Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Три месяца регулярно хожу в Найл на узи - все время один врач принимает, на студента не похож - д-р Хазем Элькашиф, MD :)
Именно этот врач и отказывался меня посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно этот врач и отказывался меня посмотреть. :)

 

:) Не могу прокомментировать.. В том же Найле делала узи и в вашей ситуации, но по направлению от их же гинеколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком возрасте делали? Нам Джихан сказала, если делать до года, то 2 дозы до года и третью после года. Посоветовала сделать просто одну дозу после года.

В 3, 5 и 7 месяцев. Ближе к году прививка неэффективна, точнее, не нужна (а уж после года и подавно) - знающие более грамотно объяснят, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а нам уже 8. И Джихан молчала.

вот вычитала: "включает 4 прививки в возрасте 3, 4.5, 6 и 18 месяцев" или артенативная схема "Если ребенок начинает прививаться в возрасте старше 6 месяцев, в этом случае требуется введение двух доз с интервалом в один месяц и ревакцинации в возрасте 18 месяцев. Всем детям старше одного года для вакцинации требуется только одна прививка". Так стоит или нет? :) Наверное да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предупредить, если кому трансвагинальный УЗИ во время месячных будет нужен, в Нил госпиталь не ходите.

 

На маленьком сроке беременности мне сделали такое УЗИ в Эль Гуне не спрашивая - надо. :)

Я не спец в данной области. Но такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а нам уже 8. И Джихан молчала.

Так стоит или нет? :) Наверное да

Я б не делала. Но это моё ИМХО.

 

Я не спец в данной области. Но такое возможно?

Какое? Трансвагинальное УЗИ делают при беременности, к примеру, на сроке до 4 недель - обычным не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Эль Гуне. Довольна, как слон. Если бы ещё собирались заводить детей - только Эль Гуна (д-р Хоссам), не раздумывала бы.

Кстати, сейчас он в отпуске, заменяет его как раз женщина.

В Ел Гуне Др. Хоссам уже не работает официально, врачи гинекологи приезжают из Каира, меняются каждую неделю, иногда и женщины бывают , ну это надо ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ел Гуне Др. Хоссам уже не работает официально,

В смысле? Мне сказали, что он в отпуске и вернётся в конце мая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? Мне сказали, что он в отпуске и вернётся в конце мая...

это точно, он официально не работает уже в Эл Гуне, хотя его контракт еще на закончился, но официально он не может в госпитале смотреть пациентов, и Эл Гуна заклучила уже контракт с Каирским госпиталем что-то вроде Эл Нада, из которого каждую неделю приезжает гинеколог. Информация так сказать изнутри, от проверенного источника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько в ель гуне стоит прием у гинеколога?есть разница для резидентов и египтян?

в какое время ведется прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько в ель гуне стоит прием у гинеколога?есть разница для резидентов и египтян?

в какое время ведется прием?

Прием стоит 55 фунтов, одинаково для египтян и резидентов, часы приема - утром с 10 до 14 и вечером с 18:30 до 21:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а нам уже 8. И Джихан молчала.

вот вычитала: "включает 4 прививки в возрасте 3, 4.5, 6 и 18 месяцев" или артенативная схема "Если ребенок начинает прививаться в возрасте старше 6 месяцев, в этом случае требуется введение двух доз с интервалом в один месяц и ревакцинации в возрасте 18 месяцев. Всем детям старше одного года для вакцинации требуется только одна прививка". Так стоит или нет? :) Наверное да

Все правильно, после года делается только одна доза. Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно, он официально не работает уже в Эл Гуне, хотя его контракт еще на закончился, но официально он не может в госпитале смотреть пациентов, и Эл Гуна заклучила уже контракт с Каирским госпиталем что-то вроде Эл Нада, из которого каждую неделю приезжает гинеколог. Информация так сказать изнутри, от проверенного источника

Жаль. А вы не знаете, он в Хургаде будет вообще принимать? По телефону не отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы начинали с Рафика, потом ходили к Ясеру - оба через определенное время разочаровали.

такая же ерунда...оба разачаровали...реально залечивают детей, огромные дозы и куча лекарств -- и результат нулевой.все,тоже ухожу от них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же ерунда...оба разочаровали...реально залечивают детей, огромные дозы и куча лекарств -- и результат нулевой.все,тоже ухожу от них!

У Ясира по моему вообще повернутость на компьютерных табличках. А к лечению как-то поверхностно относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, что то уже к этой Асме идти страшно! А что больше нет? Подскажите пожалуйста хорошего врача-гениколога, хотелось бы женщину? Кто нибудь знает какую другую, но чтоб проверенную. Спасибо

 

Где все рожали детей?

Хожу К Асмаа уже 3 месяца. Жалоб на нее нет. Собираюсь рожать с ее помощью в Найле...О ней слышала только хорошие отзывы. Плохой слышу впервые.

Но решать все же Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно, он официально не работает уже в Эл Гуне, хотя его контракт еще на закончился, но официально он не может в госпитале смотреть пациентов,

 

 

Жаль. А вы не знаете, он в Хургаде будет вообще принимать? По телефону не отвечает...

Сама себе отвечаю. Д-р Хоссам ушёл из Эль Гуны и открыл свою клинику (там пока, правда, ремонт - работать будет через месяц где-то, а может, и раньше) рядом с д-ром Рафиком :) в Эль Суке. Думала, глаза мои больше этого Рафика не увидят - ан нет, вон какой пердюмонокль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а про гинеколога Акефа что-нибудь слышно? Какие отзывы о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а про гинеколога Акефа что-нибудь слышно? Какие отзывы о нем?

Аборты делает хорошо. Слышала много отзывов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а про гинеколога Акефа что-нибудь слышно? Какие отзывы о нем?

Консультации у него стоят 150 фунтов..когда на кушетку ложишся выдает одноразовую полиэтиленовую пелеку..Узи делает обычным датчиком и при надобности влагалищным тоже..осмотр проводит комплексный,дажесердце слушает и давление меряет и взвешивает..молочные железы тоже проверяет на предмет уплотненийи ,мазки берет до назначения лечения а не после..в курсе появления новых мед.препаратов и назначает их по необходимости

В общем мне понравился..было с кем сравнить в хургаде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А где он сейчас принимает? И 150ф. это вместе с узи? Насколько я знаю он брал 50ф. за прием вместе с узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. А где он сейчас принимает? И 150ф. это вместе с узи? Насколько я знаю он брал 50ф. за прием вместе с узи.

50 это было 2 года назад..

принимает в своем кабинете, без пол литра и не объеснишь где...

вы застали время , когда копали дорогу около Аки? и объездная в дахар была попаралельной улице? вот в том районе он и сидит. там можно спросить у местных..

внизу как всегда аптека, а на втором этаже он..

а мне он не нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем мне понравился..было с кем сравнить в хургаде :)

узи только 75 фунтов,

консультация без Узи 50 фунтов,

консультация с УЗи 125 фунтов

мазки берет,но делают их в хреновой лаборатории.

мне доктор нравится.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь бывал на приеме в Хургада дентал клиник, что почти напротив Си Гал рядом с Абу Ашара? Там доктор египтянка, училась на стоматолога в России. Ваши отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом - положительно. Оба с мужем делали чистки, лечение.

Доктор очень хорошо говорит по русски, ассистентка из Эстонии, оборудование неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем и целом - положительно. Оба с мужем делали чистки, лечение.

Доктор очень хорошо говорит по русски, ассистентка из Эстонии, оборудование неплохое.

а цены какие? на чистку и лечение (плоба-кариес простые да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узи только 75 фунтов,

консультация без Узи 50 фунтов,

консультация с УЗи 125 фунтов

ой,девочки вся вышеуказанная инфа не про Акефа,а про Ахмеда Заки .Сорри.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. А где он сейчас принимает? И 150ф. это вместе с узи? Насколько я знаю он брал 50ф. за прием вместе с узи.

если нужно пишите в личку,я дам телефон

а потом ..если в такси поедете ,то он сам может по телефону таксисту объяснить куда ехеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консультации у него стоят 150 фунтов..когда на кушетку ложишся выдает одноразовую полиэтиленовую пелеку..

 

Обычная консультация 50 фунтов, при видении беременности вместе с УЗИ за каждый прием тоже было 50.

 

Девочки, кто -то был у русской гинеколога Людмилы в Эль Каусере? Что-то меня Акиф начинает разочаровывать, хотелось бы поменять врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цены какие? на чистку и лечение (плоба-кариес простые да?)

Чистка - 150ф. Кариес - по моему, от 80ф, у нас все непростые были, так что по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь бывал на приеме в Хургада дентал клиник, что почти напротив Си Гал рядом с Абу Ашара? Там доктор египтянка, училась на стоматолога в России. Ваши отзывы?

Я ходила.Первый раз когда они на старом месте были.Насчет чистоты,стирильности всё и вправду хорошо.Оборудование хорошее.Мне сказали что есть пломбы по 100 и 150 фунтов.Я спросила в чём отличие,сказали что за 100-хорошие,за 150-очень хорошие.Мне надо было несколько зубов,поэтому я попросила за 100(раз хорошие!).Потом оказалось,что надо ещё по 50 за каждый зуб"за работу".Через неделю эти пломбы потемнели.Я спросила у доктора почему,она ответила что потому что это пломбы за 100 фунтов,а те которые за 150 не темнеют.Через месяц эти пломбы раскрошились.Весь этот месяц я постоянно чувствовала химический привкус во рту.Я опять пришла к доктору,она посмотрела,сказала что их конечно надо менять и что такие материалы она уже не использует.Я стеснительный человек,ничего не сказала,не упрекнула.Ну вообщем поменяли мне эти пломбы.После сказали подождать в приёмной.Вышла ассистентка сказала что они с доктором решили с меня взять "всего"по 80 фунтов за пломбу.Я опять ничего не сказала-заплатила.Но остался очень неприятный осадок в душе.Сейчас эти пломбы стоят.Но больше я к ним не пойду.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто -то был у русской гинеколога Людмилы в Эль Каусере? Что-то меня Акиф начинает разочаровывать, хотелось бы поменять врача

 

Я была, (прижигала у нее эрозию) - осталась довольна. Чисто, акуратно, пеленки, зеркала - все одноразовое. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была, (прижигала у нее эрозию) - осталась довольна. Чисто, акуратно, пеленки, зеркала - все одноразовое. ИМХО

а кто нибудь был y гинеколога в egyption hospital?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже интересовалась в этой теме отзывами о Хургада дентал клиник. Спасибо тем, кто ответил. Я тоже там уже побывала - лечила зуб. Пломба - 130 фунтов. Кариес убрали, дыру в полости зуба заполнили пломбировочным материалом, лампой посветили. Быстро, дешево (по сравнению с Россией). Но цвет отличается. Форма зуба не восстановлена. Так все стоматологи в Хургаде лечат? Есть кто в Хургаде или Каире делает реставрацию зубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все стоматологи в Хургаде лечат? Есть кто в Хургаде или Каире делает реставрацию зубов?

 

Нет не все :) У меня уже рука отваливается писать , кто хорошо делает , и у Тан тоже.

Но наш народ не ищет легких путей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не все :) У меня уже рука отваливается писать , кто хорошо делает , и у Тан тоже.

Но наш народ не ищет легких путей :)

 

Напишите ещё раз,пожалуйста,для новичков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чем можно помазать ребенку места укусов комаров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, чем можно помазать ребенку места укусов комаров?

 

Fenistil gel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а про гинеколога Акефа что-нибудь слышно? Какие отзывы о нем?

мне он настоятельно рекомендовал срочно вырезать то, что другие врачи и без этого махом вылечили. причем это было дважды :)

 

но это было еще до того, как он открыл свой кабинет, и, даже, до того, как в Егип.госпитале работал. мы в Салям к нему ходили. может уже опыта набрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, чем можно помазать ребенку места укусов комаров?

CALAMYL ( Lotion)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×