Перейти к содержанию
shishbish

Хургада - Что, Где, Как №2

Рекомендуемые сообщения

Но вот вы говорите, что район на счет не сильно влияет, а почему же тогда такой жуткий разброс - кто-то платит (я только про зиму) минимум 200 с газом, а кто-то 50 с электроплитой? Мне кажется, электрокомпания что-то мудрит по районам. Я на Хадабе самые жуткие счета получала всегда - без кондиционера, без стиралки, без электрочайника, свет экономим, дома почти не бываем - 80-120 фунтов :shok: При таком же раскладе на Шери я платила 15.

А Вы счетчик-то проверяли? Ведь счет снимается с показаний счетчика, соответственно, раз столько платили, значит столько и использовали, или платили за кого-то другого :scratch_one-s_head: . Не стоит слепо доверять бумажкам :acute:, лучше, как говорится, один раз увидеть. Разницы в цене по районам нет. А те, кто платят по 200 фунтов зимой, возможно пользуются обогревателями (тоже недешевое удовольствие в плане оплаты электричества), или гоняют кондиционеры на обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, а супермаркет "Украина" открыт ежедневно ?

 

с 2-3 часов дня.в это время была,открыто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста может кто видел в Хургаде спреи в нос с морской водой Physiomer. Доктор сказала в Хургаде уже есть. Где и по чем. Спасибо! :flowers1:

 

Покупала такой спрей в аптеке Д-ра Набиля на Шери. Цена, если не ошибаюсь, 49 л.е.

имхо - классная штука :i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста может кто видел в Хургаде спреи в нос с морской водой Physiomer. Доктор сказала в Хургаде уже есть. Где и по чем. Спасибо! :flowers1:

 

Скажите пожалуйста, в каких случаях ипользуют такой спрей? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупала такой спрей в аптеке Д-ра Набиля на Шери. Цена, если не ошибаюсь, 49 л.е.

имхо - классная штука :i_am_so_happy:

<h3 class="res-head"> Physiomer - вот описание этого препарата... </h3>

Описание лекарственной формы: Прозрачная бесцветная жидкость без запаха.

 

Фармакологическое действие: Противовоспалительное, противоотечное. Способствует механическому удалению слизи, уменьшает выделения и отечность слизистой оболочки носа. Восстанавливает проходимость носовых ходов, улучшает носовое дыхание.

 

Фармакодинамика: Повышает эффективность применения местных ЛС, сокращает период течения респираторных заболеваний. Способствует удалению чешуек и корок после операций без риска кровотечения, ускоряет процесс восстановления барьерной функции слизистой оболочки носа. Понижает риск возникновения отита.

 

Показания Физиомер спрей назальный: Физиомер спрей назальный для детей: острый катаральный, гнойный, аллергический ринит; в качестве гигиенического средства для промывания носовой полости.

Физиомер спрей назальный: острый инфекционный, аллергический ринит, обострение хронического ринита, в послеоперационном периоде после удаления аденоидов и полипов, профилактика воспалительных заболеваний пазух носа (гайморит, фронтит, синусит) и отита.

Физиомер спрей назальный форте: риносинусит, ринит, в т.ч. суб- и атрофический ринит с образованием корок (в комплексном лечении), в послеоперационном периоде при аденоэктомии, полипэктомии, септопластике, турбинэктомии; наличие профессиональных вредностей (пыль, краска, мука и другие).

 

Противопоказания Физиомер спрей назальный: Ограничений к применению препарата нет.

 

 

 

Так же можно для этих целей использовать АКВА МАРИС. Тоже очень хороший препарат... Пользуйтесь на здоровье!!!

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. где в Хургаде можно купить велосипед для взрослого человека и за сколько? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста может кто видел в Хургаде спреи в нос с морской водой Physiomer. Доктор сказала в Хургаде уже есть. Где и по чем. Спасибо! :flowers1:

Последний раз покупала в аптеке на шератоне, между банками HSBC и NSGB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож. где в Хургаде можно купить велосипед для взрослого человека и за сколько? :shuffle:

 

 

Видела в Дахаре.Недалеко от Мидо центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста может кто видел в Хургаде спреи в нос с морской водой Physiomer. Доктор сказала в Хургаде уже есть. Где и по чем. Спасибо! :flowers1:

В Хургаде он постоянно в наличии :girl_claping: . В аптеке напротив Егип.госпиталя (в Каусере) около 50 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в новом, открывшемся ресторане в Сензо, Planet Africa. Интерьер ресторана очень понравился ребёнку, до сих пор под впечатлением, меня порадовал уровень обслуживания. Заказывали курицу, отлично приготовлена, рис бесподобный. А вот стейк неочень, хотя грибной соус и гарнир к нему в виде пюре и овощей на гриле - понравились. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож. где в Хургаде можно купить велосипед для взрослого человека и за сколько? :shuffle:

 

На днях купили на улице параллельной Марине, цены от 550-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера были в новом, открывшемся ресторане в Сензо, Planet Africa. Интерьер ресторана очень понравился ребёнку, до сих пор под впечатлением, меня порадовал уровень обслуживания. Заказывали курицу, отлично приготовлена, рис бесподобный. А вот стейк неочень, хотя грибной соус и гарнир к нему в виде пюре и овощей на гриле - понравились. Рекомендую.

Ресторан давно уже не новый :girl_blush2: . Кормят средне. Десерты дороговаты и не так хороши...как хотелось бы. Да, ребенок будет в восторге от интерьера. Но второй раз, лично Я, если и пойду туда, то только из-за ребенка...а не из-за кухни. Ничего особенного и специального. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться новостью, может кому пригодится. в Каусере, как идти от "Дезерт перла" к "Бритиш резорту" открылся маркет "City market", чистый, не на бедуинском уровне, цены не дорогие, есть овощи, фрукты, сыр, хлеб и т.д. Особенно понравился турецкий батон - свежий, пекут не египтяне, а турки из ресторана "Истанбул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится , искала мазь Хандаль, нашла на Шератоне за 35 !!! фунтов, и они убеждали что это ее родная цена . а в лавке специй за Макдональд по 5.5 фунтов. такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно купить ноутбук не по завышенным ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-либо в Хургаде сделать реставрацию обуви? Нужен мастер с золотыми руками. Имеются ботинки Timberland с дырочкой в правом боку :biggrin: базовая модель...нубук песочного цвета...

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пож-та где можно подшить штанцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож. где в Хургаде можно купить велосипед для взрослого человека и за сколько? :shuffle:

 

За МИДО Центром в Дахаре. Пару лет назад подруга купила за 500 ф., сначала постоянно слетала цепь, потом педали стали отваливаться, чинить надоело, отдала охраннику в их доме. Он где-то год ездил, вроде бы жив :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, где найти в продаже ЖЕЛЧЬ. Бывает ли в аптеках и как спросить. Буду очень признательна, если кто-то подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож. где в Хургаде можно купить велосипед для взрослого человека

Видела магазин велосипедов на Марине. А еще в Сензо в Камс были классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квашеная капуста в Голден Эппл 30 фунтов за 1 кг.Была 15. Спросили,почему так дорого, сказали капуста,мол,подорожала сильно. Но,простите, на днях в Абу Ашара я так и брала.как она и была по 3.50 за вилок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кому пригодится , искала мазь Хандаль, нашла на Шератоне за 35 !!! фунтов, и они убеждали что это ее родная цена . а в лавке специй за Макдональд по 5.5 фунтов. такая же.
Это что за волшебная мазь такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обращаюсь к тем, у кого интернет - флэшка Этисалата - безлимитный, но с ограничением по скорости после 6 Гб!

 

Как у вас со скоростью в течении месяца? У меня 2й месяц подряд 20го числа обрубают скорость, хоть и не использовала 6 Гб. Самой до них никак не доехать, а мужу они какую-то ерунду говорят, что перерасход за предыдущий месяц, хоть и интернет вроде безлимитный :woodpecker:

Помогите разобраться, плиз :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, обращаюсь к тем, у кого интернет - флэшка Этисалата - безлимитный, но с ограничением по скорости после 6 Гб!

 

Как у вас со скоростью в течении месяца? У меня 2й месяц подряд 20го числа обрубают скорость, хоть и не использовала 6 Гб. Самой до них никак не доехать, а мужу они какую-то ерунду говорят, что перерасход за предыдущий месяц, хоть и интернет вроде безлимитный :woodpecker:

Помогите разобраться, плиз :girl_blush2:

у меня такой, иногда работает плохо, звоним,сразу начинает работать лучше. а так, дебильный инет, если есть возможность перейти на АДСЛ, то это лучше. у меня нет такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такой, иногда работает плохо, звоним,сразу начинает работать лучше. а так, дебильный инет, если есть возможность перейти на АДСЛ, то это лучше. у меня нет такой возможности.

 

 

а телефон не подскажите (в личку),сама позвоню, а то "поезди" к ним моего мужа, скорость нам не увеличивают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а телефон не подскажите (в личку),сама позвоню, а то "поезди" к ним моего мужа, скорость нам не увеличивают :(

ой,не подскажу, муж звонит :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? У меня 2й месяц подряд 20го числа обрубают скорость, хоть и не использовала 6 Гб.

 

ВО-во. Та же история. Только нервы мотаю почём зря.

у меня такой, иногда работает плохо, звоним,сразу начинает работать лучше. а так, дебильный инет, если есть возможность перейти на АДСЛ, то это лучше. у меня нет такой возможности.

 

 

а телефон не подскажите (в личку),сама позвоню, а то "поезди" к ним моего мужа, скорость нам не увеличивают :(

А мне телефон мона??? Нэту мне жизни без нЭта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Девушки подскажите. Из Хургады в Каир свободно можно найти такси ?? И где найти это такси ,есть стоянка такси для междугородних поездок? Сколько эта поездка будет стоить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,не подскажу, муж звонит :girl_blush2:

 

Kotta, пожалуйста, при возможности, узнайте у мужа телефон :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВО-во. Та же история. Только нервы мотаю почём зря.

 

А мне телефон мона??? Нэту мне жизни без нЭта)))

 

так по идее надо оплачивать 20ого числа каждого месяца, видимо поэтому и снижается скорость, если деньги не внесены!!

а что касается телефона - посмотрите в контракте, там разные номера для различных операторов сотовой связи!!

я точно не могу написать, потому что у меня этисалат и сервис забит уже в телефоне!!

 

Здравствуйте!!! Девушки подскажите. Из Хургады в Каир свободно можно найти такси ?? И где найти это такси ,есть стоянка такси для междугородних поездок? Сколько эта поездка будет стоить?

 

Вы имеете ввиду поездку на легковом авто??

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotta, пожалуйста, при возможности, узнайте у мужа телефон :flowers1:

 

Я не Kotta, но отвечу :) я звоню на 333 с этисалатовского номера. Будьте готовы ответить на кучу вопросов оператора - номер тел. интернет симки, имя на кого заключен контракт и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете ввиду поездку на легковом авто??
Да , я имела в виду легковое авто. Но возможно микроавтобус. Я не знаю на чем можно лучше доехать, но на автобусе не хочу Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!! Девушки подскажите. Из Хургады в Каир свободно можно найти такси ?? И где найти это такси ,есть стоянка такси для междугородних поездок? Сколько эта поездка будет стоить?

 

 

Мы ездим в Каир последнее время только на такси,700 фунтов в один конец.если надо,напишу телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ездим в Каир последнее время только на такси,700 фунтов в один конец.если надо,напишу телефон.

 

 

ОООО!! Так дорого? А микроавтобусы есть и сколько стоит?? Сколько времени занимает поездка до каира на такси и на автобусе?? Но на всякий случай оставьте телефон пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария 11 и другие. Совершенно правильно.что скорость снижается после 20 числа. Дело в том,что раньше была система постпейд, а сейчас стала препейд, вот поэтому и снижается. (поэтому в конце месяца,после 20-х чисел приходится предоплачивать как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария 11 и другие. Совершенно правильно.что скорость снижается после 20 числа. Дело в том,что раньше была система постпейд, а сейчас стала препейд, вот поэтому и снижается. (поэтому в конце месяца,после 20-х чисел приходится предоплачивать как бы.

 

 

Так в том то и дело, что сразу 20го оплачиваем, а скорость не прибавляется :woodpecker:

 

Я не Kotta, но отвечу :) я звоню на 333 с этисалатовского номера. Будьте готовы ответить на кучу вопросов оператора - номер тел. интернет симки, имя на кого заключен контракт и т.п.

 

Спасибо :flowers1:

Попробую позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где и что купить для мытья гранита и мрамора? хорошое средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за волшебная мазь такая?

Эта мазь настояна на хандале, эвкалипте, мяте и т.д.... помогает при ревматизме болях в суставах костях вывихах , массаж делают на ней разогревающий, вообще классная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОООО!! Так дорого? А микроавтобусы есть и сколько стоит?? Сколько времени занимает поездка до каира на такси и на автобусе?? Но на всякий случай оставьте телефон пожалуйста.

 

 

Тогда уж лучше самолетом.40 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите пож-та где можно подшить штанцы?

На Шери , за домом где доктор Элиа поворот направо, написано там ПОРТНОЙ. 10 фунтов стоит при вас прямо сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×