Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

прям на этой заправке (немного сбоку, ближе к дельте) офис по продаже билетов. Go Bus - вроде такая вывеска

Либо на главном автовокзале у роясета... У них там окошечко есть... В Каире 2 остановки на выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста. друзья летят в Шарм и хотят по прилету поставить синйский штамп, а не визу. можно ли с таким штампом ехать на экскурсию в Израиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста. друзья летят в Шарм и хотят по прилету поставить синйский штамп, а не визу. можно ли с таким штампом ехать на экскурсию в Израиль?

 

через официальных операторов можно. :playboy:и в иорданию поехать, и в израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через официальных операторов можно. :playboy:и в иорданию поехать, и в израиль.

спасибо, Нинусь. а обратно пересекать границу после экскурсии в израиль без проблем? нужно еще один штамп ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно штамп, не надо визу покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно штамп, не надо визу покупать.

спасибо, Нина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста. друзья летят в Шарм и хотят по прилету поставить синйский штамп, а не визу. можно ли с таким штампом ехать на экскурсию в Израиль?

 

 

при наличии Синайского штампа туристы могут воспользоваться всеми экскурсиями внутри Шарма + Израиль, Петра. они не смогут поехать в Каир и все экскурсии в эту сторону от Шарма (гара Моисея, Рас Мухамед и тд). если поедут в Израиль на обратном пути на границе поставят опять Синайский штамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лиз, не вводи в заблуждение, могут гости с синайским штампом ехать на гору моисея.

 

также некоторые программы в рас мухамед позволяют ехать без визы, с синайским штампом. :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также некоторые программы в рас мухамед позволяют ехать без визы, с синайским штампом. :playboy:

то есть я не смогу свозиь друзей в Рас Мохамед, если у них будет синайский штамп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я не смогу свозиь друзей в Рас Мохамед, если у них будет синайский штамп?

 

неа, только с компанией санмарин, у них вип яхты, там можно, a на обычном боте - нельзя, на машине тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, только с компанией санмарин, у них вип яхты, там можно, a на обычном боте - нельзя, на машине тоже.

спасибо, я об этом не знала.

а какие еще "минусы" у штампа?

про поездку в сторону Каира я уже поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я не смогу свозиь друзей в Рас Мохамед, если у них будет синайский штамп?

 

 

 

Был период в моей жизни, когда у меня вообще никакой визы не было. и у моей подруги. дело было года два назад. и мы с ней вдвоем ездили на обыкновенной яхте от сан энд фан в рас мохамед. никто у нас ничего не спрашивал. мы паспорта с собой специально не брали даже.

если только сейчас что-то изменилось.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был период в моей жизни, когда у меня вообще никакой визы не было. и у моей подруги. дело было года два назад. и мы с ней вдвоем ездили на обыкновенной яхте от сан энд фан в рас мохамед. никто у нас ничего не спрашивал. мы паспорта с собой специально не брали даже.

если только сейчас что-то изменилось.

 

для чего предположения, если мы тут о настоящем времени говорим?

 

 

шарми, минусов-то и нет больше. даже,если вдруг, захочется мотнуться в луксор или каир, ну мало ли. все очень просто - едут люди в аэропорт и ставят себе визу.лучше с представителями компании от которой приехали - меньше мороки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарми, минусов-то и нет больше. даже,если вдруг, захочется мотнуться в луксор или каир, ну мало ли. все очень просто - едут люди в аэропорт и ставят себе визу.лучше с представителями компании от которой приехали - меньше мороки.

спасибо, Нина, огромное! всё ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наличии Синайского штампа туристы могут воспользоваться всеми экскурсиями внутри Шарма + Израиль, Петра. они не смогут поехать в Каир и все экскурсии в эту сторону от Шарма (гара Моисея, Рас Мухамед и тд). если поедут в Израиль на обратном пути на границе поставят опять Синайский штамп.

Читаю штамп -Годна для Аккабы и СанКатрин в течении 15 дней (сегодня вернулся) На Рас Мохаммед - сайты в клубе ходить не советовали ,типа могли непустить. Паспорт на борту обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз где в Шарме можно купить детскую кроватку с маятником или простую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз где в Шарме можно купить детскую кроватку с маятником или простую?

можно купить в Mothercare или пиноккио. оба магазина находятся в меркато. Пиноккио находится в Deja Mall напротив Макдональдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить в Mothercare или пиноккио. оба магазина находятся в меркато. Пиноккио находится в Deja Mall напротив Макдональдс

 

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня, подскажите где можно сделать набойки на туфли? да так, чтобы туфли не испртилиpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии. в шарме либо не так поставят, либо испортят обувь, даже,если нормально поставят,через неделю ставить надо опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии. в шарме либо не так поставят, либо испортят обувь, даже,если нормально поставят,через неделю ставить надо опять.

 

ну так туфли рабочие, единственные и в россию не собираюсь!! может есть народные умельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так туфли рабочие, единственные и в россию не собираюсь!! может есть народные умельцы?

 

Тогда Олд Маркет, проходим через Выезд, до конца улицы, поворачиваем направо, до упора и рядом с магазином сомнительной обувки был дядечка, который делал "пластилиновые" (это мы так их с подругой окрестили) набойки. Других мест лично я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Шарме купить увлажнитель воздуха?

у нас был из radio shak'a, который вроде как с ионизацией даже, но быстро сломался и уж очень он шумный. хочется нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так туфли рабочие, единственные и в россию не собираюсь!! может есть народные умельцы?

ну этих набоек на 2 раза и хватит. если еще туфли не искорежит.умелец еще тот. ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочуи,будте добры,дайте пожалуйста еще разок телефон той немки, которая вет врач. Кто к ней обращался,она говорит по английски? Спасибо)!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочуи,будте добры,дайте пожалуйста еще разок телефон той немки, которая вет врач. Кто к ней обращался,она говорит по английски? Спасибо)!!!!!

 

01227788085 Хайке, отлично говорит по-английски и немного понимает по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,я же правильно поняла, она в Шарме?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,я же правильно поняла, она в Шарме?

 

 

 

2 недели назад была в шарме и, вроде бы, никуда не собиралась.

Изменено пользователем noven'kya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а номер вы точный написали? не перепутали цифры?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а номер вы точный написали? не перепутали цифры?

 

 

Телефон верный, может уехала, может выключила на ночь. 24 часа принимает доктор Альберт, врач хороший, опытный, тел.01007067508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

 

Не болейте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие, в Шарме возможно в квартиру провести нормальный интернет? Со скоростью выше 512 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие, в Шарме возможно в квартиру провести нормальный интернет? Со скоростью выше 512 ???

 

флеш-модем этисалат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флеш-модем этисалат.

 

знаю про модем, но к сожелению этот вариант не подходит.

Нужен хороший интернет для работы, с устойчивым соединением и высокой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю про модем, но к сожелению этот вариант не подходит.

Нужен хороший интернет для работы, с устойчивым соединением и высокой скоростью.

 

 

не совсем понимаю, что вы имеете в виду, меня устраивает, и скорость, и соединение.

 

сейчас провела тест - даунлоад - 1.03 мбпс, aплоад - 0.35 мбпс

 

соединение стабильное. лучше ничего в шарме я не видела.

 

водафон у нас еще, но не в шарме, со стационарного телефона+ вайфай, хуже, чем флешка.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, что вы имеете в виду, меня устраивает, и скорость, и соединение.

 

сейчас провела тест - даунлоад - 1.03 мбпс, aплоад - 0.35 мбпс

 

соединение стабильное. лучше ничего в шарме я не видела.

 

водафон у нас еще, но не в шарме, со стационарного телефона+ вайфай, хуже, чем флешка.

 

Вы бы не могли протестить как ведет себя при просмотре онлайн видео?

 

Дело в том что у меня в компе всегда 2 скайпа открыты, квип и ася.

Кроме этого еще необходимо работать в инете.

 

Для того чтобы в скайпе нормальное видео было, достаточно того что дает модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие, в Шарме возможно в квартиру провести нормальный интернет? Со скоростью выше 512 ???

Муж, моей подруги, проводит Интернет в квартиры по всему Шарму. Если вам интересно, пишите.

Изменено пользователем Kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж, моей подруги, проводит Интернет в квартиры по всему Шарму. Если вам интересно, пишите.

 

Спасибо, я пока не там, если не найду с готовым инетом, обязательно обращусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я пока не там, если не найду с готовым инетом, обязательно обращусь!

Обращайтесь, у него раньше было своё Интернет-кафе, он знает в этом толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×