Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

я не бывает проблем потом что серии на св-вах разные? и даты выдачи тоже?

а где? в какой организации проблемы? где указывается серия? и дата?

у меня у самой до сих пор 2 свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где? в какой организации проблемы? где указывается серия? и дата?

у меня у самой до сих пор 2 свидетельства.

указывается в Ерц при прописке, в реестре когда ставят штамп о граж-ве, когда полис получаешь мед.

мне вот стало любопытно, может ли потом что-то где-то пересечься и начаться проблемы или нет? я имею ввиду в РФ, не в Еги

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!девчёнки подскажите адваката в хургаде,который знает,как оформить документ,что ребенок проживает с нами!!!Муж всех спросил знакомых,ну ни кто не знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!!!девчёнки подскажите адваката в хургаде,который знает,как оформить документ,что ребенок проживает с нами!!!Муж всех спросил знакомых,ну ни кто не знает!

 

а для этого нужен какой то специальный адвокат? помоему любой может сделать. елси вам нужен текст для бумаги на первых страницах я писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
указывается в Ерц при прописке, в реестре когда ставят штамп о граж-ве, когда полис получаешь мед.

мне вот стало любопытно, может ли потом что-то где-то пересечься и начаться проблемы или нет? я имею ввиду в РФ, не в Еги

хи, я и не знала, потому что все документы без меня оформили. пока мы в больнице лежали.

ну так первое свидетельство себе, повторное египтянам, каки проблемы то?

думаю , что не должно возникнуть. смотри, если ты реально потеряла и получила повторное. на нем штамп - повторное и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так первое свидетельство себе, повторное египтянам, каки проблемы то?

думаю , что не должно возникнуть. смотри, если ты реально потеряла и получила повторное. на нем штамп - повторное и все.

с египтянами вопрос понятен, там проблем нет - отдал и усе, а вот с нашей стороны - меня мучают смутные сомнения (с) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше первое, "потеряное"-египтянам, а повторное-русским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с египтянами вопрос понятен, там проблем нет - отдал и усе, а вот с нашей стороны - меня мучают смутные сомнения (с) :scratch_one-s_head:

ну почему мучают то? у тебя остался так сказать оригинал, по которому ты оформляла все доки.

 

А не лучше первое, "потеряное"-египтянам, а повторное-русским?

да без разницы, только на первом у вас стоит гражданство, охото бегать ставить на второе, ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.Просто я думала, что при получении второго свидетельства первое как-бы автоматически аннулируется, поэтому для "подстраховки" в России может лучше второе.

Изменено пользователем Guess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему мучают то? у тебя остался так сказать оригинал, по которому ты оформляла все доки.

вот не знаю, мучают и все :scratch_one-s_head:

 

Просто я думала, что при получении второго свидетельства первое как-бы автоматически аннулируется, поэтому для "подстраховки" в России может лучше второе.

в загсе делается запись в архиве, что выдано новое св-во с новым номером и датой выдачи, а актовая запись - не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь знает сколько по времени занимает перевод легализованной справки в РКЦ в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этапы получения российского гражданства в Египте:

2. Идем со справкой для заверения в Минздрав (возле больницы Каср эль Эни) и в МИД

4. Пишем на компьютере согласие отца на получение российского гражданства (на русском языке)

5. Переводим документы, например в РКЦ, на русский язык:

- папин паспорт

6. Делаем копии с документов:

- переведенный папин паспорт

 

2)Минздрав и МИД разные организации?Как перевести их название на англ.и арабский языки.

5)Может быть у кого-нибудь есть готовый блан согласия отца на получение рос.гражданства?

5)Перевод нужен именно папиного паспорта или ай ди?

 

Подскажите,правильно ли я поняла что для получения гражданства РФ ребёнка рождённого в Египте нужна прописка в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2)Минздрав и МИД разные организации?Как перевести их название на англ.и арабский языки.

это разные огранизации. кстати, ваше присутствие в них не обязательно, все может заверить папа сам.

Минздрав (никабет аль атеба)

Мид ( узарат аль харигийя)

 

п.с. возможно мое арабское написание хромает, но думаю ваш муж поймет, что вы имеете ввиду

 

5)Может быть у кого-нибудь есть готовый блан согласия отца на получение рос.гражданства?

это даже не бланк....

перечитайте пару старниц назад, Ирада писала как выглядит согласие отца

5)Перевод нужен именно папиного паспорта или ай ди?

если нет паспорта, то можно и ай ди, разницы нет.

 

Подскажите,правильно ли я поняла что для получения гражданства РФ ребёнка рождённого в Египте нужна прописка в России?

нет, не правильно. прописка делается уже после получения гаржданства. Гражданство вы получаете в консульстве, а потом через какое время летите в россию и прописываете. или делаете доверенность на свою маму и она прописывает.

Изменено пользователем Benty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Benty,очень помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость yaseenbadr

Девочки, всем привет!

Я новичок, поэтому пока не знаю здесь ничего :scratch_one-s_head: Надеюсь пишу где надо.

У меня к вам такой вопрос. Я родила здесь ребёнка, было всё некогда сделать ему российское гражданство, взялась сейчас за это дело, а муж неможет из-за работы вырваться в Каир. Мне надо ехать в Россию, а ребёнок не занесён естественно в мой загранпаспорт. Я думаю ему визу сделать чтоб вывезти его в Россию. Вопрос вот в чём: могу ли я ему дать российское гражданство и занести его к себе в загранпаспорт там, в России? Если это возможно через ОВИР, то как и какие документы нужны отсюда для этого?

Спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это возможно через ОВИР, то как и какие документы нужны отсюда для этого?

Спасибо! :scratch_one-s_head:

А узнать в ОВИРе вам некому? Так точнее будет информация, по районам иногда отличаются требования...Я сама то не знаю, а без присутствия папы такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,свидетельство(сделанное в консульском отделе) о рождении и гражданство ребёнка должно быть на одном листе?Гражданство просто ввиде печати на нём?И оплата идёт как за оформление 2х документов или одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,свидетельство(сделанное в консульском отделе) о рождении и гражданство ребёнка должно быть на одном листе?Гражданство просто ввиде печати на нём?И оплата идёт как за оформление 2х документов или одного?

Свидетельство о рождении выглядит так же как в России

orowdeniiv.jpg

 

Это один лист, печать о гражданстве ставится на оборотной стороне Насчет оплаты не поняла При подаче документов Вам озвучат всю сумму, за весь комплекс работ, сейчас в Каире это около 930 фунтов при раскладе папа-египтянин, мама-россиянка

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это один лист, печать о гражданстве ставится на оборотной стороне Насчет оплаты не поняла При подаче документов Вам озвучат всю сумму, за весь комплекс работ, сейчас в Каире это около 930 фунтов при раскладе папа-египтянин, мама-россиянка

 

Ирада,спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а достаточно справки о местожительстве ребенка от юриста? а то говорят, что обязательно из полиции должна быть... в полиции узнали - получение ее займет мес. 2, т.к мы оба не египтяне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а достаточно справки о местожительстве ребенка от юриста? а то говорят, что обязательно из полиции должна быть... в полиции узнали - получение ее займет мес. 2, т.к мы оба не египтяне...

 

кто говорит??

справка должна быть только от адвоката!!!! никакой полиции!!! и делается она за 10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этапы получения российского гражданства в Египте:

1. Берем 2 справки оригинала у врача о рождении на арабском языке (с одной получаем египетское гражданство, с другой российское)

2. Идем со справкой для заверения в Минздрав (возле больницы Каср эль Эни) и в МИД

3. Делаем справку у адвоката о местожительстве ребенка

текст приблизительно такой:...

5. Переводим документы, например в РКЦ, на русский язык:

- легализованная справка о рождении

- папин паспорт

- справка о местожительстве ребенка

 

1)Девушка рожала в Каире,сказала что 2 справки взять проблематично.Как к этому относятся госпиталя?Кто-нибудь сталкивался?

2)Берём справку или 2 справки от врача и в Минздраве и в Миде на них ставятся штампы(заверяются)или должны выдать какой-то документ?А-то та же девушка пошла в минздрав а ей сказали что никакие печати на справки они не ставят.Может хотели выдать какой-то другой документ.

3) У адвоката справка о месте жительства будет на арабском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Девушка рожала в Каире,сказала что 2 справки взять проблематично.Как к этому относятся госпиталя?Кто-нибудь сталкивался?

2)Берём справку или 2 справки от врача и в Минздраве и в Миде на них ставятся штампы(заверяются)или должны выдать какой-то документ?А-то та же девушка пошла в минздрав а ей сказали что никакие печати на справки они не ставят.Может хотели выдать какой-то другой документ.

3) У адвоката справка о месте жительства будет на арабском языке?

1) конечно есть больницы, где 2 справки не выдают! и таких больниц очень много! ищите ту, где выдадут, таких тоже много. Или есть еще вариант. Одну справку берете из больницы (и с ней получаете российское гражданство), вторую справку берете от доктора и с ней получаете еги гражданство. Для получения росс гражд нужна именно из больницы, а для еги сойдет и от доктора...

2) и в Минздраве и в Миде справка заверяется - если вашей знакомой не заверили - значит справка была не та ( например на английском языке или от доктора, которого нет в реестре)

3) от адвоката справка на арабском, конечно. потом ее переводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) и в Минздраве и в Миде справка заверяется - если вашей знакомой не заверили - значит справка была не та ( например на английском языке или от доктора, которого нет в реестре

Ой, а можно поподробней. Справка для получения Российского Гражданства должна быть на арабском языке? Мне в El Gouna Hospital выдали на английском (Birth Nortification) и там не указано имя доктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а можно поподробней. Справка для получения Российского Гражданства должна быть на арабском языке? Мне в El Gouna Hospital выдали на английском (Birth Nortification) и там не указано имя доктора...

так а дальше что? вы на этом прекратили делать гражданство? нигде еще не были?

 

 

я слышала, что МинЗдрав не заверяет справки на английском...

и тем более без имени доктора. У них есть список докторов, с которым они сверяются, есть ли лицензия у этого доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только 3 дня назад мужа ездил в Каир справки заверять.. Справку из госпиталя на английском языке (имя доктора в ней не в самом тексте, а уже где подписи: treating doctor - и далее его штамп с именем и фамилией и подпись, тут же подпись генерального менеджера и штамп самого госпиталя) заверили в Минздраве и легализовали в МИДе... печати на ней действительно не стоят... к ней прикрепили листочек, на котором на арабском написано что-то... и вот на этот листочек шлепаются все печати и штамп легализации из МИДа

 

 

вопрос на засыпку... а мы получили египетское свидетельство рождения... это не национальность, да? и вообще если мы оба не египтяне, а ребенок в Египте рожден он имеет право на ег. гражданство?

 

 

и так же вопрос на засыпку... с сайта консульства пропала инфо о приемном дне - среде.. который только для российских граждан... в консульство дозвониться не могу как раз со среды... может у кого есть последняя инфо работают ли они по средам или отменили этот приемный день?

Изменено пользователем DeLina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только 3 дня назад мужа ездил в Каир справки заверять.. Справку из госпиталя на английском языке заверили в Минздраве и легализовали в МИДе...

это отличные новости!

 

значит раньше моей знакомой отказали не законно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос на засыпку... а мы получили египетское свидетельство рождения... это не национальность, да? и вообще если мы оба не египтяне, а ребенок в Египте рожден он имеет право на ег. гражданство?

и так же вопрос на засыпку... с сайта консульства пропала инфо о приемном дне - среде.. который только для российских граждан... в консульство дозвониться не могу как раз со среды... может у кого есть последняя инфо работают ли они по средам или отменили этот приемный день?

 

Ребёнок не имеет право на ег. гражданство,1 из родителей д.быть египтянином.

Была там в эту среду работают без изменений даже в Рамадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!!!

 

Подскажите пожалуйста если кто-то сталкивался с такой ситуацией.

 

Я планирую поехать домой ( Минск) на неделю с ребенком ( годик) ,для вылета надо ли мне делать согласие папы.Если да,то можно ли сделать это у любого адваката и надо ли заверять в консульстве? Вылетать в Хургаду буду из Минска- что в аэропорту запросят показать?

Заранее спасибо :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а достаточно справки о местожительстве ребенка от юриста? а то говорят, что обязательно из полиции должна быть... в полиции узнали - получение ее займет мес. 2, т.к мы оба не египтяне...

 

Подтверждаю,так как сами с этим столкнулись.Муж не египтянин- саудиец и ему для регистрации ребенка потребовали справку из полиции.Мы ждали около 3 недель. :scratch_one-s_head:

Для меня такая справка не нужна,я делала отдельно справку о местожительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а дальше что? вы на этом прекратили делать гражданство? нигде еще не были?

Я только начала этим заниматься. Ребенку 10 дней. Вчера отдала эту справку в Русский Центр в Хургаде для заверения в МИДе и МИНЗДРАВе (с курьером) - сказали, что справку заверят без проблем, ничего страшного, что она на английском. Имя врача не нужно, если он работает в этом госпитале (т.е. он не приглашенный мной). Вот через неделю должны все сдлать. Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а дальше что? вы на этом прекратили делать гражданство? нигде еще не были?

Я только начала этим заниматься. Ребенку 10 дней. Вчера отдала эту справку в Русский Центр в Хургаде для заверения в МИДе и МИНЗДРАВе (с курьером) - сказали, что справку заверят без проблем, ничего страшного, что она на английском. Имя врача не нужно, если он работает в этом госпитале (т.е. он не приглашенный мной). Вот через неделю должны все сдлать. Жду...

 

Amina.Я не могу дозвонится до РЦ чтоб эту справку им отдать для курьера.Может подскажите если знаете, я завтра с утра хочу подъехать к 10часам нормально или уже поздно на след воскресенье перенесут?Оплата сразу или в среду при получении из Каира?( сколько стоит данная услуга).Заранее спасибо :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро всем!!!!

 

Подскажите пожалуйста если кто-то сталкивался с такой ситуацией.

Вылетать в Хургаду буду из Минска- что в аэропорту запросят показать?

Заранее спасибо

Если ребенок вписан в ваш паспорт, то не запросят ничего, хотя иногда могут попросить показать свидетельство о рождении ребенка, но чтоб спокойней было можно сделать нотариально заверенное согласие папы на поездки ребенка :scratch_one-s_head: Больше ничего точно не попросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina.Я не могу дозвонится до РЦ чтоб эту справку им отдать для курьера.Может подскажите если знаете, я завтра с утра хочу подъехать к 10часам нормально или уже поздно на след воскресенье перенесут?Оплата сразу или в среду при получении из Каира?( сколько стоит данная услуга).Заранее спасибо :scratch_one-s_head: :biggrin:

Я знаю, что они в РЦ по пятницам, воскресеньям и средам - вечером, где-то с 5 до 8-9 вечера. А мадам Фатима и Елена всегда отвечают на звонки. Стоимость услуги 250 фунтов, плюс перевод справки на русский язык 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina-81, спасибочки :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,дают ли нам в консульском отделе справку о рождении ребёнка формата 24?Или это просто справка из госпиталя заверенная и легализ.в миде и консульском отделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает,дают ли нам в консульском отделе справку о рождении ребёнка формата 24?

 

Дают если вы получаете сидетельство российского образца

 

 

Девочки, если Вам не трудно, делайте справки на арабском языке, с именем врача и менем ребенка, не смотря на то что говорят в РЦ Человек, который заверяет эти справки в Каире, конечно сделает все возможное, чтобы заверить и справку, сделанную неправильно, но зачем создавать ему проблемы намеренно? Тем более что это не всегда получается и иногда справки возвращают

 

Листочек к справке, когда ставят печати, могут прикрепить, если на самой этой справке нет места для печатей А вот если саму справку у Вас забрали и выдали другой листочек - то значит Вы попали не в минздрав или не в тот минздрав И по этому другому листочку (обычно это египетское свидетельство о рождении) Вам не выдадут в консульстве российское свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, если кому то для получения российского гражданства для ребенка нужна бумага от юриста, подтверждающая, что ребенок проживает в египте с родителями по такому-то адресу, - могу предложить помощь своего мужа. он адвокат. бумагу эту делает буквально в течение дня-двух, с печатью, подписью, все как полагается. за сумму намного демократичнее, по сравнению с тем, что просят другие юристы.
вы считаете сумму в 500 фунтов за такую справку демократичной?

другие адвокаты делают эту бумагу за 50-100 фунтов максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы считаете сумму в 500 фунтов за такую справку демократичной?

другие адвокаты делают эту бумагу за 50-100 фунтов максимум

+1! Мы сделали такую бумагу в Каире за 100 фунтов. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×