Перейти к содержанию
safarishooter

Золото и иные драгоценные металлы в Египте

Рекомендуемые сообщения

:biggrin:да я понимаю,что тети в кокошнике не будет)))просто получается что на всех будет стоять EG и проба снизу?или как-то по другому еще бывает?

 

 

нет ЕЖ ни на всех ,может быть просто номер пробы ,может быть дополнительно фирменное клеймо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчара сдавали золото 18 К по 210 фунтей. Наше то ли 13 К то ли 14 К по 140 фунтей. Я даже не ожидала что наше сейчас так оценивается. Может кто знает в России по чем грамм. Я знаю что всегда ломом берут. Может кто дома сдавал?

В Санкт_Петербурге золото принимают по 900 р за гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт_Петербурге золото принимают по 900 р за гр.

 

Чье и скольки карат? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изнутри стоит штамп EG,а снизу арабскими цифрами 750,мне сказано было,что это египетское изделие по итальянскому дизайну,дизайн и вправду классный,оч красивый.

У меня есть кольцо с таким "штампом". Действительно дизайн красивый. Муж покупал в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт_Петербурге золото принимают по 900 р за гр.

Когда ето было? Золото наше 585 или 583?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Меня интересуют расценки на обручальные кольца?Кто-нибудь знает примерные цены???Спасибульки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Меня интересуют расценки на обручальные кольца?Кто-нибудь знает примерные цены???Спасибульки....

цены разные, никто вам не скажет ,какие даже примерно. ИМХО. все зависит от того,сколько гр, какая работа и какой бренд. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить!!!

Отдала на переделку старое кольцо , вернее оно было новое с ценником, но старая штампованная модель годов СССР, решила купить камень и сделать новое. Отдала в магазин -мастерскую на Мамше в Хургаде "Исаак шоп", короче, сделали, модель красивая, но в России решила проверить золото, что то цвет меня напряг, какой то уж сильно желтый, на 585 не смахивал, подумала, может так начистили. Короче золото было перемешено с примесью, 50/50 . Не советую в Хургаде этот магазин-мастерскую.:(

 

 

 

Когда ето было? Золото наше 585 или 583?

 

Нееет, сейчас 1300-585 проба, 750

проба-2100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в России решила проверить золото, что то цвет меня напряг, какой то уж сильно желтый, на 585 не смахивал, подумала, может так начистили. Короче золото было перемешено с примесью, 50/50 .

 

 

:biggrin: а сколько должно быть золота в 585 пробе?70%?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет меня напряг, какой то уж сильно желтый, на 585 не смахивал, подумала, может так начистили. Короче золото было перемешено с примесью, 50/50

Золото одной пробы может иметь разные цвета или оттенки, зависит лигатуры (с чем сплавлено). Например, 585 проба в России - больше меди, более красноватый оттенок. 585 проба в Европе - больше серебра, золото желтее. Возможно, по тому же принципу и в Египте. Проба одна и та же.

А если по процентам, то так и выходит. 585 грамм чистого золота на кг конечного продукта, золото 585 пробы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдала на переделку старое кольцо , вернее оно было новое с ценником, но старая штампованная модель годов СССР, решила купить камень и сделать новое. Отдала в магазин -мастерскую на Мамше в Хургаде "Исаак шоп", короче, сделали, модель красивая, но в России решила проверить золото, что то цвет меня напряг, какой то уж сильно желтый, на 585 не смахивал, подумала, может так начистили. Короче золото было перемешено с примесью, 50/50 . Не советую в Хургаде этот магазин-мастерскую.:(
а я наоборот слышала,что это хороший магазин,хозяйка немка,цены фиксированы и качество отличное... Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот слышала,что это хороший магазин,хозяйка немка,цены фиксированы и качество отличное...

Аналогично :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то ,не помню где,читала,что золото не сочетается с серебром,вроде как серебро плохо как то влияет на золото.поэтому в сплавах используется никель.ч то в итальянском и в египетском золоте добавка из никеля,она даёт такой красивый жёлтый цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в интернете. Если сплавлять с никелем, паладием и родием - то получается белое золото. Белое золото - действительно самое прочное, лучше качеством.

А для желтого 585 пробы - серебро и медь :cl-gl:

 

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4689/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично :girl_claping:

 

сама лично знаю и хозяйку и хозяина нареканий нет магазин отличный

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то ,не помню где,читала,что золото не сочетается с серебром,вроде как серебро плохо как то влияет на золото.

 

У древних египтян эти два металла прекрасно сочетались и данный сплав, по их повериям, обладал мистическими свойствами. Подобный сплав или самородное золото с большим содержанием серебра называется красивым словом электрум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У древних египтян эти два металла прекрасно сочетались и данный сплав, по их повериям, обладал мистическими свойствами. Подобный сплав или самородное золото с большим содержанием серебра называется красивым словом электрум.

 

вот,а я несколько лет думала что несочитаются.теперь знать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,а я несколько лет думала что несочитаются.теперь знать буду.

 

Абсолютно верно, они не сочетаются. С точки зрения магии. Они как бы нейтрализуют действие друг друга или вступают в конфликт. Но это условно одно кольцо серебряное, другое золотое. Дело в том, что там разное воздействие на информационные потоки, "из" и "в" . А вот сплав приобретает третье свойство. Кстати, правда, действия золота в данном сплаве ждать не надо. И носить можно только выполняя определенные условия.

 

Впрочем, в чертовщину можно не верить и спокойно носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, они не сочетаются. С точки зрения магии. Они как бы нейтрализуют действие друг друга или вступают в конфликт. Но это условно одно кольцо серебряное, другое золотое. Дело в том, что там разное воздействие на информационные потоки, "из" и "в" .

То есть нежелательно одновременно носить золото и серебро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нежелательно одновременно носить золото и серебро?

 

Нежелательно с точки зрения какой? Стиля? Да, это как спортивный костюм со шпильками бархатыми и бантиком со стразами.

Магии? Так не все же в чертовщину верят.

Вот у золота какая функция. Оно восстанавливает энергетическое поле человека ОТ которого идет информационный и эмоциональный поток. Условно говоря, экскурсоводу или актрисе стоит носить золото. Правильно? Теперь вспоминаем старых экскурсоводш советских и ,если есть знакомые, актрис, желательно второго плана, не прим. Что бросается в глаза? Огромные в немыслимом количестве серебряные перстни, широченные браслеты и т.п.Абсолютно правильно, все "Кушать подано" и "Кустодиев - великий живописец" уже у них на автопилоте и не затрагивают ... хм... чего не затрагивают... ну скажем, "тонких струн их души". Зато, допустим, одиночество этой библиотекарши или экскурсоводши или акртисы, помноженные на злобное или даже просто перешептывание за ее спиной (информационный поток "на" "лечить" надо именно серебром. А вот уже если примешивается зависть (прима), то надо подумать о золоте.

Парикмахеру, на которого выливают кучу проблем с мужьями, любовниками, детьми, кажется однозначно надо серебро, но, если это хозяйка салона, от зависти людской лучше защититься золотом. Многодетной маме - домохозяйке (арабке :biggrin: ) - только золото, тут причина не зависть, а именно ее чувства растрачиваемые (вы понимаете, что тут не чувства и не растрачиваемые, но я для удобства любого, кто это прочитает) на домочадцев должны восстановиться.

А мужика достает начальство, гаишник..... а сказать ничего нельзя, копишь в себе. Что надо? Серебро.

Вот тут и религией это все предусмотрено, а ведь не зря. В религиозных предписаниях не бывает ничего лишнего.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересовало именно то, что вы объяснили. Спасибо, понятно. Если буду работать, одевать серебро. Если дома сидеть, золото :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это как спортивный костюм со шпильками бархатыми и бантиком со стразами.

 

 

:biggrin: интересное сравнение !

Не секрет что белое и желтое золото сочетают в изделиях ,почему серебро должно быть спортивным костюмом?

Радированное серебро вообще не отличить от платины!

И ещё очень интересно в смешанных изделия из золота со временем один цвет переходит в другой:shok: !

 

от зависти людской лучше защититься золотом.

 

Согласна ,если много золота или не обычная модель ,сразу глаз притягивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: интересное сравнение !

Не секрет что белое и желтое золото сочетают в изделиях ,почему серебро должно быть спортивным костюмом?

Радированное серебро вообще не отличить от платины!

 

 

Может быть, настанет день, когда начнут не только комбинировать парусину с шелком и кружевом :biggrin: , но даже серебро с золотом. Я же не виновата, что пока это считается дурным тоном.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не виновата, что пока это считается дурным тоном.

 

 

Это было дурным тоном пока серебро чернело !Так можно сказать синтетические камни -дурной тон ,но их комбенируют с золотом!

(только не подумайте что я люблю серебро или ношу его или что то этом роде:girl_blush2: )

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, настанет день, когда начнут не только комбинировать парусину с шелком и кружевом :biggrin: , но даже серебро с золотом. Я же не виновата, что пока это считается дурным тоном.

Вы еще упустили из виду, что бывает белое золото, которое будет нормально смотреться с серебром, и позолоченное серебро, которое нормально смотрится с желтым золотом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежелательно с точки зрения какой? Стиля? Да, это как спортивный костюм со шпильками бархатыми и бантиком со стразами.

Магии? Так не все же в чертовщину верят.

Вот у золота какая функция. Оно восстанавливает энергетическое поле человека ОТ которого идет информационный и эмоциональный поток. Условно говоря, экскурсоводу или актрисе стоит носить золото........

 

Вот тут и религией это все предусмотрено, а ведь не зря. В религиозных предписаниях не бывает ничего лишнего.

 

 

Очень интересно! А где можно подробнее узнать об этом???? :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Дело в том, что там разное воздействие на информационные потоки, "из" и "в" .

 

А в золоте куда потоки идут "в"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в золоте куда потоки идут "в"?

 

Ага, Вы меня еще спросите, почему паж динариев в Таро символизирует информацию или самореализацию. :biggrin: Магия - это уж Вы верите или нет. Хотя не веря, многие все равно интуитивно подбирают и металл и камень правильно. А так, что я Вам скажу. "В" в нас и идет. Если на нас золото. И перегружает. Так что при наличии подружки, любящей пару часов понудеть о несправедливости людской, гадком муже и невоспитанной собаке, на встречу с ней лучше надеть кучу серебра.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! А где можно подробнее узнать об этом???? :girl_blush2:

 

Наверное, на курсах черной магии. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Вы меня еще спросите, почему паж динариев в Таро символизирует информацию или самореализацию. :biggrin: Магия - это уж Вы верите или нет. Хотя не веря, многие все равно интуитивно подбирают и металл и камень правильно. А так, что я Вам скажу. "В" в нас и идет. Если на нас золото. И перегружает. Так что при наличии подружки, любящей пару часов понудеть о несправедливости людской, гадком муже и невоспитанной собаке, на встречу с ней лучше надеть кучу серебра.

 

Спасибо, за ответ!!!!:flowers1:

 

То, что золото проводник - это физика.

 

Вот странно другое, я имея арсенал серебра, не могу себя заставить его надеть, хоть и красивые есть вещи... А золото просто люблю и носить и даже просто находиться в ювелирном магазине, мне среди золота очень комфортно.

 

(с Таро сложнее, мне все едино кто кому Рабинович паж, император, пентакллей или кубков и пр и пр...))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот странно другое, я имея арсенал серебра, не могу себя заставить его надеть, хоть и красивые есть вещи... А золото просто люблю и носить и даже просто находиться в ювелирном магазине, мне среди золота очень комфортно.

 

 

Вы не одна такая. Накупаю, накупаю, а надеть не могу. Если все-таки надела, конец, рука немеет, сердце в горле колотится, пальцы скрючивает, пока не сниму серебро. Но зато золото постоянно теряю. Чертовщина. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на нас золото. И перегружает. Так что при наличии подружки, любящей пару часов понудеть о несправедливости людской, гадком муже и невоспитанной собаке, на встречу с ней лучше надеть кучу серебра.

 

Ежиха, гран мерси за информацию! а ведь и правда. я тоже не любитель серебра. но был у меня период, когда от золота просто отвернуло, и я полностью упаковалась серебром. в то время как раз меня подруги мои очень сильно загрузили своими проблемсами :biggrin: я еще тогда удивлялась сама себе, чего это меня так склинило от золота ((

теперь понимаю. и вижу связь.

 

и вот буквально пару дней назад опять почувствовала на себе тяжесть золота, не в смысле веса, а как-то давить стало на физическом уровне. сняла, одела серебро, полегчало. и сейчас понимаю причину, что опять все дружно ко мне обратились за советом :biggrin: раньше объяснить не могла- просто интуитивно чувствовала, когда требуется смена металла. а теперь читаю твою лекцию- и пазл складывается :flowers1:

с камнями тоже интересно. иногда на энергетическом уровне ощущаю необходимость надеть серьги с рубинами, без них словно выжатый лемон, нервная вся, дерганая. одеваю рубины в золоте и просто внутреннее состояние меняется на глазах на удивление самой себе. так что верить в черную магию или не верить, дело личное, но из песни слов не выкинешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проба 750,фирма ежи голд,тут вроде писали,что это приличная фирма..

 

 

изнутри стоит штамп EG,а снизу арабскими цифрами 750,мне сказано было,что это египетское изделие по итальянскому дизайну,дизайн и вправду классный,оч красивый.

 

Асмаа,не могу найти,кто из девочек упоминал про ежиголд:woodpecker:,но кто-то точно упоминал)))я именно здесь прочитала)))

 

возможно, это была я :girl_blush2: Вам все правильно сказали. этот бренд появился относительно недавно, его продают в хороших магазинах и он пользуется спросом. потому что при относительно низкой цене( не как за Италию, он идет по цене за грамм на день плюс наценка, совсем немного больше,чем на обычное золото) обладает очень хорошим качеством работы и изделия отличаются дизайном. я последнее время стараюсь только эту марку и покупать. когда в Алексе покупала изделия этой марки, мне даже показали сертификат фабрики, потому что я сомневалась, у них эта реклама висит в магазине в рамочке, как гарантия качества. в Хургаде за этот бренд просят гораздо больше,чем в Алексе, тут его продают наравне с итальянским золотом. благо и проба на нем стоит обязательно арабскими цифрами и простыми. что очень удобно, если вы собираетесь золото вывозить отсюда.

Еджип голд - египетское золото. Не бренд. То, что выбито на изделии - праба.

За не бренд переплатили очень сильно. ИМХО

 

 

если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. :playboy: на изделии выбита проба. и значок EG и еще что-то маленькими буковками. это именно БРЕНД, у которого есть сертификат и фабрика. пройдитесь по приличным магазинам, и Вы увидите его.

 

зачем утверждать то, чего не знаете? и расстраивать человека зазря

Изменено пользователем montblanc
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хорошие магазины- это какие в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть кольцо с таким "штампом". Действительно дизайн красивый. Муж покупал в Каире.

 

 

и у меня есть браслеты и кольца этого бренда. покупала в Александрии. в Хургаду этот бренд стали привозить примерно год назад, но очень редко в каких магазинах есть. точно могу сказать, что есть на углу улицы напротив бывшего магазина Интермода. если пройти папирусы, то он следующий вроде, если не путаю. кто еще не в курсах, можете расширить кругозор :playboy:

 

а хорошие магазины- это какие в Хургаде?

 

 

так и знала, что последует этот вопрос :biggrin:

 

для меня хорошие магазины- это магазины с проверенной репутацией, достаточно крупные,

или не совем крупные, но стабильно работающие уже не один год.

продающие не просто грубо отесаный золотой лом, а модели с задумкой и красивой работой

определенно, не лавочки в Дахаре

 

 

хочу внести поправку, есть все-таки в Дахаре один магазинчик, который мне нравится, открылся недавно. там хозяева христиане, прямо на углу ,если перейти переулок от почты. покупала там колечко как-то и цепочку. может быть, там можно увидеть EG. все остальное в дахарских магазах - не блещет дизайном и качеством

 

ну, чтобы еще понятнее, я ,например, покупала в Сити центре в Александрии . (Карфур)

Изменено пользователем montblanc
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас грамм золота стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: а сколько должно быть золота в 585 пробе?70%?

 

Но не 30% же. С примесью серебра набадяжели.

 

сама лично знаю и хозяйку и хозяина нареканий нет магазин отличный

 

 

 

 

Так я ж и не говорю, что они плохие люди, не думаю, что они вообще в курсе происходящего в их мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, мастрерскую в Хургаде хорошую, проверенную, нужно обручальные кольца отремонтировать, покупали в Хургаде, но в тот же магазин где купили идти не охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×