Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

А какие у него часы приема и телефон если есть :)

 

часы приема не подскажу. Мы были утром, у ребенка была очень высокая температура и его вызвали. Позвоните в сам госпиталь и вам подскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эль Гуна, д-р Джихан. pardon.gif В Хургаде, если в Эль Гуну не с руки ехать, ходим к Мохамеду Хатеру - вполне себе толковый, ИМХО, но у кабинета "народный" вид.
Тан, я по вашей наводке к ней ездила :) нам обеим с дочей понравилось)))))

но не наездишся в эль гуну, особенно если срочно((

А где Мохамед Хатер обитает? или может подкинете телефон его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще про Лора.. ходили в Ред Си.. там такой молоденький доктор - мне понравилось.. (спрошу вечеркм у мужа как звали)у меня у самой гайморит или не знаю че там- фарингит и тд.. он хорошо и внимательно все посмотрел, адекватные лекарства выписал.. и что самое гланое все помогло и жизнь наладилась ...

 

а вот второй Лор- там египетская девица.. о, Боже.. просто жуть.. орала нам что малому надо чуть ли не всеми возможными видами антибиотиков напихать потому как просто ужаснейшее воспаление и чуть ли не через день он оглохнет.. при этом заглянула только в одно ухо..))) не стали пихать аб.. поехали к Джихан в Эль Гуну... оказалось что все можно вылечить и без аб..и очень даже спокойно и просто... вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Мохамед Хатер обитает? или может подкинете телефон его :)

 

Мы тоже к нему ходим. Она на Шератоне сидит рядом с Вахибом. В доме на первом этаже орешки-семечки продают, а на втором - у него кабинет, там и вывеска есть.

тел0123613981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, я по вашей наводке к ней ездила :) нам обеим с дочей понравилось)))))

но не наездишся в эль гуну, особенно если срочно((

А где Мохамед Хатер обитает? или может подкинете телефон его :)

Телефон Нефертуська дала. Но, предупреждаю, кабинет сильно отличается от эльгунского не в лучшую сторону. Хотя, когда срочно или просто проконсультироваться, можно закрыть глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! give_rose.gif А кому ходили?
спасибо, ходили к Хешаму эль Бехейре в саккале, не впечатлил тоже:)
Телефон Нефертуська дала. Но, предупреждаю, кабинет сильно отличается от эльгунского не в лучшую сторону. Хотя, когда срочно или просто проконсультироваться, можно закрыть глаза...
ага, спасибо:)

сходим и туда, для профилактики :D

да кабинет не очень волнует, доктор бы нормальный был))) а так мы на улице всегда подождать своей очереди можем :girl_crazy:

обычный анализ крови вам был сделан ?

за все эти дни , пока была температура ребенок нормально питался? пил ?

как он себя сейчас чувствует ?

неее какой анализ:) я так поняла что тут вообще не модно анализы делать:)

все дни и сегодня тоже, не ест прикорм, совсем не хочет, молочко только...и то не активно:)

сейчас вроде нормально, что касается температуры

капризничает конечно сильнее обычного, недомогание есть:) мне даже кажется что синяки под глазами...но доктор ничего не заметил:)

как пологается послушал, посмотрел уши и горло, взвесил и выписал витамины :Connie_tapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяки под глазами у ребенка - один из признаков дегитратации. Давайте пить как можно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синяки под глазами у ребенка - один из признаков дегитратации. Давайте пить как можно больше

полностью согласен!

если температура продолжается - давать свечки только раз в 4-6 часоб , мохно смочить полотенце-простынку и положить на лобик - хорошо помогает сбить температуру.

и не забывайте пить - это очень важно для ребенка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синяки под глазами у ребенка - один из признаков дегитратации. Давайте пить как можно больше

а если у здорового ребенка (5ти месячного) темные круги под глазами? пьет вроде много..

нашла вот такой сайт.

тут

 

Заметив у ребенка отечность, синеву или круги под глазами, родители начинают волноваться - вдруг у ребенка какое-то заболевание, которое нужно срочно лечить. Но, как правило, у таких детей никакого заболевания нет.

 

Если у ребенка есть синева под глазами, его нужно немного щадяще воспитывать. Ребенок обязательно должен много спать. Минимум 8 часов в день. Он должен получать достаточное количество витаминов, и обязательно много находиться на свежем воздухе. Тогда ребенку будет легче, если у него не будет никаких хронических очагов инфекции. Эти круги под глазами будут постепенно уменьшаться, а, иногда, особенно летом, даже исчезать. Особенно они легко исчезают, если ребенок чувствует себя комфортно, много купается и отдыхает, при этом немножечко работает. Ребенок тогда всегда в хорошем настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла вот такой сайт.

тут

прочитала.спасибо. у нас почти постоянно круги под глазами,в россии все мыслимые анализы сдали,все нормально...а вот транспорт да.плохо переносит, да и я тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала.спасибо. у нас почти постоянно круги под глазами,в россии все мыслимые анализы сдали,все нормально...а вот транспорт да.плохо переносит, да и я тоже...

а когда вы приезжаете в россию, тоже остаются круги? у нас там не было.. вот недавно заметила..

сижу и думаю идти тут анализы сдавать или на ВСД все списывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда вы приезжаете в россию, тоже остаются круги? у нас там не было.. вот недавно заметила..

сижу и думаю идти тут анализы сдавать или на ВСД все списывать...

кстати,да..... :) странно,почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть в сторону от темы, но вдруг кому надо....

Милые мамы!!!!

У кого дети маленькие!

Есть инфанрикс гекса, 3 дозы. Это прививка Дифтерия-Столбняк-Коклюш (АКДС) + ПОЛИОМИЕЛИТ+ГЕПАТИТ В. Это самая безопасная из вакцин, можете почитать сами. В России все врачи рекомендуют делать именно ее, так как не дает осложнений.

Везли себе, хранили как родную. Но нам нельзя повторять гепатит, увы...

Доза по 30 долларов, продаем почем купили. Живем в Эль кусере, но бываем в Хургаде часто.

Пишите сюда же или на gogonaspb@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,да..... :) странно,почему так?

а вы из какой части россии? может всетаки климат? давление выше.. влажность другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто знает, в Хургаде можно проверить ребенку Внутричерепное давление? Или только в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а может кто знает, в Хургаде можно проверить ребенку Внутричерепное давление? Или только в России?

на сколько я помню внутричерепное давление по косвенным признакам определяют..

вот например

 

О повышении внутричерепного давления можно с уверенностью говорить на основании следующих данных:

· Расширение, извитость вен глазного дна - косвенный, но надежный признак повышения внутричерепного давления;

· Расширение жидкостных полостей головного мозга и разрежение мозгового вещества по краю желудочков мозга, ясно видимое при компьютерной рентгеновской томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ);

· Нарушение оттока венозной крови из полости черепа, устанавливаемое с помощью РЭГ или УЗДГ, транскраниальной допплерографии.

 

Золотой стандарт инструментального обследования пациентов нашей клиники - это оценка симптомов, данных томографии головного мозга и картины глазного дна.

 

Эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ) дает косвенные и не всегда достоверные данные о повышении внутричерепного давления, она менее надежна, чем КТ и МРТ, поэтому этот метод нами используется редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Хургаде можно проверить ребенку Внутричерепное давление?

 

я ходила к лору в ред си. он мне ответил на мою просьбу посмотреть глазное дно вот так: мадам, какое давление у ребенка 3-х лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто-нибудь знает где сделать снимок аденоидов? Нужно посмотреть их размер.

Насчет снимка аденоидов, насколко я знаю, то это обичний рентген (X-Ray) соответствующей области (собственно лицо). Конечно маленьким деткам, но если есть показания, то лучше сделать. ну делают везде где есть грамотный педиатр, который определит есть ли показания, ну и где есть рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везли себе, хранили как родную. Но нам нельзя повторять гепатит, увы...

Доза по 30 долларов, продаем почем купили.

Уважаемые дамы, только помните, что условия хранения вакцин очень строгое. Например, вакцину из России гарантированно привезти нельзя. Врач мне объяснил, что транспортировка должна быть в специальном куфре, с определенным температурным режимом. Переезд с вакциной не более 6 часов. Если это нарушалось, то вакцину можно выбрасывать. Посчитав, что даже из Москвы я лечу в Каир со всеми переездами и переходами-выходами 7-8 часов, от затеи отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ходила к лору в ред си. он мне ответил на мою просьбу посмотреть глазное дно вот так: мадам, какое давление у ребенка 3-х лет :)

:) а причем здесь лор (ухо-горло-нос) и глазное дно, которое окулист смотрит?

да еще и давление :) сколько лет хожу к окулистам давление определяют по косвенным признакам - покраснение белковой оболочки, головные боли в височной и лобовой части, редко - снижение остроты зрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а может кто знает, в Хургаде можно проверить ребенку Внутричерепное давление? Или только в России?

Как уже написали, повышенное внутричерепное давление косвенно можно определит по наличию симптомов (рвота, частие головные боли, нарушение зрения), и такие обследования как МРТ или КТ головного мозга, исследование глазного дна. Также делают спинно-мозговую пункцию с последующим лабораторным анализом спинно-мозговой жидкости. Все это можно сделать здесь, в Хургаде, если есть срочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) а причем здесь лор (ухо-горло-нос) и глазное дно, которое окулист смотрит?

Ой, описалась. Ходила к окулисту. :)

 

 

 

обследования как МРТ или КТ головного мозга, исследование глазного дна. в Хургаде,

 

Скажите пожалуйста, где это можно сделать в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, где это можно сделать в Хургаде?

МРТ вроде в найле видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где это можно сделать в Хургаде?

Все что перечислила, включая спинно-мозговую пункцию, можно в эль-гуне госпиталь, еще МРТ и КТ (ето называется MRI / CT) - есть в NIle Hospital. Но надо в ниле узнавать есть ли нейрохирург и хороший педиатр, чтоб результаты интерпретировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам надо сделать EGG мозга, я не знаю, что это, но в Хургаде нету нигде, даже в Найле. Остается только надежда на Эль Гуну. Спасибо, попробуем туда съездить.

Изменено пользователем guzyalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам надо сделать EGG мозга, я не знаю, что это, но в Хургаде нету нигде, даже в Найле. Остается только надежда на Эль Гуну. Спасибо, попробуем туда съездить.

EGG - если имеете ввиду электро-енцефалографию, то в Ел гуне нету, точно, только это обследование делают для постановки диагноза эпилепсия, и не особо показательно для определения повышенного внутричерепного давления. Вообще вам наверное имеет смысл показатся Небропатологу или неырохирургу, чтоб он точно сказал, какие Вам обследования нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моеи подружки доктор Рафик всячеки расхваливает вакцыну Превенар, говорит это вакцына от именно африканских болезнеи. На старом форуме уже писали нехорошие вещи про этого Рафика. Вот одна форумчанка что написала про эту вакцыну:

 

Prevenar, это прививка от пневмококка, французская. когда одна девушка ездила во Францию и спрашивала нужно ли ее делать - тамошние врачи сказали, что она не эффективна, но и вреда от нее нет никакого (короче - на ветер выброшенные деньги). это прививка входит в частную часть, она не обязательная.

 

У кого нибуть есть инфо про эту вакцыну? Если все как писала девочка, тогда это откровенная лож. Что он там себе думает? Вакцына же недешовая. Мне предлогалось за 500, теперь за 600 фунтов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у доктора Рафика и простая прививка от ветрянки - "очень эффективная". Хотя всем известно что эта вакцина только лишь может облегчить протекание болезни, но никак не предотвратить ее. К словам доктора Рафика надо относится уж очень настороженно. А лучше вообще обходить его стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мадам, какое давление у ребенка 3-х лет :)

Мы тоже зашли в аптеку к врачу просто померить ребенку давление. Типа "врач" долго возмущался , что мамаша вы с ума сошли, какое давление у ребенка, но все же измерил. И каково было его удивление, что у ребенка действительно повышенное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже зашли в аптеку к врачу просто померить ребенку давление. Типа "врач" долго возмущался , что мамаша вы с ума сошли, какое давление у ребенка, но все же измерил. И каково было его удивление, что у ребенка действительно повышенное давление.

а как он мерял? при наличии тут ртутных тонометров даже у раскрученных докторов, неужели в аптеке была детская манжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была детская манжета?

очень важно , что бы манжета была правильно подбрана - могу обьяснить как ,если есть много размеров ..

манжета гораздо больше чем надо - покажет повышенное давление ..

и могут начать лечение , когда оно абсолютно ненужно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моеи подружки доктор Рафик всячеки расхваливает вакцыну Превенар,

Деньги на ветер, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как он мерял? при наличии тут ртутных тонометров даже у раскрученных докторов, неужели в аптеке была детская манжета?

У нас в аптеке на Машрабея меряли электронным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меряли электронным

манжета покрывала полностью всю ручку ?

внешне - манжета явна была больше , чем ручка ребенка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как он мерял? при наличии тут ртутных тонометров даже у раскрученных докторов, неужели в аптеке была детская манжета?

Обычным мерял.Какая датская манжета? Он скорее всего и не слышал что такое существует. Ребетенку 8 лет.

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат , который получился - завышает истинный результат на 25-30% ... что весьма существенно в детском возрасте .

какое давление показало у ребенка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат , который получился - завышает истинный результат на 25-30% ... что весьма существенно в детском возрасте .

какое давление показало у ребенка ?

Сейчас точно не помню. Вроде 140\90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит нормальное(истиное) - в раионе -125-на 70 .. но лучше, если есть возможность -= проверить !!!несколько раз , на детской манжетке , и когда ребенок спокоен и посидел чуть-чуть ..

елси такое давление выскакивает после 3 измерений в течение 20-30 минут - надо искать причину .. это выское давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит нормальное(истиное) - в раионе -125-на 70 .. но лучше, если есть возможность -= проверить !!!несколько раз , на детской манжетке , и когда ребенок спокоен и посидел чуть-чуть ..

елси такое давление выскакивает после 3 измерений в течение 20-30 минут - надо искать причину .. это выское давление

Перед тем как измерить давление ребенок пол дня спал, жаловалась на головную боль и ничего не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерили только один раз ?

не знаю , насколько сие измерение можно считать истиным и нужным в данной истории болезни ...

сейчас ребенок нормально себя чувствует ?

есть какие-то жалобы ?

на будущее - постарайтесь при удобном случаее померить как-нибудь еще раз давление у ребенка .. просто , длуа профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×