Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

А какие страницы из паспорта отца нужно переводить? Если странички, допустим, с информацией про жену и детей пусты, то можно ли их пропустить или все равно надо?

Еще вопрос: в справке из роддома должно быть указано полное имя ребенка или достаточно только одного имени?

Переводить нужно только заполненные страницы

В справке достаточно одного имени

 

 

После сдачи всех документов в наше конс-во я получаю только русское св-во о рождении, а гражданство оформлять надо в Москве? Или я чего-то не понимаю? И прописать ребенка можно при наличии разрешения от отца и только после этого оформить гражд-во?

Нет, Вы получите и свидетельство, и гражданство Но по приезду в Россию Вас направят на подтверждение гражданства Я просто заполнила одну бумажку и ждала 2 недели подтверждения Прописали ребенка, не дожидаясь этого подтверждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки!! Подскажите пожалуйста как нам ребёнку сделать египетское гражданство при том что я замужем за египтянином,но в россии буду матерью одиночкой. Рожать буду в России.какие бумажки мне отсюда везти и какой план действий должен быть в каире???? не дочитала об этом в старом форуме,а здесь об этом не написано. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Вы получите и свидетельство, и гражданство Но по приезду в Россию Вас направят на подтверждение гражданства Я просто заполнила одну бумажку и ждала 2 недели подтверждения Прописали ребенка, не дожидаясь этого подтверждения

А куда меня отправят в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда меня отправят в Москве?

:) Я не знаю как эта контора сейчас называется, которая гражданством для иностранцев занимается У них каждые пол года переименования там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девахи, напишите кто-нибудь примерно, что должно быть в разрешение от отца на ВЫЕЗД РЕБЕНКА, кот. надо предьявлять на паспортном контроле. Потом, его надо где-нибудь заверять? Для РФ перевод разрешения можно заверить в самой раше или только у нас в консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машут, для выезда откуда? из России 100% не нужно никакого разрешения!

из египта, то это только в шарме и хургаде могут потребовать, но знаю, что многие ободятся звонком папе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок вылетал из египта по еги паспорту, влетал по моему, еги паспорт не показывала, хотя пограничник спрашивал еги паспорт или свид-во о рождении. Будут ли проблемы при дальнейшем показывании еги паспотра ребенка, если штампа о въезде в еги нет, там только один штамп о вылете. Подруга сказала, что могут возникнуть очень большие проблемы в аэропорту, если штампа о въезде нет, а ребенок снова вылетает. Кто знает масштаб проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.. я тут совсем потерялась...

Вот переписка с консульством в Александрии:

 

Добрый день!

> У нас следующая ситуация:

> Я гражданка РФ, заключен брак с гражданином Франции (брак был заключен на территории Кипра, свидетельство о браке легализовано, переведено на русский язык и заверено в консульстве РФ на Кипре). У нас на данный момент туристические египетские визы до октября месяца. Ждем появления малыша. Решили, что будем наблюдаться и собственно рожать в Египте.

> При данных условиях как будет происходить оформление российского гражданства ребенку? По рождению или "прием в гражданство России ребенка, один из родителей которого имеет египетское или иное гражданство"?

> А так же, я получила информацию, что если оформление гражданства будет происходить в течение месяца после рождения ребенка, то достаточно легализованной справки из госпиталя, египетское свидетельство о рождении в этом случае не требуется. Это так? Справка должна быть переведена на русский язык?

> С Уважением, _______.

 

 

Ответ:

 

Уважаемая _______,

В связи с тем, что отцом вашего ребенка является гражданин Франции, т.е. иностранец, прием его в гражданство будет осуществляться в упрощенном порядке при наличии письменного согласия отца ребенка.

Регламентом по исполнению государственной функции по вопросам гражданства не предусмотрено предоставление справки из госпиталя в качестве документа, подтверждающего факт рождения ребенка. В этой связи, поскольку египетские власти не могут выдать вам свидетельство о рождении, вам надо будет обратиться в посольство Франции для получения соответствующего свидетельства, если по законам этой страны ребенок является французским гражданином (что скорее всего именно так) или справку, подтверждающую невозможность предоставления ему французского гражданства. Данные документы необходимо будет перевести на русский язык и предоставить вместе с другими требуемыми для принятия в гражданство документами (см. раздел гражданство сайта генконсульства www.consul-alexandria.ru).

С уважением,

 

 

 

я чуток не поняла... как это справка из госпиталя "не предусмотрена", если, кажется, у всех именно ее и спрашивают.... и второе... нам предлагают получить французское гражданство, чтоб потом отказаться от него в пользу росийского????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДеЛина в Александрии не делают гражданства рф по справке о рождении:) это делают только в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Девочки!! Подскажите пожалуйста как нам ребёнку сделать египетское гражданство при том что я замужем за египтянином Подскажите пожалуйста.

:)

Присоединяюсь к вопросу, может быть кто-нибудь недавно оформлял? Что нужно делать, куда топать в Египте, и какими бумажками запастись из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга сказала, что могут возникнуть очень большие проблемы в аэропорту, если штампа о въезде нет, а ребенок снова вылетает. Кто знает масштаб проблемы?

Нет никакой проблемы Когда Вы влетали в Вашем паспорте нарисовали цифру 2 возле штампа Это значит что ребенок влетал с Вами Этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такая ситуация. в браке с египтянином пока не состою. Рожать буду в России . Хотелдось бы знать какие от отца нужны документы для того чтобы он был вписан в свидетельство о рождении. И нужно ли его личное присутствие7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки!

Хочу сообщить, что фотография ребенка в паспорт мамы вклеиваться не должна! Только с 4 лет.

Эта официальная информация из консульства РФ, которая стала мне доступна сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня такая ситуация. в браке с египтянином пока не состою. Рожать буду в России . Хотелдось бы знать какие от отца нужны документы для того чтобы он был вписан в свидетельство о рождении. И нужно ли его личное присутствие7

будет признание отцовства или вы будете записывыть ребенка на свою фамилию, как мать-одиночка?

если второе, то папа выписывается с ваших слов и его присутствие не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие девочки!

Хочу сообщить, что фотография ребенка в паспорт мамы вклеиваться не должна! Только с 4 лет.

Эта официальная информация из консульства РФ, которая стала мне доступна сегодня.

Девочки, вы совсем запутали друг друга! По Рос. законодательству, дети должны иметь свои паспорта для выезда заграницу, но погранслужба рос. относится снисходительно, и данное положение игнорируется. На территории РФ выдаются новые, биометрические паспорта, туда дети вообще не вписываются. А если получаете старого образца то вписывайте и вклеевайте. Если в старый уже существующий, то фото не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет признание отцовства или вы будете записывыть ребенка на свою фамилию, как мать-одиночка?

если второе, то папа выписывается с ваших слов и его присутствие не требуется.

 

 

Нет папа приедет в Москву для признания ребенка.И вот что ему с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет папа приедет в Москву для признания ребенка.И вот что ему с собой брать?

заполняется заявление, паспорт + его перевод. Для подстраховки сходите в загс по месту жительства, где будете регистрировать ребенка возможно потребуют что-то еще, тк в каждом районе свои заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заполняется заявление, паспорт + его перевод. Для подстраховки сходите в загс по месту жительства, где будете регистрировать ребенка возможно потребуют что-то еще, тк в каждом районе свои заморочки.

а кто пишет заявление , если отец русским не владеет? и еще , его личное присутствие обязательно. ( мало ли что может помешать приезду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто пишет заявление , если отец русским не владеет? и еще , его личное присутствие обязательно. ( мало ли что может помешать приезду)

значит вы пишите, а папа расписывается.

если не может приехать, такое заявление заполняется им в консульстве (или вы заполняете и пересылаете ему, он распечатывает, подписывает) и заверяет в консульстве, затем пересылает вам ( пс. в заявлении не допускаются помарки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в нашем паспортном столе потребовали, чтобы на обратной стороне свидетельства о рождении написали, на основании какого закона нам дали гражданство. Разве такие отметки делают? Может кто-то сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите не могу понять.После рождения дитёныша оформляем два гражданства.Одно свидетельство о рождении уже будет выдано в госпитале на арабском языке,а зачем тогда русское?Или оно просто переводиться на русский язык.Я тут всё перечитала и запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите не могу понять.После рождения дитёныша оформляем два гражданства.Одно свидетельство о рождении уже будет выдано в госпитале на арабском языке,а зачем тогда русское?Или оно просто переводиться на русский язык.Я тут всё перечитала и запуталась.

Если я правильно понимаю... :) в госпитале выдают только справку о рождении, а чтобы получить свид-во и паспорт надо отнести справочку с массой документов в спецучереждение. Исправьте, если не права :)

 

Подскажите, в нашем паспортном столе потребовали, чтобы на обратной стороне свидетельства о рождении написали, на основании какого закона нам дали гражданство. Разве такие отметки делают? Может кто-то сталкивался с таким?

Во, бред-то...уже не знают, как нам жизнь усложнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, в нашем паспортном столе потребовали, чтобы на обратной стороне свидетельства о рождении написали, на основании какого закона нам дали гражданство. Разве такие отметки делают? Может кто-то сталкивался с таким?

на оснавании статьи 15 "закона о гражданстве РФ", но с 2002г,это не пишется,и никто не имеет права требовать....написано гражданин....все никаких гвоздей,должны все сделать как гражданину....или жалуйтесь за незаконные требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве такие отметки делают? Может кто-то сталкивался с таким?

Делают, в консульстве, по требованию, бесплатно

 

Если я правильно понимаю... в госпитале выдают только справку о рождении, а чтобы получить свид-во и паспорт надо отнести справочку с массой документов в спецучереждение. Исправьте, если не права

Правы

В госпитале выдают справку о рождении

Египетское свидетельство делается в офисе минестерства здравоохранения по месту жительства Туда (если ребенку не больше 1 мес) кроме справки о рождении и папиного/маминого паспорта ничего ненужно

Российское свидетельство делается в Российском консульстве

 

После рождения дитёныша оформляем два гражданства.Одно свидетельство о рождении уже будет выдано в госпитале на арабском языке,а зачем тогда русское?

Два гражданства - два свидетельства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну неужелиж никто не подскажет, что нужно для получения египетского гражданства ребеночку, если родился в россии и уже имеет российское гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну неужелиж никто не подскажет, что нужно для получения египетского гражданства ребеночку, если родился в россии и уже имеет российское гражданство?

Правда я рожала в Египте, но думаю вам тоже самое надо. От меня нужен был только заверенный перевод российского свидетельства о рождении. Мне его в консульстве сделали. А дальше вашему мужу надо ходить по инстанциям. Нас посылали в больницу для подтверждения возраста ребенка, в полиции были, и везде просили быть с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.translit.ru

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше вашему мужу надо ходить по инстанциям. Нас посылали в больницу для подтверждения возраста ребенка, в полиции были, и везде просили быть с ребенком.

Спасибо за ответ! несколько не понятна процедура подтверждения возраста ребенка, ну да ладно! А в какие конкретно инстанции надо ехать в мугамму или в мин юст? и обязательно ли в Каир ехать, в Эль Туре не оформляют это? ой а как не хочется малюсечку с собой тоскать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 vopros kak polysit' vse posobia po 2my rebenky kakie dokymenty nygno perepravit' v moskvy.i

если Вы из Москвы (потому что выплаты в городах (+ к федеральным) могут быть разные) Ежемесячное по уходу за вторым ребенком (точные цифры не помню, пишу округленно) 3700+ одиноким мамам 1200 выплачивается до полутора лет. 14000 за второго ребенка единовременная выплата и 9000 компенсация, еще компенсация питания 680 руб в месяц и 750 не помню за что. Вообще тут отдельная ветка была про пособия! Документы: если не сами будете делать , то доверенность нужна на того кто вместо вас идет в РУСЗН, трудовая книжка, свид-во о рождении, паспорт, на первого ребенка тоже свидетельство (если были за мужем, то свид-во о разводе), и выписка из домовой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo za otvet. ese vopros esli ne trydno . 1 my rebenky 3 goda rogala v moskve i vse delola v moskve toest' vse dokymenti. pasporta y nas net tol'ko zagran svidetel'stvo i vkladis o grogdanstve. ...... Y mena trydovoi net tak kak i ofecial'no ne rabotola. I mogit li moe doverenoe leco propisat' moevo 2 rebenka v moskve.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Y mena trydovoi net tak kak i ofecial'no ne rabotola. I mogit li moe doverenoe leco propisat' moevo 2 rebenka v moskve.???

Пускай Ваша мама, если она всем этим будет заниматься сходит в домоуправление, там ей все скажут, что нужно для того чтобы прописать, я же не знаю вашу ситуацию, тут конкретно по квартире нужно смотреть, кто проживает и сколько, нужно согласие всех жильцов или Вы владелец жилплощади или ответственный квартиросъемщик. В любом случае нужна доверенность на маму от Вас! Потом берете выписку из домовой книги, по ней назначается -городская выплата -ежемесечное пособие на ребенка и др. компенсационные выплаты в частности одиноким матерям. Кстати часть пособий перечисляется на социальную карту москвича, она у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где лучше переводить свидетельство о рождении ребенка с руского на арабский?? сразу в консульстве? сколько это стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www,translit.ru

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда я рожала в Египте, но думаю вам тоже самое надо. От меня нужен был только заверенный перевод российского свидетельства о рождении. Мне его в консульстве сделали. А дальше вашему мужу надо ходить по инстанциям. Нас посылали в больницу для подтверждения возраста ребенка, в полиции были, и везде просили быть с ребенком.

Это нововведения? Потому что я рожала в России обоих детей, потом оформляли египетское гражданство здесь. С первым ребёнком и правда вместе по всем инстанциям мотались (неопытные были ещё), а с еги гражданством для второго я вообще в Каир не ездила. Муж полностью сам всё обежал, в том числе сделал перевод свидетельства о рождении в нашем посольстве. И возраст ребёнка мы не подтверждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrii den'. A esli ne mama bydet doverenim lecom , mama y mena tyt. Esli brata gina bydet vse delat', na nee mogno.??

Я оформляла доверенность на младшую сестру, а денежки шли на сберкнижку как и у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нововведения? Потому что я рожала в России обоих детей, потом оформляли египетское гражданство здесь. С первым ребёнком и правда вместе по всем инстанциям мотались (неопытные были ещё), а с еги гражданством для второго я вообще в Каир не ездила. Муж полностью сам всё обежал, в том числе сделал перевод свидетельства о рождении в нашем посольстве. И возраст ребёнка мы не подтверждали.

Возможно, нам не повезло. А может потому что мы из Каира, а не из другого города, поэтому и потребовали ребенка показать. Там и моя подпись нужна была и личное присутствие. Оформляли мы 2 месяца назад.

А про возраст, самой странно как они определяли. Может, это просто формальность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня муж подал документы на еги гражданство.

у него было с собой - рус свидетельство о рождении ( не переводил сам, так отдал) мед справка(форма типа где возраст определяют , пощупав грязной рукой родничок) , ее делали в Хургаде. мой паспорт, папин, и свидетельство о браке. так как в россии мне папу не вписали, то он писал бумажку о признании отцовства. сказали в субботу будет готово

стоит это 460 фун

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня муж подал документы на еги гражданство.

у него было с собой - рус свидетельство о рождении ( не переводил сам, так отдал) мед справка(форма типа где возраст определяют , пощупав грязной рукой родничок) , ее делали в Хургаде. мой паспорт, папин, и свидетельство о браке. так как в россии мне папу не вписали, то он писал бумажку о признании отцовства. сказали в субботу будет готово

стоит это 460 фун

А вы уверены что вам свидетельство российское вернут обратно? Девушка до этого писала, что забирали с концами. Приходилось восстанавливать потом.

Нам егип.свид-во месяц делали, еще на неделю задержали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы уверены что вам свидетельство российское вернут обратно? Девушка до этого писала, что забирали с концами. Приходилось восстанавливать потом.

Нам егип.свид-во месяц делали, еще на неделю задержали :)

я уверена , что мне его не отдадут обратно :) у меня их 2. это было повторное без гражданства. я сразу в ЗАГСе брала 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите девушки а это вообще реально если я рожаю в россии получить свид о рожд на ребенка в котором родитель только я! потом приехать в египет и тут ребенка пойти и тоже зарегестрировать но не на основании моего русского свид о рожд а просто пойти сказать- родила здесь (в египте) хочу зарег ребенка, уже конечно и отца вписать!

хочу это сделать на тот случай что ребенка могу в лубой момент по русскому свид о рожд вывозить в россии и никто чтобы не спрашивал разрешения отца!

то есть ребенок будет с 2мя паспортами, с разными именами, как 2 разных человека! это вообще реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×