Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Это детей не касается. Это касается тех, кто в момент распада СССР проживал в России и с тех пор так и не получил российского гражданства. Теперь они не могут этого сделать в упрощеном режиме, а только на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это детей не касается. Это касается тех, кто в момент распада СССР проживал в России и с тех пор так и не получил российского гражданства. Теперь они не могут этого сделать в упрощеном режиме, а только на общих основаниях.

Слава Богу, что не касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нововведения? Потому что я рожала в России обоих детей, потом оформляли египетское гражданство здесь.

 

сегодня муж подал документы на еги гражданство.

Девочки! У меня к вам вопрос! Сколько месяцев/лет было вашим деткам, когда вы оформляли еги-ое гр-тво??? :)

 

У меня такая ситуация. Я буду рожать ИншаАллах в России. Муж будет со мной. Мы вернемся в Каир может быть только через полгода-год после родов (хотим пожить там)... Можно ли будет оформить ЕГИ-ое ГР-тво ребенку через год после его рождения, например??????? :acute: Или это НЕРЕАЛЬНО??? Просто я не из Москвы, мы будем жить в Сибири, г. Иркутск. Нам нереально будет поехать даже в Москву, чтобы оформить там еги-ое гр-тво через Еги. посольство... В Каир тоже не сможем поехать... Что делать???

Или может можно как-то оформить еги-ое гр-тво с помощью Посольства Египта в Москве, НО через почту? :biggrin: Выслать док-ты мы смогли бы, а вот самим ехать нам нереально, как я уже сказала... ;)

Или все-таки можно оформить еги-ое гр-тво уже здесь, в Каире, по возвращении, спустя год после рождения ребенка??? Было бы здорово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или все-таки можно оформить еги-ое гр-тво уже здесь, в Каире, по возвращении, спустя год после рождения ребенка??? Было бы здорово! :biggrin:

Можно в любом возрасте, но если прошло 30дней со дня рождения ребенка,то процедура усложняется Но после 30 дней уже неважно 1 месяц ребенку или 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в любом возрасте, но если прошло 30дней со дня рождения ребенка,то процедура усложняется Но после 30 дней уже неважно 1 месяц ребенку или 10 лет

не, не усложняется. это ж не получение первичных документов, когда родился в египте, а получается что как бы перевод русских на арабский и выдают еги свидетельство

то Lulu

я приехала в 3,5 мес. где то в это время сделали мед справку в Хургаде. а в мае ( тоесть нам уже было пол года) папа поехал в каир. но, не забудте взять 2 свидетельства русских. одно заберут.

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в любом возрасте, но если прошло 30дней со дня рождения ребенка,то процедура усложняется Но после 30 дней уже неважно 1 месяц ребенку или 10 лет

Да, мне муж тоже говорит, что усложняется и причем намного... :biggrin: Сегодня буквально он ездил и узнавал где-то... Сказали, что проще для нас будет если мы всё в Москве оформим сразу... Только до Москвы нам как... Вообщем Китай гораздо ближе... :leb:

 

не, не усложняется. это ж не получение первичных документов, когда родился в египте, а получается что как бы перевод русских на арабский и выдают еги свидетельство

то Lulu

я приехала в 3,5 мес. где то в это время сделали мед справку в Хургаде. а в мае ( тоесть нам уже было пол года) папа поехал в каир. но, не забудте взять 2 свидетельства русских. одно заберут.

Спасибо за инфу! :kiss_mus: Да, про 2 свид-тва я тут уже прочитала. Обязательно запомню. :blush:

 

А что требовали у вас для получения еги-го гр-тва? Что за мед. справка? :mashaAllah: Насколько я понимаю надо Свид-тво о рождении ребенка из России, брачный контракт наш и паспорта... А что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне муж тоже говорит, что усложняется и причем намного...

Да не пугайся ты, все это решаемо, не забивай себе голову :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но, не забудте взять 2 свидетельства русских. одно заберут.

таааак, а где про это почитать????

я не в курсе про 2 свидетельства!

СРОЧНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таааак, а где про это почитать????

я не в курсе про 2 свидетельства!

СРОЧНО!!!

в этой же теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может можно как-то оформить еги-ое гр-тво с помощью Посольства Египта в Москве, НО через почту? :biggrin: Выслать док-ты мы смогли бы, а вот самим ехать нам нереально, как я уже сказала... :mashaAllah:

я бы постаралась сделать документы ребенку все-таки через еги консульство. Получение египетского образца свидетельства о рождении занимает месяц, подавать документы можно в течение года после рождения ребенка.

По поводу, можно ли сделать это через почту или знакомых, надо узнавать в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили в египетской Консульство в Москве. Для тех, кто живет далеко от Москвы, но хочет сделать гражданство новорожденному ребенку существует выход - подать документы через доверенное лицо, живущее в Москве.

Для этого нужно:

- доверенность на это лицо с указанием, что доверяете сделать такие-то документы. Доверенность простоя, без заверения, в виде письма, хоть по имэйлу, хоть по факсу. Главное подписаться не забыть.

- копия 8ми страниц паспорта папы

- копия загранпаспорта мамы, по возможности еще и копия внутреннего паспорта мамы

- брачное свидетельство (арабский вариант или легализованный российский)

- переведенное и легализованное свидетельство о рождении ребенка. В переводе отчетсво ребенка должно быть без российских окончаний (без -ович или -овна). Бюро переводов может отказывать услугу МИДовской легализации (я так понимаю, отправляет в Москву)

- если желаете, чтобы в египетском свид.о рождении религия мамы указывалась отличной от христианки, т.е. если мама мусульманка, то надо еще предоставить копию свидетельства о приеме Ислама.

 

Все эти документы переправляются доверенному лицу, и оно (лицо) идет в Консульство оформлять египетское свидетельство о рождении. Документы отправляются в Египет и примерно через месяц выдается египетское свидетельство, на старом бланке, рукописное. Новое компьютерное можно получить потом в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этой же теме

ну перечитала...

прям в Загсе раз и дали второй документ???

я имею право на такое???

 

или речь идет о заверенной копии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну перечитала...

прям в Загсе раз и дали второй документ???

я имею право на такое???

 

или речь идет о заверенной копии???

речь идет о оригинальном свидетельстве, повторное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не пугайся ты, все это решаемо, не забивай себе голову

:give_rose: Да это не я, это муж мой... :yes:

 

julia_elmasry! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за инфу! :) :yes: Не знаю как благодарить! Как раз маму хотела просить сегодня, чтобы она в Москву звонила... Ну что ж. Остается нам найти доверенное лицо! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается нам найти доверенное лицо! :scratch_one-s_head:

гы. вы сначала родите, российские доки сделайте, а потом и московских лиц можно искать :give_rose:

А вообще, по таким вопросам надо звонить не русским тетушкам в Консульстве, а тому египетскому дядьке, который и решает все подобные вопросы и говорит только на арабском или английском. Зовут его м-р Хасан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы. вы сначала родите, российские доки сделайте, а потом и московских лиц можно искать :)

А вообще, по таким вопросам надо звонить не русским тетушкам в Консульстве, а тому египетскому дядьке, который и решает все подобные вопросы и говорит только на арабском или английском. Зовут его м-р Хасан.

:) Ну ИншаАллах! Время быстро летит! У меня ПДР на 2 ноября, а муж сейчас уже всё хочет знать, уж такой он у меня ответственный товарищ, боится что-то упустить... :yes:

 

Спасибо за инфу насчет этого м-ра Хасана! :yes: Можно тогда еще в личку номер Еги. консульства, через кот. можно выйти на этого дядечку? :scratch_one-s_head: Думаю, что пригодится, и муж потом сам еще позвонит ему из России уже... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Ну ИншаАллах! Время быстро летит! У меня ПДР на 2 ноября, а муж сейчас уже всё хочет знать, уж такой он у меня ответственный товарищ, боится что-то упустить... :give_rose:

правильно Жень!

лучше заранее все узнать!

а то потом уедете, из России фиг все документы сделаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идет о оригинальном свидетельстве, повторное.

простите за резкость или мою бестолковость, но я просила конкретного ответа о путях получения второго свидетельства...(например, взамен якобы утерянного могу понять...)

в моем загсе о таком и слышать не захотят!

для ребенка - свидетельство, это тоже самое, что для взрослого паспорт.

или вам и паспорт могут выдать в двух экземплярах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите за резкость или мою бестолковость, но я просила конкретного ответа о путях получения второго свидетельства...(например, взамен якобы утерянного могу понять...)

в моем загсе о таком и слышать не захотят!

для ребенка - свидетельство, это тоже самое, что для взрослого паспорт.

или вам и паспорт могут выдать в двух экземплярах???

ну прочитайте выше то на пару страниц, писала ведь не раз уже :girl_in_dreams: в своем ЗАГСе можете сочинять что угодно, потеряла выстирала и тд.

а по сути платите гос пошлину и вперед

 

ответ заведующей ЗАГСом , на вопрос можно ли мне прийти за вторым свидетельством.

Конечно, можно. Оплатите государственную пошлину в размере 100 рублей на Ваше имя и приходите. 09.01.2009 с 08.00 до 11.00, 10.01 - с 09.00 до 12.00, далее с 13.01 по расписанию.
Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, уточняю: прийти в ЗАГС и сказать, что свидетельство ребенка утеряно. Получаем новое. Таким образом на руках у матери 2 свидетельства. Одно отдаём в Египте при оформлении египетского гражданства ребёночку. Второе свидетельство остается на руках. А никакой роли не играет, что в обоих свидетельствах разные серийные номера?

И еще: можно ли сразу при получении свидетельства о рождении ребенка просто сделать дубликат (чтобы потом дубликат отдать в Египте при получ. гражд-ва)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, как писать бумагу о согласии отца на русское гражданство (для консульства)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, как писать бумагу о согласии отца на русское гражданство (для консульства)?

Согласие

 

Я, ФИО, гражданин АРЕ, дата рождения ..., удостоверение личности № ..., выдано ... паспортной службой г. ..., настоящим выражаю свое согласие на приобретение моим сыном(дочкой) ФИО, дата рождения ..., гражданства Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, уточняю: прийти в ЗАГС и сказать, что свидетельство ребенка утеряно. Получаем новое. Таким образом на руках у матери 2 свидетельства. Одно отдаём в Египте при оформлении египетского гражданства ребёночку. Второе свидетельство остается на руках. А никакой роли не играет, что в обоих свидетельствах разные серийные номера?

И еще: можно ли сразу при получении свидетельства о рождении ребенка просто сделать дубликат (чтобы потом дубликат отдать в Египте при получ. гражд-ва)?

извените, а что такое дубликат и повторное свидетельство??

вот 2 сразу точно никто вам не выдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Багира, подскажите пожалуйста: т.е. я делаю ребенку свидетельство о рождении, потом, допустим, через неделю, прихожу в ЗАГС и прошу выдать мне дубликат свидетельства (т.е. новое) по причине потери ранее выданного?

Девушки, а нельзя ли будет сделать ксерокопию и перевод свидетельства, заверить у нотариуса и в Египте для получения гражданства предоставить? Или только оригинал?

Изменено пользователем Guess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирадочка, спасибо тебе огромное, как всегда!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, простите, такой вопрос: зачем забирают свидетельство о рождении, если будет его перевод заверенный, или переводить не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, простите, такой вопрос: зачем забирают свидетельство о рождении, если будет его перевод заверенный, или переводить не нужно?

Я так понимаю, что дубликат нужен, если оформлять египетское свидетельство в Египте же. Если у вас будет переведенное и легализованное в России свидетельство, и на основании этого в Консульстве выдали египетский вариант свидетельство, то больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Багира, подскажите пожалуйста: т.е. я делаю ребенку свидетельство о рождении, потом, допустим, через неделю, прихожу в ЗАГС и прошу выдать мне дубликат свидетельства (т.е. новое) по причине потери ранее выданного?

Девушки, а нельзя ли будет сделать ксерокопию и перевод свидетельства, заверить у нотариуса и в Египте для получения гражданства предоставить? Или только оригинал?

ну не через неделю, чуть хоть попозже...придите , прикиньтесь шлангом, скажите что делать?? выстирала свидетельство в машинке случайно и тд, мало ли какой настрой у вашего ЗАГСа, они скажут платить гос пошл и тд.

у меня и в советское время было 2 свидет.

писали в старой версии, что с заверенной копией сложнее, то там не бурут то тут, бегать искать.

я так понимаю аналогия таже, как рус консульство не выдает рус свидет о рождении , если есть уже египетское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Багира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну прочитайте выше то на пару страниц, писала ведь не раз уже :give_rose: в своем ЗАГСе можете сочинять что угодно, потеряла выстирала и тд.

а по сути платите гос пошлину и вперед

спасибо за ответ!

это и хотелось услышать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, по таким вопросам надо звонить не русским тетушкам в Консульстве, а тому египетскому дядьке, который и решает все подобные вопросы и говорит только на арабском или английском. Зовут его м-р Хасан.

Юльк, к тому времени его уже не будет, его срок службы в Мск истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльк, к тому времени его уже не будет, его срок службы в Мск истек.

жаль...прикольный дядька с хорошей памятью на лица и людей :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Багира, подскажите пожалуйста: т.е. я делаю ребенку свидетельство о рождении, потом, допустим, через неделю, прихожу в ЗАГС и прошу выдать мне дубликат свидетельства (т.е. новое) по причине потери ранее выданного?

Девушки, а нельзя ли будет сделать ксерокопию и перевод свидетельства, заверить у нотариуса и в Египте для получения гражданства предоставить? Или только оригинал?

только не забудьте подпись о согласии отец должен поставить только в присутствии дипломата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsem privet,y menya vot kakay problema...sobiraus oformlyat do4ky(poly4it svidetelstvo o rojdenie)no delo v tom 4to viza prosro4ena na 4 mesyaca a bymajki o brake 5 mesyac lejat v syde i naw advakat i ne wvelitsya ix delat!Bydit li problema oformit do4ky???vsya izvilas i ne znau 4to delat?mojet mojno gde v hurgade prodlit vizy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь!

r-han, напишите пожалуйста поподробнее о подписи отца. Где он должен расписываться?

И еще, девочки, я получаю 2-ое российское свидетельство (соответственно 1-ое свид-во аннулируется автоматически), я отдаю в Египте на получен. гражданства 1-ое свидетельство? Так лучше? Ведь египтяне не будут проверять действительно оно или нет? А 2-ое свид-во, полученное позднее, я оставляю нам. Верно?

Пожалуйста, расскажите что за подпись отца.

Изменено пользователем Guess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Багира!

 

спасибо за ответ!

 

 

не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за помощь!

r-han, напишите пожалуйста поподробнее о подписи отца. Где он должен расписываться?

И еще, девочки, я получаю 2-ое российское свидетельство (соответственно 1-ое свид-во аннулируется автоматически), я отдаю в Египте на получен. гражданства 1-ое свидетельство? Так лучше? Ведь египтяне не будут проверять действительно оно или нет? А 2-ое свид-во, полученное позднее, я оставляю нам. Верно?

Пожалуйста, расскажите что за подпись отца.

кто сказал что первое анулируется?? нет такого! на втором стоит штамп - повторное и все.

я отдала второе так как на 1 у меня печать о гражданстве стоит.

r-han наверно имеет в виду о разрешении на гражданство от папы, его он подписывает в консульстве в присутствии консула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто сказал что первое анулируется?? нет такого! на втором стоит штамп - повторное и все.

я отдала второе так как на 1 у меня печать о гражданстве стоит.

я не бывает проблем потом что серии на св-вах разные? и даты выдачи тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×