Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Получили гражданство неделю назад-заплатили 845фунтов(эта сумма также включает 60 фунтов за отдельный загранпаспорт ребенку).В паспорт свой я не вписывала,так как подала документы на отдельный паспорт для малыша-анкета в 2 экземплярах(скачала на сайте Александрийского КО)+фото ребенка+мои фото.

Сказали, что паспорт будет готов через 3 месяца(кто-то здесь говорил,что в течение месяца??????)

Мне делали паспорта для детей за 2 недели. 3 месяца -для детей от 14 и старше обычно делали. Может поменялось что-то. Сейчас в Алексе поменялся сотрудник и все делается очень медленно. Справку, которую раньше за 5мин. при нас делали, ждали неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Сказали, что паспорт будет готов через 3 месяца(кто-то здесь говорил,что в течение месяца??????)

Когда мы подавали документы (май), сотрудник сказал, что 3 недели-месяц и отдельный паспорт ребенку будет готов...Видимо, за это время уже изменились сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили гражданство неделю назад-заплатили 845фунтов(эта сумма также включает 60 фунтов за отдельный загранпаспорт ребенку).В паспорт свой я не вписывала,так как подала документы на отдельный паспорт для малыша-анкета в 2 экземплярах(скачала на сайте Александрийского КО)+фото ребенка+мои фото.

Сказали, что паспорт будет готов через 3 месяца(кто-то здесь говорил,что в течение месяца??????)

 

Спасибо за информацию...а можно вписать в свой паспорт и в тоже время подать на отдельный паспорт для ребенка?

Девушки а кто-нибудь может скинуть мне в личку образцы анкет для оформления гражданства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в Алексе поменялся сотрудник и все делается очень медленно. Справку, которую раньше за 5мин. при нас делали, ждали неделю.
А кто сейчас в Алексе в Консульстве? И кого не стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки а кто-нибудь может скинуть мне в личку образцы анкет для оформления гражданства..

 

Скиньте ваш мэйл,мне девочки присылали,я могу вам переслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста,центр для перевода документов,с телефоном если можно и порядочный.Отдали переводить в Восток,кормят завтраками,должны были еще вчера утром отдать нам перевод,на телефон не отвечают,офис закрыт.Срочно!!!Hurghada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сейчас в Алексе в Консульстве? И кого не стало?

Раньше был Рашид. Просто отличный работник и человек великолепный. Всегда быстро все вопросы решал, звонил, если ошибки в документах, ему можно было позвонить по любому вопросу. Видимо, контракт у него закончился. Я плачу...:(

Сейчас новый сотрудник -"осваивается". Ровно в 12 уходит. Я один раз с двумя детьми ждала 2 часа, так и не принял. Все делает очень медленно. Один мужчина пришел спосить по поводу замены паспорта, он ему сказал, что год будут делать и проще в Россию съездить сделать :woodpecker: Эх, не было печали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,срочно,подскажите пожалуйста!Когда сдаёшь док-ты на гр-во,нужно фото ребёнка СРАЗУ или потом,при получении??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,срочно,подскажите пожалуйста!Когда сдаёшь док-ты на гр-во,нужно фото ребёнка СРАЗУ или потом,при получении??

 

при получении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо огромное,отлегло!!Мы сейчас едем сдавать,про фото только вспомнили.:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо огромное,отлегло!!Мы сейчас едем сдавать,про фото только вспомнили.:woodpecker:

 

Нам сказали фото ребенка надо при подаче на отдельный паспорт,для свидетельства не надо.А анкету на паспорт они примут только после получения свидетельства,а мы хотели сразу все подать,чтоб потом не ездить.Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сказали фото ребенка надо при подаче на отдельный паспорт,для свидетельства не надо.

 

фото надо будет в любом случае. потому что, если не отдельный паспорт, то будут вписывать в паспорт мамы, а туда тоже надо фото вне зависимости от возраста ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото надо будет в любом случае. потому что, если не отдельный паспорт, то будут вписывать в паспорт мамы, а туда тоже надо фото вне зависимости от возраста ребенка

 

А посоветуйте как лучше-каждому отдельный паспорт или вписать к себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте как лучше-каждому отдельный паспорт или вписать к себе?

 

ИМХО, лучше к себе. подумайте, когда Ваш ребенок в ближайшее время полетит без Вас... в другом случае ему паспорт отдельно не нужен.

вписывают в мамин паспорт сразу при получении гражданства. за отдельным паспортом в Каир еще придется возвращаться. ну и + разница в стоимости.

у меня старшая дочка вписана в паспорт. необходимости в отдельном не возникало. с малышом буду делать так же, чтобы не мотаться туда-сюда по десять раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так теперь же не вписывают уже в паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше к себе. подумайте, когда Ваш ребенок в ближайшее время полетит без Вас... в другом случае ему паспорт отдельно не нужен.

вписывают в мамин паспорт сразу при получении гражданства. за отдельным паспортом в Каир еще придется возвращаться. ну и + разница в стоимости.

 

 

Разницы в стоимости никакой, насколько я помню. 60 фунтов детский паспорт и за те же деньги - вписать. Но закон об отдельном паспорте детям есть, узнавала летом в ОВИРе.

 

А посоветуйте как лучше-каждому отдельный паспорт или вписать к себе?

 

 

А вы узнайте, может ли муж, например, забрать готовые детские паспорта в КО? Тогда я бы сделала на вашем месте, чем потом летом в России в очередях стоять. Муж без вас может за один день в Каир съездить, что гораздо проще, чем всем семейством ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так теперь же не вписывают уже в паспорт?

 

вписывают, если не биометрический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз биометрический.Значит по-любому надо отдельные делать,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз биометрический.Значит по-любому надо отдельные делать,так?

 

да, тогда без вариантов. в биометрическом место для вписания детей не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не легализовывали.только перевели и отдали.мы и не хотели.я до сих пор не знаю,что именно дает легализация контракта-действие его на территории России?

 

как я поняла, по легализованному контракту можно оформить визу мужу ( или детям без гражданства) на въезд в Россию за 10 дней. не оформляя при этом приглашение в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз биометрический.Значит по-любому надо отдельные делать,так?

 

а биометрические в каире не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла вчера отписаться.Отдали документы на гражданство.Взяли у нас рукописное св-во без всяких вопросов.Всем огромное спасибо за советы и помощь!!!:give_heart:

Сказали звонить через месяц-назначут дату приёма.Я буду вписывать в свой паспорт,как остальных детей.Отдельный делать не буду.

А до какого года можно будет так ездить?(в смысле без отдельного паспорта ребёнку?)

Если у кого то вопросы есть-пишите,не стесняйтесь,отвечу(пока помню всё:girl_blush2:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я буду вписывать в свой паспорт,как остальных детей.Отдельный делать не буду.

А до какого года можно будет так ездить?(в смысле без отдельного паспорта ребёнку?)

Если у кого то вопросы есть-пишите,не стесняйтесь,отвечу(пока помню всё:girl_blush2:).

 

Я насколько понимаю,вылететь из Египта можно со вписанным в собственный паспорт ребенком, а вот вылететь из России уже нет-только по отдельному паспорту.Значит придется делать паспорт дома?А это и дольше, и по-моему дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему это нельзя вылететь? Можно! Летали:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит придется делать паспорт дома?А это и дольше, и по-моему дороже.

 

2 недели делают в России детский НЕ биометрический паспорт. Стоит 300 рублей. Только в ОВИРах летом народу многовато, я сентября подождала, сделала детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насколько понимаю,вылететь из Египта можно со вписанным в собственный паспорт ребенком, а вот вылететь из России уже нет-только по отдельному паспорту.Значит придется делать паспорт дома?А это и дольше, и по-моему дороже.

 

можно вылетать из России со вписанными детьми без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вылетать из России со вписанными детьми без проблем

 

ну отлично если так. Вы вылетали из России уже после вступления закона в силу?просто знаю,что сейчас,согласно закону,каждый ребенок должен иметь отдельный паспорт.и например в том же КО мне говорили,что если нужно срочно лететь-впишем,только тогда вам в России придется делать паспорт,так как не выпустят.И что в России уже детей не вписывают.может до какого-то срока можно летать со вписанными детьми, а потом только с паспортами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну отлично если так. Вы вылетали из России уже после вступления закона в силу?просто знаю,что сейчас,согласно закону,каждый ребенок должен иметь отдельный паспорт.и например в том же КО мне говорили,что если нужно срочно лететь-впишем,только тогда вам в России придется делать паспорт,так как не выпустят.И что в России уже детей не вписывают.может до какого-то срока можно летать со вписанными детьми, а потом только с паспортами?

 

а дайте, пожалуйста, ссылочку на закон. сейчас погуглила, везде пишут, что отдельный паспорт обязателен только для детей после 14 или если у родителей биометрические паспорта. до этого можно вписывать в паспорт родителей, если они старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А до какого года можно будет так ездить?(в смысле без отдельного паспорта ребёнку?)

 

пока действителен твой паспорт

 

а дайте, пожалуйста, ссылочку на закон.

 

по -моему с 1 марта этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите мне,пожалуйста.У меня у ребенка египетское свидетельство о рождении.Папа египтянин.Сейчас занимаюсь оформлением российского гражданства в ФМС Москвы.Предоставила им нотариальные переводы египт.свид.,копии паспорта отца,согласия отца на получение рос.гражданства и прописку.В ФМС с меня еще требуют справку о том, что ребенок не принимал гражданства Египта.Правомерно ли это?Подскажите у ребенка сейчас египетское гражданство есть или нет?Если есть гражданство,подскажите в каком гос. органе Египта взять справку о принятии гражданства. В рукописном египет.свидетельстве о рождении граждаство ребенка не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насколько понимаю,вылететь из Египта можно со вписанным в собственный паспорт ребенком, а вот вылететь из России уже нет-только по отдельному паспорту.Значит придется делать паспорт дома?А это и дольше, и по-моему дороже.

 

Летали этим летом, сын вписан в мой паспорт ни кто и слова не казал. Паспорт действителен значит и лететь можно. А здесь за отдельным паспортом для детя нам сказали приходить в 14лет, раньше отдельный не дают в Александрии по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дайте, пожалуйста, ссылочку на закон. сейчас погуглила, везде пишут, что отдельный паспорт обязателен только для детей после 14 или если у родителей биометрические паспорта. до этого можно вписывать в паспорт родителей, если они старого образца.

 

сам закон не искала-вот ссылка на одну статью.

загранпаспорт для детей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам закон не искала-вот ссылка на одну статью.

загранпаспорт для детей

 

в конце статьи:

Документы для выезда ребенка за границу

Резюмируя все вышесказанное, для выезда ребенка за рубеж потребуются следующие документы:

 

Возраст Необходимые документы

0-7 лет

Запись в паспорте родителей с фотографией (только если этого требует страна назначения), либо индивидуальный паспорт ребенка;

Доверенность на вывоз, если ребенок едет в сопровождении посторонних, без родителей;

Свидетельство о рождении ребенка (если запись о ребенке отсутствует в паспорте сопровождающего родителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Значит пока летать можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летали этим летом, сын вписан в мой паспорт ни кто и слова не казал. Паспорт действителен значит и лететь можно. А здесь за отдельным паспортом для детя нам сказали приходить в 14лет, раньше отдельный не дают в Александрии по крайней мере

Как это не делают. Нам на оборот посоветовали в Алексе сделать отдельные паспорта для детей (было в мае этого года). Я сделала (детям 3 и 1 год). Хотя дочка вписана и в мой паспорт тоже.

Сказали, раз закон есть могут придраться на границе, так что лучше перестраховаться. Что мы и сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажие для тех кто в "танке":acute:, получается у меня биометрический паспорт ( ребенка не вписать), и оформленное в египте гражданство и св-во о рождении ребенка:timeout: мы не сможем вылетить в россию пока паспорт отдельный ребенку не сделаю???? или как ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажие для тех кто в "танке":acute:, получается у меня биометрический паспорт ( ребенка не вписать), и оформленное в египте гражданство и св-во о рождении ребенка:timeout: мы не сможем вылетить в россию пока паспорт отдельный ребенку не сделаю???? или как ???

 

у ребенка еще может быть египетский зеленый паспорт, тогда будет въезжать в Россию как иностранец и нужна будет виза. а если без него, то конечно без какого-то загран-документа не пустят. в случае с биометрическим паспортом родителей должен быть отедльный паспорт на ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не делают. Нам на оборот посоветовали в Алексе сделать отдельные паспорта для детей (было в мае этого года). Я сделала (детям 3 и 1 год). Хотя дочка вписана и в мой паспорт тоже.

Сказали, раз закон есть могут придраться на границе, так что лучше перестраховаться. Что мы и сделали

 

Нам год назад отказали, сказали за отдельным паспортом приходите когда ребенку 14лет исполнится. а вот на границе не здесь ни в РФ ни каких проблем не было этим летом, летали в период май-июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам год назад отказали, сказали за отдельным паспортом приходите когда ребенку 14лет исполнится. а вот на границе не здесь ни в РФ ни каких проблем не было этим летом, летали в период май-июнь.

Всем детям делают паспорта, даже кому нет года. Я делала всем сыну 1 год, дочке 3 и старшей 14 лет. Мы тоже летали в июне в августе обратно. Проверяли паспорта и свидетельства о рождении всех детей. И египетские паспорта на детей тоже сделали. Вылетали по египетским, в России показывали российские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем детям делают паспорта, даже кому нет года. Я делала всем сыну 1 год, дочке 3 и старшей 14 лет. Мы тоже летали в июне в августе обратно. Проверяли паспорта и свидетельства о рождении всех детей. И египетские паспорта на детей тоже сделали. Вылетали по египетским, в России показывали российские.

 

Возможно, не буду спорить о том что делают сейчас, но в том году летом нам нестали оформлять отдельный паспорт на сына. А летали мы по моему загран паспорту и вписанный в него сын без проблем прошел досмотр и при вылете из Ег и по прилету в РФ, даже св-во о рождении не спросили, на обратном пути так же кроме паспорта моего ни чего не спросили, сын спал у меня на плече так его даже не попросили показать. Летели мы через Домодедово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×