Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Да, его нужно успеть оформить до исполнения 6 месяцев с момента рождения ребенка.

 

Спасибо огромное, теперь я спокойна! Просто у старших свидетельства о рождении обычные, как в России у всех, вопросов не было.

 

А федеральное единовременное пособие выдается, если в Россию приехать ДО ребенкиных 6-ти месяцев? Или как?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, его нужно успеть оформить до исполнения 6 месяцев с момента рождения ребенка.

 

 

 

Ага, спасибо! Мне его не удавалось получить, мы в год оформляли пособие (которое до 1,5 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала я эту тему как могла, через страницу. С маленьким ребенком просто нереально осилить в краткий срок 59 страниц. Так что извините, если повторюсь в сотый раз. Вот такие вопросы назрели:

 

1. Значит, теперь больше не выдают российского свидет-ва о рождении, но лишь заверенный перевод египетского? И поэтому лучше подать электроный распечатанный вариант? А как же тот факт, что в электронном указано наличие египетского граждансва, в отличии от рукописного, их уже это не волнует?

 

2. Проблема рукописного свидетельства в России только в том, что оно некрасиво выглядит? Или тут какая-то "политическая" хитрость, например, будут придираться к его рукописности?

 

3. Надо ли копию моего заграна? или только внутрироссийского паспорта?

 

4. В теме проскользнула разная информция о том, где именно заверять свид-во о рождении. Были упомянуты Минюст, МИД, Минздрав и МВД. В итоге, куда надо все-таки ехать? В минздрав и мид? или мвд тоже? (в переводе свидетельства, выставленном в теме, была указана печать мвд...)

 

5. Три фото надо принести при получении гражданства или при подаче доков?

 

6. Почему я должна обязательно легализовать брачный контракт? Нельзя ли обойтись без этого? (может, я не хочу быть легально замужем, например. Им какое дело...)

 

7. В формах заявления на гражданство, согласие отца и так далее есть графа ФИО. Писать именно в этом порядке - фамилия, имя, отчество? Т.е. например, если муж Мухамед Ахмед Махмуд, в котором его имя - Мухамед. В доках заполнять - Ахмед Мухамед Махмуд (при этом Ахмед - фамилия и идет первой)?

 

8. Образец заявления на выдачу гражданство занимает 3 страницы вместе со сносками и прочим? Именно в таком виде ее и распечатать и заполнять, со всеми этими пояснениями?

 

9. В графе о моем семейном положении, нужно ли указывать, что я замужем, если брак не легализован в КО? Или оставить пустым? (брак официальный египетский, но в КО не легализован для России)

 

10. В заявлении о согласии отца на гражданство ребенка указывается, что ребенок от совместного брака. Так опять-таки, указывать совместный брак или гражданский? (по той же причине, не легализован)

 

11. Если делать перевод всех доков в КО, во сколько это примерно обходится сейчас?

 

12. Если переводить рукописное свидетельство, точно не нужно переводить обратную сторону, где про прививки, так ведь?

 

13. У мужа в паспорте после имени стоит еще 4 имени. В свидетельсве о рождении муж указан с плюс еще двумя именами и только. Оба документа будут переведены и предоставлены в КО. Значит получается разногласие? Сколько имен мужа надо вписать в заявление о рождении, имя плюс отец и дед, и всё?

 

14. Почему большинство тут на форуме пишут, что хотят отчество ребенка без -ович? Это для чего-то важно или просто так? Потому что я бы хотела с -овичем...

 

Я знаю, много вопросов. Но очень прошу поделиться опытом, и поскорее :) нам уезжать через несколько дней :girl_claping:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я туплю) girl_blush2.gifпро то, что справка нужна, мне сегодня ответ из КО пришел)

Сегодня, видимо, другой человек отвечал на письма. Теперь пишут, что надо свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, видимо, другой человек отвечал на письма. Теперь пишут, что надо свидетельство о рождении.

 

Все интереснее и интереснее:))) А вы скопируйте оба ответа и им обратно по мэйлу отправьте. Только укажите гражданство Вашего мужа, у Вас наверное по другому чуть чуть все будет. У меня муж - египтянин, поэтому другая история совсем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала я эту тему как могла, через страницу. С маленьким ребенком просто нереально осилить в краткий срок 59 страниц. Так что извините, если повторюсь в сотый раз. Вот такие вопросы назрели:

 

1. Значит, теперь больше не выдают российского свидет-ва о рождении, но лишь заверенный перевод египетского? И поэтому лучше подать электроный распечатанный вариант? А как же тот факт, что в электронном указано наличие египетского граждансва, в отличии от рукописного, их уже это не волнует?

да, только заверенный перевод египетского свидетельства о рождении, скрепленный с ним же. здесь без разницы электронный подавать или рукописный. как хотите. консульству без разницы какое вы подаете тоже.

 

2. Проблема рукописного свидетельства в России только в том, что оно некрасиво выглядит? Или тут какая-то "политическая" хитрость, например, будут придираться к его рукописности?

 

 

не будут придираться к рукописности в российских инстанциях, в России будут смотреть только на печать о том, что у ребенка есть российское гражданство и смотреть записи, сделанные в консульстве. никакой политической хитрости нет тут.

3. Надо ли копию моего заграна? или только внутрироссийского паспорта?

 

на всякий случай несите копии всех документов ваших и мужа, чтоб было все под рукой. что не понадобится -увезете назад.

4. В теме проскользнула разная информция о том, где именно заверять свид-во о рождении. Были упомянуты Минюст, МИД, Минздрав и МВД. В итоге, куда надо все-таки ехать? В минздрав и мид? или мвд тоже? (в переводе свидетельства, выставленном в теме, была указана печать мвд...)

на свидетельство о рождении ставите печать мида, минздрава , но мид не поставит печать свою без печати минюста. МВД не надо. не знаю откуда эта информация, возможно писалось когда-то в теме о получении справки из полиции (мвд) о справке, которая тоже для гражданства нужна была . она равнозначная была справке от адвоката.

 

5. Три фото надо принести при получении гражданства или при подаче доков?

 

я носила 4, поэтому сделайте уж лучше больше. фотки несутся при получении гражданства, когда вы в тот же день (желательно) будете подавать заявление ребенку на российский паспорт или вписывать в ваш.

 

6. Почему я должна обязательно легализовать брачный контракт? Нельзя ли обойтись без этого? (может, я не хочу быть легально замужем, например. Им какое дело...)

тогда, если не хотите брак легализовывать, муж должен писать какую-то бумагу в консульстве о признании отцовства. тогда его впишут отцом в свидетельство ребенка. если была бы легализация брака, то эту бумагу писать бы не пришлось. но написать ее несложно.

7. В формах заявления на гражданство, согласие отца и так далее есть графа ФИО. Писать именно в этом порядке - фамилия, имя, отчество? Т.е. например, если муж Мухамед Ахмед Махмуд, в котором его имя - Мухамед. В доках заполнять - Ахмед Мухамед Махмуд (при этом Ахмед - фамилия и идет первой)?

есть образцы заполнения как и в каком порядке что нужно писать. эти образцы есть в консульстве и если надо, то могу сбросить на ваш емейл. напишите мне его в личку. лучше вообще все заполнять в консульстве. там сразу на все вопросы ответят ваши по заполнению.

8. Образец заявления на выдачу гражданство занимает 3 страницы вместе со сносками и прочим? Именно в таком виде ее и распечатать и заполнять, со всеми этими пояснениями?

по бланкам вам все скажут в консульстве и помогут заполнить, когда насобираете полный пакет необходимых документов с собой, с переводами и легализациями.

9. В графе о моем семейном положении, нужно ли указывать, что я замужем, если брак не легализован в КО? Или оставить пустым? (брак официальный египетский, но в КО не легализован для России)

так и пишите, что незамужем. а муж признает отцовство в письменной форме. выше писала.

10. В заявлении о согласии отца на гражданство ребенка указывается, что ребенок от совместного брака. Так опять-таки, указывать совместный брак или гражданский? (по той же причине, не легализован)

ответ выше. муж пишет бумагу отдельную.

11. Если делать перевод всех доков в КО, во сколько это примерно обходится сейчас? сейчас не знаю, но в консульстве перевод одного документа стоил в августе 100 фунтов. обходится в любом случае все это недешево так скажем прямо.

12. Если переводить рукописное свидетельство, точно не нужно переводить обратную сторону, где про прививки, так ведь? про прививки точно не нужно переводить, но нужно переводить печати и надписи к ним, а печати как раз ставят сзади и какие-то приписки.

 

13. У мужа в паспорте после имени стоит еще 4 имени. В свидетельсве о рождении муж указан с плюс еще двумя именами и только. Оба документа будут переведены и предоставлены в КО. Значит получается разногласие? Сколько имен мужа надо вписать в заявление о рождении, имя плюс отец и дед, и всё? здесь не подскажу. так как не знаю.

 

14. Почему большинство тут на форуме пишут, что хотят отчество ребенка без -ович? Это для чего-то важно или просто так? Потому что я бы хотела с -овичем...

потому что гораздо красивее звучит если написано Лина Тарек например, а не Лина Тарековна. но все имхо. кому как.

 

 

отвечала зеленым цветом под каждым вашим вопросом, чтоб было понятнее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечала зеленым цветом под каждым вашим вопросом, чтоб было понятнее.

 

Karamelka, спасибо за подробные объяснения. Я делала давно, уже что то поменялось.

 

Пункт № 4 - (не могу цитату привести) - наверное МИД не поставит свою печать без печати МИНЗДРАВА?

 

То есть раньше было Минздрав потом МИД. При чем Минюст здесь?

 

Еще вопрос от меня - что у нас сейчас для КО нужно - справка от адвоката о проживании? Или из полиции справка? Эти бумаги надеюсь не нужно легализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karamelka, спасибо за подробные объяснения. Я делала давно, уже что то поменялось.

 

Пункт № 4 - (не могу цитату привести) - наверное МИД не поставит свою печать без печати МИНЗДРАВА?

 

То есть раньше было Минздрав потом МИД. При чем Минюст здесь?

 

Еще вопрос от меня - что у нас сейчас для КО нужно - справка от адвоката о проживании? Или из полиции справка? Эти бумаги надеюсь не нужно легализовать?

 

насчет печатей - мне делал человек за денежку через одну девушку. мне говорили так, что мид не поставит без минюста. сама лично я не ездила в Каир за этими печатями.

 

гражданство делала июль-август, поэтому как сейчас не знаю. по-моему сейчас как раз и нужно (кто-то писал на предыдущих страницах темы), что спраку , сделанную у адвоката нужно в миде легализовать как раз. но повторюсь я за темой давно не слежу. потому что получила давно гражданство на сына. как сейчас не знаю. но в любом случае в консульстве все равно надо уточнять все эти моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечала зеленым цветом под каждым вашим вопросом, чтоб было понятнее.

Спасибо вам большое за ответы give_rose.gifheart.gif

 

а бланки у меня есть. Только я лучше последую вашему совету и непонятые заполню на месте.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, при подаче заявления на гражданства надо ли платить за что-либо, кроме заявления и, возможно, переводов? Просто хотелось бы знать как много денег прихватить с собой. А то в ветке шла речь о разных суммах... 900, 1100... это уже потом, при получении гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответы give_rose.gifheart.gif

 

 

 

Напишите потом здесь,или можно мне в личку шаг за шагом все что Вы делали,пожалуйста! А то мне через 2 месяца рожать,а я ни бум бум в этих всех документах,хоть сто раз темку перечитай- не понимаю...Да и поменялось многое в КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите потом здесь,или можно мне в личку шаг за шагом все что Вы делали,пожалуйста! А то мне через 2 месяца рожать,а я ни бум бум в этих всех документах,хоть сто раз темку перечитай- не понимаю...Да и поменялось многое в КО

обязательно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подтвердите, пожалуйста, теперь надо подавать только перевод айди, перевод паспорта мужа не принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где получать египетское свидетельство о рождении? Там, где ставят прививки? Достаточно иметь с собой паспорт и спраку из госпиталя? Будут ли проблемы, если я хочу записать себя как мать-одиночку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, при подаче заявления на гражданства надо ли платить за что-либо, кроме заявления и, возможно, переводов? Просто хотелось бы знать как много денег прихватить с собой. А то в ветке шла речь о разных суммах... 900, 1100... это уже потом, при получении гражданства?

 

 

сначала нужно легализовать свидетельство египетское о рождении, потом перевести с учетом печатей, только потом уже, собрав полный пакет документов, идти в консульство. потому что писали. что сейчас переводчик , который там работает-не вкладывает сделанные переводы в ваше дело или файл, не знаю как выразиться, как раньше. а сначала переводит, потом вам отдает, только потом вы весь пакет документов снова приносите.

 

я оплачивала при получении гражданства. только ,когда оплатила все квитанции мне выдали свидетельство. возможно, у всех по-разному. но на тысячу фунтов в среднем нужно рассчитывать . здесь есть тема еще в этом разделе называется "Тарифы консульства" там почитайте про суммы и расценки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все интереснее и интереснее:)/>)) А вы скопируйте оба ответа и им обратно по мэйлу отправьте. Только укажите гражданство Вашего мужа, у Вас наверное по другому чуть чуть все будет. У меня муж - египтянин, поэтому другая история совсем.

Они ответили, что если вы - мать-одиночка, то помимо справки надо еги свидетельство о рождении, где в поле "отец" будет стоять прочерк. А если муж-иностранец и признает отцовство, то там по списку (неважно египтянин или украинец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае оформления ребенку гражданства в соответсвтии со статей 14 упомянутого выше закона, в консульский отдел родителями ребенка лично предоставляется следующий пакет документов:

 

1. свидетельство о рождении, легализованное в МИД АРЕ, с переводом на русский язык; 2. паспорт родителя ребенка - гражданина Российской Федерации; 3. удостоверение личности второго родителя - иностранного гражданина (с переводом на русский язык); 4. свидетельство о заключении брака (в случае, если документ оформлен не в российском органе ЗАГС, требуется его легализация, а также перевод на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации); 5. согласие отца на приобретение ребенком гражданства России; 6. заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в двух экземплярах; 7. документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами России (нотариально заверенное заявление обоих родителей о совместном проживании, оформленное в присутствии двух свидетелей, легализованное в МИД АРЕ, с переводом на русский язык).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне сегодня ответ из КО пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - свидетельство о браке. Можно рукописное или обязательно электронное???

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - свидетельство о браке. Можно рукописное или обязательно электронное???

Как хотите,я отдавала рукописное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз, наверняка вы знаете, где получать еги свидетельство о рождении в Хургаде? (

Изменено пользователем lionella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз, наверняка вы знаете, где получать еги свидетельство о рождении в Хургаде? (

В Каире получала там же где и делают прививки(офис относится по адресу к клинике в которой рожала и месту жительтсва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотите,я отдавала рукописное.

Спасибо :)

 

Надеюсь, что оно вообще не понадобится, а то еще легализовать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то писал на предыдущих страницах темы), что спраку , сделанную у адвоката нужно в миде легализовать как раз. но повторюсь я за темой давно не слежу. потому что получила давно гражданство на сына. как сейчас не знаю. но в любом случае в консульстве все равно надо уточнять все эти моменты.

Справку от адвоката Мид не заверит, поэтому сейчас справку о совместном проживании надо делать в Нотариальной конторе или полиции, эти справки заверят.

 

Как хотите,я отдавала рукописное.

А что, бывает электронное свид-во о браке?

 

Девочки, подтвердите, пожалуйста, теперь надо подавать только перевод айди, перевод паспорта мужа не принимают?

Откуда такая информация?

Бред какой-то.

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите, пожалуйста, в личку контакты нотариуса, который поможет со всем этим разобраться (и свидетельство получить, и справку о проживании). спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>Справку от адвоката Мид не заверит, поэтому сейчас справку о совместном проживании надо делать в Нотариальной конторе или полиции, эти справки заверят.<br>
<br>не поняла, чем отличается нотариальная контора от адвоката (то есть нотариуса)? Разве не одно и то же и печать есть и там, и там...<br><br>
<br>А что, бывает электронное свид-во о браке?<br>
<br>Да, бывает. Т.е. написанное не от руки, а распечатанное с компьютера.<br><br>
<br>Откуда такая информация?<br>Бред какой-то.<br>
<br>От человека, который подавал документы и ей сказали, что надо айди. Поэтому и уточняю. Вы когда подавали документы и у вас приняли перевод паспорта?? Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно переводил документы и у него приняли, не мог бы мне кто-нибудь скинуть как перевел??? :girl_blush2:/> мой е-мейл angerona@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br>не поняла, чем отличается нотариальная контора от адвоката (то есть нотариуса)? Разве не одно и то же и печать есть и там, и там

Как я понимаю - нотариальная контора относится к гос. учреждениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает. Т.е. написанное не от руки, а распечатанное с компьютера?

Про то, что это распечатано с компьютера - я понимаю, просто во время заключения брака со своим мужем наши свидетели переписывали его 4 раза!!! Теперь значит легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От человека, который подавал документы и ей сказали, что надо айди. Поэтому и уточняю. Вы когда подавали документы и у вас приняли перевод паспорта??

Я еду сдавать документы на своего второго ребенка в январе. 3 года назад принимали и то и то, но, как я уже писала, советовали сдавать перевод именно паспорта. Одной из причин является то, что для пособий в России нужен именно перевод паспорта. То есть лучше одни раз перевести паспорт, чем оба документа. Я сделала снова перевод паспорта, так как в пакете документов ничего конкретного не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду сдавать документы на своего второго ребенка в январе. 3 года назад принимали и то и то, но, как я уже писала, советовали сдавать перевод именно паспорта. Одной из причин является то, что для пособий в России нужен именно перевод паспорта. То есть лучше одни раз перевести паспорт, чем оба документа. Я сделала снова перевод паспорта, так как в пакете документов ничего конкретного не написано.

да, написано удостоверение личности.

 

Наверно, я лучше попробую связаться с КО по почте или телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, написано удостоверение личности.

 

Наверно, я лучше попробую связаться с КО по почте или телефону.

Ну отпишитеь когда ответ получите... Я точно уже не переживу, если еще что-то новенькое придумают... с сентября месяца только и делаю, что бумажки новые собираю и перевожу!!! Вот повезло, родила бы на месяц раньше - зеленому росс. свидетельству радовалась бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот еще вопрос по поводу злополучных имен. Тут на форуме пишут, что если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии отца (и матери), то будут проблемы при оформлении пособий. Поэтому ребенку надо давать фамилию мужа. Но:

 

1. В свидетельстве у ребенка 3 имени и у отца три имени. Причем последнее имя ребенка и отца не совпадают. В отличии от прежних времени, теперь не выдают нового росс. свидетельства, но только переводят и заверяют египетское. Таким образом получается, что фамилию выбираю не я, а она уже заведомо указана в свидетельстве. И она будет другой, не такой, как у отца. Точнее его фамилией будет отчество деда. Так ведь? Или как?

 

2. Если у отца ребенка в айди 5 имен (как у всех), почему нельзя дать ребенку последнее из пяти имен отца?

Мне ужасно не нравится имя деда, не хочу, чтобы у ребенка была такая фамилия. Ну очень не нравится.

 

Что делать. Совсем не пойму, что здесь к чему. И проблем с доками в России не хочется, и противной фамилии тоже.

 

Ну отпишитеь когда ответ получите... Я точно уже не переживу, если еще что-то новенькое придумают... с сентября месяца только и делаю, что бумажки новые собираю и перевожу!!! Вот повезло, родила бы на месяц раньше - зеленому росс. свидетельству радовалась бы!!!

Если они ответят. Надеюсь.

 

Кстати, мне ответили по поводу легализации. Поделюсь инфой для тех, кто так же, как и я, не легализовал брак в КО. Я спросила, обязана ли я это делать для получения гражданства ребенком. Мне ответили, что я могу написать, что я не замужем и отец напишет заявление о признании отцовства. Но это будет заведомо ложная информация и если ейто выплывет, то это может стать основанием для аннулирования гражданства ребенка.

Так что лучше легализовать, чем рисковать.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот еще вопрос по поводу злополучных имен. Тут на форуме пишут, что если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии отца (и матери), то будут проблемы при оформлении пособий. Поэтому ребенку надо давать фамилию мужа. Но:

 

1. В свидетельстве у ребенка 3 имени и у отца три имени. Причем последнее имя ребенка и отца не совпадают. В отличии от прежних времени, теперь не выдают нового росс. свидетельства, но только переводят и заверяют египетское. Таким образом получается, что фамилию выбираю не я, а она уже заведомо указана в свидетельстве. И она будет другой, не такой, как у отца. Точнее его фамилией будет отчество деда. Так ведь? Или как?

 

2. Если у отца ребенка в айди 5 имен (как у всех), почему нельзя дать ребенку последнее из пяти имен отца?

Мне ужасно не нравится имя деда, не хочу, чтобы у ребенка была такая фамилия. Ну очень не нравится.

 

 

 

ой,чего то вы намудрили,мне кажется....у них такие же фамилии как и у нас...Какое имя деда вы ребенку как фамилию запишете?? последнее имя в цепочке вашего мужа и есть фамилия,т.е она и достанется ребенку. Например муж: Ахмед саид мухаммед ибрагим Мохси. Так вот Мохси это фамилия.Значит ваш сын например,будет Адам Ахмед Саид Мухаммед МОХСИ. По крайней мере у мужа так,у него,его сестры,брата и папы-фамилия одна. И муж мой когда представляется то называет только свое имя,т.е первое и фамилию(последнее),иногда говорит имя свое,имя папы(второе) и фамилию(последнее)

Изменено пользователем pupsik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,чего то вы намудрили,мне кажется....у них такие же фамилии как и у нас...Какое имя деда вы ребенку как фамилию запишете?? последнее имя в цепочке вашего мужа и есть фамилия,т.е она и достанется ребенку. Например муж: Ахмед саид мухаммед ибрагим Мохси. Так вот Мохси это фамилия.Значит ваш сын например,будет Адам Ахмед Саид Мухаммед МОХСИ. По крайней мере у мужа так,у него,его сестры,брата и папы-фамилия одна. И муж мой когда представляется то называет только свое имя,т.е первое и фамилию(последнее),иногда говорит имя свое,имя папы(второе) и фамилию(последнее)

А у нас не так :( С каждым поколением на одно имя сдвигается.

Сил нет уже с этим разбираться... Я-то тоже хочу последнее имя в цепочке, оно благозвучнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот еще вопрос по поводу злополучных имен. Тут на форуме пишут, что если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии отца (и матери), то будут проблемы при оформлении пособий. Поэтому ребенку надо давать фамилию мужа. Но:

 

1. В свидетельстве у ребенка 3 имени и у отца три имени. Причем последнее имя ребенка и отца не совпадают. В отличии от прежних времени, теперь не выдают нового росс. свидетельства, но только переводят и заверяют египетское. Таким образом получается, что фамилию выбираю не я, а она уже заведомо указана в свидетельстве. И она будет другой, не такой, как у отца. Точнее его фамилией будет отчество деда. Так ведь? Или как?

 

2. Если у отца ребенка в айди 5 имен (как у всех), почему нельзя дать ребенку последнее из пяти имен отца?

Мне ужасно не нравится имя деда, не хочу, чтобы у ребенка была такая фамилия. Ну очень не нравится.

 

Что делать. Совсем не пойму, что здесь к чему. И проблем с доками в России не хочется, и противной фамилии тоже.

 

 

Если они ответят. Надеюсь.

 

 

У меня с двумя детишками никто не придирался к именам, вот прямо ни разу. Все очень уважительно было везде (Москва, если что).

 

С именами у нас такая ситуация: у папы 4 имени, в семье имена тоже сдвигаются с каждым поколением. У моих детей так: имя собственное + имя папы (отчество) + имя деда (получается фамилия). без всяких -ович и -овна. Но у них точно также и в египетских доках, 3 имени. Поэтому не могу сообразить, как имя деда Вам исключить..... Ведь перевод будет с египетских документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с двумя детишками никто не придирался к именам, вот прямо ни разу. Все очень уважительно было везде (Москва, если что).

 

С именами у нас такая ситуация: у папы 4 имени, в семье имена тоже сдвигаются с каждым поколением. У моих детей так: имя собственное + имя папы (отчество) + имя деда (получается фамилия). без всяких -ович и -овна. Но у них точно также и в египетских доках, 3 имени. Поэтому не могу сообразить, как имя деда Вам исключить..... Ведь перевод будет с египетских документов.

А у ваших детей фамилия - это имя их деда, деда отца или вообще пятое имя в цепочке? (извиняюсь, может где-то повторяюсь с вопросом, но уж очень все запутано). И не было проблем с оформлением пособий и прочим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у ваших детей фамилия - это имя их деда, деда отца или вообще пятое имя в цепочке? (извиняюсь, может где-то повторяюсь с вопросом, но уж очень все запутано). И не было проблем с оформлением пособий и прочим?

 

Да, везде, при прописке, пособиях, в соцзащите расшифровывала как фамилия - имя их деда каирского:))). Отчество - имя отца (моего мужа).

 

Спрашивайте, не стесняйтесь, я сама ничего не знала, когда начала документами заниматься, мне очень на форуме помогли, особенно с тем, что потом в Москве надо было делать (прописка, пособия) - все пошагово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас не так :(/> С каждым поколением на одно имя сдвигается.

Сил нет уже с этим разбираться... Я-то тоже хочу последнее имя в цепочке, оно благозвучнее

 

 

ох,ничего себе:woodpecker:/> я такого и не знала,что так бывает:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отпишитеь когда ответ получите... Я точно уже не переживу, если еще что-то новенькое придумают... с сентября месяца только и делаю, что бумажки новые собираю и перевожу!!! Вот повезло, родила бы на месяц раньше - зеленому росс. свидетельству радовалась бы!!!

На мой е-мейл из консульства ответили: "Просьба при подаче документов предоставить айди Вашего супруга."

Девочки, значит паспорт мужа больше не надо, только айди подходит! Учтите

 

Да, везде, при прописке, пособиях, в соцзащите расшифровывала как фамилия - имя их деда каирскогоsmile.gif)). Отчество - имя отца (моего мужа).

 

Спрашивайте, не стесняйтесь, я сама ничего не знала, когда начала документами заниматься, мне очень на форуме помогли, особенно с тем, что потом в Москве надо было делать (прописка, пособия) - все пошагово.

Агааа... Значит, фамилия - это имя их деда. Вот и я хочу хотя бы так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×