Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

нет в каире, сейчас как раз занимаемся оформлением ребенка.

 

Т.е. чтобы ребенок получил и российское гражданство тоже необязательно в России рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. чтобы ребенок получил и российское гражданство тоже необязательно в России рожать?

нет, достаточно того, что один из родителей - гражданин рф

 

Позвонить в ЗАГС , который относится к вашему роддому и спросите какие документы нужны.

как показала практика, выяснять такие вопросы лучше не по телефону, а лично.. нда. но, конечно, буду звонить и выяснять.

спасибо вам за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ребенка? и его просто при вылете показывать? а в россии при паспортном контроле только российский? куда папу засылать и какие бумаги нужны, фото?

Ага, так точно Вроде кроме фоток и свидетельства ничего не нужно Ваш папа должен знать где делают заграпаспорта, наш не знает, потому что у него у самого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, так точно Вроде кроме фоток и свидетельства ничего не нужно Ваш папа должен знать где делают заграпаспорта, наш не знает, потому что у него у самого нет

спасибо, папе передала, завтра пойдем делать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарегистрировать можно только в ЗАГСе по месту прописки одного из родителя или по месту рождения ребенка( каждый роддом прикреплен к определенному ЗАГСу)

 

Видимо во всех городах России по-разному. В моем можно было регистрировать брак и ребенка в любом ЗАГСе города. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если я сдала доки на получение российского гражданства 16 сентября 2009,приехав в консульство в 2010, 3 марта,мне ответили не готово :woodpecker: .приходите(я в хургаде :ranting: живу) в среду на следующеи недели.Это нормально?я уже 3его успела родить,приехала гражданство оформлять))) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему ж так долго??А сколько сейчас по времени гражданство делают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,если я сдала доки на получение российского гражданства 16 сентября 2009,приехав в консульство в 2010, 3 марта,мне ответили не готово

Сейчас просто не работает машина, которая печатает свидетельства о рождении, поэтому Вам не могут его выдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irada,спасибо за ответ!!!! :flowers1:

надеюсь к среде 10 марта машинку сделают :girl_claping: мне сказали приходить к среде :biggrin:

правда.спросили,почему сорвались из хургады,не позвонив в кон-во.Ответила им,что трубки надо поднимать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему ж так долго??А сколько сейчас по времени гражданство делают?

интресует тот же вопрос....

египетский загран. паспорт сдлали за 2 дня. муж отвез документы и через день забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египетский загран. паспорт сдлали за 2 дня. муж отвез документы и через день забрал.

Arnoba,а сколько стоит сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnoba,а сколько стоит сейчас?

110 фунтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё-таки гр-во РФ сколько по времени сейчас делают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость miriya

&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
110 фунтей.

 

Спасибо,три года наз было около 68 фунтов.Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что подали документы на российское гражданство. Египетское свиддетельство о рождении у нас не просили, приняли справку о рождении из госпиталя. И другой паре, которая была с нами в консульстве по этому же вопросу и принесла еги свидетельство, посоветовали "потерять" его. Очень скрупулезно проверяют заполненные анкеты и переводы, чтобы было указано штамп, либо гербовая печать, какого ведомства и т.п. Переводили мы сами, получилось немного коряво, но главное передать содержание документа на арабском. С нами работал сотрудник по гражданским делам Тимур, очень внимательный, легкий в общении, приятно с ним иметь дело. Сказали, что все документы будут готовы в середине апреля :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nontoksic

Здравствуйте Я переехал из Армении в Москву в 1993 году в возрасте 5 лет. Потом здесь пошел в школу и остался на постоянное проживание снимаем квартиру. Таким образом, я не поезжал в Армению для получения паспорта. Могу ли я в посольстве Армении получить документ удостоверяющий личность, в котором будет написано, что я лицо без гражданства. Что для этого нужно принести? Например фотографии или свидетельство о рождениии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извиняюсь за надоедливость, но хочу окончательно уяснить для себя список документов для получения египетского с-ва о рождении и куда потом с ними идти. У меня такая же ситуация как у Taish.

Ребенка рожала на Родине, на руках 2 свидетельства, одно из которых для Египта. Насколько я поняла переводить его не нужно, т.е. можно предоставить его на языке оригинала в

Эль Марказ эль Раиси эль Абасия в Каире или я что-то недопоняла?

В свидетельстве о рождении написано имя: Ясмин Ахмедовна Иванова. в графе отец: Иванов Ахмед Амин,там где гражданство папы стоит прочерк.Хотела просто поставить прочерк,но в ЗАГСе сказали,что по новому законодательству имя отца указывать нужно обязательно,хоть придуманное,но с моей фамилией.

В Египте в госпитале беру справку с фото малыша и указанием возраста,а как объснить какая именно справка нам нужна,может она как-то называется?

Потом с вышеуказанными документами,нашими паспортами и свидетельством о браке идем в

Эль Марказ эль Раиси эль Абасия, где папа пишет заявление о признании отцовства. И в итоге мы можем получить египетское с-во о рождении где у ребенка будет не только указан папа,но и будет его фамилия.Девочки,очень прошу откликнуться кто прошел данную процедуру и поправить меня, если я ошиблась.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетское свиддетельство о рождении у нас не просили, приняли справку о рождении из госпиталя. И другой паре, которая была с нами в консульстве по этому же вопросу и принесла еги свидетельство, посоветовали "потерять" его.

 

В каком МИДе вы заверяли в Каире справку из госпиталя? Здесь писали, что эти справки перестали заверять. Или снова начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, извиняюсь за надоедливость, но хочу окончательно уяснить для себя список документов для получения египетского с-ва о рождении и куда потом с ними идти. У меня такая же ситуация как у Taish.

Ребенка рожала на Родине, на руках 2 свидетельства, одно из которых для Египта.

у нас была такая же ситуация, только у меня было одно свид-во о рождении из России.

Здесь мы его перевели на арабский язык, заверили в консульстве, а дальше муж сам поехал по нужным инстанциям в Каире(брал мой паспорт + наше свид. о браке) и получил егип. доки на ребёнка, заняло пару дней, само свидетельство-"бумажка" было готово через неделю, дедушка в Каире пошел и забрал, очень легкая процедура, гораздо легче чем российское гражданство получить, рожая здесь, я так предполагаю.

 

не совсем поняла зачем справка из госпиталя, если вы не в Египте рожали...и зачем её заверять.

муж ведь египтянин - пусть он этим и занимается, вы же егип.док. хотите оформить, пусть сам всё узнает - это совсем не сложно. естественно, если он подтвердит, т.е. признает своё отцовство, то будет его фамилия.

а вы не забивайте себе голову. Удачи. :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком МИДе вы заверяли в Каире справку из госпиталя? Здесь писали, что эти справки перестали заверять. Или снова начали?

 

присоединяюсь к вопросу! и эту справку надо заверять еще в минздраве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас была такая же ситуация.

Здесь мы перевели свидетельство на арабский язык, заверили в консульстве, а дальше муж сам поехал по нужным инстанциям в Каире(брал мой паспорт + наше свид. о браке) и получил егип. доки на ребёнка, заняло пару дней, само свидетельство-"бумажка" было готово через неделю, очень легкая процедура, гораздо легче чем российское гражданство получить, рожая здесь, я так предполагаю.

 

не совсем поняла зачем справка из госпиталя, если вы не в Египте рожали...и зачем её заверять.

муж ведь египтянин - пусть он этим и занимается, вы же егип.док. хотите оформить, пусть сам всё узнает - это совсем не сложно.

а вы не забивайте себе голову. Удачи. :flowers1:

Очень признательна за то,что Вы отликнулись.Приятно прочитать,что процедура получения египетского свидетельства оказалась легкой, надеюсь, и нам повезет.Насчет того для чего нужна эта справка из госпиталя сама не понимаю,но девочки писали выше,что нужна, хотя в чем смысл,ведь в свидетельстве есть дата рождения ребенка.Пытаюсь разузнать инфо по данному вопросу сама т.к. муж сейчас в Катаре и возможности проехать по инстанциям у него пока нет, вот я и пытаюсь уточнить все детали,чтобы знать к чему готовиться. И еще хотела уточнить хотя бы приблизительно во сколько Вам обошлось получение египетского с-ва вместе с переводом российского и заверением в нашем консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нами работал сотрудник по гражданским делам Тимур, очень внимательный, легкий в общении, приятно с ним иметь дело. Сказали, что все документы будут готовы в середине апреля :girl_claping:

 

+1 Тимуру!!И другим консульским работникам,2 молодых человека и девушка(имён к сожалению не знаю)!Мы тоже,наконец то подали документы на гражданство.Официальный брачный контракт обязателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенка рожала на Родине, на руках 2 свидетельства, одно из которых для Египта. Насколько я поняла переводить его не нужно, т.е. можно предоставить его на языке оригинала в

Эль Марказ эль Раиси эль Абасия в Каире или я что-то недопоняла?

 

Хотела просто поставить прочерк,но в ЗАГСе сказали,что по новому законодательству имя отца указывать нужно обязательно,хоть придуманное,но с моей фамилией.

 

В Египте в госпитале беру справку с фото малыша и указанием возраста,а как объснить какая именно справка нам нужна,может она как-то называется?

Потом с вышеуказанными документами,нашими паспортами и свидетельством о браке идем в

Эль Марказ эль Раиси эль Абасия, где папа пишет заявление о признании отцовства. И в итоге мы можем получить египетское с-во о рождении где у ребенка будет не только указан папа,но и будет его фамилия.

да все правильно, мне не повторить ка кэта справка называется по арабски, но она именно для определения возраста, или подтверждения его ( все формально, один мужик глянул на ребенка , пощупал родничек и подписал, все, главное их поймать там) А4 формата , 2 листа, фото ребенка.

брали в и делали именно в дженирал госпитале.

не надо переводить свидетельство, отдаете одно им просто и все.

да , напишут папу и имя ахмед махмуд мансур.

выяснила у нашего папы :ireful: они там сами переводят, за это берут 100 фунтов, а остальное я так понимаю копейки

 

странно, у меня в свидетельстве прочерк у отца, что б потом лишних вопросов не было.

 

marishkarizk справка то не о родах, а о ребенке.

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите кто знает, для вылета в Россию обязательно ли должна быть вклеена фотография ребенка?Когда мне вписывали ребенка в Консульстве фотографию не вклеили а сейчас говорят вклеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все правильно, справка именно для определения возраста, или подтверждения его А4 формата , 2 листа, фото ребенка.

брали в и делали именно в дженирал госпитале.

не надо переводить свидетельство, отдаете одно им просто и все.

да , напишут папу и имя ахмед махмуд мансур.

выяснила у нашего папы :ireful: они там сами переводят, за это берут 100 фунтов, а остальное я так понимаю копейки

 

странно, у меня в свидетельстве прочерк у отца, что б потом лишних вопросов не было.

Багирочка,спасибо Вам огромное за пояснение.Возможно у вас в свидетельстве стоит прочерк т.к. у вашего ребеночка свидетельство российское,а у нас украинское,простите,видимо раньше я забыла это уточнить.У нас раньше тоже ставили прочерк,а теперь по новому законодательству нужно обязательно заполнять этот раздел,хоть вымышленное лицо пиши,главное фамилия будет моя,хотя по моему это глупо. Радует,что с-во не нужно переводить и в консульстве заверять,хотя может наше украинское и нужно.Девочки-украиночки,может кто-то в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багирочка,спасибо Вам огромное за пояснение.Возможно у вас в свидетельстве стоит прочерк т.к. у вашего ребеночка свидетельство российское,а у нас украинское,простите,видимо раньше я забыла это уточнить.У нас раньше тоже ставили прочерк,а теперь по новому законодательству нужно обязательно заполнять этот раздел,хоть вымышленное лицо пиши,главное фамилия будет моя,хотя по моему это глупо. Радует,что с-во не нужно переводить и в консульстве заверять,хотя может наше украинское и нужно.Девочки-украиночки,может кто-то в курсе?

 

а вы в украине рожали? если да, то я так поняла вы сделали мать одиночку и ребенок гражданин украины, то вам ничего заверять ни в каком консульстве ненадо. а если вы написали отца то надо пойти в египетское консольство в киеве на обсерваторную 19, вместе с ребенком и папой с фотками и со сведетельствлм о рождении, они там все переведут, помоему бесплатно, а перед этим на свидетельстве о рождении поставьте легализацию нашего мида срочная стоит 34грн (если помню правельно). я тоже летом буду рожать в украине и предстоит та же процедура, но я пока думаю делать мать одиночку или всетаки вписывать мужа в свидетельство о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в украине рожали? если да, то я так поняла вы сделали мать одиночку и ребенок гражданин украины, то вам ничего заверять ни в каком консульстве ненадо.

Да,вы правильно поняли,в Украине я записана как мать одиночка т.к. мы не успели легализировать наше египетское с-во о браке да и в ЗАГСе мне сказали,что отца они могут внести лишь в случае его личного присутствия,т.е даже если бы мы и легализировали наше египетское с-во в случае отсутствия папы нам бы вписали его также как и сейчас с моей фамилией. Тогда получается как и писала Багира мы просто отдаем 1 экз. украинского с-ва о рождении в Каире,оплачиваем услуги,а они уже на месте разберутся что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, наверное закон поменялся здесь.

в наше время 4.5 года назад, не нужна была справка из госпиталя, нужен был именно перевод российского свид-ва о рождении (стоил фунтов 150...), заверенный в консульстве(печать 550 или 600ле), там есть дата рождения и на основании этого док-та, выдали егип. доки.

 

у нас папа тоже в российском свид. о рождении под моей фамилией:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, наверное закон поменялся здесь.

в наше время 4.5 года назад, не нужна была справка из госпиталя,

видимо какя поняла, эта справка облегчает , типа доктор возраст определил и уточнил, в той справке указывают по арабски дату рождения со слов папы :biggrin: и с умным видом изучают русское свидетельство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что подали документы для гр-ва....

справку из больницы нужно отнести в департамент минздрава, там ее забирают и выдадут комьтеризированное св-во, его в офис МИДа, офис в аббасее не работает, есть в гелиополисе за мэрилендом. далее вместе с паспортом папы отдаете переводить. в консульство несете перевод св-ва о рождении и папин переведенный паспорт + копии паспорта папы и паспорта мамы. брачный контракт у нас просто посмотрели, но попросили принести через месяц перевод для справки о прописке понадобиться. заполнила все анкеты, написала заявление от папы. оба везд подписались и отдали работнику. сказали звонить через месяц.

фото по желанию вклеивают, надо 3 шт 3х4см матовые. цена на оформление гражданства с вписанием в паспорт и вклейкой фото 385ф. справка-разрешение от папы на прописку 85ф. оплата при получении.

очень приятные работники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем запуталась. Буду делать скорей всего точно так же как и Katyshka. Вопрос в том какие штампы я должна поставить на укр свид. о рождении в Украине.

Рассказываю так как делала моя подруга тоже с доками как мать одиночка на украине. Получала 2 свид. о рождении (оригинал и дублиат). Одно себе, второе для египетского гражданства.

Дальше заверяли свид о рожд. в Минюсте и в МИДе. Переводила на арабский (в египте сложно найти переводчика с укр на рабский) и заверяла у гос нотариуса.

По прилёту заверяла это свид с переводом в нашем посольстве и на основании этого получала египетское гражданство.

Всё так? для особо тупых мне пошагово расскажите всё ли правильно или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото по желанию вклеивают, надо 3 шт 3х4см матовые. цена на оформление гражданства с вписанием в паспорт и вклейкой фото 385ф. справка-разрешение от папы на прописку 85ф. оплата при получении.

очень приятные работники.

ооочень интересно, мне сказали фото 1шт 4*6 см :timeout: гражданство с вписанием в паспорт 960 фунтов, хотя у меня есть подозрение, что это без вписания, вписание, по-моему, 85 фунтов дополнительно, мне постоянно там разную инфу дают по ценам :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я совсем запуталась. Буду делать скорей всего точно так же как и Katyshka. Вопрос в том какие штампы я должна поставить на укр свид. о рождении в Украине.

Рассказываю так как делала моя подруга тоже с доками как мать одиночка на украине. Получала 2 свид. о рождении (оригинал и дублиат). Одно себе, второе для египетского гражданства.

Дальше заверяли свид о рожд. в Минюсте и в МИДе. Переводила на арабский (в египте сложно найти переводчика с укр на рабский) и заверяла у гос нотариуса.

По прилёту заверяла это свид с переводом в нашем посольстве и на основании этого получала египетское гражданство.

Всё так? для особо тупых мне пошагово расскажите всё ли правильно или как?

Простите,а Ваша подруга была оформлена как мать одиночка или папа был вписан в с-во о рождении.Мне кажется,что таков порядок оформления египетских документов на ребенка в случае если в украинское с-во ребенка был вписан папа и ребенок с его фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sae4ka

Только сейчас поняла, что невнимательно прочитала ваш пост, просто не верится,что матери одиночке нужно столько печатей на свид. о рождении ребенка. Ведь по логике вещей если бы в с-ве был вписан папа и ребенок имел его фамилию тогда понятно,что на основании переведенного и заверенного нашего с-ва выдают египетское,а у нас ведь детки вписаны с нашими фамилиями как и папы,тогда смысл в этих печатях МИДа и Минюста, для кого они нужны?Для Украинского консульства?Подскажите,пожалуйста,а когда ваша подруга оформляла эти бумаги печати МИДа и Минюста она ставила на том экземпляре который потом в Египте оставляла?Что-то я совсем озадачена т.к. живу не в Киеве,а тут если еще придется за этими печатями ехать вообще мрак.Ладно если бы нужно было просто перевести наше с-во на арабский и заверить этот перевод в Украинском консульстве в Египте это еще можно как-то понять,но зачем им еще печати МИДа и Минюста? Девочки-украиночки кто уже прошел подобную процедуру откликнитесь,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки! :)

Интересует справка от адвоката о местожительстве ребенка. Как она должна выглядеть, какая форма? Что мне нужно сказать адвокату? Наверное, есть какой-то образец этой справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, девушки! :)

Интересует справка от адвоката о местожительстве ребенка. Как она должна выглядеть, какая форма? Что мне нужно сказать адвокату? Наверное, есть какой-то образец этой справки?

эту справку в консульстве вообще не спрашивают

 

ооочень интересно, мне сказали фото 1шт 4*6 см :timeout: гражданство с вписанием в паспорт 960 фунтов, хотя у меня есть подозрение, что это без вписания, вписание, по-моему, 85 фунтов дополнительно, мне постоянно там разную инфу дают по ценам :woodpecker:

меня подвел работник к стэнду с прайсами и показал расценки, спросила про вклейку, сказал входит в стоимость

думала по размеру я напутала....нет, замерила в паспорте там как раз на фото 3х4 расчитано

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня подвел работник к стэнду с прайсами и показал расценки, спросила про вклейку, сказал входит в стоимость

 

при получении они там счет выписывают со всеми пунктиками... если что, могу дома порыться найти его, думаю, что сохранился и посоветовала бы вам все таки взять с собой деньги в размере хотя бы 1000 фунтов... так.. на всякий случай, потому как мы в общей сумме заплатили как раз 960 фунтов.... дело было в октябре... Не думаю, что все так подешевело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при получении они там счет выписывают со всеми пунктиками... если что, могу дома порыться найти его, думаю, что сохранился и посоветовала бы вам все таки взять с собой деньги в размере хотя бы 1000 фунтов... так.. на всякий случай, потому как мы в общей сумме заплатили как раз 960 фунтов.... дело было в октябре... Не думаю, что все так подешевело...

вот специально же спросила сколько нести им денег :woodpecker:

а вы оформляли только гражданство с вписанием в паспорт и бал справку на прописку? просто очень странная разница аж в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, девушки! :)

Интересует справка от адвоката о местожительстве ребенка. Как она должна выглядеть, какая форма? Что мне нужно сказать адвокату? Наверное, есть какой-то образец этой справки?

 

Тань,если тебе вдруг понадобиться справка посмотри в этой теме на первой страничке у Benty.Пусть муж переведёт на арабский и даст адвокату.А потом вы снова её на русский(мы точно так делали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×