Перейти к содержанию

Тайша

Новые пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Тайша

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 16 ноября

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Ливия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия
  1. Хорошая идея.Я книги скачиваю с торрента www.rutracker.org
  2. Что-то я не нашла на амазоне ридер за 130$.Дайте ссылочку пожалуйста.Да тут ещё надо учитывать и стоимость доставки.Цена почти такая же получится,что и в обычном магазине,ну может немножко подешевле.
  3. Я тоже мечтаю купить е-ридер.Но в Йемене их оказывется не продают.Прошлись по комп.магазинам,так там продавцы даже не знают,что это такое.Во народ! Я уже наскачивала более 5000 книг разных-разных авторов и это не предел.На моём компе все эти книги занимают всего 700 mb.Сколько бы места они занимали в печатных изданиях,представить страшно!Да и сколько бы денег я на них потратила!Читаю через специальную программу,но всё равно с нотика неудобно читать,в руках не подержишь и не потаскаешь за собой,уж больно он громоздкий. Так что я двумя руками "за" электронную читалку.Много плюсов и лишь один недостаток-это цена.Считаю высоковата она для данного устройства и нет тенденции к её снижению.Надеюсь в скором будущем цена всё-таки будет приемлимее.
  4. Тайша

    Моя детская любовь:)

    Я с ума сходила от Вадима Казаченко.Ну нравился он мне очень!У него ещё первый клип был,как сейчас помню,назывался "Белая метелица".Он там такой молоденький,хорошенький,в шароварчиках :)
  5. Я 6 лет отработала в патологии новорожденных в России.Действительно все капельницы и в/в инъекции делали только в вены на голове.И делали с рождения и до месяца жизни ребёнка,а то и больше.А если надо было взять кровь на анализ,то брали из вены на ручке,как и у взрослых.
  6. Конечно могут.Иншаалла и я скоро смогу.)))
  7. Тайша

    Важная Информация!

    Сегодня звонила в посольство СА в Москве.Узнавала насчёт оформления рабочей визы.Действительно,визы сейчас выдают не в самом посольстве,а в другом офисе .Может кому-то понадобится,вот адрес: ул.Большая Якиманка,д.38,4-й подъезд. Тел.+74957220790 Часы работы: с 9 до 12,выходные-суббота и воскресенье.
  8. Неужели в такой богатой стране настолько маленькие зарплаты?Я в нищем Йемене получала 500$. Получается меня вводят в заблуждение предлагая зарплату в 8000 SAR?
  9. Если не секрет,какова зарплата медсестёр в Саудовской Аравии?
  10. Девочки,а кто-нибудь получал в России биометрический загранпаспорт на 10 лет?Через какой срок вы его получили?Мне пообещали,что через месяц будет готов,но вот прошло уже 1,5 мес.,а я не могу его получить.Сегодня второй раз приходила в ФМС и мне сказали,что мой паспорт ещё в Москве (сама я из Томска) и не готов. Может кто знает из-за чего проблемы?
  11. Тайша

    Медицина В КСА

    Nata-linka,спасибо!
  12. Тайша

    Медицина В КСА

    Девочки,может кто знает?В госпитале Dr.Suleiman Al-Habib (г.Рияд) в реанимации работает ли кто-нибудь из русско-украинского или русскоговорящего медперсонала?
  13. Да,дай Бог всё у меня получится.
  14. Я написала Вам в личку,но почему-то не отправляется.Вы можете дать свой e-mail?
  15. Ну почему же нелегально.У меня официально подписан контракт в двух экземплярах,один у меня на руках,второй-у них.В этом контракте всё оговорено,начиная с зарплаты и бонусов и заканчивая всяческими проблемными ситуациями,если оные возникнут.Сначала я конракт тщательно изучила,а уж потом подписала. Да,возможно потом придётся сдавать экзамен на месте,я не знаю.Мне про это никто ничего не говорил.Но на данном этапе я ничего не сдавала. Теперь я жду визу,сказали,что возможно это займёт достаточно много времени.Вот я и хочу спросить,может кто подскажет,каковы в среднем сроки для открытия рабочей визы в КСА?
×