Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

А что такое тасвея? Вообще не знала такого.
Печать такая.Нужна если иностранный ребёнок рождённый в Египте вылетает из страны первый раз.Так я поняла. Если лететь по египетским документам,девочки написали выше,что не нужна тасвея.
а если к маме в загран вписаны, то куда тасвею ставить? в мамин паспорт? на какую страничку?
Да,маме в паспорт ставят,на какую страницу не помню, паспорт сейчас не со мной.Мы отдавали мой загран паспорт,1 фото ребёнка и форму специальную надо заполнить.Муж заполнял. Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, девочки air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня вот странная ситуация сейчас. делала новую визу. по предыдущей была тасвея только на дочку. сейчас у меня в паспорт вписаны два ребенка. специально мужу сказала проконтролировать этот момент, но в гаузет мне штампик на детей не поставили, сказали, что не надо. я в растерянности.

думаю, что перед вылетом все-таки сделаем зеленые паспорта детям, чтобы на египетской границе проблем не возникло.

 

Поставьте на второго ребёнка тоже тасвею !

Девочки,не поняла,а что так просто по египетскому паспорту вылететь,не нужна виза РФ для ребёнка?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть росс.гражданство, то виза не нужна:) В России на контроле показываете росс.паспорта или свой с вписанным ребенком:))

А если нет росс. гражданства , то просто вылететь по егип.паспорту нельзя, только делать визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть росс.гражданство, то виза не нужна:) В России на контроле показываете росс.паспорта или свой с вписанным ребенком:)) А если нет росс. гражданства , то просто вылететь по егип.паспорту нельзя, только делать визу.
Ааа ,всё поняла,не сразу дошло.:girl_blush2:.Спасибо за разъяснение:give_heart:. Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте на второго ребёнка тоже тасвею !

Девочки,не поняла,а что так просто по египетскому паспорту вылететь,не нужна виза РФ для ребёнка?:girl_blush2:

 

с тасвеями будем еще разбираться. отправлю мужа долбить, а то непонятно, почему при выдаче мне визы откзали ставить и тавею на малыша.

 

а про паспорта - ребенок на границе в египте показывает египетский паспорт, на границе в россии - российский. т.е. из египта вылетает как ешиптянин, а в россию влетает как россиянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышка,спасибо за ответ:give_heart:.Мы уже полетим со вписанными ко мне,не додумались зелёные паспорта сделать.надеюсь обойдёмся без приключений:phil_39:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышка,спасибо за ответ:give_heart:.Мы уже полетим со вписанными ко мне,не додумались зелёные паспорта сделать.надеюсь обойдёмся без приключений:phil_39:.

 

приятного путешествия :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятного путешествия :flowers1:

 

Спасибо!:girl_blush2::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тасвею надо обязательно поставить, если дети вылетают по росс.паспорту или вписаны в паспорт. А если по египетскому зеленому, то не надо.

Мы дня за 4 сделали егип.загран и по нему вылетали.

не обязательно вылетать по зеленому паспорту, можно вылетать по российскому, а зеленый паспорт показать как доказательство (вместо этой тасвеи)

 

имхо, мне например не удобно вылетать по зеленому паспорту, потому как тогда надо заполнять эмиграционную карту для египтян, а она заполняется на арабском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за ответы и разъяснения! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Спасибо всем вам, что помогаете нам, новичкам, со всеми возникающими вопросами!!!flowers1.gif

 

 

Вчера все 44 страницы осилила, но так и не нашла ответа на свои вопросы. Кто в ближайшее время все это прошел - помогите советом или планом действий.

 

Сейчас в Египте. У младшего ребенка папа египтянин. Рожала в России как мама-одиночка. Все российские документы у нас есть. Папа занимается его египетским гражданством. Вопрос: после установления отцовства и получения египетского гражданства у ребенка будет папина фамилия. Где и как меняются его российские документы? возможно поменять в КО в Каире или на основании чего возможно поменять в России?

 

Другая ситуация: через месяц летим в Россию. Из России привезу старшего сына от первого брака. Что необходимо сделать, чтобы у старшего ребенка не было проблем для проживания в Египте? Дадут ли ему визу на основании моей?

 

Спасибо всем заранее за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас в Египте. У младшего ребенка папа египтянин. Рожала в России как мама-одиночка. Все российские документы у нас есть. Папа занимается его египетским гражданством. Вопрос: после установления отцовства и получения египетского гражданства у ребенка будет папина фамилия. Где и как меняются его российские документы? возможно поменять в КО в Каире или на основании чего возможно поменять в России?

 

Другая ситуация: через месяц летим в Россию. Из России привезу старшего сына от первого брака. Что необходимо сделать, чтобы у старшего ребенка не было проблем для проживания в Египте? Дадут ли ему визу на основании моей?

 

Спасибо всем заранее за информацию

в египетских документах у вас будет папина фамилия, а в русских от так и останется без отца, пока ваш папа не прилетит в россию и официально не усыновит его. вот уже тогда и будете в россии менять документы на основании бумаги об усыновлении. Дело в том, что еги гражданство (при родах в россии и то что вы там заисались матерью одиночкой) будут делаться не легально. как будто вы рожали в египте у такого то доктора..... легальных (одинаковых) документов вам никто не сделает.... возможно даже даты рождения будут разные....

 

старшему ребенку дадут визу на основании вашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египетских документах у вас будет папина фамилия, а в русских от так и останется без отца, пока ваш папа не прилетит в россию и официально не усыновит его. вот уже тогда и будете в россии менять документы на основании бумаги об усыновлении. Дело в том, что еги гражданство (при родах в россии и то что вы там заисались матерью одиночкой) будут делаться не легально. как будто вы рожали в египте у такого то доктора..... легальных (одинаковых) документов вам никто не сделает.... возможно даже даты рождения будут разные....

 

старшему ребенку дадут визу на основании вашей

 

а откуда такая информация? у меня знакомая делала, все легально. на основании перевода российского свидетельства + папа писал бумагу с признанием отцовства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответ!!!!!flowers1.gif

 

по старшему ребенку успокоили

 

а с младшим вроде выше писали, что папа в мугамме пишет бумагу об установлении отцовства, а потом в абасеи делает бэбису гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда такая информация? у меня знакомая делала, все легально. на основании перевода российского свидетельства + папа писал бумагу с признанием отцовства

от знакомых, которые тоже с этим сталкивались, ведь

в российском свидетельстве написано, что мать-одиночка!

Изменено пользователем Benty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от знакомых, которые тоже с этим сталкивались, ведь

в российском свидетельстве написано, что мать-одиночка!

 

но я подстраховалась и дала имя как в Египте

пример:

фамилия моя - Иванова

имя ребенка - Мохамед Ахмед Хасан

отчество - Ахмедович

 

а папу зовут Ахмед Хасан

 

у нас даже в мугамме сравнили папино ID и имя в паспорте ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от знакомых, которые тоже с этим сталкивались, ведь

в российском свидетельстве написано, что мать-одиночка!

 

а в Египте папа берет брачный контракт и пишет бумажку, что ребенок его... и все. документы получаются легально оформлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня закончился срок загранпаспорта. Могу ли я подать документы на российское гражданство на детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня закончился срок загранпаспорта. Могу ли я подать документы на российское гражданство на детей?

 

Вы сами можете и по справке в Россию полететь.

А не понятно чуток, у ребенка нет гражданства РФ? Или есть и вписан был?

Если нет, то визу надо брать. Ну или на гражданство подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полечу в Россию на основании свидетельства на возвращение. Дети имеют только егип. гр-во. Нужно ли на них приглашение от моих родственников или визу можно оформить в кон-ве? Кто-то ответил, что можно, по 300 фунтов на нос. Хотелось бы узнать точно, т.к. дозвониться до кон-ва не могу. Да и живу в Асуане, поэтому хочется сделать все дела за раз. Спасибо всем, кто отвечает. Да, еще, если у меня паспорт просрочен, примут ли док-ты на рос. гр-во на детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полечу в Россию на основании свидетельства на возвращение. Дети имеют только егип. гр-во. Нужно ли на них приглашение от моих родственников или визу можно оформить в кон-ве? Кто-то ответил, что можно, по 300 фунтов на нос. Хотелось бы узнать точно, т.к. дозвониться до кон-ва не могу. Да и живу в Асуане, поэтому хочется сделать все дела за раз. Спасибо всем, кто отвечает. Да, еще, если у меня паспорт просрочен, примут ли док-ты на рос. гр-во на детей?

 

а Вы по какому телефону звоните? звоните по этому (02) 374 86 393. отвечают быстро.

визу детям дадут как членам семьи по Вашему заявлению. у них должны быть зеленые паспорта. стоимость визы зависит от того, на какой срок она нужна и как быстро ее будут делать (срочную или через 2 недели).

а про гражданство лучше договариваться с консульством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу детям дадут как членам семьи по Вашему заявлению. у них должны быть зеленые паспорта. стоимость визы зависит от того, на какой срок она нужна и как быстро ее будут делать (срочную или через 2 недели).

По заявлению срочную не дадут. по заявлению дадут как раз через 10 дней (300 фунтов). Срочную (600 ф) дают по приглашению из России. Но это такая волокита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки поправьте меня, если я не права

Собираюсь скоро в Россию, и хочется сразу отсюда увести все необходимые документы.

Рожала здесь, рос паспорт и свидетельство на ребенка сделали.

Буду в России прописывать дочь, делать полис,и оформлять ежемесячное пособие. Какие еще документы могут с меня потребовать?

Знаю что надо разрешение от отца на прописку. Что еще?

Заранее благодарю:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки поправьте меня, если я не права

Собираюсь скоро в Россию, и хочется сразу отсюда увести все необходимые документы.

Рожала здесь, рос паспорт и свидетельство на ребенка сделали.

Буду в России прописывать дочь, делать полис,и оформлять ежемесячное пособие. Какие еще документы могут с меня потребовать?

Знаю что надо разрешение от отца на прописку. Что еще?

Заранее благодарю:flowers1:

 

от папы разрешение на прописку, оригинал паспорта, справку о доходах, если будете оформлять пособие после 1,5 лет + свидетельство о браке

если перевод папиного паспорта будете делать здесь, то нужно будет в 2 экземплярах - одно на прописку, другое на пособия.

 

p.s. про пособия есть отдельная темка. там есть и списки документов и специфика по городам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от папы разрешение на прописку, оригинал паспорта, справку о доходах, если будете оформлять пособие после 1,5 лет + свидетельство о браке

если перевод папиного паспорта будете делать здесь, то нужно будет в 2 экземплярах - одно на прописку, другое на пособия.

 

p.s. про пособия есть отдельная темка. там есть и списки документов и специфика по городам

 

Спасибо большое! а оригинал паспорта мой или папы?:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! а оригинал паспорта мой или папы?:blush:

 

нужен будет и Ваш и папин. к папиному еще перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен будет и Ваш и папин. к папиному еще перевод.

Огромнейшее спасибо,все поняла:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, попроси маму узнать в Жеке, что точно надо. Я тоже делала разрешение на прописку, но его не взяли и папин паспорт не брали. Так же не нужна была справка о доходах, писала расписку, что муж иностранец и не может предоставить такой документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен будет и Ваш и папин. к папиному еще перевод.

 

а если папа не с нами будет..как же оригинал паспорта предоставить? и справку о доходах где взять?!woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если папа не с нами будет..как же оригинал паспорта предоставить? и справку о доходах где взять?!woodpecker.gif

 

у меня оформлением пособий занимался папа в Москве, мы пересылали все оригиналы документов туда. папе тут оригинал зеленого паспорта не нужен, если он никуда не собирается лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если перевод папиного паспорта будете делать здесь, то нужно будет в 2 экземплярах - одно на прописку, другое на пособия.

 

то есть два перевода, и каждый отдельно заверить в кон-ве? а нельзя сделать один и заверить, а потом просто пусть с него копии снимают? или они везде забирают оригиналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть два перевода, и каждый отдельно заверить в кон-ве? а нельзя сделать один и заверить, а потом просто пусть с него копии снимают? или они везде забирают оригиналы?

 

копию с чего? с заверенного перевода? там же перевод крепится к копии паспорта, загибается уголок и все это скрепляется. не уверена, что эта конструкия может быть правильно скопирована. в Мосве для прописки забирают один перевод. а для пособий он тоже нужен. мы делали в консульстве два заверения перевода. платили как за два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копию с чего? с заверенного перевода? там же перевод крепится к копии паспорта, загибается уголок и все это скрепляется. не уверена, что эта конструкия может быть правильно скопирована. в Мосве для прописки забирают один перевод. а для пособий он тоже нужен. мы делали в консульстве два заверения перевода. платили как за два.

 

поняла. просто я думала, может, можно показать им оригинал заверенного перевода, а сдать копию ( его же). по идее, если они видят оригинал, почему бы им не принять копию?

 

девочки,а мне тут еще сказали на днях, что надо подтверждать штамп о гр-ве у детей в отделении милиции? вы делали такое?

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а мне тут еще сказали на днях, что надо подтверждать штамп о гр-ве у детей в отделении милиции? вы делали такое?

это иногда просят тех, у кого переведенное свидетельство, если у вас росс образец, то ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поняла. просто я думала, может, можно показать им оригинал заверенного перевода, а сдать копию ( его же). по идее, если они видят оригинал, почему бы им не принять копию?

 

девочки,а мне тут еще сказали на днях, что надо подтверждать штамп о гр-ве у детей в отделении милиции? вы делали такое?

 

ну с копиями вообще бывают порой странности. в Москве, например, обязательно просят нотариально заверенные копии всех документов. вариант "видят оригинал, почему бы не принять простую копию" не прокатывает, хотя было бы логично...

 

про штамп - у нас подтверждать не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нигде не просили перевод отдать паспорта, потому что на территории России это основной документ. Пусть снимают копии с перевода. А вот в Пенсионном попросили отдать перевод свид-ва о рождении, я отказалась, сказали снимите копию, нотариально заверенную. А вот тут меня сюрприз и поджидал, что КО неправильно оформляет доки для России. Никакого степлера не может быть :woodpecker: Только восковая печать и все странички прошиты и пронумерованы. Пришлось еще раз переводить в РФ свидет-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нигде не просили перевод отдать паспорта, потому что на территории России это основной документ. Пусть снимают копии с перевода. А вот в Пенсионном попросили отдать перевод свид-ва о рождении, я отказалась, сказали снимите копию, нотариально заверенную. А вот тут меня сюрприз и поджидал, что КО неправильно оформляет доки для России. Никакого степлера не может быть :woodpecker: Только восковая печать и все странички прошиты и пронумерованы. Пришлось еще раз переводить в РФ свидет-во.

 

мда...

вообще, все, кто планируют что-то оформлять в России, посылайте родственников узнавать, какие именно документы нужны. потому что в целом то список похож, а вот нюансы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста как долго занимает вписание ребенка<года в мой старого образца паспорт? Те же 45 дней как и отдельный для дитя? И мне нужно делать все эти действия по пунктам заверения,согласия мужа на гражданство и т.д ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите еще пож. фото для вписания теперь нужно я так поняла ребенок<года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×