Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Если вы в РФ получили св-во о рождении, то печатей уже никаких не надо ставить, в начале этого года поправки вышли. Я сама в январе малому оформляла все документы и в ФМС тоже просила печать поставить, т.к. у старшего ребенка ставили, но мне начальник сказала, что уже не нужно и показала копию приказа нового, номер не помню, но наверное в инете можно найти при желании.

 

В прошлый четверг ходила в УФМС в Москве. Спрашивала про эту печать, т.к. жду второго малыша и этот вопрос для меня актуален. Сказали, что печать ставить нужно. Мол у вас же потом проблем меньше будет. Т.к. законодательно оформление этой печати пока не отменено. Разрешение от отца-иностранца на получение ребёнком гражданства не нужно, если ребёнок рождён в России. Я не спорю с Вами, просто делюсь своим опытом. Печать эту лучше сделаю, времени отнимает неделю и бесплатно. Так что почему бы не перестраховаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. С новым годом всех!!! У меня 4 детей. У них ег. гр-во. Хочу оформить рос. гр-во на детей. С чего начать? СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. С новым годом всех!!! У меня 4 детей. У них ег. гр-во. Хочу оформить рос. гр-во на детей. С чего начать? СПАСИБО.

простите, за глупый вопрос, а вы тему читали??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый четверг ходила в УФМС в Москве. Спрашивала про эту печать, т.к. жду второго малыша и этот вопрос для меня актуален. Сказали, что печать ставить нужно. Мол у вас же потом проблем меньше будет. Т.к. законодательно оформление этой печати пока не отменено. Разрешение от отца-иностранца на получение ребёнком гражданства не нужно, если ребёнок рождён в России. Я не спорю с Вами, просто делюсь своим опытом. Печать эту лучше сделаю, времени отнимает неделю и бесплатно. Так что почему бы не перестраховаться...

Ставьте, я ж не наставиваю, уж я то наши ФМС знаю не по наслышкеbiggrin.gif у них везде свои требования и непонятно зачем и для кого пишутся указы и законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен пример перевода египетского свид о рождении. Тут у кого-то было, но, к сожалению, не помню, а от мысли, что придется аж всю тему пересматривать - страшно становится)))

И еще - печать МИДа тоже переводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен пример перевода египетского свид о рождении. Тут у кого-то было, но, к сожалению, не помню, а от мысли, что придется аж всю тему пересматривать - страшно становится)))

И еще - печать МИДа тоже переводится?

 

буквально пару страничек назад пролистните. оно недалеко висит.

печать переводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен пример перевода египетского свид о рождении. Тут у кого-то было, но, к сожалению, не помню, а от мысли, что придется аж всю тему пересматривать - страшно становится)))

И еще - печать МИДа тоже переводится?

 

На странице 46 пост номер 1813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице 46 пост номер 1813

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! значит для РФ граждансво уже нужно свидетельсвто?хотя я читала что нужна как раз бумажка из больницы,чтоб не было написано что ребенок уже египтянин...хотя возможно поменялось все уже

 

С новым годом!!! Мне очень нужна информация о док-тах, необход. для получения рос. гр-ва на детей. Какая организация занимается переводом документов на рус. яз. и во сколько это обойдется? СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девчонки. Кто-нибудь в курсе, когда приедет выездная сессия в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом!!! Мне очень нужна информация о док-тах, необход. для получения рос. гр-ва на детей. Какая организация занимается переводом документов на рус. яз. и во сколько это обойдется? СПАСИБО.

 

прочитайте последние 5-6 страниц этой темы. там есть ответы на все Ваши вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девчонки. Кто-нибудь в курсе, когда приедет выездная сессия в Хургаду?

скорее всего на выборы приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! При вписании в рос.паспорт ребенка возможны ли изменения в имени,фамилии? Записать другим именем,взять фамилию матери... или всё должно быть как в сертификате о рождении реб.в египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! При вписании в рос.паспорт ребенка возможны ли изменения в имени,фамилии? Записать другим именем,взять фамилию матери... или всё должно быть как в сертификате о рождении реб.в египте.

В паспорт вписывают на основании свидетельства о рождении и на основании запроса в базу Консульства, если гражданство РФ в Консульстве получали. С ваших слов вписывать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! При вписании в рос.паспорт ребенка возможны ли изменения в имени,фамилии? Записать другим именем,взять фамилию матери... или всё должно быть как в сертификате о рождении реб.в египте.

 

при вписании в загранпаспорт невозможно. но можно оформить российское свидетельство и дать фамилию мамы. тогда и в загранпаспорт впишут так, как в российском свидетельстве.

я при оформлении гражданства в консульстве дала детям свою фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице 46 пост номер 1813

Страница 37 :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница 37 :give_heart:

 

Какое сообщение, кто автор??????:woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве сейчас все еще вписывают малявк в мамин ЗагранПаспорт?

Ребенку 3 месяца, родился в Каире, подали документы на гражланство РФ, вот должны быть готовы. До 6 мес должны успеть в Россию, чтобы подать док-ты на пособия. Мне теперь надо ЗагранПаспорт сыну. Как это сделать? Как долго это делается? Можно ли его вписать в мой паспорт заграничный? Какие фтки нужно?

Напишите, плиз, все, что знаете!

(Или где тут об этом можно прочитать?)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве сейчас все еще вписывают малявк в мамин ЗагранПаспорт?

Ребенку 3 месяца, родился в Каире, подали документы на гражланство РФ, вот должны быть готовы. До 6 мес должны успеть в Россию, чтобы подать док-ты на пособия. Мне теперь надо ЗагранПаспорт сыну. Как это сделать? Как долго это делается? Можно ли его вписать в мой паспорт заграничный? Какие фтки нужно?

Напишите, плиз, все, что знаете!

(Или где тут об этом можно прочитать?)

Спасибо!

 

я вписывала в свой паспорт в Каире. делают сразу при Вас во время выдачи документов. это конечно, если у Вас паспорт обычный, а не биометрический.

нужны 2 фото 3*4. фото должны быть такие, чтобы печать, которая будет ставиться на угол, не залезла на лицо ребенка.

а про срок выдачи загранпаспорта на ребенка надо уточнять в консульстве. у них каждый раз сроки разные. но на ребенка вроде быстрее, чем на взрослого оформляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве сейчас все еще вписывают малявк в мамин ЗагранПаспорт?

Ребенку 3 месяца, родился в Каире, подали документы на гражланство РФ, вот должны быть готовы. До 6 мес должны успеть в Россию, чтобы подать док-ты на пособия. Мне теперь надо ЗагранПаспорт сыну. Как это сделать? Как долго это делается? Можно ли его вписать в мой паспорт заграничный? Какие фтки нужно?

Напишите, плиз, все, что знаете!

(Или где тут об этом можно прочитать?)

Спасибо!

 

Если у вас обычный загранпаспорт (не биометрический) - то впишите сразу, как получите гражданство сыну (это прямо день в день сделают в КО). Вылетите вы нормально из Египта. В России будете заниматься пособиями и одновременно сделайте отдельный загранпаспорт ребятенку, чтобы уже было по правилам и в будущем никто не придрался на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получила в консульстве штамп в свидетельствах о рождении детей о присвоении им гражданства РФ.так как у меня биометрический паспорт,в него детей не впишут,заполнила анкеты на отдельные загранпаспорта для детей.надо 4 фотографии на каждого ребенка+по 2 моих фото.Фотографии сына глянцевые,дочери-матовые,взяли все.цена кахдого паспорта-60 фунтов.Забирать через 2 недели.

Отдельно хотела бы отметить хорошую слаженную работу и просто отличное отношение работников консульства,в особенности АГАМЕТОВА ТИМУРА.flowers1.gif

Гражданство моих детей было еще не готово,приехала без предварительной записи,все делали быстро и при мне.

В следующий раз просили предварительно звонить-записываться на прием.biggrin.gif

В общем,очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Можно ли в консульстве записать в свой паспорт ребенка другим именем,каким-нибудь российским? И записать его без отца? за плату записали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите на прием к консулу. если ситуация сложная, там и без платы сделают как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,не знаю где спросить.

Сделали деткам гражданство.Когда будем улетать,билеты им покупать по египетскому паспорту или по российскому?

улетая на паспортном контроле показать какие паспорта?если показать египетские,не потребуют визу?

а если российские,у них же нет египетской визы,никак не разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,не знаю где спросить.

Сделали деткам гражданство.Когда будем улетать,билеты им покупать по египетскому паспорту или по российскому?

улетая на паспортном контроле показать какие паспорта?если показать египетские,не потребуют визу?

а если российские,у них же нет египетской визы,никак не разберусь.

Света,приветик!

мое ИМХО,проще улетать с российскими паспортами.Просто на контроле показываете св-ва о рождении деток(ну и что-бы Ваша виза была в порядке),больше ничего не требуют.По крайней мере у меня всегда так,даже рады,говорят папа-масри,мея-мея(контракт ни разу не просили и никакие другие доки)!По прилету в рашу-то вам тоже проше будет российские показывать!А св-ва о рождении обязательно с собой(будете улетать на рос.таможне не выпустят,сколько летаю и каждый раз спрашивают)Удачи :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,приветик!

мое ИМХО,проще улетать с российскими паспортами.Просто на контроле показываете св-ва о рождении деток(ну и что-бы Ваша виза была в порядке),больше ничего не требуют.По крайней мере у меня всегда так,даже рады,говорят папа-масри,мея-мея(контракт ни разу не просили и никакие другие доки)!По прилету в рашу-то вам тоже проше будет российские показывать!А св-ва о рождении обязательно с собой(будете улетать на рос.таможне не выпустят,сколько летаю и каждый раз спрашивают)Удачи :give_heart:

 

Спасибо,Юля.По русским паспортам полетим впервые,заранее страхуюсь.air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО,проще улетать с российскими паспортами.

 

а я слышала, что некоторые улетают по египетским, а влетают по российским паспортам! мне интересно - на сколько это законно?

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Юля.По русским паспортам полетим впервые,заранее страхуюсь.air_kiss.gif

 

в гаузет только сходите поставить штампик в лдетские паспорта, что они тут легально находятся, а то получается, что они в Египет не влетали, но из него вылетают

 

а я слышала, что некоторые улетают по египетским, а влетают по российским паспортам! мне интересно - на сколько это законно?

 

если Вы имеете в виду то, что из Египта вылетают по египетским, и тут же влетают в Россию по российским, то вполне нормально. главное потом в обратную сторону сделать тоже самое.

а если вылетать из Египта по египетским, а влетать по российским, то не особенно правильно. тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если Вы имеете в виду то, что из Египта вылетают по египетским, и тут же влетают в Россию по российским, то вполне нормально. главное потом в обратную сторону сделать тоже самое.

а если вылетать из Египта по египетским, а влетать по российским, то не особенно правильно. тогда

немного не поняла....?

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первом случае человек с египетским паспортом вылетает из египта и влетает в него = 2 штампа, т.е. человек улетел и вернулся. во втором - вылетает, но не влетает = 1 штамп ,т.е. человек улетел и по документам не вернулся. + если влетать в Россию по египетскому паспорту, значит есть виза. согласно российскому законодательству, человек с визой должен покинуть страну по ее окончанию (ну или в оговоренные сроки при долгосрочной деловой визе). если такой ребенок с египетским паспором и визой потом из россии улетает по российскому паспорту, то законодательство нарушается.

в паспорте штампы вылета должны соответствовать штампам влета.

кстати, менять паспорта на разных границах это распространенное явление для стран, с которыми у России есть договор о признании двойного гражданства. на границе в другой стране люди проходят по второму паспорту, а на российской границе - с российским. это снимает проблемы с визой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия признает двойное гражданство только с Израилем!!!

И чтобы не путаться легче влетать и вылетать по одному и тому же паспорту!!!(все равно будут уточнять "откуда прибыли")В нашем случае российскому!Тк в России строже относяться к оформлению док-ов(по прилету к егип.паспорту нужно добавить визу или приглашение)Согласитесь, глупо влетать в Россию по егип.паспорту ,если есть российский.Здесь в Египте наши дети прилетающие и улетающие по Российскому паспорту при предъявлении егип.св-ва о рождении(или паспорта)подразумеваются гражданами Египта и никаких доп.доков и виз не требуется-этим надо пользоваться.Та же ситуация и с нами-есть в росс.паспорте виза(или ег.гражданство)-вэлкам,мадам Все просто, к чему замарачиваться

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия признает двойное гражданство только с Израилем!!!

И чтобы не путаться легче влетать и вылетать по одному и тому же паспорту!!!(все равно будут уточнять "откуда прибыли")В нашем случае российскому!Тк в России строже относяться к оформлению док-ов(по прилету к егип.паспорту нужно добавить визу или приглашение)Согласитесь, глупо влетать в Россию по егип.паспорту, если есть российский.Здесь в Египте наши дети прилетающие и улетающие по Российскому паспорту при предъявлении егип.св-ва о рождении(или паспорта)подразумеваются гражданами Египта и никаких доп.доков и виз не требуется-этим надо пользоваться.Та же ситуация и с нами-есть в росс.паспорте виза(или ег.гражданство)-вэлкам,мадам Все просто, к чему замарачиваться

 

ну, если уж писать совсем правильно, то у России есть договор о двойном гражданстве то ли с Туркменией, то ли с Таджикистаном. с Израилем тоже нет. там обратная ситуация - Израиль признает двойное гражданство с Россией. и еще несколько стран, типа Германии и Франции.

а влетать в Россию с египетским паспортом при наличии российского действительно глупо. но использовать два паспорта при перелете (каждый на соответствующей таможне) можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если уж писать совсем правильно, то у России есть договор о двойном гражданстве то ли с Туркменией, то ли с Таджикистаном. с Израилем тоже нет. там обратная ситуация - Израиль признает двойное гражданство с Россией. и еще несколько стран, типа Германии и Франции.

а влетать в Россию с египетским паспортом при наличии российского действительно глупо. но использовать два паспорта при перелете (каждый на соответствующей таможне) можно.

Вы меня простите,ради Бога,но в этом году оформляя доки на ребенка, я столько инстанций в Москве обегала,в том числе и МИД- и двойное гражданство у нас только с Израилем. Все остальное(типа Таджикистана :woodpecker: ) это не верно.Граждане бывшего СНГ въезжают и проживают по совсем другим нормативным докам и двусторонним соглашениям и гражданство здесь не причем.

Да,согласна полностью,что в России можно предъявлять только Российский паспорт(прилет и вылет), а в Египте соответственно египетский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гаузет только сходите поставить штампик в лдетские паспорта, что они тут легально находятся, а то получается, что они в Египет не влетали, но из него вылетают

 

 

 

 

Напишу ещё раз.Обязательно поставьте этот штамп(тасвейа,вроде называется),либо в паспорт,либо на египетское св-во о рождении(если нет).Без него(штампа),снимут с рейса.Это только если ребёнок в первый раз летит.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гаузет только сходите поставить штампик в лдетские паспорта, что они тут легально находятся, а то получается, что они в Египет не влетали, но из него вылетают

 

 

Солнышко, а если новорожденного ребенка вписать в свой паспорт, тогда штампик из гаузата нужен или ничего не надо для вылета?

 

 

и еще, девочки,напомните, пожалуйста, какие две печати нужно поставить на еги св-во о рождении в Каире и где, которое зеленая простыня, чтобы его приняли в нашем консульстве? и можно ли эти же печати поставить в Алексе или только Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Напишу ещё раз.Обязательно поставьте этот штамп(тасвейа,вроде называется),либо в паспорт,либо на египетское св-во о рождении(если нет).Без него(штампа),снимут с рейса.Это только если ребёнок в первый раз летит.

 

Май, я чет не поняла вот эту фразу. то есть ,если нет русского паспорта, то тасвею ставить на еги св-во о рождении? это чего-то стоит, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, а если новорожденного ребенка вписать в свой паспорт, тогда штампик из гаузата нужен или ничего не надо для вылета?

 

 

и еще, девочки,напомните, пожалуйста, какие две печати нужно поставить на еги св-во о рождении в Каире и где, которое зеленая простыня, чтобы его приняли в нашем консульстве? и можно ли эти же печати поставить в Алексе или только Каир?

 

Штампы на египетском свидетельстве - сначала Минздрав, потом МИД, потом перевод на русский. Насчет Алекса - не знаю, может быстрее не александрийской веточке спросить.

 

По поводу первого вылета:

 

1. Со старшей вылетала из Каира в первый раз, ничего не спросили (была вписана в мой загранпаспорт)

 

2. С младшей - уже из Хургады летела. Тоже вписана ко мне в паспорт, плюс муж сделал обоем египетские паспорта. Придрались, вызывали папу (благо, он недалеко был).

 

Спросите насчет вылетов ближе к делу у девочек, кто билетами занимается. Tan все точно скажет. Много народу вылетает первый раз без этой тасвеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, а если новорожденного ребенка вписать в свой паспорт, тогда штампик из гаузата нужен или ничего не надо для вылета?

 

 

и еще, девочки,напомните, пожалуйста, какие две печати нужно поставить на еги св-во о рождении в Каире и где, которое зеленая простыня, чтобы его приняли в нашем консульстве? и можно ли эти же печати поставить в Алексе или только Каир?

 

штампик нужен в любом случае. это подтверждение легальности нахождения ребенка в стране.

у нас был штампик и при вылете из Хургады все равно звонили папе и спрашивали, отпускает ли он нас. мы когда билеты покупали ( у Полины покупали) она сказала, что либо штамп в российском загране, либо вылетать по египетскому паспорту. ну и разрешение на вылет на всякий случай.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штампы на египетском свидетельстве - сначала Минздрав, потом МИД, потом перевод на русский. Насчет Алекса - не знаю, может быстрее не александрийской веточке спросить.

 

По поводу первого вылета:

 

1. Со старшей вылетала из Каира в первый раз, ничего не спросили (была вписана в мой загранпаспорт)

 

2. С младшей - уже из Хургады летела. Тоже вписана ко мне в паспорт, плюс муж сделал обоем египетские паспорта. Придрались, вызывали папу (благо, он недалеко был).

 

Спросите насчет вылетов ближе к делу у девочек, кто билетами занимается. Tan все точно скажет. Много народу вылетает первый раз без этой тасвеи.

 

 

штампик нужен в любом случае. это подтверждение легальности нахождения ребенка в стране.

у нас был штампик и при вылете из Хургады все равно звонили папе и спрашивали, отпускает ли он нас. мы когда билеты покупали ( у Полины покупали) она сказала, что либо штамп в российском загране, либо вылетать по египетскому паспорту. ну и разрешение на вылет на всякий случай.

 

девочки,спасибо! в общем, надо мелкому будет сделать египетский паспорт, как я поняла, если русский отдельно делать не хочу пока. тогда точно выпустят, даже без тасвеи. муж будет в аэропорту, это обязательноflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разрешение где делать??? Чего только не придумают. Тасвея делается в течение какого времени? Сколько стоит? Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×