Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

Вписывают, вписывают. Даже со слов матери. То есть ставить прочерк или не ставить - это только ваше самостоятельное решение, часто принимаемое. опять же, в меркантильных целях.

 

 

В моем случаи вписали только отчетство, а чтобы имя отца вписать нужны были документы различные, со слов у нас не вписывают. Так что меркантильные цели здесь не причем. Меня вообще многие отговаривали от отчества, советовали дать какое-нибудь русское, чтобы ребенку было проще с ним. Но я решила что у ребенка должно быть отчество отца. А вот моя знакомая решила по-другому, дав отчество деда, т.е. своего отца. Так что все индивидуально.

 

Не обязательно египтяне. На них свет клином не сошелся. А если и египтянин, в таком случае естессно нет усыновления. А оно по большому счету надо?

 

 

А кстати, египтяне могут усыновлять детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если папа нормальный и считает ребенка своим, то приедет и запишет ребенка на себя даже без легализации брака (во всяком случае в России это можно делать). А если папе ребенок безразличен и его не волнует что он будет "безотцовщина, " то на фиг такой папашка и нужен.

получается те, кто записывал детей своих с прочерком -отца нет, ненормальные и папам такие дети безразличны??? :biggrin: :biggrin:

давайте не будем сейчас клеймить всех кто так и сделал. в России можно записать и с прочерком, разные цели , а в Египте спокойно получить египетские документы и гражданство.

а вот про *безотцовщину* в Египте, впервые слышу. может и есть такие, но наврядли они живут вместе . Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком отеле он работает и кем. Это очень важно.После этого я могу сказать его зарплату и дальнейшие перспективы.

 

он работает барменом в отеле "Парадайз Голден 5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположим чисто гипотетически, вы решили жить вместе....

1. Почему именно Каир? В Хургаде тоже можно квартиру снимать.

2. Вы думаете, что в Каире Вам будет легче работу найти, чем в Хургаде?

3. У МЧ планы тогда тоже в Каире работу искать или он будет снимать Вам квартиру там, а работать тут? Кстати, он сейчас в Хургаде снимает или при гостинице живет на всем готовом?

 

1. в Хургаде мне не понравилось, в Каире - интересней жить

2. думаю, да...

3. сейчас он живет при отеле; жить он планирует со мной и работу искать в Каире

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте не будем сейчас клеймить всех кто так и сделал. в России можно записать и с прочерком, разные цели , а в Египте спокойно получить египетские документы и гражданство. 

 

Никаких проблем на самом деле. Если Вы помните, мы начали эту дискуссию по предмету - кому как удобно, тот так и поступает.. Видите, что в конце концов оказывается - что ни общественное мнение, ни условности ни при чем. А главным для каждого являются собственные приоритеты. Мы просто немножко раздвинули границы мировоззрения и посмотрели на проблему в другом ракурсе.

 

Кого что устраивает или не устраивает, это личное дело каждого, не требующее обсуждения, а уж тем более осуждения. Вот Вы же сами и говорите - все преследуют "разные цели.." Добавить просто нечего.

 

 

Изменено пользователем Colombina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и работу искать в Каире

Интересно, как и где. Он хоть наметки какие-нить там имеет? И какая у него специальность?(юридическое у него, по его словам, незаконченное, так шта..) Кем он работать-то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вписывают, вписывают. Даже со слов матери.

 

Т.е., в России я могу вписать совершенно не предъявляя никаких доказательств отцом какого-нибудь мужчину, который мне досадил (например, отверг мои ухаживания) и потом подать на взыскание с него алиментов? А он пусть пытается доказать свою непричастность всем окружающим, в т.ч. государству и жене с детьми, если они есть? С целью осложнения задачи можно даже запретить брать у ребенка кровь на проверку ДНК....

 

Извините, что-то не верится.

 

 

 

2. думаю, да...

 

Ладно, Ваш гипотетический муж еще может в Каире работу найти, но на что можете Вы там расчитывать? Точнее, какие специфические знания Вы можете предложить каирскому работодателю,чтобы он предпочел именно Вас, без арабского и со всеми заморочками по легализации дипломов/получении рабочей визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е., в России я могу вписать совершенно не предъявляя никаких доказательств отцом какого-нибудь мужчину, который мне досадил (например, отверг мои ухаживания) и потом подать на взыскание с него алиментов? А он пусть пытается доказать свою непричастность всем окружающим, в т.ч. государству и жене с детьми, если они есть? С целью осложнения задачи можно даже запретить брать у ребенка кровь на проверку ДНК....

Извините, что-то не верится.

Взыскать алименты нельзя. Делается приписка, что отец записан со слов матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие специфические знания Вы можете предложить каирскому работодателю,чтобы он предпочел именно Вас, без арабского и со всеми заморочками по легализации дипломов/получении рабочей визы?

А чему вы удивляетесь, Мотя сделала вывод, что очень просто найти работу в Каире без знания языка, да еще и хорошую работу....... исходя из "добрых советов", которые ей дали в этой теме :woodpecker: ..............

т.е. так легко найти приличную работу в Каире без нормального знания языка??

если английский знаете, то почему нет? если нет, то можно подучить.

сейчас благодаря советам другой форумчанки, сделает вывод, что замуж совсем не обязательно, нужно ж проверить отношения, лет эдак 5......... да и визу рабочую получить  - ну просто раз плюнуть............... :woodpecker:

 

Советуйтие, дорогие форумчанки, советуйте, с Вас же "взятки - гладки", никто ж претензий не предьявит, что эти советы очень слабо применимы в египетской действительности....

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взыскать алименты нельзя. Делается приписка, что отец записан со слов матери.

 

Тогда ясно :)

 

Советуйтие, дорогие форумчанки, советуйте, с Вас же "взятки - гладки", никто ж претензий не предьявит, что эти советы очень слабо применимы в египетской действительности....

 

Пропустила совет, вот и удивилась представлениям Моти, что в Каире иностранке легче работу найти, чем в Хургаде.

 

В Хургаде-Шарме да, без арабского с одним английским-русским с туристами работать устроиться можно, но, насколько я поняла, в Каире хотя бы без разговорного арабского никуда. Даже в продавцы или промоутеры никто не возьмет, не говоря уже о более-менее приличном о месте секретаря.

Ну, или Мотя является супер-специалистом, которых в Египте нет... Или у родителей МЧ есть своя фирма, в которую они могут невестку пихнуть на ни к чему не обязывающую должность...

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде-Шарме да, без арабского с одним английским-русским с туристами работать устроиться можно, но, насколько я поняла, в Каире хотя бы без разговорного арабского никуда. Даже в продавцы или промоутеры никто не возьмет, не говоря уже о более-менее приличном о месте секретаря.

не надо категоричности.... я не знаю арабского, однако работала в каире, был свой кабинет отдельный, вполне приличная работа, экспорт-импорт. далее было предложение помощником юриста, который с иностранцами работает. это каир, но с туристической визой в каире на работу устроиться дохлый номер, а рабочую делать никто не будет, только в крупных фирмах супер-пупер специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в Каире иностранке легче работу найти, чем в Хургаде.

 

Главное для работы в Каире хорошая специальность + английский на очень хорошем уровне. Тогда можно найти хорошую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо категоричности.... я не знаю арабского, однако работала в каире, был свой кабинет отдельный, вполне приличная работа, экспорт-импорт. далее было предложение помощником юриста, который с иностранцами работает. это каир, но с туристической визой в каире на работу устроиться дохлый номер, а рабочую делать никто не будет, только в крупных фирмах супер-пупер специалистам

 

1. Вы приехали в Каир и относительно сразу нашли себе по объявлению в газете/рассылая CV столь хорошую и перспективню работу? Или Вы устраивались через знакомых-родствеников?

2. Какой конкурс был на одно место? То есть, подобных фирм в Каире, я думаю, намного меньше чем желающих туда попасть.

3. Чем Вам удалось заинтересовать работдателя, что он выбрал из претенденток именно Вас?

4. Какова была текучка в компании, гед Вы работали? Т.е., как часто возникали вакансии, подходящие для человека без арабского, только с английским?

 

Это я для все для того спрашиваю, чтобы создать реальную картину Вашего трудоустройства и чтобы у людей не возникало впчатления, что вот приеду, открою газету и останется мне только выбрать фирму получше.

 

 

 

Главное для работы в Каире хорошая специальность + английский на очень хорошем уровне. Тогда можно найти хорошую работу.

 

Вот в эту специальность все и упирается. Нужны ли люди Мотиной специальности в Каире или тут своих хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, как записать отца-египтянина без наличия брачного контракта? (А в России до сих пор ставят прочерк? По-моему, записывают отца со слов матери. Но я из реалий российских давно выпала).

 

Да, можно поставить прочерк в графе отец :( , а иногда это бывает очень нужно

 

Вписывают, вписывают. Даже со слов матери. То есть ставить прочерк или не ставить - это только ваше самостоятельное решение, часто принимаемое. опять же, в меркантильных целях.

 

Не только в меркантильных целях, а в очень даже оправданных

 

Т.е., в России я могу вписать совершенно не предъявляя никаких доказательств отцом какого-нибудь мужчину, который мне досадил (например, отверг мои ухаживания) и потом подать на взыскание с него алиментов? А он пусть пытается доказать свою непричастность всем окружающим, в т.ч. государству и жене с детьми, если они есть? С целью осложнения задачи можно даже запретить брать у ребенка кровь на проверку ДНК....

 

Делается приписка, что ребенок записан со слов матери. Как ни парадоксально, алиментов ожидать не прийдется, а вот чтобы выехать с ребенком за границу, например, постоянно прийдется предъявлять справку о том, что в браке не состояла, чтобы не требовали разрешение отца на вывоз. И так во многих случаях. Поэтому, в частых ситуациях проще поставить просто прочерк в свидетельсте, а уж какое отчество дать - так это дело мамы.

Проще,я имею ввижу чисто физически, а вот морально...по собственному опыту уже могу сказать - невероятно сложно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с туристической визой в каире на работу устроиться дохлый номер, а рабочую делать никто не будет, только в крупных фирмах супер-пупер специалистам

Наверное, Motya не мешало бы обратить на это внимание, если она решит с ним жить в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Каире хотя бы без разговорного арабского никуда. Даже в продавцы или промоутеры никто не возьмет, не говоря уже о более-менее приличном о месте секретаря.

Сорри, но вы не правы.

Поскольку не по теме, написала вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Вы приехали в Каир и относительно сразу нашли себе по объявлению в газете/рассылая CV столь хорошую и перспективню работу? Или Вы устраивались через знакомых-родствеников?

2. Какой конкурс был на одно место? То есть, подобных фирм в Каире, я думаю, намного меньше чем желающих туда попасть.

3. Чем Вам удалось заинтересовать работдателя, что он выбрал из претенденток именно Вас?

4. Какова была текучка в компании, гед Вы работали? Т.е., как часто возникали вакансии, подходящие для человека без арабского, только с английским?

1 до этого я работала в шарме и с переменным успехом жила в каире и шарме 4 года. имелся муж. решила работать в каире, пока жили там очередной раз, искала через итернет. все компании в которые отправляла, звонили и приглашали на собеседования. выбрала то, что было ближе и на оставшиеся приглашения уже не пошла

2 про конкурс мне не сообщали, сколько на место. ходила всегда с мужем на собеседования

3 это надо спрашивать работодателей, может просто глаза мои

4 про текучку не знаю, я там долго не задержалась, при первом пердимонокле ушла. дважды звали обратно. уехали опять в шарм. опять работаю. проблем с поиском, когда хотела работать не было.

пс. но человеку, строющего планы на будующее в чужой стране не надо думать, что все в руки плыть будет...плыть будет только г. за спиной должен быть прочный тыл сперва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, Motya не мешало бы обратить на это внимание, если она решит с ним жить в Каире.

Но если они собираются вместе жить в Каире, значит и брак оформят, следовательно виза у нее будет резидентская..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......человеку, строющего планы на будующее в чужой стране не надо думать, что все в руки плыть будет...плыть будет только г. за спиной должен быть прочный тыл сперва.

Это точно. Нужно иметь хорошую поддержку со сороны мужа (мч). Без этого будет очень-очень сложно. Потому что в начале все встанет с ног на голову - другие срана, язык, обычаи, нравы......к этому нужно быть готовым, морально+материально. Потом, когда "втянитесь", будет легче.

Надеюсь у Moty, все сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он работает барменом в отеле "Парадайз Голден 5"

 

 

Так, ну уже кое что.

Сразу оговорюсь,что работа бармена в Росси и в Египте это две большие разницы.

Как правило эту работу работают мальчишки с недостатком образования.Так как зная гонор и амбиции египтян,ни один из тех у кого есть приличное образованиние не пойдет в бармены,фицианты,убощики и т.д.

Зарплата в районе 40-50$ +12% (во всех отелях он может быть разным),это пусть еще 40$.Ну а дальше как повезет,получится туристов на чаевые раскрутить,хорошо.Еще может с кем-нибудь познакомится,для получения в дальнейшем материальной выгоды.

Так что официальной зарплаты бармена,для проживания будет хватать только на аренду малюсенькой квартирки.Поэтому вам придется искать любую работу,что-бы хоть как-то свести концы с концами.

Такая же материальная перспектива будет ждать его и в Каире.

Ну а вам возможно повезет и вы сможете найти для себя в Каире тоже какую-нибудь работенку.Вот только на долго ли вас хватит с такой перспективой.

Как правелтьно было сказано arnoba ( человеку, строющего планы на будующее в чужой стране не надо думать, что все в руки плыть будет...плыть будет только г. за спиной должен быть прочный тыл сперва.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, Ваш гипотетический муж еще может в Каире работу найти, но на что можете Вы там расчитывать? Точнее, какие специфические знания Вы можете предложить каирскому работодателю,чтобы он предпочел именно Вас, без арабского и со всеми заморочками по легализации дипломов/получении рабочей визы?

 

а можно как-нибудь устроиться работать в русский культурный центр или что-то вроде этого?

неужели все русские девушки, которые замужем за египтянами, не работают??? а если работают, то кем?

 

Интересно, как и где. Он хоть наметки какие-нить там имеет? И какая у него специальность?(юридическое у него, по его словам, незаконченное, так шта..) Кем он работать-то будет?

 

я знаю, что до Хургады он работал в нескольких конторах по аренде недвижимости... может, что-то в этой сфере и будет искать) но ведь я еще не сказала ему точно, что согласна жить в Египте, так что пока ему и рыпаться смысла нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно как-нибудь устроиться работать в русский культурный центр или что-то вроде этого?

неужели все русские девушки, которые замужем за египтянами, не работают??? а если работают, то кем?

В РКЦ каждый держится за свое местечко и строит козни друг другу :) Это если кружок по пению вести :) Да смотря кто и что умеет. В импорте-экспорте работают, в колл-центрах, в страховых русских компаниях (колл центры), в туризме, много очень на пирамидах в лавчонках туристов убалтывает, папирусы-мапирусы продает :) Зависит все от умений, навыков и хорошего тыла. Обычно хорошая работа бывает по знакомству.

 

 

я знаю, что до Хургады он работал в нескольких конторах по аренде недвижимости... может, что-то в этой сфере и будет искать)
Бармен в гнилом отеле...несколько контор недвижимости (читай симсарус вульгарус). Он у Вас, простите, абсолютно нестабилен. А так он парень неплохой (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, ну уже кое что.

Сразу оговорюсь,что работа бармена в Росси и в Египте это две большие разницы.

как Вы считаете, а какие у него тогда шансы работать в России?..

 

Бармен в гнилом отеле...несколько контор недвижимости (читай симсарус вульгарус). Он у Вас, простите, абсолютно нестабилен. А так он парень неплохой (с)

 

т.е. Вы считаете, это вообще не вариант, по большому счету?.. :girl_blush2:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь я еще не сказала ему точно, что согласна жить в Египте, так что пока ему и рыпаться смысла нет
Ну раз он действительно хочет, чтобы Вы жили там с ним, то не просто рыпаться, а и землю носом рыть должен, чтобы у Вас была хоть какая-то опора уже сейчас, чтобы на её основе можно было принять решение "за", а не "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплата в районе 40-50$ +12% (во всех отелях он может быть разным),это пусть еще 40$.

Как это 40-50$ :shok: ??? Это за день??? Что-то я не поняла.........розьясните, плиз.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. Вы считаете, это вообще не вариант, по большому счету?.. :girl_blush2:
Я считаю да. Но мало ли что считает тетка в Каире. Вы же должны все сами проанализировать и принять решение. В России он может кальяны делать. Этим многие мужья промышляют, чтобы хоть как-то семье помогать. Тяжеловато с работой.

 

 

motya, Вы сами что умеете? Кто Вы по профессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это 40-50$ :shok: ??? Это за день??? Что-то я не поняла.........рорзьясните, плиз.

Нееее за месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее за месяц

Девочки, вы что шутите??? Да за такие деньги "под пальмой спать" и то не пустят, или может это информация 20-и летней давности :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы что шутите??? Да за такие деньги "под пальмой спать" и то не пустят, или может это информация 20-и летней давности :biggrin:

Какие уж тут шутки . :girl_impossible: ............... оно то может не сорок долларов , ну сотка , а остальное как настреляешь . Живут они в общаге через дорогу ( денЮжку копят :Laie_11: )

Зарплата бармена в Папасе ( дискотека ) 800 фунтов ( информация годичной давности )

Так ,что в самый раз жениться на иностранке кхе кхе

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сейчас он живет при отеле; жить он планирует со мной и работу искать в Каире
Пусть он сначала найдет работу в Каире, снимет квартиру, а потом приглашает Вас, а то вы вдвоем без денег, приезжаете в Каир, и что?  Или Вы думаете Вас или его там ждет кто-то, с хлебом солью и высокооплавичаемой работой?

 

Вы себе ситуацию смоделируйте, вот вы счастливая, полная надежд, с чемоданом в аэропорту Каира......... и?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Вы себе ситуацию смоделируйте, вот вы счастливая, полная надежд, с чемоданом в аэропорту Каира......... и?

Тут и начнется самая веселуха ........... как правило ЕЙ придется на себе усе тянуть .....................

ПС Народ едет искать работу в ХРГ \Шарме так как в Каирах найти не может ( он без специальности ? ) , а кому он там нужен в Каире с опытом работы страшно сказать - барменом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motya, а вы о зарплате своего благоверного спросили........если он зарабатывает 40$+12% это-же капец полный

 

Какие уж тут шутки .

 

А хотяяяяяяяяяяяяя.....нужно везде искать плюсы......похудеете, загорите, живя под пальмой, морским воздухом надышитесь по самое немогу.........ромааааааааааааааааантика. :girl_claping:

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хотяяяяяяяяяяяяя.....нужно везде искать плюсы......похудеете, загорите, живя под пальмой, морским воздухом надышитесь по самое немогу.........ромааааааааааааааааантика. :girl_claping:

Не надоть таких ПЛЮСОВ . Пусть Мотя приезжает отдыхать : загорает , купается , а то ее нервнаяя система может такой романтики не выдержать !

Первый вопрос к потенциао=льному жениху :

а на что ты дорогой семь содержать будешь ? А про любовьььььььь уж потом как-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Вы считаете, а какие у него тогда шансы работать в России?..

 

 

Шансы всегда есть.Но работа так же не будет престижной.

Может работать массажистом,все таки диковинка для некоторых,возможно придут попробывать.

Косички может плести-это пока популярно.

Может работать на принеси-подай.

Но главное знание русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансы всегда есть

Аха, эт если моськой вышел + тело Аполлона *про массаж*

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это 40-50$ :shok: ??? Это за день??? Что-то я не поняла.........розьясните, плиз.

 

 

К сожалению в месяц.+ не забывайте про 12% отельных.В общей сложности 100$

Так что вот.

Все очень грустно.

Про чаевые не говорим,т.к. это на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансы всегда есть.Но работа так же не будет престижной.

а он умеет всё то делать!? вы думаете, в МСК африканские косички пользуются спросом? к массажисту, опять же, ходят к проверенному. и идут, как правило не за экзотикой, а за лечением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень грустно.

Дак за такие деньги НЕРЕАЛЬНО снять жилье.....ладно.....представим, что мы в сказку попали и за 100 дол. можно снять квартиру.......крыша над головой это гуд, а кушать что......точнее за что? Ох как быстро любовь кончится в подобной ситуации, я думаю также быстро как и деньги у аФФтора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он умеет всё то делать!? вы думаете, в МСК африканские косички пользуются спросом? к массажисту, опять же, ходят к проверенному. и идут, как правило не за экзотикой, а за лечением.

 

 

Ну здесь тоже это не все умеют это делать,но спрос имеется у дам.Я же как вариант предположила.А косички очень даже спросом пользуются,по крайней мере туристы очень часто спрашивают,где их можно заплести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну здесь тоже это не все умеют это делать,но спрос имеется у дам.Я же как вариант предположила.А косички очень даже спросом пользуются,по крайней мере туристы очень часто спрашивают,где их можно заплести

туристы в Москве спрашивают, где заплести косички?! мы же про Москву говорили.... Есть ли шанс у МЧ устроиться в России?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×