Перейти к содержанию
dinushka

Продавцы-женщины.

Рекомендуемые сообщения

В Джедде видела женщин-продавцов в бельевых отделах ....

Есть магазин женского белья(открытый)в Ред-Си,там продавцы женщины :)

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышел новый закон,чтобы в больших магазинах,где есть женская одежда,обязательно была женщина-консультант.Я уже заметила,что ходят в таких отделах странные создания в дикой спецформе,причем только саудовок берут пока на эти должности.Это продолжение гос. политики"как заставить народ трудиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... странные создания в дикой спецформе...

В какой "дикой спецформе"? :shok: В абаи что-ли? :connie_1: Так это же,как-то обычно всё-таки :pardon: Лицо не закрывают,просто в платке :mail1: Видела ещё в Сити-макс,женщина-консультант,в отделе телевизоров,и где-то видела в косметическом отделе :scratch_one-s_head: и там где обувь продают,была как-то в Центрпоите. Да,в Рошан молле,есть закрытый магазин косметики,там продавцы-женщины :yes:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой "дикой спецформе"? :shok: В абаи что-ли? :connie_1:

У нас по верх абаи одевают халат , цвета непонятного. :girl_knitting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же,Мониша спасибо за разъяснение :) А у нас видела только в абаи. Да,в маг.жен.белья одеты в халат,но без абаи(не приглядывалась,но кажись,в длин.юбках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще таких "чудо-юдищь" еще не видела,надо будет обратить внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще таких "чудо-юдищь" еще не видела,надо будет обратить внимание...

Жась у нас они в Сити максе и центр поинте обитают :Viannen_nudge-girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жась у нас они в Сити максе и центр поинте обитают :Viannen_nudge-girl:
у нас нету :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нету :girl_in_dreams:

Может они только в Даммаме и Хобаре обитают, среда у нас благоприятная для их размножения :girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нету :girl_in_dreams:

Вот и у нас я не видела -я б ТАКОЕ заприметила сразу :)))

Монишик,у вас среда более "раскрепощенная " то бишь"продвинутая" -ужО халаты цветные поверх абай :))Мы до такого "прогресса"еще не дошли :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужас!!!

 

платья они одевают перед подругами-а это и есть "всеобщее обозрение".Похвастаться новым платьем всегда приятно

конечно приятно!! но такие платья предназначены для "вылазок" в свет.это вечерние плаья,ане дома сидеть трендеть и чаек попивать.

 

вышел новый закон,чтобы в больших магазинах,где есть женская одежда,обязательно была женщина-консультант.

вот это правильно. там где есть женская одежда,кодметиока,да любой товар для жещин,по-мюбому продевец женщина должа быть. ну кто тебе лучше женщины расскажет и подскажет какя мùска лучше или крем или бельишко??

мне,в принципе по барабану мужик или баба,я могу и у мужика-консульатнта выбрать себе белье,нисколько некомплексуя и не стесняясь,но если нужно проконсультироватьсй,то тут мне мужик не помощник.не думаю что он вкурсе всех этих красочек,мазей,лаков и пр. да и белье он не носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они только в Даммаме и Хобаре обитают, среда у нас благоприятная для их размножения

Я у нас в Джедде в супермаркете такую девушку заметила, однако она никакого халатика не надевала, у нее просто была лента с карточкой работника приколота, а так в абае и тархе.

 

конечно приятно!! но такие платья предназначены для "вылазок" в свет.это вечерние плаья,ане дома сидеть трендеть и чаек попивать.

---------------------------------------------------------------------------

но если нужно проконсультироватьсй,то тут мне мужик не помощник.не думаю что он вкурсе всех этих красочек,мазей,лаков и пр. да и белье он не носит.

Поверьте в таких платьях дома не сидят, а одевают на разные торжества, празднуемые в гостиницах или свадебных залах. Да и не в каздый "свет" их будет уместно oдеть.

--------------------------------------------------------------------------

Насчет косметики, мужчины свое дело знают, по крайней мере мне попадались осведомленные, так дамам головушки пудрят,что они вместо одного продукта выходят с полной сумкой + подарки.

А вот с бель ем, тут совсем другое дело. Считаю это интимное и продавец-женщина намного лучше подходит на роль консультанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу продавцов-женщин в Рияде - в Харви Никольсе в маке консультант была саудийка. Без спецформы. В абае и тархе, с челкой))) приглашала меня в кабинет визажиста, чтобы на моем лице порисовать. Но я отказалась ))) симпатичная, кстати, девушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас по верх абаи одевают халат , цвета непонятного. :girl_knitting:

 

Хотела написать сразу,но потом закрутилась....

Значит,в Риаде ,месяца 5 назад я видела в магазине женщину-консультанта :girl_wink: ( только не могу вспомнить название магазина).Одета она была в серый халат по колено и юбка.Чем то на нашу школьную техничку похожа(с советских времён) :019: .Я думала она следит ,что б ничего не украли, :scratch_one-s_head: ходила за мной по пятам,но молчала ,как рыба.Только потом поняла ,что это Консультант. :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь я тоже думала, что за мной такая девушка ходила, чтобы я ничего не украла :rof: ооооооох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто вам сказал, что в них чаек попивают? про *вылазки* в свет разговор и идет.

 

Поверьте в таких платьях дома не сидят, а одевают на разные торжества, празднуемые в гостиницах или свадебных залах. Да и не в каздый "свет" их будет уместно oдеть.

--------------------------------------------------------------------------

Насчет косметики, мужчины свое дело знают, по крайней мере мне попадались осведомленные, так дамам головушки пудрят,что они вместо одного продукта выходят с полной сумкой + подарки.

 

все,вопросов по поводу платьев больше не имею. а вот насчет косметики...ниНяю.ну как-то с трудом предсатвляется,чтоб мужик так был осведомлен во всех тонкостях.какой крем для какой кожи,ккие масочки-скрабики,какая тушь-помада-тени лучше и пр. разве только дома на жене-сестре-маме не эксперементирует. все-таки склоняюсь к тому,что жещина здесь более компетентна. :flowers1::girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все,вопросов по поводу платьев больше не имею. а вот насчет косметики...ниНяю.ну как-то с трудом предсатвляется,чтоб мужик так был осведомлен во всех тонкостях.какой крем для какой кожи,ккие масочки-скрабики,какая тушь-помада-тени лучше и пр. разве только дома на жене-сестре-маме не эксперементирует. все-таки склоняюсь к тому,что жещина здесь более компетентна. :flowers1::girl_blush2:

о... мне вот в маке отлично подбирают мужики всякие их продукты :) лучше, чем тетки в России. А еще плюс мужчин-продавцов в том, что они пробники не таскают себе, и можно у них попросить что душе угодно, они полный пакет насыплют, даже если ничего не покупаешь. :girl_claping::girl_claping: А в России рожу скривят и скажут "Нет ничего, и пробники только с покупкой". А как покупать крем за 100 долларов не потестив????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот насчет косметики...ниНяю.ну как-то с трудом предсатвляется,чтоб мужик так был осведомлен во всех тонкостях.какой крем для какой кожи,ккие масочки-скрабики,какая тушь-помада-тени лучше и пр. разве только дома на жене-сестре-маме не эксперементирует. все-таки склоняюсь к тому,что жещина здесь более компетентна.

Такое ощущение, как будто вам никогда не встречался мужчина-визажист. :huh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, давно читаю ваш форум, просто интересно:как в стране "РАЗДЕЛЬНОСТИ" (МУЖЧИН И ЖЕНЩИН) возможно, чтобы мужчина продавал женщине такую интимную вещь как нижнее белье? что об этом говорит религия и государство?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор такая же загадка, как невосприятие таксиста за мужчину :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, давно читаю ваш форум, просто интересно:как в стране "РАЗДЕЛЬНОСТИ" (МУЖЧИН И ЖЕНЩИН) возможно, чтобы мужчина продавал женщине такую интимную вещь как нижнее белье? что об этом говорит религия и государство?

А я, например, не понимаю, почему нет? Белье без женщины (т.е. не на женщине) - просто кусочек тряпочки. Продавец же не видит это белье на женщине, не видит ее примеряющей... В чем проблема? В фантазии продавца? :woodpecker: ... Контацептивы тоже тогда давайте женщинам в аптеках не продавать, для этой цели пусть будет отдельная женщина-продавец :biggrin: ... И вот в таких мелочах формируется совершенно абсурдное общество, какое мы, собственно, и видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZARVATA_queen

С точки зрения торговли, конечно, ничего необычного, белье такой же товар, как и все остальное. Но мне, например, тоже как-то неловко, когда продавец-мужчина расписывает достоинства трусов или бюстгальтера - я женщина, я сама найду и соображу, что куда пристегивать, для чего нужна силиконовая подушечка или что удобнее, стринги или бикини. Это при том, что в соседнем магазине, продающем абаи, я не могу просто скинуть ту,в которой пришла и померять новую, без похода в примерочную. Причем если я захожу в бельевой магазин одна или с ребенком - мне оказывается вот такое внимание, стоит зайти с мужем - этот же продавец будет молчать как рыба об лед и только бегать за подходящим размером (что от него и требуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне, например, тоже как-то неловко, когда продавец-мужчина расписывает достоинства трусов или бюстгальтера - я женщина, я сама найду и соображу, что куда пристегивать, для чего нужна силиконовая подушечка или что удобнее, стринги или бикини.

:biggrin:

 

Мне так никогда навязчиво услуги не предлагали. Может, потому что я часто на пол слове прерываю "спасибо", с улыбкой, но все всем понятно. Я так в уме представила, мне стеснительно хоть перед мужчиной, хоть перед женщиной, когда об удобстве трусиков рассказывают.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот всегда такие придурки попадаются, абсолютно. Когда вежливо отшиваю - еще больше тараторить начинают. Теперь тоже чуть не с порога рявкаю, чтоб никто не подходил, или со всей семьей хожу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, например, не понимаю, почему нет? Белье без женщины (т.е. не на женщине) - просто кусочек тряпочки. Продавец же не видит это белье на женщине, не видит ее примеряющей... В чем проблема? В фантазии продавца? :woodpecker:

но ведь еще до примерки вы будете выбирать: цвет, фасон, удобство.... так ли растягивается... на ощупь какое...может и мерить не буду...перед примерочной два десятка перед собой разложу, а возьму мерить пару. просто,ИМХО,проще такие вещи перед женщиной выбирать-тем более совет может дать продавец-женщина, а что касается контрацептивов-вы ведь их даже в примерочной не будете "примерять", потом это лекарство, которое назначает врач, а не аптекарь.так что, все-таки это не совсем одно и то же.

но хотелось бы все-таки узнать каковы аргументы государства, религии, да и просто "обывательниц" и их мужей.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilija26

Примерочных здесь нет (в магазинах), может быть одна примерочная на весь молл. Но для нижнего белья свои правила, его возвращать нельзя. Т.е. надо быть 100% уверенной, что размер твой, когда покупаешь. Я не верю, что даже женщина мне может дать дельный совет, какое белье мне подойдет.

 

но хотелось бы все-таки узнать каковы аргументы государства

Предлагаю вам написать в мин-во внутренних дел принцу Наифу, если вас так интересует эта проблема :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все,вопросов по поводу платьев больше не имею. а вот насчет косметики...ниНяю.ну как-то с трудом предсатвляется,чтоб мужик так был осведомлен во всех тонкостях.какой крем для какой кожи,ккие масочки-скрабики,какая тушь-помада-тени лучше и пр. разве только дома на жене-сестре-маме не эксперементирует. все-таки склоняюсь к тому,что жещина здесь более компетентна. :flowers1::girl_blush2:

 

almalena, а ты в Марокко не ходишь по магазинам?

Здесь тоже очень осведомленные продавцы мужчины, и масочки подберут по типу кожи, и макияж.

 

И парикмахеры самые лучшие- мужчины, и визажисты. Для женщин, естественно.

 

В КСА наверное обязательно нужны женщины продавцы, ведь иногда муж может быть против общения жены с мужчиной-продавцом?

Когда белье покупаю- тоже предпочла бы с женщинами дело иметь, хотя у наших мальчиков тут так глаз наметан, что размер сразу определяют. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В КСА наверное обязательно нужны женщины продавцы, ведь иногда муж может быть против общения жены с мужчиной-продавцом?

а такие мужчины сами со своими женщинами в магазин ходят и сами с продавцами разговаривают. а женщины в стороночке стоят молча стогом ))))

 

 

что касается бельевых магазинов - то мне все равно, кто продавец, потому что в услугах и описаниях нижнего белья я не нуждаюсь, и сразу говорю - спасибо, я сама. Ну, если только размер нужный дать ))) а это без разницы кто сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня до сих пор такая же загадка, как невосприятие таксиста за мужчину :biggrin:

ПОэтому они периодически и напоминают им ху из ху :biggrin: ....

 

Меня тоже короbит то,что белье продают мужики,что на рынках сидят за развалом всего этого добра,что в магазине.Мне если даже и приходится проситьнужный размер,то делаю это с очень мерзким чувством -неприятно и все.А уж какие они мужики при этом -не знаю..Насчет аптекарей и визазжистов-парикмахеров - это далеко не одно и то же.ИМХО.

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
almalena, а ты в Марокко не ходишь по магазинам?

Здесь тоже очень осведомленные продавцы мужчины, и масочки подберут по типу кожи, и макияж.

И парикмахеры самые лучшие- мужчины, и визажисты. Для женщин, естественно

 

видимо не ходит. Потому как, живя в Марокко, удивляться продавцам -мужчинам- НОНСЕНС :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего убивает,когда в магазинах с косметикой этих продавцов(250)штук и все кто свободен все бегут за тобой! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня больше всего убивает,когда в магазинах с косметикой этих продавцов(250)штук и все кто свободен все бегут за тобой! :woodpecker:

 

точно! :woodpecker: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне, например, тоже как-то неловко, когда продавец-мужчина расписывает достоинства трусов или бюстгальтера - я женщина, я сама найду и соображу, что куда пристегивать, для чего нужна силиконовая подушечка или что удобнее, стринги или бикини.
ппкс,тоже не могу этого понять,при всем подобном соблюдении и упустить такое...незнаю.

тоже всегда заходя в такие магазины отшиваю *советчиков*,так если бы взял и отвалил,так нет же стоит сзади и наблюдает. :girl_hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×