Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

Или я тоже не живу здесь.....

А если живете, то что же не ответили на вопрос про женщин в Египте, котрых вы знаете и которые несколько лет живут в Египте с египтянами без регистрации брака, имея детей? То есть они мамы-одиночки и пап это устраивает? Вы не забывайте, что в эту тему приходят те, кто имеет намерения построить отношения с египтянами. И вы заявляете, что это нормально, типа можно жить как в России.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не та форумчанка,с которой вы были и вас тоже не знаю,но сегодня я была на пляже с одной из форумчанок и тож наблюдала такую же картину,и вообще я ее часто наблюдаю))Дама лет 40 или поболе,египтянка,интересная,с мужем,в бикини,курит.Не христиане,бабуля у них в тенечке в хиджабе сидела.

опять параллельный Египет однако.....Или я тоже не живу здесь.....

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Живете, только недолго. Иначе бы такое зрелище Вас не шокировало :biggrin:

Но вот то что даму, живущую в Египте 12 лет смогла шокировать курящая египтянка в бикини - это нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот про религию не надо.

Многие после развода не платят на дите ни пиастра. Что-то не думаю, что по религии это правильно.

 

Вот-вот. С египтянками они так поступать не осмеливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Вот-вот. С египтянками они так поступать не осмеливаются.

куда ж осмелится, там традиции, семья, помолвки, свадьбы.

а клгда все по-европейски начиналось, так же легко и закончится может. к чему же усложнять? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйприл, успокойтесь я никогда не была в Египте. Вы прямо экстрасенс. А вы, Эйприл, без визы 7 лет жили или тоже для визы замуж за египтянина вышли? А то загадочная виза.

А насчет свадьбы и алиментов. Шикарная свадьба не предполагает автоматически алиментов при разводе.

В общем, все кто не согласен с общим мнением и кто встречал египтянок в бикини, никогда в Египте не жил.

Кстати, меня куда больше шокируют русские в хиджабах, чем египтянки в бикини.

А что вам про Луксор не понравилось. Вас бы больше устроило так-6 лет назад я была в Луксоре....

Думайте как вым удобней.

Честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Живете, только недолго. Иначе бы такое зрелище Вас не шокировало :biggrin:

Но вот то что даму, живущую в Египте 12 лет смогла шокировать курящая египтянка в бикини - это нонсенс.

 

вы категоричны в подсчетах))...Живу больше 9 лет(это конечно еще не срок,согласна) ,на 2 года дольше Вас,и не наездами,а очень даже постоянно.И меня египтянки в бикини не шокируют(я просто подтвердила,что это факт),а радуют.Здоровее будут.И как я написала,я вижу их часто.

Не понимаю,в чем проблема.....

Не будем ссориться из за прожитых лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы, Эйприл, без визы 7 лет жили или тоже для визы замуж за египтянина вышли? А то загадочная виза.

Жаль... Про визу Вы так и не ответили. А ведь как все легко и просто начиналось. Приезжайте, девчонки, в Египет. Живите, сколько хотите со своими молодыми человеками. Виза каким-то волшебным образом сама Вам в паспорт нарисуется. На слово МЧ поверят соответствующие органы, что дескать все путем, супруги вы законные, и сразу на 5 лет резидентство дадут.

Все бы ничего, если бы не Ваш возраст, Taita. То, что 20-летней неопытной девочке, впервые без мамы-папы на курорт вырвавшейся, простительно, Вам - нет. Потому что молодые доверяют Вашему возрасту и, соответственно опыту и мудрости.

 

 

 

Не будем ссориться из за прожитых лет)

Упаси Господь! :flowers1: Еще чего не хватало. Главное, что не наездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если живете, то что же не ответили на вопрос про женщин в Египте, котрых вы знаете и которые несколько лет живут в Египте с египтянами без регистрации брака, имея детей? То есть они мамы-одиночки и пап это устраивает? Вы не забывайте, что в эту тему приходят те, кто имеет намерения построить отношения с египтянами. И вы заявляете, что это нормально, типа можно жить как в России.

 

Вы считаете ,что надо вывалить кто и как решил свои дела семейные и финансовые на форум?У каждого все очень индивидуально.

Типа можно и как в России,и папу устраивает.А вот как каждый решает статусные,визовые и финансовые вопросы,извините,это индивидуально и лично.

Пусть новенькие со своими любимыми на берегу договариваются,как и что будет,а потом в плавание пускаются.Просто если появятся состоятельные девочки на форуме,пускай задумаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извольте. Виза не по браку была, а рабочая. Я писала, что в статусе туристки я никогда не была в Египте. О, по вашему умозаключению я тут вообще не жила :girl_claping: .

А вы так и не ответили про свою.

А вообще обалдеваю от того, что каждый понимает только, что он хочет. Если я написала-вчера видела, это не значит, что раньше не видела.

Таки прав про авы товарищ был. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну.... как интересно , КАК каждый Ваш новый кавалер реагировал на эту СТОПКУ . У него , наверно, только одна мысль была, какой же он по счету :girl_blush2: ... Не в обиду будет сказано...

 

 

Да Бог с вами.Какие мне уже кавалеры,это вы загнули.

Расскажу,может кому понадобится.Берете любой орфи,замазываете все что написано,ну есть такие маркеры,несете в интернет, сканируете,далее убираете там всякие недаделки,что бы красивенько было, и чистеньки у вас готов к употреблению,распечатывайте и вперед,вписывайте в него,что хотите.

Наш орфи,мы именно так и сделали.Моя идея кстати была,будущий муж очень переживал,что получится подделка.У мужа в почте до сих пор где то висит.Друзья раньше часто просили.Теперь как то поутихли,постарели что ли.

Полезная вещь,для тех кто часто пользуется.Муж раньше шутил,что продавать можно.

И на адвоката по 100 фунов выбрасывать не надо.Все элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто если появятся состоятельные девочки на форуме,пускай задумаются.
Можно с этого места поподробнее? Несостоятельным *вход в.*?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извольте. Виза не по браку была, а рабочая. Я писала, что в статусе туристки я никогда не была в Египте. О, по вашему умозаключению я тут вообще не жила :girl_claping: .

А вы так и не ответили про свою.

А вообще обалдеваю от того, что каждый понимает только, что он хочет. Если я написала-вчера видела, это не значит, что раньше не видела.

Ну вот, уже что-то проясняется. То есть новоприбывшим все же стоит сделать вывод: находиться на территории иностранного государства, в нашем случае Египта, следует на законных основаниях.

А чего так долго стеснялись сообщить о своей рабочей визе? Гордиться надо! :girl_claping: Попался солидный работодатель, который так высоко Вас и Ваш профессионализм оценил, что готов был платить за раб. карточку.

Про свою визу я тут скромно промолчу, потому как изначально никаких советов молодежи не давала.

А насчет вчера-не вчера... Я таки останусь при своем мнении: Египта Вы не знаете, даже при наличии рабочей карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, по вашему умозаключению я тут вообще не жила :girl_claping: .
Вы, уж простите, слишком навязчиво это повторяете. Ирония хороша единожды. Все прекрасно понимают, что Вы живете в Египте. Кто не понимает, тот спрашивает. Естественно, что каждый волен сам решать, сожительствовать ему или замуж выходить. Только вот персонально я, как тетка пожившая (или пожитая жизнью, как удобно), никогда и никому из юных девушек не буду советовать жить в Египте вне брака. Потому как не есть гуд. То, что Вы жили без брака, это устраивало Вас - ок. Проблемы снимались тем, что брак был оглашен перед родственниками. По идее, это приравнивается к нормальному браку, если семья это акцептует. Хотя такие семьи очень редкие, единичные, я бы сказала. Ибо даже в очень знатных фамилиях (уж поверьте, таковые на форуме имеются) подобные явления - редкость (не могу сказать, что их нет, ибо Вы утверждаете обратное, значит, это есть, у меня нет оснований Вам не доверять). Я говорю об этом, потому что арабы всегда жили без бумаг. Достаточно соблюденных процедур с выплатой шабки и так далее. Хотя обычно семьи просят хотя бы орфи бумаг, так как есть поездки совместные, передвижения по стране, отдых в отелях и так далее. У Вас опять же все сглаживалось тем, что квартир Вы не снимали, в том же Алексе жили у родственников.

 

Но если именно так обстоит дело, то я бы опять не рекомендовала уверенно говорить про совместное проживание. Для 99 процентов это может быть чревато. Дважды мы с супругом снимали квартиры. И дважды от нас требовали брачный контракт. Да-да, это в те далекие 90-е годы. Сейчас, в связи с расплодившейся проституцией, народ еще более *бдит*. Я уже не говорю об окружающем мнении людей, что в нашей стране немаловажно.

 

И про тетку в бикини я вполне верю. Только вот есть разница для тех же египтян, где показывать свою так называемую продвинутость :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бумаги наоборот защита женщин. и нормальный египтянин с серьезными намерениями никогда не позволит родиться его ребенку без брака.

 

 

Ну да,без бумажки,мы букашки,так,что хочеться иметь хоть какую-нибудь бумажку для начала.Здесь все брачные бумажки начинаются вот с такой вот не хорошей бумажки орфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно с этого места поподробнее? Несостоятельным *вход в.*?

 

 

нет,это совсем не так.Просто не все уделяют внимание материальной стороне,она для многих не важна.Для многих это не глобальный вопрос в силу отсутствия,например,собственных золотых приисков.Но ведь любовь может накрыть здесь и с наличием этих самых приисков.Купят здесь потом нефтяную скважину за свои деньги или домов 10 по побережью.Вот они должны очень тщательно продумать ситуацию с бумагами.Согласитесь у небогатых и богатых разводы по разному проходят.Так же как и у семей с детьми и без.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это не для Египта. вы хоть знаете одну египтянку, которая так будет жить? да и египтянин не осмелится такое предложить семье невесте, так как будет послан на четыре стороны. да и позор его семье будет.

может только с иностранками так себе позволяют.

 

 

в курортных городах особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто если появятся состоятельные девочки на форуме,пускай задумаются.
Если состоятельная девочка возжелает ехать на ПМЖ в Египет к курортному мачо, то задумываться ей нечем, к сожалению. Или это не девочка, а тётя хорошо за 40 в центнер весом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела, как египтянка(госслужащая) в конторе, где на развод подают, читала одно офиц. свидетельство о браке араба с русской. Видели бы Вы ее лицо, когда она прочла о 20 фунтах. Не знаю, почему, но стыдно стало и мне :biggrin:

 

 

прямо в цель,многих за больное задели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или это не девочка, а тётя хорошо за 40 в центнер весом)))
Не в силу возраста и веса, но в силу того, что тети за 40 и за 100 имеют право на жизнь без насмешек со стороны хамящих, худых и временно юных дам, выставляю Вам предупреждение. Вы старайтесь чаще думать, прежде чем постить какую-нибудь ерунду, которая может задеть чьи-то чувства. Вернитесь к правилам. Отныне у Вас не будет предупреждений, а только штрафы. модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если состоятельная девочка возжелает ехать на ПМЖ в Египет к курортному мачо, то задумываться ей нечем, к сожалению. Или это не девочка, а тётя хорошо за 40 в центнер весом)))

 

 

Вот и тетя ,хоть в 2 центнера весом,пусть задумается....Ей никто не может запретить так сказать любить...Поверьте,у таких теть иногда действительно водятся прииски.Заезжайте к нам на Сахль-Хашиш,получается там живут на пмж безмозглые девочки и конченные для любви толстые тетки??? на пмж и с собственным бизнесом,но не всегда с курортными мачо.Просто вы все о курортных мачо,а египтяне разные бывают по статусу,а вот в разводах может случиться одинаковая схема.

Изменено пользователем shishbish
исправлено по просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласитесь у небогатых и богатых разводы по разному проходят.

 

Добавлю чуток. У богатой египтянки при разводе ее семейство проконтролирует все до копейки. А у богатой немки семейство ее бывшего египетского мужа "проконтролирует" все до копейки, так как ее-то семейство в Германии. Кто ж поможет-то... Ну и сами знаете, каков итог..

Изменено пользователем Colombina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конченные для любви толстые тетки))))

прошу пардона,хотела не 3 смайла поставить,а три вопросительных знака

почему то не могу отредактировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот в разводах может случиться одинаковая схема.
С нами она чаще всего не в нашу пользу. А сейчас еще фишка одна модная началась, не слышали? Не пускают жену любыми способами в Россию, чтобы она рожала в Египте, а ребенку не дают гражданство РФ. Все чаще и чаще засада. Но мы едем, несмотря на богатство или бедность. Любить хочется всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нами она чаще всего не в нашу пользу. А сейчас еще фишка одна модная началась, не слышали? Не пускают жену любыми способами в Россию, чтобы она рожала в Египте, а ребенку не дают гражданство РФ. Все чаще и чаще засада. Но мы едем, несмотря на богатство или бедность. Любить хочется всем.

 

нет,такого еще не слышала и дай Бог не услышу.Это же получается что нося ребенка уже приходиться осознавать,что это предмет шантажа и торга.С ума сойти......

 

Какие интересно методы используют для задержки в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А сейчас еще фишка одна модная началась, не слышали? Не пускают жену любыми способами в Россию, чтобы она рожала в Египте, а ребенку не дают гражданство РФ. Все чаще и чаще засада. Но мы едем, несмотря на богатство или бедность. Любить хочется всем.

 

 

Ну вот и дождались.. А фишка про то, что жену одну выпускают в отпуск, а детей оставляют в Египте и с матерью не выпускают даже с бабушкой повидаться, так это наверное и не фишка уже, а норма.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,такого еще не слышала и дай Бог не услышу.Это же получается что нося ребенка уже приходиться осознавать,что это предмет шантажа и торга.С ума сойти......

 

Зато все по всем правилам и традициям.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямо в цель,многих за больное задели

Честно, не хотела(.

Еще отвратней - в этом браке разница больше 20 лет. Вот так поюзал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нами она чаще всего не в нашу пользу. А сейчас еще фишка одна модная началась, не слышали? Не пускают жену любыми способами в Россию, чтобы она рожала в Египте, а ребенку не дают гражданство РФ. Все чаще и чаще засада. Но мы едем, несмотря на богатство или бедность. Любить хочется всем.

 

ужость, страсти то какие, хорошо что мой согласился на роды в украине, и непретендует на еги гражданство ребенку, сказал делай так как будет лучше в будущем для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно... смысл вечерины не в том чтобы отпраздновать женитьбу, а в том чтобы таким образом как можно большему количеству людей сообщить об этом событии...

 

Ну не знаю. У меня подруга тут живет, родители ее мужа вообще не в курсе, что он женат, так как были против его женитьбы на иностранке. Вот и не знают. Знают только близкие друзья, соседи, коллеги...ближайшее окружение, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы считаете, что это есть гуд и перспективно?

По варианту light - ему подыскивают невесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как есть поездки совместные, передвижения по стране, отдых в отелях и так далее.

 

Про отели. В хороших отелях в Каире без официального брачного контракта не селят. И не состоятельность проверяют :biggrin: , а именно контракт. Нам пошли навстречу, поселив по свидетельству о рождении ребенка, при наличии этого же ребенка, и то, где-то получая разрешение, пока мы в баре минут 40 сок пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные богатые дети.... В Египте быть официальной безоцовщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну точно между строк все читают.

И где я писала-давайте, все в Египет и без брака здесь жить можно?

Я написала, что возможно. Не всегда и не со всеми.

А если серьезно, то я НИКОМУ не советую здесь замуж выходить Слишком много подводных камней. И времена поменялись.

Девочкам как кажется. О, это любовь. Какая разница где жить. Эйфория проходит, а египетский менталитет остается. И в большинстве случаев это традиционный менталитет. Остается грязь египетская, отсутствие родных друзей, да продуктов привычных отсутствие.

Многие МЧ сначала вроде как опен майнд ,а потом оказывается что вообще никакого майнда :girl_claping: .И на пляж не ходи, и в шортах не ходи, да и вообще никаб одень.

А сдетьми это вообще трагическая тема.

Единственно жить без визы тут не проблема. Штраф при вылете и все.

 

 

 

Бедные богатые дети.... В Египте быть официальной безоцовщиной.

 

 

А что неофициальной безотцовщиной быть лучше?

Я таких детей 6 знаю. А про скольких не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что неофициальной безотцовщиной быть лучше?

Я таких детей 6 знаю. А про скольких не знаю.

 

Таких не 6. Таких, наверное, 6 миллионов. Сирот при живых отцах. Но неписанные законы данной страны диктуют, что прочерка в свидетельстве о рождении быть не должно. Это клеймо на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких не 6. Таких, наверное, 6 миллионов. Сирот при живых отцах. Но неписанные законы данной страны диктуют, что прочерка в свидетельстве о рождении быть не должно. Это клеймо на всю оставшуюся жизнь.

 

 

Я думаю, в Египте египтянке невозможно родить без мужа. Это не клеймо, это хуже.

Я говорю про иностранок. В российском свидетельстве прочерк. В египетском, естественно, есть отец. Якобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И времена поменялись.

 

Это шутка про времена? Я живу тут столько же. Сейчас наблюдаю массовые "браки" без ОРФИ. 13 лет назад все было гораздо строже.

 

Я думаю, в Египте египтянке невозможно родить без мужа. Это не клеймо, это хуже.

Я говорю про иностранок. В российском свидетельстве прочерк. В египетском, естественно, есть отец. Якобы.

 

Стесняюсь спросить, как записать отца-египтянина без наличия брачного контракта? (А в России до сих пор ставят прочерк? По-моему, записывают отца со слов матери. Но я из реалий российских давно выпала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это шутка про времена? Я живу тут столько же. Сейчас наблюдаю массовые "браки" без ОРФИ. 13 лет назад все было гораздо строже.

Стесняюсь спросить, как записать отца-египтянина без наличия брачного контракта? (А в России до сих пор ставят прочерк? По-моему, записывают отца со слов матери. Но я из реалий российских давно выпала).

Так я именно и имела ввиду, что раньше меньше было браков русских с египтянами. Да и египтяне не все сплошь альфонсы были. 13 лет назад и без визы не очень-то поживешь тут.

В российском так и ставят прочерк.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же получается что нося ребенка уже приходиться осознавать,что это предмет шантажа и торга.С ума сойти...
Почему же предмет шантажа? Не секрет, что сейчас египтяне осознают, что их дети могут быть вывезены из страны, так как все больше и больше женщин, очарованных прЫнсами, улетает домой, увозя детей. Элементарная подстраховка. Неуже ли бы Вы, зная, что муж может вывезти ребенка из РФ, не подстраховались бы и не поставили его имя в список на границе? Это тоже шантаж и торг? Давайте уже помнить, что у ребенка есть не только мама, но и папа. И мама понимает, что замужем за арабом, со всеми вытекающими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну точно между строк все читают.
Как пишется, так и читается. Я вот тоже читаю, что Вы говорите, что в нашей стране все так зашибенно свободно, что нет египетских традиций и привычек, что можно легко пойти вопреки... Хорошо, что хоть не так мы все читаем. Излагайте тогда мысль иначе, если не затруднит, не будет между нами недопонимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В российском так и ставят прочерк.

 

А вот на вопрос, как записать отцом египтянина, если нет брачного контракта, Вы мне не ответили. (Российское свидетельство мне фиолетово, хотя у знакомой есть справка к свидетельству о рождении сына, что она мать-одиночка и имя отца записано со слов матери). Так как? условие : папа-мама живут в оглашенном браке, но без бумаг. В данном случае, египетского свидетельства не получить. Не так ли?

 

Вопрос, что лучше, отец на бумаге и отвратительные отношения в семье, шантаж ребенком или отец не дал ребенку свое имя, ИМХО, с точки зрения матери, лучше второй вариант, с точки зрения ребенка - первый.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 7 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×