Перейти к содержанию
boroda

Грязь в Хургаде

Рекомендуемые сообщения

Ну, так что? Письмо писать будем? Подписываться будем? Я подписаться готова, только под чем?

ЗЫ: сама писать не умею :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в моем дворе в мубараке-2 нет контейнера для мусора(((и каждый раз стыдно ставить свой черный пакет под окна людей,живущих на 1 этаже...

Есть у нас во 2 Мубараке контейнеры. Их переставляют время от времени почему-то, но все равно, они есть. Пройдите вокруг дома, точно найдете. Лучше отнести мусор в контейнер, чем ставить под окна соседям. Они все и так постоянно жалуются. У нас на подъезде даже повесили объявление, что выставлять мусор под окна запрещено. Пройдите несколько метров до контейнера, это не так сложно. Мусорная машина приезжает каждый день,тем не менее, негоже бросать его где попало. В конце концов, заплатите баввабу, он вынесет сам. Мы договорились со своим и платим ему всего 20 фунтов в месяц за эту проблему.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе нашего дома частенько дедушки -уборщики улиц пытаются что-то мести...Делают это всегда без энтузиазма. А по первости всегда пыталась их простимулировать денежкой.Просила , чтоб лучше убирали .Так почти всегда наблюдала обратный эффект.Как только дашь деньги , они тут же сворачивали свою деятельность.Не будешь же стоять и смотреть как они трудятся!! Что тут поделаешь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,а я чуть с балкона сегодня не упала,первый раз за все время дедушки мели что то...конечно, делали они это не очень тщательно,так..но все же...интересно,почему они вообще это дедаи? никогда раньше не наблюдала такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так выносят мусор "чистоплотные" иностранцы. Лень людям 5 метров до общей мусорки дойти.......

 

 

cimg1499s.th.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот так выносят мусор "чистоплотные" иностранцы. Лень людям 5 метров до общей мусорки дойти.......

ну все равно,согласись,иностранцы все таки меньше гадят..

а дня 3 назад наблюдала,как у нас в саккале,целая толпа дедушек,человек 8,одновременно мели улицу...чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все равно,согласись,иностранцы все таки меньше гадят..

а дня 3 назад наблюдала,как у нас в саккале,целая толпа дедушек,человек 8,одновременно мели улицу...чудеса!

Это из области фантастики.

Я тут возле Метро частенько наблюдаю, как ( в большей массе) иностранцы, попили, перекусили и мусор выбросили на дорогу рядом с машиной. Дверь захлопнули и уехали. А мусор в виде пакетов, пустых банок, бутылок, пластика..... так и валяется на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из области фантастики.

Я тут возле Метро частенько наблюдаю, как ( в большей массе) иностранцы, попили, перекусили и мусор выбросили на дорогу рядом с машиной.

да уж,я тоже сначала подумала что у меня глюки.как дедушек увидала!

а возле Метро я тоже видела - сидит парочка,он еги,она тетка иностранная,прямо на земле и едят руками дрянь какую то...макароны в томатном соусе.ещечтото...обратно иду - их уже нет,а остатки их обеда,бумажки,пакеты так и валяются... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь, согласитесь, контейнеров для мусора не очень много на улицах.. Но это, конечно, все равно не дает права никому грязь разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь, согласитесь, контейнеров для мусора не очень много на улицах.. Но это, конечно, все равно не дает права никому грязь разводить.

Мусорок много только на Мэмше, через каждые 5 метров. И тем не менее это не мешает бросать мусор рядом а не в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все равно,согласись,иностранцы все таки меньше гадят..

а дня 3 назад наблюдала,как у нас в саккале,целая толпа дедушек,человек 8,одновременно мели улицу...чудеса!

 

Точно, иду по улице Ле Паша, возле мечети смог стоит, про себя еще подумала, может че горит....смотрю, 5 дедешек метлой мусор гоняют. Но в конце-меньше конечно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в большей массе) иностранцы, попили, перекусили и мусор выбросили на дорогу рядом с машиной

 

Интересно, а если бы там стояли мусорки, какие положено ставить возле каждого магазина и подъезда, может они бы и выбросили туда? :woodpecker:

 

В Хадабе реально чище стало, хотябы потому что возле кафе и супермаркетов мусорки стоят и вывозят мусор утром и вечером,

 

но конечно на парковке под окнами наблюдаю как египтяне мусор из машины - банки-бутылки на землю швыряют - а мусорка через 2 метра стоит :ranting:

 

Думаю , может фоткать таких молодцов и в инет вывешивать - вот тогда им стыдно станет. И каждому стикер на машину - "я люблю мусорить." :KidRock:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а если бы там стояли мусорки, какие положено ставить возле каждого магазина и подъезда, может они бы и выбросили туда? :woodpecker:

 

но конечно на парковке под окнами наблюдаю как египтяне мусор из машины - банки-бутылки на землю швыряют - а мусорка через 2 метра стоит :ranting:

так у метро тоже стоит урна у дверей магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у метро тоже стоит урна у дверей магазина

 

Я конечно не оправдываю мусорящих, даже если нет урны - беру домой и дома выбрасываю.

Но разве достаточно маленькой урны на такой большой супермаркет? Если они сами свои испорченые продукты и упаковки на дороге сваливают и никто их не штрафует :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы добиться чистоты и порядка нужно начать с себя *хотя конечно всех не перевоспитаешь*, но своим близким я всегда читаю лекции, если кто-либо из них бросит мусор мимо урны :girl_impossible:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы добиться чистоты и порядка нужно начать с себя

 

К сожалению у нас тут как с себя начинается - так на себе и кончается. И заметила иностранцы тоже здесь портятся и расслабляются - попробовали бы они мусорить так у себя в Европе, а здесь - все можно :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Египте третий год, но "испортиться" так и не смогла. Может, время ещё не пришло))) Живу сейчас на первом этаже, а пару недель назад прямо надо мной поселилась обыкновенная египетская семья. Дом у нас двух-этажный. Как только семья эта поселилась, я сразу же стала замечать пакеты с мусором под своим балконом. Причём мусор был всякий, было очень много объедков, всё вываливалось ко мне. На первый день я подумала: "Может, мне показалось?" Но на второй день поняла, что не показалось. Пошла к дормену. Он по-английски не говорит. Взяли с собой мальчика, говорящего по-английски. Сначала пошли под мой балкон. Я показала им мусор. Дормен спросил, видела ли я своими глазами, кто это бросил? Я ответила, что своими глазами не видела, но если в доме два этажа, а я живу здесь уже больше года и ни разу ничего не выкинула, логично предположить, что кидают со второго. Тогда дормен сделал последнюю попытку и спросил: "А может, это кто-то из пустыни пришёл и положил?" Дом наш на краю пустыни стоит))) И это при том, что перед входом в подъезд - красный хепковский контейнер. Ну, эти двое спрашивают меня, чего я теперь хочу. А я хочу, чтобы мы все вместе сейчас пошли в ту квартиру на втором этаже и поговорили. Дормен не хотел, но я настояла. Пошли. Дверь нам открыла немолодая арабка. Когда она поняла, в чём дело, сначала чуть ли не с кулаками на меня набросилась: "Да разве ж ты своими глазами видела, как я что-то выкидываю?" В ответ я изобразила на лице невиннейшую улыбку, заискивающе хлопала ресницами и сказала: "Что Вы, уважаемая! Я - ничего такого ни разу не видела! Просто вы тут живёте всего второй день, вот мы и пришли к вам рассказать, а то, может, вы и не знаете: у нас перед входом в подъезд специальный мусорный контейнер стоит..." Арабка очень быстро успокоилась, все дружно по три раза сказали "халас мэш". И знаете что? Мусора под моим балконом больше нет.

 

У этой истории есть коротенькое послесловие. Через пару дней моя Кошка выскочила из квартиры и побежала наверх. Я, естественно, за ней. Кошку изловила. И на втором этаже, перед дверью "той" квартиры увидела пластиковый мусорный контейнер. Хотя раньше его точно не было. И я подумала. Может, арабка кидает мусор из окна не потому, что любит мусорить, а потому, что просто не может одна из дома выходить к контейнеру? Я ж не знаю, какие порядки у них в семье? А так - поставили ей контейнер перед дверью: и на улицу выходить не надо, и мусор из окошка можно не бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие предложения по борьбе с грязью во дворах кроме хепки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать все на фото-видео и вывешивать на международных ресурсах. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какие предложения по борьбе с грязью во дворах кроме хепки?

как бы печально не было, но никаких предложений нет. Я сама беру пакет и собираю мусор вокруг своего забора каждые 3 дня, окружающие тыкают в меня пальцем и смеются( правда некоторые тоже выскакивают на улицу и тоже начинают собирать мусор около своих домов) (((( а ничего не поделаешь, если я не соберу, никто не соберет и дальше мусор у меня во дворе будет

самое обидное что арабы из химчистки сидят у меня под забором, едят и оставляют там тарелки, стаканы и пакеты. Я уже пробывала с ними говорить, типа вы же тут каждый день сидите, и вокруг вас помойка с мухами. Они кивают головой, улыбаются, и продолжают. Сижу и думаю как бы их научить :KidRock: , пробывала дворовых кошек на них натравить, помогло, но только на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу и думаю как бы их научить :KidRock: , пробывала дворовых кошек на них натравить, помогло, но только на месяц

 

А Вы на какой улице? Думаю,а вот если стикеры клеить на такие заведения типа "Здесь любят мусор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы на какой улице? Думаю,а вот если стикеры клеить на такие заведения типа "Здесь любят мусор"

 

хороший вопрос по поводу улицы )) улица параллельно шератон, между ул.маршрабия и ул лепаша. Вроде так получается. Единственное что у меня получилось, так это приучить местных кошек к валерьянке( на это меяц ушел), потом просто валерьянкой обрызгала стулья под моим забором где сидят работники химчистки, дальше кошки со всего района разорвали стулья вместе с сидячими на них в хлам, местные месяц боялись под забором сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший вопрос по поводу улицы )) улица параллельно шератон, между ул.маршрабия и ул лепаша. Вроде так получается. Единственное что у меня получилось, так это приучить местных кошек к валерьянке( на это меяц ушел), потом просто валерьянкой обрызгала стулья под моим забором где сидят работники химчистки, дальше кошки со всего района разорвали стулья вместе с сидячими на них в хлам, местные месяц боялись под забором сидеть

 

Да уж эти места просто заповедные по части мусора!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший вопрос по поводу улицы )) улица параллельно шератон, между ул.маршрабия и ул лепаша. Вроде так получается. Единственное что у меня получилось, так это приучить местных кошек к валерьянке( на это меяц ушел), потом просто валерьянкой обрызгала стулья под моим забором где сидят работники химчистки, дальше кошки со всего района разорвали стулья вместе с сидячими на них в хлам, местные месяц боялись под забором сидеть

О...так мы с вами соседи.А где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж эти места просто заповедные по части мусора!

 

ага вот и я про тоже ))) я уже виллу сняла, что бы хоть как то отгородить себя от всего этого, что бы двор был где дети под присмотром играть могли,

а что получилось??? они мне мусор во двор кидают (( решила вот забор надстроить на пару метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага вот и я про тоже ))) я уже виллу сняла, что бы хоть как то отгородить себя от всего этого, что бы двор был где дети под присмотром играть могли,

а что получилось??? они мне мусор во двор кидают (( решила вот забор надстроить на пару метров

 

Лучше было бы снять виллу где нибудь в Туристик Вилледж или Мубарак6. Там конечно тоже улицы не фонтан, но хоть во двор мусор не кидают ;)

Район Шератон - самый помоешный в Хургаде :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше было бы снять виллу где нибудь в Туристик Вилледж или Мубарак6. Там конечно тоже улицы не фонтан, но хоть во двор мусор не кидают ;)

Район Шератон - самый помоешный в Хургаде :(

 

полностью согласна, но у меня вся тусовка и движение в центре. мне тут территориально удобно

да и у сына друзья все рядом живут. Вот и приходится бороться с мусором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приучить местных кошек к валерьянке( на это меяц ушел), потом просто валерьянкой обрызгала стулья под моим забором где сидят работники химчистки, дальше кошки со всего района разорвали стулья вместе с сидячими на них в хлам, местные месяц боялись под забором сидеть

 

Хороший способ! :girl_claping: А почему потом опять начали сидеть? Тоже валерьянку полюбили? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший способ! :girl_claping: А почему потом опять начали сидеть? Тоже валерьянку полюбили? :biggrin:

 

валерьянка закончилась (( да и кошак жало, они как налижутся валерьянки, так такое потом вытворяю стыдно говорить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какие предложения по борьбе с грязью во дворах кроме хепки?

 

кстати о хепке.2 месяца я не была на квартире в Хургаде,заехала,увидела ,что ранее очень милый райончик за отелем Ла перла превращается в помойку жуткую,отель весь мусор валит себе в тыл,ужас,за кафе Буллс гора помоечная,если заглянуть за ресторан итальянский Да Нанни,то вообще кошмар,везде помойка.ну и написала я в хепку.Вот собственно и вся история,ни ответа ни привета,и думаю никогда не будет ответа,написала,если честно,в порядке эксперимента))).мусор все там же,на месте.Так что не стоит на этих господ надеяться,маленькие мусорные дела им неинтересны))).Эта контора интересуется только финансированием своим и ,думается ,отлично отмывает денежки, а не город.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и написала я в хепку.Вот собственно и вся история,ни ответа ни привета,и думаю никогда не будет ответа,написала,если честно,в порядке эксперимента))).мусор все там же,на месте.Так что не стоит на этих господ надеяться,маленькие мусорные дела им неинтересны))).Эта контора интересуется только финансированием своим и ,думается ,отлично отмывает денежки, а не город.

 

Дык ясное дело, им это все по барабану. А раньше они убирали ваш район?

Я думала, что они только на Северную Хадобу подписались. Да и то не очень справляются :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык ясное дело, им это все по барабану. А раньше они убирали ваш район?

Я думала, что они только на Северную Хадобу подписались. Да и то не очень справляются :(

 

раньше район убирался,но вот кем,незнаю.Но такого свинства явно не было.

а вот один контейнер есть красный c логотипом хепки,прикован цепью к одной из вилл.Я думаю,может этот контейнер владелец виллы просто спер откуда-то для себя?потому что странное место для этого контейнера,в проходе между домами,где вообще-то территория компаундика маленького ,частная,а не общественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше район убирался,но вот кем,незнаю.

а вот один контейнер есть красный c логотипом хепки,прикован цепью к одной из вилл.Я думаю,может этот контейнер владелец виллы просто спер откуда-то для себя?потому что странное место для этого контейнера,в проходе между домами,где вообще-то территория компаундика маленького ,частная,а не общественная.

 

Мдя. Если район убирается Хепкой, то возле каждого дома должны быть красные баки. А за остальные районы они не отвечают :(

 

Одинокий контейнер явно стырен или хозяева раньше жили в Сев.Хадобе , переехали и бачок с собой прихватили. Он между прочим 100 фунтей стоит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя. Если район убирается Хепкой, то возле каждого дома должны быть красные баки. А за остальные районы они не отвечают :(

 

Одинокий контейнер явно стырен или хозяева раньше жили в Сев.Хадобе , переехали и бачок с собой прихватили. Он между прочим 100 фунтей стоит :biggrin:

 

у нас на соседних улицах бачков понаставили, а до нас не дошли, и попробуй свой мусор туда положи, убьют сразу. я сначала хотела заплатить за бочек, чтоб мне его поставили, а потом представила картину: стоит мой бочек и вокруг десятки мешков ( ведь соседи понесут свой мусор тоже)) и передумала. А улицы где стоят бочки, стало намного чище !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас на соседних улицах бачков понаставили, а до нас не дошли, и попробуй свой мусор туда положи, убьют сразу. я сначала хотела заплатить за бочек, чтоб мне его поставили, а потом представила картину: стоит мой бочек и вокруг десятки мешков ( ведь соседи понесут свой мусор тоже)) и передумала. А улицы где стоят бочки, стало намного чище !!!

 

Потому что у вас уже не Хадоба :biggrin: А мы свой бачек держим во дворе за воротами, чтоб посторонние не кидали :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя. Если район убирается Хепкой, то возле каждого дома должны быть красные баки. А за остальные районы они не отвечают :(

 

Одинокий контейнер явно стырен или хозяева раньше жили в Сев.Хадобе , переехали и бачок с собой прихватили. Он между прочим 100 фунтей стоит :biggrin:

Я тоже видела несколько контейнеров Хепка у нас в Дахаре. И предполагаю, что их спёрли в Хадобе...

Потому, как Хепка у нас не убирает. У нас вообще никто не убирает....Если только кто-то из дорменов поджигает очередную кучу из-за того, что цитирую: мухи спать не дают....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что у вас уже не Хадоба :biggrin: А мы свой бачек держим во дворе за воротами, чтоб посторонние не кидали :biggrin:

 

в моем случае, что бочек за забором, что внутри. все равно мешки будут во дворик лететь ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот откройте мне тайну,девочки: почему Хепка подписана только на уборку Хадабы? И больше ничего? Не понимаю, может не владею какой-то информацией?

Грязь достала, мочи нет!

У нас дом практически русский - розовый Арбат-1 перед Мубарак-2.

Дормена нет. Мусор выносим через дорогу в мусорный контейнер.Никто не ленится. Но какие-то люди стали складывать пакеты с мусором прямо перед нашим домом. Уносим и их. Не говоря уж о прекрасном газоне перед домом,который лично на свои средства насадил наш друг. С него тоже регулярно убираем мусор. Теперь в нашем доме поселилась арабская семья. они,зная,что дормена нет и не будет, стали складывать пакеты с мусором(помои,объедки включены) перед дверями своей квартиры! Уносим.Боимся возникновения крыс и прочих гадостей. Но люди! С какой стати мы должны постоянно это делать? Я лично устала! Беседовали с этой семьей по-арабски.Естественно они говорят, что это не ОНИ! А кто? Перед их личной дверью??? Извините за сумбур! Наболело! Не было,блин,печали...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем случае, что бочек за забором, что внутри. все равно мешки будут во дворик лететь ((

 

Схватить кидавшего за руку (если удастся) и кричать, что сейчас позову полицию. Если не удастся, примерно выяснить, где хоть один кидавший живет, пойти за дверь и опять кричать: "Своими глазами видела! Еще раз - буду звать полицию!"

 

То, что вы сами лично ничего не видели, роли не играет. Главное - убежденно говорить, что видели.

 

Пока что нам это помогает. В миг все убирают и больше не сорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEPCA - частная контора, решившая to make Hadaba clean. :biggrin: Не за бесплатно, конечно. Остальную Хургаду убирает cleaning service, тоже, между прочим, частники :woodpecker: . Раньше они хоть как-то убирались, а сейчас... Хотя, помнится, говорили, что контракт с ними истёк в начале этого года, однако полуразваленные грузовички и тщедушные дедушки, метущие дороги, по-прежнему на месте. :woodpecker: Мдя, даже 15 лет назад, когда пакеты висели на заборе аэропорта, прибитые к нему ветром, и носились по пустынным улицам, ТАКОГО не было. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×