Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

Еще подумалось.. Лана, Вы рожали 6 лет назад, я - 10 месяцев назад. Ведь вполне могло все поменяться в больнице за это время. Персонал мог сто раз поменяться..

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось.. Лана, Вы рожали 6 лет назад, я - 10 месяцев назад. Ведь вполне могло все поменяться в больнице за это время. Персонал мог сто раз поменяться..

там рожала зимой у моего доктора наша форумовчанка.она осталась очень довольна.она собиралась в Клеопатре,но я ее переубедила на эту больницу и она была очень довольна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там рожала зимой у моего доктора наша форумовчанка.она осталась очень довольна.она собиралась в Клеопатре,но я ее переубедила на эту больницу и она была очень довольна всем.

Ну я ведь тоже не придумала :(

Может надо рожать в "супер-люкс" палате, чтобы было нормальное отношение, рекомендации и условия, и чтобы не забывали обезбаливать? :(

А эта форумчанка не напишет в теме о своем опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где можно сделать ребенку полное обследование , то одна болячка вылазит то другая, хочу проверить все все (кровь, желудок...) где можно сделать . Видимо лучше в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А эта форумчанка не напишет в теме о своем опыте?

она после родов на форум не заходит(у нее не один ребенок),видать времени нет.я с ней в реале общаюсь.

она вообще в муслиме была.

скажу ей пусть напишет когда время будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,а вы точно уверены,что глюкозу давали через носик???? :woodpecker:

дело в том,что глюкозу дают и в СНГ детям,и тут ,когда у мамы нет молока,НО!через ротик шприцом или пипеткой.

у меня молоко появилось на 2 день и 1 день ребенка держали на глюкозе(я же просила дать смесь,но врач запретил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! я еще могу добавить,что в этой больнице моей лучшей подруге моя врач спасла ребенка(тоесть помогли ей выносить,сделали операцию,хотя др. врач в Гизе и не один говорил-что все...)

я в этом госпитале была один раз и личной заинтерес. у меня нет,НО! ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОСТАЛИСЬ ХОРОШИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,а вы точно уверены,что глюкозу давали через носик????

дело в том,что глюкозу дают и в СНГ детям,и тут ,когда у мамы нет молока,НО!через ротик шприцом или пипеткой.

Точно уверена. Набирали ее в шприц без иглы и в ноздрю впрыскивали, малыш бедный чихал.

Но даже не в этом дело. Я не хотела, чтобы ему вообще что-либо давали кроме молозива. Не нуждается ребенок в первые дни ни в чем, кроме молозива. Ни в какой глюкозе, ни через нос, ни другим способом. Но меня они конечно не спрашивали..

В следующий раз, как буду рожать, оооочень большое внимание уделю, во-первых, выбору врача. Задам кучу вопросов, пусть отвечает. Не буду стесняться, как раньше. Во-вторых, выбор больницы. Чтобы там персоналу не было плевать на мнение матери. И не поленюсь пойти посмотреть условия, как мне и советовали, но не пошла в тот раз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ведь тоже не придумала :(

Может надо рожать в "супер-люкс" палате, чтобы было нормальное отношение, рекомендации и условия, и чтобы не забывали обезбаливать? :(

Я,вот,тоже удивлена такими отзывами.Рожала почти 2 года назад.Была палата на меня и мужа(правда мебель стороватенькая),но там уже было без разницы.Ребёнка как родила муж контролировал чтобы никакой глюкозы не давали.Ребёнка принесли на первое корление почти сразу.Мы выбрали эту клинику(хотя сначала мне хотелось в более новой)только потому что там врач отлично делал эпидрал,и на смене когда мы подъехали была дежурный врач женщина.Когда первый раз мыли ребёночка нас попросили своё детское мыло и шампунь.Показывали и контролировали как протирать пупок,надевать памперсы,как принимать лекарства.Помогали дойти до туалета и даже хотели меня помыть(я отказалась).Постоянно меняли бельё,еда была отличная.Но если у вас так получилось,то конечно в след.раз лучше попробовать другую клинику.Удачи вам!

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, как буду рожать, оооочень большое внимание уделю, во-первых, выбору врача. Задам кучу вопросов, пусть отвечает. Не буду стесняться, как раньше. Во-вторых, выбор больницы. Чтобы там персоналу не было плевать на мнение матери. И не поленюсь пойти посмотреть условия, как мне и советовали, но не пошла в тот раз.

Я всех мучала воросами и некоторые даже обижались,думали что я им не доверяю.Не стесняйтесь.И клиники мы с мужем объехали заранее чтобы подобрать удобную.Теперь у вас есть опыт,дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спрошу и в этой теме тоже :)

 

Есть ли информация по липосакции в Каире? Где делают и примерно почем? Может, у кого-нибудь родственники делали?

 

Меня золовка попросила узнать, они сами не знают, где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех мучала воросами и некоторые даже обижались,думали что я им не доверяю.Не стесняйтесь.И клиники мы с мужем объехали заранее чтобы подобрать удобную.Теперь у вас есть опыт,дерзайте!

Спасибо большое, буду посмелее теперь.

 

Вот интересно, народ минусов мне понаставлял. За что? За то,что своим опытом и переживаниями поделилась? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.(ночи)

 

Кто нибудь рожал палистинской больнице (миср джадида) у доктора Рима ,она сама палистинка,но говорит на русском.

 

Какие отзывы?

Изменено пользователем Nella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практикуется ли в клиниках допплер и ктг?

и еще.ивиняюсь за выражение проводят ли осмотр "там" для оценивания состояния шейки матки. или тут все по узи выявляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - всем привет!!!

СПАСИТЕ - сейчас сломала передний зуб - никакого врача в Каире не знаю. Живу в Агуза.

Рот открыть боюсь - совсем не гигиеничное - зрелище. (sorrryyyyy)

Пожалуйста - подскажите к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.(ночи)

 

Кто нибудь рожал палистинской больнице (миср джадида) у доктора Рима ,она сама палистинка,но говорит на русском.

 

Какие отзывы?

Я рожала первого ребенка у нее

Отзывы хорошие конкретно по родам, а беременность я у нее не вела

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практикуется ли в клиниках допплер и ктг?

и еще.ивиняюсь за выражение проводят ли осмотр "там" для оценивания состояния шейки матки. или тут все по узи выявляют

Осмотр шейки во время беременности могут сделать, если есть проблемы какие-то (кровотечение, например). А если все ок, то стараются туда не лезть, чтобы неспровоцировать роды.

Доплер и кгт есть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - всем привет!!!

СПАСИТЕ - сейчас сломала передний зуб - никакого врача в Каире не знаю. Живу в Агуза.

Рот открыть боюсь - совсем не гигиеничное - зрелище. (sorrryyyyy)

Пожалуйста - подскажите к кому обратиться?

есть же даже русскоговорящий стоматолог - работал в России ;) это около ситистарз, отзывы о нем хорошие вроде были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - всем привет!!!

СПАСИТЕ - сейчас сломала передний зуб - никакого врача в Каире не знаю. Живу в Агуза.

Рот открыть боюсь - совсем не гигиеничное - зрелище. (sorrryyyyy)

Пожалуйста - подскажите к кому обратиться?

есть на замалеке проверенный стоматолог, вам недалеко

могу дать координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же даже русскоговорящий стоматолог - работал в России ;) это около ситистарз, отзывы о нем хорошие вроде были.

 

это вы про доктора Рами? Если да, то отзывы про него крайне полярные, сами даже нарвались :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы про доктора Рами? Если да, то отзывы про него крайне полярные, сами даже нарвались :phil_39:

 

и я вот не знаю - стоит ли вообще обращаться к этому доктору.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я вот не знаю - стоит ли вообще обращаться к этому доктору.????

Это уж как захотите.

Я у него лечусь около 4 лет, раньше сама всем рекомендовала, но после того как он мне коронки делал, мнение о нем немного хуже стало. Переделывали 2 раза низ.....эмаль слетела. По идее и не он виноват, а техник.......но они же в связке работают. Переделал мне все бесплатно, пока все стоит, ттт. Но только год с лишним прошел, рано говорить, пусть лет 5 простоят.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж как захотите.

Я у него лечусь около 4 лет, раньше сама всем рекомендовала

У меня о Рами только самые хорошие отзывы, коронки отличные и все остальное, терпеливый, работает качественно, но слышала и отрицательные отзывы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я вот не знаю - стоит ли вообще обращаться к этому доктору.????

ни в коем случае не обращайтесь к нему с передним зубом.(на себе испытала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свой страх и риск - решила навестить доктора Джорджа в Докки ( на против культурного центра).

Первое впечатление положительное. В субботу встретимся еще раз и я расскажу какой будет результат.

Он молодой - хорошо говорящий по-английски египтянин - выслушал меня внимательно (правда спешил очень - но не давал виду) - мог бы все доделать сегодня, но..... :(...

Меня так же порадовало то - что очень удобное расположение клиники - приятно внутри и наконец - все это удовольствие стоило мне - 150 фунтов.

Он так же пообещал - что другой зуб и чистку - тоже сделает за 150..........

одним словом - ждите моего подробного отчета - в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также не обращайтесь к доктору Рами если есть проблемы с нервом.У него, извините, варварский способ его удаления-после поставленного на сутки лекарства в больной зуб он остаток(!) нерва удаляет наживую. Муж у него орал как резанный, а я то думала че за крики на улице, уж никак не могла подумать что эти крики из кабинета доктора. А потом еще и сказал, что это лучший способ удаления нерва:phil_39:, типа так уж точно мы его удалили.:shok:

Хотя некоторым удалял и все сразу.....короче, как попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, сыну решили еще и анализ кала здать на паразитов, а вот себе и мужу завтра прикуплю :flowers1:

для более информативного результата анализ кала надо сдавать трижды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также не обращайтесь к доктору Рами если есть проблемы с нервом.У него, извините, варварский способ его удаления-после поставленного на сутки лекарства в больной зуб он остаток(!) нерва удаляет наживую. Муж у него орал как резанный, а я то думала че за крики на улице, уж никак не могла подумать что эти крики из кабинета доктора. А потом еще и сказал, что это лучший способ удаления нерва:phil_39:, типа так уж точно мы его удалили.:shok:

Хотя некоторым удалял и все сразу.....короче, как попадете.

кошмар, а в соседней темке говорили, что в России живодеры)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я вот не знаю - стоит ли вообще обращаться к этому доктору.????

Знаете, пока сами не испробуете, не поймете, ваш доктор или нет. Я лечилась у д. Рами, ничего не могу сказать отрицательного, но д. Тамер мне лично подошел больше, все таки это еще и психологический момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также не обращайтесь к доктору Рами если есть проблемы с нервом.

Мне неделю назад отлично удалил, терпеливо ждал почти 30 мин пока подействует заморозка

И коронки на передние зубы ставила - без претензий, отличная работа

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для более информативного результата анализ кала надо сдавать трижды

трижды и с подготовкой предварительной

Изменено пользователем Valeriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трижды и с подготовкой предварительной

 

не говорите пожалуйста загадками, напишите как правильно сделать. а то в еги сами знаете....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорите пожалуйста загадками, напишите как правильно сделать. а то в еги сами знаете....

я знаю только как взрослым

3 дня до сдачи анализа принимать но-шпу перед едой,а после еды аллохол или холензим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю только как взрослым

3 дня до сдачи анализа принимать но-шпу перед едой,а после еды аллохол или холензим

тогда может кто-то подскажет как это делается для маленьких детей?!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может кто-то подскажет как это делается для маленьких детей?!

для маленьких подготовка не нужна скорее всего :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrita, Valeriya спасибо вам, завтра посмотрю, что покажет анализ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне неделю назад отлично удалил, терпеливо ждал почти 30 мин пока подействует заморозка

И коронки на передние зубы ставила - без претензий, отличная работа

коронку то может и поставит нормально,под ней ведь ничего не видно,а вот пломбировать,наращивать кусочек он точно не может в переднем зубе!

пусть тренируется дальше ....

Ирада,да икоронкам твоим ужно постоять хотя бы лет 5 минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, сыну решили еще и анализ кала здать на паразитов, а вот себе и мужу завтра прикуплю :flowers1:

 

Здесь вообще то на глистов мазок сдают. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки обращаюсь по по теме быть может,но кто может подсказать ветклинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на замалеке видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×