизить ближнего.А у ж что говорить о Саудии,где мужик и царь и бог-в одном лице.

 

Я так понимаю, чтобы у нее не стоял больше вопрос "носить платок или нет".

Ну насколько я знаю, наши, если замужем за Сауди,то вопрос о платке просто не стоит-там сразу одевают никаб и вопрос не обсуждается.За всех не говорю,говорю о том что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть,подтверждаю как местный житель.И на лысо бреют и через Бахрейн бежать пытались и.....самое страшное что ни кто помочь не может и все Венские конвенции всем по боку.
:girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_in_dreams:

Да ладно Ксюшь -расслабься,мы то уж который год эту землю топчем,сами с кем хоШь,чЕ хошь сотворим. :biggrin:

Больше флудить не буду,обещаю. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще , страшная темка получилась .

хотелось написать - а вот в полицию местную - избитым и обритым - нельзя обратиться ? как с этим обстоит дело ?

вот тут в Сирии писалось - случай был - девушка пешаком через пустыню рванула . полиция её остановила - нашли , и мужу втык сделали .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вобще , страшная темка получилась .

хотелось написать - а вот в полицию местную - избитым и обитым - нельзя обратиться ? как с этим обстоит дело ?

 

"Обитым" это обиженным?

 

а бесполезно, это внутрисемейные разборки, муж имеет право....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Обитым" это обиженным?

 

а бесполезно, это внутрисемейные разборки, муж имеет право....

 

 

это оЧепятка - обритым налысо - имелось ввиду .

как - семейные разборки ???? а если насмерть забьёт ??? что - и коренных саудовчанок так тоже бьют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Ксюшь -расслабься,мы то уж который год эту землю топчем,сами с кем хоШь,чЕ хошь сотворим. :biggrin:

Больше флудить не буду,обещаю. :girl_blush2:

да и то правда.

просто чево-то ,под данную тему,вспомнилась подпись одной форумчанки:

*жизнь такая удивительная,что уже нет сил удивляться*.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да.... действительно получилась очень страшная тема.... похлеще "криминала".... :scratch_one-s_head:

 

хотелось написать - а вот в полицию местную - избитым и обритым - нельзя обратиться ? как с этим обстоит дело ?

вот тут в Сирии писалось - случай был - девушка пешаком через пустыню рванула . полиция её остановила - нашли , и мужу втык сделали .

 

 

ха... здесь до полиции еще надо добраться и вообще знать где она находится да и владеть арабским.... :nea:

А до Консульства так и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что - и коренных саудовчанок так тоже бьют ?

я думаю, что если коренную саудовку так побить, то ее родственники могут сами ее мужа и побрить и побить и прибить...и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати - насчёт билетов - здесь ( :secret: ) не будем тыкать пальцами и называть консульства - где это практикуется ) на билеты скидывались те , у кого *всё шоколадно* - и те , кто нормально имеют возможнотсь выйти из дому и тратить деньги по своему усмотрению . а также была такая услуга - звонили родителям и те передавали денег на билет - для дочерей , попавших . просто попавших .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как - семейные разборки ???? а если насмерть забьёт ??? что - и коренных саудовчанок так тоже бьют ?

 

Думаю, нет, потому что за ними стоит семья!!!

А иностранка одна.... никому не нужная...

 

я думаю, что если коренную саудовку так побить, то ее родственники могут сами ее мужа и побрить и побить и прибить...и так далее

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это оЧепятка - обритым налысо - имелось ввиду .

как - семейные разборки ???? а если насмерть забьёт ??? что - и коренных саудовчанок так тоже бьют ?

 

А, кстати, да. И местным попадает. Знаете, в эфире по радио есть передача на арабском, ну там шейхам звонят или еще в какие-то передачи, так там послушаешь - волосы дыбов встают. Правда у местных хоть семья за спиной.

Вот у девочки одной муж саудовец-врач, в больнице в Хубаре работал, да и она сама тоже. Педиатрами и травматолагами. Такие ужасы нам рассказывал сидел. И износилованные груднички и избитые не в кровь даже, а аж кости видны, женщины и много всего. Кстати, когда работники госпиталей видят побои, то обязаны вызвать полицию и вызывают, но от страха покалеченные заявлять не торопяться, и делу тогда ход дать не возможно.

Печально все это, но это есть везде.

 

Просто я так часто здесь на форуме вижу удивление в постах (чаще новеньких). Типа, как это и в Саудии есть? :woodpecker:

Милые, а как вы думаете, в Саудии живут люди слепленные из другого теста? Люди есть люди и жестокость не зависит не от национальности, не от вероисповедания.

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха... здесь до полиции еще надо добраться и вообще знать где она находится да и владеть арабским.... :nea:

- при правоохранительных органах есть переводчики(конешно не с русским.но хоть по английски объясниться смогут).

 

- полицейские участки в наличии есть,так же как и у нас типа 02(черт номер забыла толи 998-997 :scratch_one-s_head: ,но уверенна ты видела на машинах полицейских).

 

- далее ,если мне не изменяет память,то в джидда насколько мне известно(девочки поправьте джидовские)открылся центр помощи женщинам пострадавших от семейного насилия.

 

но я тут больше соглашусь,что КТО рискнет влезать в семейные перепетии?!вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди есть люди и жестокость не зависит не от национальности, не от вероисповедания.

 

Да... а особенно когда они могут "всё" ... это обостряется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- при правоохранительных органах есть переводчики(конешно не с русским.но хоть по английски объясниться смогут).

 

- полицейские участки в наличии есть,так же как и у нас типа 02(черт номер забыла толи 998-997 :scratch_one-s_head: ,но уверенна ты видела на машинах полицейских).

 

- далее ,если мне не изменяет память,то в джидда насколько мне известно(девочки поправьте джидовские)открылся центр помощи женщинам пострадавших от семейного насилия.

 

но я тут больше соглашусь,что КТО рискнет влезать в семейные перепетии?!вот в чем вопрос.

 

Есень... это так, но:

 

- переводчики есть, но не факт,что он будет в том участке, куда придешь... и в то время,когда придешь...

 

- лично я не видела... правда... даже машин полицейских... если б ты не сказала, я бы так и не знала (про 998-997?)

 

- так ведь это в Джедде... а как, например, из того же рияда добраться туда? Я уж молчу о стороне залива, где нет Консультва и до Джедды 1500 км....

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки. Прошу прекратить офф топ о саудийках.

Модератор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем , я никак успокоиться не могу .

может - нужно родителям соообщать ? если смогут приехать родители и пойти заявить в консульство - там уже не смогут отмахнуться . пусть привозят деньги на билет . если что - надо с самого начала - заявление от родителей о пропаже дочери , которая замужем в арабиях . я знаю - это не так просто - позвонить родителям избиваемой девочки . но ведь можно даже попросить кого нибудь кто едет домой - позвонить из РФ ,Украины . объяснить ситуацию .

вспомнилось - один за всех и все за одного . и *вместе - мы сила * . душа болит .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем , я никак успокоиться не могу .

может - нужно родителям соообщать ? если смогут приехать родители и пойти заявить в консульство - там уже не смогут отмахнуться . пусть привозят деньги на билет . если что - надо с самого начала - заявление от родителей о пропаже дочери , которая замужем в арабиях . я знаю - это не так просто - позвонить родителям избиваемой девочки . но ведь можно даже попросить кого нибудь кто едет домой - позвонить из РФ ,Украины . объяснить ситуацию .

вспомнилось - один за всех и все за одного . и *вместе - мы сила * . душа болит .

 

Мне тоже ужасно жалко, только я не думаю, что есть выход для нее, точнее есть, если своих 4-х детей (может уже больше) она здесь оставит. А так никто ей не сможет помочь. И потом, если бы ей было кому помочь на Родине, то она бы уже попросила сообщить.

Я не знаю, просто думаю она боиться лишний шаг сделать, для нее это смерти подобно.

 

И потом, родители сюда не смогут приехать, если ее муж этого не захочет, а оттуда (из России, Украины) что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посольства вообще гражданами не занимаются. Гражданами занимаются консульства. (никогда не устану исправлять)

 

А вы почему пострадали, у вас из кармана деньги против вашей воли вынули?

я имела в виду консотдел при посольстве. кого-кого, меня исправлять точно не надо. :flowers1: финансирование у них общее. нет там статьи в бюджете - билеты домой обиженным семейно.

а отправлять домой они НЕ ОБЯЗАНЫ. и можете спорить. я больше это не обсуждаю.

 

насчет моего выбора - это без комментариев. деньги не имеют значения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом, родители сюда не смогут приехать, если ее муж этого не захочет, а оттуда (из России, Украины) что можно сделать?

 

 

объявить её в розыск - это первое . это должны сделать только родители .

сообщить (инкогнито) в полицию - когда у неё будут синяки . пусть не Вы - попросить кого то смелого и самостоятельного .

родиетли смогут приехать - тур виза ? гостевая ? или нужно будет подтверждение ?

да - детей придётся оставить . но дети вырастут и поймут .

коненчо она боится - ещё б не боялась !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 объявить её в розыск - это первое . это должны сделать только родители .

 

 

2 родиетли смогут приехать - тур виза ? гостевая ? или нужно будет подтверждение ?

 

3 да - детей придётся оставить . но дети вырастут и поймут .

1 даже если и сделают, тут это не поможет.

 

2 нет. турвиз нет, а гостевую должен муж делать.

 

3 воспитанные отцом-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сообщить (инкогнито) в полицию - когда у неё будут синяки . пусть не Вы - попросить кого то смелого и самостоятельного .

родиетли смогут приехать - тур виза ? гостевая ? или нужно будет подтверждение ?

Если полиции заявить,что её избил муж,то 99% они вмешиваться не будут.Только если она гражданка КСА и с ней пойдут в полицию её родственники и то не всегда поможет это.

А иностранку попросту слушать не будут.Тут одна арабка не саудовка пошла в полицию вся избитая и медсправка у неё была,так полиция сказала где её махрам,она говорит,что тут у неё только муж,других махрамов нет,ну и её и выгнали из полиции.

Родители могут сюда приехать только по приглашению от мужа.Никаких тур-виз.Вот этим и отличается КСА от других стран,что и самой без разрешения мужа не уедешь ни родители не приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 даже если и сделают, тут это не поможет.

 

2 нет. турвиз нет, а гостевую должен муж делать.

 

3 воспитанные отцом-то?

 

 

почему не поможет ? международный розыск на КСА не рспространяется ?

с визой завал у вас .

- а что лучше не дожить до того как дети вырастут ? ведь так с ума недолго сойти .

 

значит - только официальный запрос через Интерпол . другого выхода нет . но если женщина боится оставить детей - это не поможет - она сама будет сопротивляться своему спасению .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имела в виду консотдел при посольстве. кого-кого, меня исправлять точно не надо. :flowers1: финансирование у них общее. нет там статьи в бюджете - билеты домой обиженным семейно.

Не похоже, что вы "в теме", уж извините. Никакой уважающий себя международник не будет путать понятия "посольство" и "консульство". У них разные главы и разные функции. Скажите еще, что посол и консул - это одно и то же.

 

А насчет статьи бюджета - это где это смету бюджета всем показывают, тоже хочу посмотреть?? Вы его сами видели? А билетики для депортированных как же? Вот таким же образом и "беженцев" оплачивают. А если не хотят оплачивать - это совсем другое дело, а не буква закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы его сами видели?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем , я никак успокоиться не могу .

Вообщем скажу так.Мы может с Nata-linka говорим о разных историях.Но в моей истории дело кончилось тем,что народ и денег собрал и тайно вывозить собирался,но муж что-то пронюхал и понеслись угрозы в адрес семей, кто принимал в этом участие.Поймите мы и наши мужья в этой стране никто.Вообще никто.Против Сауди может попереть только Сауди.Минимум за такое -вышлют из страны,а про максимум даже думать не хочу.Поэтому и тема такая возникла,что рассчитывать здесь нужно только на себя.Не думайте что мы здесь такие бездушные наблюдатели,поверьте все что было возможно- все было сделано.

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.

Ну, расскажите тогда, какие статьи расходов там есть, сколько на нас тратят-то? :girl_claping:

И в каком консульстве, в Саудовском?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, расскажите тогда, какие статьи расходов там есть, сколько на нас тратят-то? :girl_claping:

ага, и распечатки выложу. чтобы вы мне поверили, а то как жить, как жить. :flowers1:

а если серъезно - пожалуйста, в личку. встретимся-познакомимся, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn,

Сама удивляюсь своему упрямству, но я-таки нашла нужное положение на сайте МИДа РФ. :)

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. № 150

«О порядке выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

 

Из федерального бюджета оплатят билеты, даже всей семье... Немного волокиты, наверно, но все-таки. Пойду еще почитаю...

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из федерального бюджета оплатят билеты, даже всей семье... Немного волокиты, наверно, но все-таки. Пойду еще почитаю...

но не из бюджета посольства/консульства.

 

я почитала.там Госпрограмма, в нее еще попасть надо.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон,Мне так еще кажется (ИМХО конечно),что ты так жестоко и твердо судишь попавших в такую страшную ситуацию женщин ,всецело став на сторону "глухих"бюрократов потому,что не можешь прочувствоватьвсей горечи и ужаса ситуации - ты не мать,ты не можешь знать что такое бросить своего ребенка,а высокий уровень жизни не дает тебе понять -как это вдруг несчастная голодная"тетка" ,да еще и с выводком детей иностранных,посмела куда-то идти жаловаться,гнать ее надо поганой метлой...НИкто ни от чего не застрахован в этой жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарвата, почитай закон лучше. Не оплатят, а компенсируют затраты после предоставления всех чеков и проездных документов. Это раз.

Два. Компенсирует территориальный орган ФМС, а не бюджет и тем более не КО.

Три. Это касается граждан, входящих в Гос. программу по переселению. Чтобы в нее попасть нужно собрать документы, дождаться согласия на включение в программу и еще много всяческих бюрократических проволочек.

Таким образом, женщине, попавшей в трудную ситуацию и нуждающейся в экстренной помощи, надеяться на эти деньги, мягко говоря, наивно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катсон,Мне так еще кажется (ИМХО конечно),что ты так жестоко и твердо судишь попавших в такую страшную ситуацию женщин ,всецело став на сторону "глухих"бюрократов

ни в коем случае и никогда прошу не причислять меня к "стороне" бюрократов-консульств. я априори против них :)

я просто пытаюсь объяснить их позицию, и почему они не могут помочь. и потом не такие они и глухие. поверьте, сочувствуют женщинам. а сделать ничего не могут иногда, даже если хотят.

 

а высокий уровень жизни не дает тебе понять

он не всегда такой был :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню, про данной программе:

 

Для того, чтобы стать участником Государственной программы, соотечественнику необходимо обратиться с заявлением в консульское учреждение, временную группу или представительство Федеральной миграционной службы России за рубежом. Заполнить анкету, которая направляется в Управление Федеральной миграционной службы региона Российской Федерации, выбранного для переселения, с целью согласования с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации вопроса возможности трудоустройства на территории вселения. После согласования соотечественник получает в консульском учреждении, временной группе или представительстве ФМС России за рубежом свидетельство участника Государственной программы, куда вносятся члены семьи, переселяющиеся вместе с ним.

......

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2007года № 993 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам государственного управления в сфере миграционной политики…», срок рассмотрения заявления о приобретении гражданства Российской Федерации для участников Госпрограммы и членов их семей составляет 1 месяц.

 

Так чт, эта программа вообще НИКАКОГО отношения к нашему вопросу не имеет. Она направлена на привлечение в страну русских, не имеющих гражданства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот информация с сайта МИД РФ:

 

В рамках своей компетенции консульские должностные лица осуществляют нотариальные действия, регистрацию актов гражданского состояния, участвуют в рассмотрении вопросов гражданства Российской Федерации. Наряду с защитой прав и представлением законных интересов российских граждан, находящихся за границей, они информируют их о действующих в иностранном государстве законах и правилах пребывания, дают им необходимые рекомендации, принимают соответствующие меры по обеспечению безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций, а в случае необходимости - и эвакуации из страны.

 

Правовой статус российских граждан за рубежом определяется в первую очередь законодательством государства их пребывания. Большое значение при этом имеют положения консульских конвенций и договоров о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам.

 

http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.01.01

 

Консульские функции, выполняемые дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями России за рубежом

 

Розыск граждан РФ за рубежом.

 

Полезные советы гражданам, выезжающим за рубеж.

 

ВСЯ информация с сайта МИД РФ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот информация с сайта МИД РФ:

то есть то, о чем я и писала.

 

так что увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн - чем закончилась та история ? можно в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катсонн - чем закончилась та история ? можно в личку .

закончилось так, что одну вывезли на грузовом самолете, скандал жуткий был. она вернулась обратно. на тот момент (3 года назад) жили вроде как-то. теперь-не знаю. (это не в саудии было)

 

вторую - которую по голове муж бил - вывезли-выкрали в багажнике машины (из эмиратов), она потом из россии (!) сбежала тайком к нему, они в са уехали и с концами. по крайней мере я больше ничего не слышала про нее. но там вообще дама с поворотом. она сначала в свидетелях иеговы была, потом в секте в какой-то, потом с тем познакомилась.. мрак, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×