Перейти к содержанию
katsonn

О врачах, саудовских и не только.

Рекомендуемые сообщения

Это делают в род.домах.В ручки и ножки это постарше да и их фиксировать надо как-то.А кожа на голове тонкая,все видно.Да и спрашивать вас никто не будет,ребенка забирают"на долечивание" в детск.отделение,максимум пустят посмотреть-проведать.

 

Мой ребенок со второго дня жизни лежал в неонатологии. Капельницы ставились через катетеры в кисти рук и стопу, фиксировались бинтами. Вытащили катетеры в день выписки.

То же самое мне рассказывала подруга о больнице в России. ЕЕ перевели с новорожденным практически сразу после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это делают в род.домах.В ручки и ножки это постарше да и их фиксировать надо как-то.А кожа на голове тонкая,все видно.Да и спрашивать вас никто не будет,ребенка забирают"на долечивание" в детск.отделение,максимум пустят посмотреть-проведать.

 

Точно, всё так и есть. Ставят в роддомах и никто не спрашивает. В принципе, ничего страшного в этом нет, как раз вены лучше видно и шанс попасть с первого раза выше, чем в ручки или ножки.

Моему в голову ставили в роддоме здесь, в КСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки, вот это жуть - капельницы в голову грудничкам :shok:

Моей в год и три в ручку делали и фиксировали на такой специальной подставке, которую приматывали к ладони, а саму ручку я держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Елки, вот это жуть - капельницы в голову грудничкам :shok:

Моей в год и три в ручку делали и фиксировали на такой специальной подставке, которую приматывали к ладони, а саму ручку я держала.

 

Назир, это только выглядит жутко, а на самом деле не так страшно, и опять-таки легче попадают в вены.

Хотя признаюсь, своего увидела - испугалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу не видела, как делают в голову :shok: но думаю, что была бы в шоке :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 6 лет отработала в патологии новорожденных в России.Действительно все капельницы и в/в инъекции делали только в вены на голове.И делали с рождения и до месяца жизни ребёнка,а то и больше.А если надо было взять кровь на анализ,то брали из вены на ручке,как и у взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой.......я видела тут сильно недоношенных деток с капельницами, пока к совему ходила, так ни у кого не было в голову....Я в шоке......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,хорошего врача-гастроэнтеролога в Даммаме.Врач нужен срочно.Или куда можно обратиться.В больнице врач-сириец даже не осмотрел пациента,не взял анализы крови,просто на глаз поставил диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать хорошего педиатра и гинеколога в Тахассуси клиник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,посоветуйте,пожалуйста,хорошего врача-гастроэнтеролога в Даммаме.Врач нужен срочно.Или куда можно обратиться.В больнице врач-сириец даже не осмотрел пациента,не взял анализы крови,просто на глаз поставил диагноз.

Мой муж мог бы вам помочь, а что у вас за проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monisha,ой я рада,что вы так быстро откликнулись.Можно я напишу вам в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monisha,Я попыталась вам написать в личку,но мне это запрещено . Я не знаю,как мне связаться с вами.Может вы оставите мне свой мобильный в личных сообщениях,если это возможно? Или мне написать свой мобильный здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monisha,ой я рада,что вы так быстро откликнулись.Можно я напишу вам в личку?

без проблем, обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может посоветовать хорошего педиатра и гинеколога в Тахассуси клиник ?

у меня родственница и все ее подруги ходят к какому-то врачу-педиатру, говорят, хороший. могу спросить, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может посоветовать хорошего педиатра и гинеколога в Тахассуси клиник ?

Тахассуси, это какая, я путаюсь? Которая Specialized Medical Center, с мостиком меж двумя зданиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может посоветовать хорошего педиатра и гинеколога в Тахассуси клиник ?

 

Раньше всегда хвалили гинеколога доктора Джона (ливанец, мужчина). Думаю, тебе женщина нужна, да?

 

Тахассуси, это какая, я путаюсь? Которая Specialized Medical Center, с мостиком меж двумя зданиями?

 

Она самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monisha,пожалуиста ,напишите мне на мой личный емаил renata_ivanova@mail.ru .У меня недостаточно сообщений на форуме для того,что посылать личные сообщения.Помошь вашего мужа нужна срочно сегодня.Спасибо большое заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monisha,пожалуиста ,напишите мне на мой личный емаил renata_ivanova@mail.ru .У меня недостаточно сообщений на форуме для того,что посылать личные сообщения.Помошь вашего мужа нужна срочно сегодня.Спасибо большое заранее

написала, как получите дайте мне знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может посоветовать хорошего педиатра и гинеколога в Тахассуси клиник ?

Педиатров мы там всех обошли. Самый лучший - Dr. Khatyb. Ходим к нему регулярно.

Гинеколог... я была у доктора Джона. Привлекает его огромный опыт. Но он достаточно пожилой, мне казалось, что он плохо нас слышит, когда мы с ним разговаривали. Поэтому пропускал вопросы. Но ничего плохого не могу о нем сказать, проблем не было, на родах поприсутствовал, сделал эпиз... ну, вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педиатров мы там всех обошли. Самый лучший - Dr. Khatyb. Ходим к нему регулярно.

Зарватик, а как сама клиника? врач вам очень нравится (а то мы столько сменили уже)? сколько стоит посещение?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарватик, а как сама клиника? врач вам очень нравится (а то мы столько сменили уже)? сколько стоит посещение?

:)

Клиника на мой взгляд отличная. Педиатра я более адекватного пока не видела, мы им довольны.

Посещение я не знаю, сколько точно стоит... у вас же тоже страховка? Со страховкой где-то около 100 риалов за первый визит, если follow-up, то дешевле (или бесплатно, не знаю точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила на днях к врачу офтальмологу... :girl_in_dreams:

Т.к. я носила линзы 3 года ,решила дать глазам отдохнуть и купить очки.Пришла банально узнать какое у меня зрение и что бы выписали правильный рецепт на очки.Врач-сириец долго проверял в аппарат,потом буквы почитала ему (всё как полагается),написал ,вышли мы .Т.к. носила я -2,75,думаю ,не сильно ,возможно ,изменилось.Спрашиваю у мужа :ну,что он написал?" Ответ:":у тебя - 7,5". :shok:

Я была шокирована ,но главное поверила в это :girl_blush2: .Всю ночь промучилась в кошмарах ,что у меня так сильно падает зрение.На следующий день сделали очки ,одеваю их, и....я ни-черта не вижу :woodpecker: .Пока я щурила глаза и старалась понять умом в чём дело...у меня разболелась голова,прям лопалась.

Отвалила за этого врача -300 риалов,за одни стёкла (без очков)-150 реалов и снова ещё- 200 ,чтоб переделали и поставили другие стёкла.(ну, и + сами очки 300)

Это ужас .

Учитывая что никаних мед.страховок у нас нет. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила на днях к врачу офтальмологу...

Учитывая что никаних мед.страховок у нас нет.

 

 

Кошмар... :shok:

 

А почему страховки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему страховки нет?

мммм :scratch_one-s_head:

ну,как почему....потому что и небыло её никогда,компания не даёт. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила на днях к врачу офтальмологу...

а что за клиника?

а пожаловаться нельзя? у вас есть рецепт выписанный горе-врачом, к нему заявиться с результатами от другого врача, в администрацию какую-нибудь, пусть деньги возвращают и вообще компенсацию требуйте. обалдеть просто... сочувствую вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мммм :scratch_one-s_head:

ну,как почему....потому что и небыло её никогда,компания не даёт. :pardon:

Вот скряги,а.

А самим не пробовали сделать страховку? Или через вашу же компанию, они добавят вас с список, а вы уже сами заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня родственница и все ее подруги ходят к какому-то врачу-педиатру, говорят, хороший. могу спросить, если хотите.

да,Катсон,очень буду признательна,узнай пожалуйста. :air_kiss:

 

Раньше всегда хвалили гинеколога доктора Джона (ливанец, мужчина). Думаю, тебе женщина нужна, да?

 

 

 

Она самая.

 

Натуль :air_kiss: ,не знаю даже ,но скорее всего-да,надо женщину,посмотрим-обсудим :)) Мой "любимый" Хаммади больше не входит в страховку нашу,будем "осваивать"новые просторы :)))

 

Педиатров мы там всех обошли. Самый лучший - Dr. Khatyb. Ходим к нему регулярно.

Гинеколог... я была у доктора Джона. Привлекает его огромный опыт. Но он достаточно пожилой, мне казалось, что он плохо нас слышит, когда мы с ним разговаривали. Поэтому пропускал вопросы. Но ничего плохого не могу о нем сказать, проблем не было, на родах поприсутствовал, сделал эпиз... ну, вы поняли.

О,спасибо огромное,Зарват !! :flowers1: Я позвоню тогда и к нему запишусь.Слушай,а почему так дорого со страховкой -100-за прием ??А сколько ,в таком случае,без страховки там стоит ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатина,ужасно òчень. :shok: Сама с глазами мучаюсь,могу представить...Так а почему ты,заподозрив неладное(ну уж слишком сильный скачок,ты бы ощутила его по-любому),не пошла к другому в рачу прежде чем делать очки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай,а почему так дорого со страховкой -100-за прием ??А сколько ,в таком случае,без страховки там стоит ??

Без страховки обдиралово.

На нашей страховой карточке написано: Contribution 20% O/P up to 100 SR.

Путем несложных вычислений ... получается, прием стоит как минимум 500 SR. Или больше, но больше 100 они с нас не могут взять по условиям страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без страховки обдиралово.

На нашей страховой карточке написано: Contribution 20% O/P up to 100 SR.

Путем несложных вычислений ... получается, прием стоит как минимум 500 SR. Или больше, но больше 100 они с нас не могут взять по условиям страховки.

ОО,блиннн,на нашей написано в точности то же самое :shok: - 20 %,но не более 100 -эт включает и прием и лекарства..С ума сойти -там прием по 500 риалов ???ВОт енто мдяя :shok: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за клиника?

а пожаловаться нельзя?

сейчас даже спросила у мужа название клиники,а он и не помнит,но это точно среднего уровня,мы тогда и не планировали,заехали в первую попавшуюся .

К сожалению муж у меня не конфликтный,слишком добрый(возможно, кто-то скажет -"тряпка") :pardon: .Он промолчит в таких случаях.

Вот скряги,а.

А самим не пробовали сделать страховку? Или через вашу же компанию, они добавят вас с список, а вы уже сами заплатите.

Вроде как на год мед.страховка стоит 15.000-честно :girl_blush2: ,нет возможности выделить такую сумму.Мы уже давно приловчились сами себя лечить,зная названия лекарств.Ходим в крайних случаях и на детскиие прививки.

 

Так а почему ты,заподозрив неладное,не пошла к другому в рачу прежде чем делать очки ?

У меня тогда вообще глаза болели ,скорее от линз :scratch_one-s_head: (сухость была в глазах,может потому, что грудью кормила,я воЩе вся "сухарь" была).Почему поверила(?),даже не знаю ,плохо себе представляю как это видеть с -7,да и в "ëго" стёклах я видела :cl-gl: ,вот и подумала ,что кошмар со мной .

А очки сразу в тот вечер заказала(не когда было покумекать,то есть подумать),на следущий день забрала .

 

 

Вот сегодня отправила среднего ребёнка в скорую помощь....в 7 утра мелкие клиники все закрыты,повезли в Германский госпиталь-я хотела ,что б укол сделали и сбили температуру ребёнку (39,2 *),а они отправили нас домой ни с чем -выписали те же лекарства ,что я и дома даю(сиропчики).Заплатили за такой приём 200 реалов.Вобщем поздоровKались и попрощались.Ну ,за что ? :boos2::pardon:

 

Последний раз я делала УЗИ в Германском госпитале,отстояла в очереди с жуткой болью,заплатила за УЗИ -650 реалов,ничего не показало,доктор сказал мужу ,что это у меня на нервной почве боль(ага,в "дурку"меня) :woodpecker: .Мы разворачиваемся ....,я уже кричу в машине ,терпеть не могу...муж находит первую попавшуюся "забегаловскую" клинику, меня на носилки заносят в фое....тут выбегает доктор с кабинета и бегит меня спасать,с криками :"где русская?",потом делают УЗИ и находят причину боли.И это в тот же день. :acute: Сюда заплатили за УЗИ-250 реалов,за доктора 150.

так он ещё свой телефон нам дал ;рассказывал ,обьяснял на мaкетах-картинках;сказал звонить в любое время суток.Вот это я понимаю -Доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как на год мед.страховка стоит 15.000-честно :girl_blush2: ,нет возможности выделить такую сумму.

Это, конечно, неподъемно, если делать на всех членов семьи. Может, это на индивидуальную страховку такие цены...

 

НО. Если есть возможность, попробуйте договориться с компанией (в которой работает ваш муж), чтобы вас добавили в общий корпоративный план, а вы сами заплатите. Цены отнюдь другие. Я посмотрела тарифные планы, которые предлагают нашей компании. Страховка на год для взрослого 4000 (Gold Network), 3000 (Silver), 2300 (Green). На ребенка еще меньше. Примерно такие же цены и в двух других страховых компаниях. Причем, в целом класс страховки сильно не различается, в основном только в общей сумме покрываемых расходов в год (500.000 SR- 250.000 SR - 250.000 SR соответственно). Но на 500.000 в год наболеть - это еще уметь надо.

Может, можно еще попробовать через знакомых, в другой какой компании приписаться к общему страховому контракту... а вдруг?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со страховкой где-то около 100 риалов за первый визит, если follow-up, то дешевле (или бесплатно, не знаю точно).

ага, у нас в принципе в Сулейман Хабиб точно так же :woodpecker:

 

Сходила на днях к врачу офтальмологу...

кошмар. в самом деле я бы их просто разнесла! :ranting:

 

На нашей страховой карточке написано: Contribution 20% O/P up to 100 SR.

да, помимо процента там еще и лимит есть. поэтому в дорогих больницах выходит не особо и дешево.

 

муж находит первую попавшуюся "забегаловскую" клинику

кстати. вот что интересно, в забегаловских клиниках иной раз есть очень толковые специалисты! а давно когда-то ходила в гинекологу-египтянке, ну просто золотая тетечка и хороший врач! а работала в забегаловке. я туда ходила только из-за нее :)

Изменено пользователем kamilah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZARVATA_queen,Спасибо :give_rose: ,буду снова разговаривать на "больную" тему с мужем :girl_phone1: .Я сама ничего не могу разузнать :pardon: (языков не знaю ,что б покопать в инэте),а он говорит мне мизер :woodpecker: .(сам переживает ,что бессилен в этой ситуации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати. вот что интересно, в забегаловских клиниках иной раз есть очень толковые специалисты! а давно когда-то ходила в гинекологу-египтянке, ну просто золотая тетечка и хороший врач! а работала в забегаловке. я туда ходила только из-за нее :)

Аналогично! Я к дантисту ходила переделывать зуб по рекомендации. Клиника простая, небольшая, но у доктора золотые руки, художник. Переделывал после дантиста из Тахассуси! (врач был шоке, сказал, это не Тахассуси, а полная Батха!...что он там натворил). Всех предупреждаю, но имени его не помню, предположительно сириец, средне-молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех предупреждаю, но имени его не помню, предположительно сириец, средне-молодой.

вот всегда так :biggrin: а имя золотого дантиста помнишь? я бы сходила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатина,Зарвата права -если подключиться к общему списку в компании,то не более чем 2.500 на человека выйдет,на ребенка (у нас третий ребенок не входил в первую страховку,так за ВИП класс надо было 2000 заплатить).Или может у него компания вообще никому не делает страховки ????А это,кстати,уже грубейшее нарушение порядков,трудового кодекса,или как там он,работодатель просто обязан своим работникам делать страховки (но не семьям-это на усмотрение,и количество включаемых в страховку детей тоже.У нас раньше было два максимум,сейчас все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен толковый врач-дерматолог ,если знаете,то подскажите где и кто.(в Риаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен толковый врач-дерматолог ,если знаете,то подскажите где и кто.(в Риаде)

 

 

есть русский дерматолог -Татьяна,Насколько хороший- не знаю,но наши деBочки к ней обращались.Если надо-напиши,дам телефон ее.

Изменено пользователем Celine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть русский дерматолог -Татьяна...

 

Селин,ты снова меня спасаешь :give_heart: ,огромнейшее спасибо :flowers1: ,я твоя должница :girl_bye: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×