Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Ойййй запуталась я... :woodpecker: помогите пожалуйста:

1. рожала на Украине и расписывались на Украине (муж египтянин),гражданство ребенку делала отдельно украинское,но печать на свидетельство не поставили о гражданстве,а выдали документ что дочка является гражданкой Украины,вопрос: мне на Украине требовать что бы поставили эту печать или нет?

2. египетского свидетельства дочке еще не сделали,она вписана в мой паспорт,если я полечу на Украину мне надо разрешение от мужа или нет?

3. хочу дочку на лето отвезти на Украину,а потом что бы моя мама привезла ее,возможен ли такой вариант и что для этого надо?

 

Заранее благодарю за ответы :girl_claping::playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по законодательству РФ достаточно согласия одного родителя..но они могут предоставить вид бланка..где вы пишите что когда муж прибудет в страну..он придет и распишется...посмотрите закон...и давите законом на них..я лично надавила знаниями закона и они прописали без проблем. удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, вопрос к тем, кто делал разрешение от отца на прописку ребенка в Раше. Что писать, какие печати, подписи должны стоять? Нужно ли удостоверение личности отца или еще какие-либо док-и? Заранее подстраховываюсь, чтобы потом не переделывать.

Сообщение #482

 

 

 

 

по законодательству РФ достаточно согласия одного родителя..но они могут предоставить вид бланка..где вы пишите что когда муж прибудет в страну..он придет и распишется...посмотрите закон...и давите законом на них..я лично надавила знаниями закона и они прописали без проблем. удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойййй запуталась я... :woodpecker: помогите пожалуйста:

1. рожала на Украине и расписывались на Украине (муж египтянин),гражданство ребенку делала отдельно украинское,но печать на свидетельство не поставили о гражданстве,а выдали документ что дочка является гражданкой Украины,вопрос: мне на Украине требовать что бы поставили эту печать или нет?

2. египетского свидетельства дочке еще не сделали,она вписана в мой паспорт,если я полечу на Украину мне надо разрешение от мужа или нет?

3. хочу дочку на лето отвезти на Украину,а потом что бы моя мама привезла ее,возможен ли такой вариант и что для этого надо?

 

Заранее благодарю за ответы :girl_claping::playboy:

1.я е знаю закона на Украине..но в России нужно ставить печать..но у нас не выдают отдельного документа. узнайте там где вы получали свои документы.

2. если у вас в свидетельстве указано ,что папа египтянин ,то пропустят и так..если вы летите в Египет. А свидетельство рождения надо сделать легализацию документа . и тогда вы без проблем Вы можете получить документ(егип.св.о рождении)

3. нужно разрешение от обоих родителей заверенное нотариусом ,что вы доверяете свой маме перевозить ребенка.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам не сложно, можете при возможности узнать? Ведь должны же как-то свид-во и в России регистрировать? Значит должна быть возможность повторного получения, но уже на террит.РФ.

Спасибо :give_heart:

в посольстве Египта(если речь идет о св. о рож. получ. в Египте и он египтянин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна консультация.

Скоро рожать, муж пока со мной но на роды не сможет остаться и приедет потом только через 1,5мес после рождения ребенка. В его отсутствие хочу (и надо) сделать все доки на ребенка (свидетельство, полис, прописка, гражданство РФ и т.д.) Как мне это сделать без мужа?Достаточно ли будет того что мы сейчас пойдем к нотариусу и напишем доверенность на меня что он мне доверяет совершать абсолютно все действия от его лица и т.д. и т.п. или на еще нерожденного ребенка нельзя такое делать??

И достаточно ли будет такой доверенности для египетского посольства в Москве чтоб мне одной получить от них бумагу о том что ребенок рожден от гр-на египта и его полное имя должно быть таким-то (состоять из 5-ти имен)??это справка для ЗАГСа чтоб свид-во о рождении правильное дали.

Вам нужно взять паспорт мужа(египтянин..я так поняла) делаете перевод..завереный натариусам. и с этим документом вы можете получить и гражданствоРФ и прописать (по закону достаточно одного родителя..но у нотариуса можете сделать ген.доверенность с точным указанием действий какие вы хотите совершить...но это если ваш муж умеет читать на русском. и для оформления св. о рождении.. достаточно паспорта мужа.. и ВСЕ . удачи ВАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер!

 

Перечитала не один раз! Ситуации у нас постоянно менялись.

(Если что то я не углядела, прости и покажите где прочитать!)

В итоге доча появилась на свет в РФ до нашего брака!

Теперь мы в браке заключённом в Еги.

Естественно имеется русс свидетельство о рожд с гражданством и пропиской.

Записала её на свою фамилию и как мать одиночка.

Что теперь нам нужно для удочерения в РФ? (Нужно поменять фамилию и отчество в свид.)

 

Какие документы? И сколько по времени занимает эта процедура?

И нужно ли присутствие папы на протяжении всего времени оформнения доков или только для подачи доков и свободен?

 

Спасибо! Очень жду! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки добрый вечер!

 

Перечитала не один раз! Ситуации у нас постоянно менялись.

(Если что то я не углядела, прости и покажите где прочитать!)

В итоге доча появилась на свет в РФ до нашего брака!

Теперь мы в браке заключённом в Еги.

Естественно имеется русс свидетельство о рожд с гражданством и пропиской.

Записала её на свою фамилию и как мать одиночка.

Что теперь нам нужно для удочерения в РФ? (Нужно поменять фамилию и отчество в свид.)

 

Какие документы? И сколько по времени занимает эта процедура?

И нужно ли присутствие папы на протяжении всего времени оформнения доков или только для подачи доков и свободен?

 

Спасибо! Очень жду! :flowers1:

могу одно сказать ну Вы и наворотили себе проблем..теперь ..Вам будет тяжела с оформлениями документов..,если бы ты не писала ,что ты мать одиночка...(а он отец?) то можно было бы просто признать отцовства. А теперь граждан друг страны.. и удочерить...

к сожалению я не могу помочь..я не владею информацией..это нужно полистать законы..семейному делу.

Удачи Вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу одно сказать ну Вы и наворотили себе проблем..

Да ничего не наворотили :) Так и делают признание отцовства Сначала записывают как мать-одиночка, а потом отец пишет заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что теперь нам нужно для удочерения в РФ? (Нужно поменять фамилию и отчество в свид.)

а надо ли вам это менять в рф? деоайте в египте документы египетские и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По заверенной справке если она уже заверена или по заверенному египетскому свидетельству

а где еги свидетельство заверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю егисвидетельство заверять нужно в МИДЕ - в каком именно? любом? на Абассее тоже можно?

а что со справкой из больницы? ее в минздрав нести?

заявление-анкету обязательно в росцентре брать? или на месте в консульстве можно будет заполнить?

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю егисвидетельство заверять нужно в МИДЕ - в каком именно? любом? на Абассее тоже можно?

а что со справкой из больницы? ее в минздрав нести?

заявление-анкету обязательно в росцентре брать? или на месте в консульстве можно будет заполнить?

 

 

 

заявление ЛУЧШЕ заполнить в присутствии консульского работника.я после русцентра 2 раза его там переписывала.бланки вам там выдадут.

справка из больницы сейчасне нужна.Нужно заверить в МИнздраве,а потом в Миде свидетельство о рождении египетское,то которое выдается ИМЕННО ПЕРВЫМ!!

Выписка из реестра им не подходит.Свидетельство консульство заберет себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свидетельство о рождении египетское,то которое выдается ИМЕННО ПЕРВЫМ!!

Ирина, спасибо! а какое еще может быть выдано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а надо ли вам это менять в рф? деоайте в египте документы египетские и все?

 

alexmilaya чтоб записать отца надо его пасспорт! а его тогда рядом небыло :cray:

 

 

Багира, она у меня на моей фамилии(и отчество на русский лад я записала) и что в русском свид оставлять русскую фамилию и другое отчество, а в египте с его фамилией?!!! :(

Как то не так, так разве можно?

Ясно дело, что он хочет чтоб у его ребёнка была и его фамилия, а не только глаза)))))!

А это ведь придётся получать потом новое свидетельство и у меня в паспорте пеписывать :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это ведь придётся получать потом новое свидетельство и у меня в паспорте пеписывать :woodpecker:

вот именно.

и не так просто переписать имя в свидетельстве.

довольно у многих так, в русском варианте одно а в египетском другое.

у меня так же.

попытайтесь переписать :) потом расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она у меня на моей фамилии(и отчество на русский лад я записала) и что в русском свид оставлять русскую фамилию и другое отчество, а в египте с его фамилией?!!! :(

Как то не так, так разве можно?

По мне так здорово, я бы не меняла, пускай бы в Египте была египетская фамилия, а в РФ русская и документы соответственно разные египетские и русские )))) Наш папа сейчас наоборот был бы рад, чтобы отчество у ребенка было на русский манер для России, да поздно уже переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю егисвидетельство заверять нужно в МИДЕ - в каком именно? любом? на Абассее тоже можно?

а что со справкой из больницы? ее в минздрав нести?

заявление-анкету обязательно в росцентре брать? или на месте в консульстве можно будет заполнить?

В Абасее МИД закрыли

Справку оставь себе на память

Анкету в консульстве заполнишь

 

а какое еще может быть выдано?

Свидетельств можно получить несколько, но на последующих будет написано что Дубликат

Для жизни в Египте разницы нет, а консульство такое не примет, только самое первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла то полный список док.для консульства на оформление свид. о рождении и гражданства состоит из:

1. Египетское свид. о рождении (самое первое,зеленого цвета написанное от руки)заверенное в МИД Египта.А так же его перевод на русский.

2. Копия и перевод паспорта отца.

3. копия паспорта матери.

4. Разрешение от отца (заполняется отцом в писутствии консула)

5. Свидетельство о браке (переведенное на русски )

6. Анкета (заполняется в консульстве)

Если чего то нехватает или неправильно написано,то прошу вас помочь и исправить. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чего то нехватает или неправильно написано,то прошу вас помочь и исправить. спасибо

 

у нас еще была справка от местного юриста о том, что ребенок проживает с нами, подписанная 2мя свидетелями, переведенная на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно поняла то полный список док.для консульства на оформление свид. о рождении и гражданства состоит из:

1. Египетское свид. о рождении (самое первое,зеленого цвета написанное от руки)заверенное в МИД Египта.А так же его перевод на русский.

2. Копия и перевод паспорта отца.

3. копия паспорта матери.

4. Разрешение от отца (заполняется отцом в писутствии консула)

5. Свидетельство о браке (переведенное на русски )

6. Анкета (заполняется в консульстве)

Если чего то нехватает или неправильно написано,то прошу вас помочь и исправить. спасибо

 

По пункту 1: свидетельство заверяем сначала в МИнздраве, а потом в МИДе, а потом переводим со всеми печатями

По пункту 5: свидетельство о браке переводить не нужно. просто иметь с собой

Еще нужна справка от адвоката о местожительстве ребенка и ее перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас еще была справка от местного юриста о том, что ребенок проживает с нами, подписанная 2мя свидетелями, переведенная на русский язык.

 

подскажите где в Хургаде можно делать перевод справок и документов ? Или перевод можно делать непосредственно в самом консульстве в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все таки дают св-во о рождении или просто переводят и дают граждантво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так все таки дают св-во о рождении или просто переводят и дают граждантво?

Уже опять дают, слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надюсь до лета давать будут, нам летом рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делайте в египте документы египетские и все?

Багирочка, я все страницы перечитала, но остались вопросы. Пожалуйста подскажите. Беру 2 свидетельства, одно для Египта.

1. Нужно ли его переводить, если да то просто в любой конторе или нотариуса или как-нибудь еще.

2. В свидетельстве о рождении(РФ) будет написано имя: Махмуд Ахмедович Иванов. в графе отец: Со слов матери Ахмед Мохамед- это прокатит, чтоб получить египетское свидетельство

3. В Египте нужно брать справку от какого врача?

4. Как называется организация куда нужно идти отцу на получение египетского свидетельства? Можно в Хургаде или нужно в Каир ехать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багирочка, я все страницы перечитала, но остались вопросы. Пожалуйста подскажите. Беру 2 свидетельства, одно для Египта.

1. Нужно ли его переводить, если да то просто в любой конторе или нотариуса или как-нибудь еще.

2. В свидетельстве о рождении(РФ) будет написано имя: Махмуд Ахмедович Иванов. в графе отец: Со слов матери Ахмед Мохамед- это прокатит, чтоб получить египетское свидетельство

3. В Египте нужно брать справку от какого врача?

4. Как называется организация куда нужно идти отцу на получение египетского свидетельства? Можно в Хургаде или нужно в Каир ехать.

1.переводить не нужно.

2. да подходит. у меня вобще прочерк, что б потом " со слов" меньше вопросов было

3. не справку,а в гос госпитале , можно в хургаде, оформляется спец форма с фото

4. ка кназывается не помню :girl_blush2: , только в каире, папа один туда может ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.переводить не нужно.

2. да подходит. у меня вобще прочерк, что б потом " со слов" меньше вопросов было

3. не справку,а в гос госпитале , можно в хургаде, оформляется спец форма с фото

4. ка кназывается не помню :girl_blush2: , только в каире, папа один туда может ехать.

 

Огромное Спасибо! :flowers1: Если потом название вспомните напишите, плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное Спасибо! :flowers1: Если потом название вспомните напишите, плиз.

Эль Марказ эль Раиси эль Абасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос по поводу перевода егисвидетельства о рождении на русский язык, там на обратной стороне иформация о прививках, ее тоже надо переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос по поводу перевода егисвидетельства о рождении на русский язык, там на обратной стороне иформация о прививках, ее тоже надо переводить?

Знающий человек сказал, что можно написать "на обратной стороне свидетельства информация о сделанных прививках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пункту 1: свидетельство заверяем сначала в МИнздраве, а потом в МИДе, а потом переводим со всеми печатями

По пункту 5: свидетельство о браке переводить не нужно. просто иметь с собой

Еще нужна справка от адвоката о местожительстве ребенка и ее перевод

 

 

а мы делали в Алексе. у нас в обязательном порядке потребовали св-во о браке+ перевод оного + заверение консульства ( 25 баксов ).

в итоге дали гр-во, но не выдали русский бланк, а вернули египетское и сзади написали : по закону такому-то пункту такому-то присвоено рус.гр-во. до сир пор обидно, что не выдали русское св-во о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в итоге дали гр-во, но не выдали русский бланк, а вернули египетское и сзади написали : по закону такому-то пункту такому-то присвоено рус.гр-во. до сир пор обидно, что не выдали русское св-во о рождении.

А когда Вы делали? Справки из больницы не было у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знающий человек сказал, что можно написать "на обратной стороне свидетельства информация о сделанных прививках"

:flowers1::air_kiss:

у мужа в айди до сих пор написано что он не женат, надеюсь проблем не будет?

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы делали в Алексе. у нас в обязательном порядке потребовали св-во о браке+ перевод оного + заверение консульства ( 25 баксов ).

в итоге дали гр-во, но не выдали русский бланк, а вернули египетское и сзади написали : по закону такому-то пункту такому-то присвоено рус.гр-во. до сир пор обидно, что не выдали русское св-во о рождении.

Что за самоуправство? :ranting: Вы не пробовали поехать еще раз и попросить свид-во образца РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда Вы делали? Справки из больницы не было у Вас?

 

 

мы делали два с половиной года назад примерно. я просила сделать через справку, чтобы дали рус. св-во, но консул ответил , что они так не делают, это типа незаконно. вот,мол, нате вам второе гр-во и всё.

а справку по месту жительства, кстати, не спрашивали, потому что в еги-свидетельстве написано было Рэд Си

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за самоуправство? :ranting: Вы не пробовали поехать еще раз и попросить свид-во образца РФ?

 

 

мне намекнули, что в Каире делают незаконно. я была бы рада и незаконно , но муж отказался в Каир тащиться и бегать там- ставить печати. потому что в то время наш русский центр в Хургаде еще не отсылал пакет доков в Каир, чтобы уже получить готовые к подаче бумаги, вот я и пролетела...

а про то, что св-во о браке не является необходимым документом и в списке на получение гр-ва ребенком оно не указано, консул ответил :"Я консул, я лучше знаю. оно же вам всё равно пригодится " ну что скажешь против такой аргументации ?

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мужа в айди до сих пор написано что он не женат, надеюсь проблем не будет?

Не будет, 100%

 

Что за самоуправство? :ranting: Вы не пробовали поехать еще раз и попросить свид-во образца РФ?

Нет, это не самоуправство

Раньше если приносили справку из госпиталя - то давали российское свидетельство, а если приносили египетское свидетельство вместо справки, то не давали, так как "двойная регистрация новорожденных запрещена законодательством РФ" (слова консульского работника)

 

Сейчас там другая система немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас там другая система немного

 

 

да, законы меняются со скоростью ветра. но теперь, я так понимаю, можно и не по справке из госпиталя русское св-во получить ? хотелось бы все-таки на третьего ребенка материнский капитал получить :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, законы меняются со скоростью ветра. но теперь, я так понимаю, можно и не по справке из госпиталя русское св-во получить ? хотелось бы все-таки на третьего ребенка материнский капитал получить :girl_blush2:

В Каире можно

Чтобы получить материнский капитал не нужно российское свидетельство, достаточно гражданства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×