Перейти к содержанию
zakuro

Правила въезда/выезда через границу

Рекомендуемые сообщения

Юль, я не могу сейчас сказать, как происходит процедура получения гражданства...В своё время муж чётко указал на то, что у него сирийчкое гражданство...И ему от него предложили отказаться..Но это невозможно!!! Поэтому, ему дали российское, а сирийское осталось ...

Я выезжаю по российскому паспорту (нет у меня сир.гражданства)- визу при выезде и въезде ставят в него, как наши, так и сирийцы...А в чём вопрос?!

Тебе визу оплачивать нужно только по причине отсутствия как гражданства, так и вида на жительство...Увы...

И кстати, иногда у наших граждан в Москве спрашивают визу...Но тебе, думаю- не нужно...У вас же брак зарегистрирован в Москве, свидетельство о браке сойдёт за визу...

 

Наташа, тут вопрос не совсем про меня, а скроее совсем не про меня, потому как сирийское граждаство я пока получать не собираюсь))) и ездить по визам меня совсем не напрягает!

Вопрос про мужа!

Ппроцедуру получения РФ гражданства мы знаем досканально, уже не первый год этим занимаемся, сейчас это долго и муторно делать, происходит в три этапа - Разрешение на проживание, вид на жительство и само гражданство, кому интересно могу рассказать по подробнее и не в этой теме :)

Вопрос такой, когда муж получит гражданство РФ, как ему выезжать из России и въезжать в Сирию так, чтобы по возвращению не было вопросов где он был, если в рос.паспорте не будет штампов, что он въезжал в Сирию? И при заполнении анкеты на загран паспорт и др. подобные... нужно ли будет обязательно признаваться о нличии второго гражданства, чем это чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж как-то ездил в Россию...Из Сирии выезжал по сирийскому заграну, а в Россию въезжал - по российскому...Штампы второй стороны не волнуют ни тех, ни других...

Карина моя сейчас точно так же поехала- выехала по сирийскому, а въезжала в Россию- по российскому...

 

 

Если у него уже есть российское гражданство, то ничего страшного не будет...мы же здесь, когда меянли паспорт мужу- писали и Сирию и Россию..Уже дважды менял здесь муж загранпаспорт...в Консульстве...

Изменено пользователем SEREBRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мы же здесь, когда меянли паспорт мужу- писали и Сирию и Россию..Уже дважды менял здесь муж загранпаспорт...в Консульстве...

 

То есть писал в анкете, что есть и Сирийское гражданство?

А то меня тут напугали, что если когда-то узнают, то будет ужас-ужас :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ужас-ужас...Никто и ничего нам ни разу не сказал...

Он ведь законно будет иметь ,на тот момент, второе российское гражданство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, оформила сирийский брак, сделали визу в МВД на 2 месяца, так как решение суда или как там это называется, выдают на руки не сразу а через некоторое время (в суде выдали только один документ сразу). Муж поставил меня на учет в милицию и получил документ у мухтара. В моем загранпаспорте мне в МВД поставили визу а рядом прямо в паспорте прикрепили степлером бумажку, на которой мои имя, фамили, год рождения, срок, до которого действуте виза, дальше вниз еще несколько пустых строчек. Что это? Мне паспорт не испортили? И на обложке, на внутренней стороне, где информация для владельца паспорта, четыре цифры на арабском написали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, оформила сирийский брак, сделали визу в МВД на 2 месяца, так как решение суда или как там это называется, выдают на руки не сразу а через некоторое время (в суде выдали только один документ сразу). Муж поставил меня на учет в милицию и получил документ у мухтара. В моем загранпаспорте мне в МВД поставили визу а рядом прямо в паспорте прикрепили степлером бумажку, на которой мои имя, фамили, год рождения, срок, до которого действуте виза, дальше вниз еще несколько пустых строчек. Что это? Мне паспорт не испортили? И на обложке, на внутренней стороне, где информация для владельца паспорта, четыре цифры на арабском написали????

 

 

Мне бумажку такую тоже к паспорту прикрепляли,потом в аэропорту при вылете ее забирают.Не знаю,как это все называется,но думаю ничего они Вам не испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 приехала в Сирию. Как всегда без визы. Поставили на границе за 5 минут визу без проблем. :biggrin: Правда тупо попытались познакомиться:ranting: .Сейчас для россиян с этим делом проще стало - моему сказали, что между Сирией и Россией есть договор внегласный, что русские граждане могут получать визу на границе, a для отказа в визе необходима веская причина. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем загранпаспорте мне в МВД поставили визу а рядом прямо в паспорте прикрепили степлером бумажку, на которой мои имя, фамили, год рождения, срок, до которого действуте виза, дальше вниз еще несколько пустых строчек. Что это? Мне паспорт не испортили? И на обложке, на внутренней стороне, где информация для владельца паспорта, четыре цифры на арабском написали????

 

Мардж, то что вам сделали с паспортом biggrin.gif это абсолютно нормально, мне каждый раз так делают. Бумажку, которую прикрепили степлером, это регистрация по месту пребывания, как сказала Фантази, при выезде её заберут в аэропорту, главное проследить, чтобы пограничник аккуратно её открепил, а то у нас в группе одному мальчику страницу порвали случайно...

 

На внутренней стороне обложки арабские цифры - это вам присвоили идентификационный код в системе, которой пользуются сирийские пограничники. Теперь каждый раз когда будете въезжать-выезжать они сразу будут видеть за кем вы замужем и где проживаете.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мне продляли визу тоже бумагу к паспорту прикрепили...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,если кто знает как сейчас в связи со всеми событиями без проблем впускают в Сирию из России, и возможно ли из Сирии съездить в Ливан на день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мне теперь нужно ставить выездную визу в связи с тем что бумажку белую к паспорту прикрепили или выезд как обычно? в аэропорту паспорт показываешь и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если больше ничего продлевать не будете, а только на 3 мес. остаётесь, то виза выездная не нужна, только паспорт с бумажкой. Выездная визу нужна, как девочки писали, только когда есть вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мне теперь нужно ставить выездную визу в связи с тем что бумажку белую к паспорту прикрепили или выезд как обычно? в аэропорту паспорт показываешь и все?

 

Мардж,вы перед отъездом лучше наведайтесь в миграционную службу-может уже там вы сможете получить визу на въезд.И еще-если собираетесь здесь пробыть долгое время-выясните,на какое время вам оформили возможность легального пребывания в Сирии,т.е. срок действия той белой бумажки-по истечении этого срока нужно продлевать регистрацию.Еще один момент-сирийцы могут оформить вам регистрацию только на срок действия вашего загранпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,если кто знает как сейчас в связи со всеми событиями без проблем впускают в Сирию из России, и возможно ли из Сирии съездить в Ливан на день

 

 

читайте выше. я писала:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если больше ничего продлевать не будете, а только на 3 мес. остаётесь, то виза выездная не нужна, только паспорт с бумажкой. Выездная визу нужна, как девочки писали, только когда есть вид на жительство.

 

я остаюсь минимум на полгода (год), потом навестить родителей поеду на месяц, визу дали на 2 месяца,до 10 октября, потом продлю, наверное еще на 2 (или 3 месяца). Проосто с октября иду учиться арабскому в институт для иностранцев:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я остаюсь минимум на полгода (год).... Проосто с октября иду учиться арабскому в институт для иностранцев:)))

 

 

Поздравляюflowers1.gifУдачи вам!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, добрый вечер! очень срочно нужно !)) скажите пожалуйста , собираемся в сирию с ребенком , я и муж ( 3 месяца малышу). какие документы нужны на ребенка ,там справки какие нибудь или что ? и вот вопрос у меня украинское гражданство , куда и как сейчас вписывают ребенка ? заранее ооочень благодарна !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ко мне мама собирается в гости, в МВД сказали, что нужно приглашение из-за ситуации в стране. К кому-нибудь родственники приезжали недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mardge, если не секрет - в каком городе живете? а то всяко может быть... вдруг и я приеду скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! У нас с мужем зарегистрирован брак в Сирии недавно, семейную книжку не выдали (нет бланков сейчас), нахожусь в Сирии уже 2 года. Надо ли оформлять специально выезд или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! У нас с мужем зарегистрирован брак в Сирии недавно, семейную книжку не выдали (нет бланков сейчас), нахожусь в Сирии уже 2 года. Надо ли оформлять специально выезд или нет?

 

Надо.Вам в паспорт поставят штамп для возможности безвизового въезда в течении 3 месяцев.На всякий случай уточните место этого штампа и запомните страничку!Если есть дети,им нужно сделать разрешение на выезд.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо.Вам в паспорт поставят штамп для возможности безвизового въезда в течении 3 месяцев.На всякий случай уточните место этого штампа и запомните страничку!Если есть дети,им нужно сделать разрешение на выезд.

 

 

 

 

 

Спасибо!

А если дети родились не в Сирии, тоже надо разрешение на выезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А если дети родились не в Сирии, тоже надо разрешение на выезд?

 

Если отец-сириец,то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть дети,им нужно сделать разрешение на выезд.

моим детям недавно муж с ходил сделал этот выезд(печать)-она действительна год,тоесть в течении года надо выехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спосибо за информацию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас в Посольство в Дамаске и В Консульство в Алеппо по поводу получения визы в Россию для мужа. Сижу в недоумении.

 

В Дамаске сказали, что существуют два варианта - туристическая и по приглашению из России. Другие варианты отрицают. Нас это не устраивает.

В Алеппо сказали, что, если мы едем вместе, то делают визу сразу. Вариант устраивает, но хотелось бы то же самое, но в Дамаске - в Алеппо ехать сейчас совсем не хочется.

 

Я не понимаю - для Дамаска и Алеппо разные законы или тут что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелена, настаивай, что муж едет с тобой и ему должны дать визу без приглашения! Этот старый закон был ранее отменён, его сейчас снова ввели. Если муж летит вместе с женой россиянкой, то при представлении свидетельства о браке частную визу дадут без приглашения, но вылетать надо будет обязательно вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Дамаске прошлым летом была виза "семейная", мы по ней ездили. Но сейчас ее у нас отменили, остались только как ты сказала - туристическая и по приглашению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Дамаске прошлым летом была виза "семейная", мы по ней ездили. Но сейчас ее у нас отменили, остались только как ты сказала - туристическая и по приглашению.

Вот мне непонятно, получается, что в Алеппо ее оставили? Делают за 2 недели, стоит 1850 лир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне непонятно, получается, что в Алеппо ее оставили? Делают за 2 недели, стоит 1850 лир.

 

Смеленчик, или они не в курсе, или им лень заниматься... Виза семейная точно сейчас действует, её никто с прошлого года не отменял, тем более в Алеппо её оформляют. Сделай такой финт, позвони ещё раз в Алеппское консульство, уточни фамилию сотрудника, кто согласен на оформление такой визы, позвони в Дамаск и скажи, что такой-то сотрудник подтверждает правомерность выдачи "семейной визы". Отказать не смогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виза семейная точно сейчас действует, её никто с прошлого года не отменял, тем более в Алеппо её оформляют.

МОя подруга звонила именно по этому поводу в посольство, ей сказали что семейную визу ОТМЕНИЛИ, подруга сделала мужу тур визу, они уезжают на след. неделе :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОя подруга звонила именно по этому поводу в посольство, ей сказали что семейную визу ОТМЕНИЛИ, подруга сделала мужу тур визу, они уезжают на след. неделе :woodpecker:

 

Вот я сейчас почитала такие же темки в Египетской и Иранской веточках, там девочкам оформляют сейчас такие визы для мужей. Не может-же в разных странах закон нашей страны отличаться. Настаивайте, тем более в Алеппо подтверждают, что готовы визы давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаивайте, тем более в Алеппо подтверждают, что готовы визы давать!

Тут важно поговорить с самим консулом,а не с тем,кто первым снял трубку.

Изменено пользователем polinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:на каком паспорте надо ставить разрешение детям на выезд если лететь самолетом?муж ставил в сирийских паспортах,а я всегда ездила через Турцию и показывала на таможне сирийские паспорта,а вот подруга меня озадачила..спрашивает по каким паспортам я буду лететь в Росиию,по сирийским что ли?там же будут посольские представители когда надо будет проходить таможенный контроль и они могут проверить паспорта...я теперь запуталась..разрешения у меня уже стоят,а если в российских ставить то теперь за месяц вперед только можно....ставить и на российских что ли?а билеты тогда на какие паспорта покупать?если на российские -то сирийские может и вовсе не брать с собой? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что представители Посольства стоят на таможне...Для российской стороны не имеет значения- где стоят эти разрешения...Это делается для того, чтоб ты могла вывести детей- граждан Сирии, из Сирии...То есть, твой муж, как сириец, не возражает против того, что ты детей с собой увозишь...

Если же ты хочешь подстраховаться и на территории России (типа, дети с тобой на законных основаниях), то просто берёшь в Посольстве бумажку- доверенность на своё имя от имени мужа...Я каждый год делаю...Её не спрашивали ни разу...Но, как говорится- от греха проблем подальше...

И билеты бери на любые паспорта...Они то тут при чём?! ты же при въезде в россию свой российский будешь предъявлять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, я нахожусь в иордании, хочу въехать в сирию в дамаск через сухопутную границу на несколько дней и потом снова выехать из сирии в иорданию. я гражданка россии.. возможно ли это? или меня могут потом не впустить в иорданию??? ездят ли сейчас так туристы и на чём добираются??? очень нужно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОя подруга звонила именно по этому поводу в посольство...

 

"Об упрощенном порядке оформления частных виз близким родственикам российских граждан

 

12 марта 2010 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ (в частности в подпункт 4 ст. 25), согласно которым вносится изменение о возможности выдачи виз по решению руководителя дипломатического представительства иностранному гражданину, принимаемому на основании письменного заявления гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга/супруги, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей). Указанные изменения относятся ко всем российским гражданам, находящимся за границей на законных основаниях.

 

В соответствии с данным положением иностранным гражданам могут оформляться однократные или двукратные обыкновенные частные визы сроком до 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

въехать в сирию в дамаск через сухопутную границу на несколько дней и потом снова выехать из сирии в иорданию. я гражданка россии.. возможно ли это? или меня могут потом не впустить в иорданию??? ездят ли сейчас так туристы и на чём добираются??? очень нужно узнать

смотря какие законы въезда-выезда в Иордании... Сирия тут не при чем...

возможно придеться оформлять новую иорданскую визу...

сирийская виза дается на границе, 20 ам.долл..

раньше мини басы ходили и большие междугородние автобусы.

а как сейчас-затрудняюсь сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что значит фраза

о возможности выдачи виз по решению руководителя дипломатического представительства иностранному гражданину,

то есть, все упирается в конкретного "руководителя дипломатического представительства"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что значит фраза

 

то есть, все упирается в конкретного "руководителя дипломатического представительства"?

да, очень хитроскроенное (очень дипломатичное) распоряжение. я тоже на эту фразу обратила внимание. т.е. все зависит от начальника- захотел- выдал, а нет, то и отказал...

Изменено пользователем Кранат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×