Перейти к содержанию
Arabeska

ПРОПАЛА СЕМЬЯ В ДАХАБЕ!

Рекомендуемые сообщения

Может у нее есть египетское гражданство (она 6 лет в стране), тогда и дочку с внуком имеет право оставить

Даже если предположим, что у матери женщины есть гражданство -разве можно по приобретенному гражданству оставлять родственников?

Насколько я слышала - нельзя. Кто знает точно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если предположим, что у матери женщины есть гражданство -разве можно по приобретенному гражданству оставлять родственников?

Насколько я слышала - нельзя. Кто знает точно?

Можно, точно, подруга маме визу так продляет уже давно и можно бесконечно

Поскольку муж у Лилии адвокат, то легализовать ОРФИ ему труда не составило бы, а по легализованному ОРФИ можно получить гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя. В полицию заявляются мама с гражданским (? ОРФИ?) мужем , совершеннолетней дочкой без ОРФИ и внуком. "Мы решили остаться". Визовый режим в Египте уже отменили?

 

Даже предположим, что так оно и было, и в полицию заявились дочка с мамой и адвокатом. В полицейском участке в течении 5 минут заявление с нуля написать невозможно, сответственно получается, что это заявление было заранее подготовлено и Лиза его просто подмахнула. Переводчика не было, представителя Консульства также. И тем и другим выступал адвокат, ктр говорит только на арабском. Текст заявления не дали даже адвокату Анатолия, ссылаясь, что все могут узнать в прокуратуре, на что имеют право, НО, если Лиза или ее мама читают эту тему, пусть обратят внимание на следующее:

1. Данное заявление им ничем не поможет, т.к. оно написано от лица Лизы. ктр. является гражданкой РФ и прокуратура Египта им заниматься не будет, а обязана будет передать ее властям, представляющим закон РФ на территории Египта, т.е. Посольству.

2. Если у Лизы заключен ОРФИ, то опять это проблема на голову самой Лизы. Египетская сторона выйдет сухой из воды, а Лиза будет отвечать и ее мама должна была ей это объяснить.

3. Адвокаты, ктр сейчас им оказывают помощь не совсем законными методами, а точнее говоря просто затягивают время, открестятся от них сразу как только запахнет жареным, а отвечать будут Лиза и ее мама.

Если действительно муж такой тиран и подлец как говорит мама Лизы, то этот вопрос надо было решать на тер-рии РФ, а потом уже приезжать к маме в Египет. Ладно Лиза, но неужели ее мама, женщина, прожившая в Египта определенное кол-во лет не понимает ситуации, финала и последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнка жаль.взрослые что-то мутят-а малышу скорее всего реально нужна постоянная качественная медпомощь-у больных олезнью Дауна часта есть серьёзные проблемы с сердцем.плюс жаркий климат.согласна,история мутная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже в газетах пишут, что Анатолий сам привез семью в Египет, чтобы они оставались там с осени по январь. О какой краже идет речь, если они ВМЕСТЕ отдыхали пару недель в Дахабе, потом он уехал в Россию, а семья осталась. Его что, насильно выслали домой?

Я же писала, что это принципиально разные вещи - разрешение на кратковременное проживание ребенка за границей и разрешение на его постоянное проживание. Одно дело съездить на отдых или лечение и другое дело пмж. Тем более - если они вместе приехали, значит у мамаши на руках нет вообще НИКАКОГО разрешения на пребывание ребенка за границей от отца ребенка. Так что полноценная кража на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит, что российские обыватели снова будут толковать, что в этом самом Египте женщин воруют, да еще с младенцами, меняют на верблюды и используют в качестве бедуинских прислужниц.

Вот это вот больше всего напрягает, только дай повод языками почесать, что творится с иностранками в Египте. По мне так никуда они не пропадали, а просто мама с ребенком решили у бабушки пожить какое-то время и в РФ возвращаться не собираются в ближайшее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамссс...дело ясное, что дело тёмное....

 

Ребёнка жаль... ему то помощь нужна. Мне вот непонятно одно как это папа оставил ребёнка в Египте на обследование...а больница 5 лет как закрыта??? Это ж какие родители должны быть? перед тем как оставить ребёнка надож всё проверить..в инет залесть... Както непонятно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, откуда взялась версия про лечение в Каире, но изначально планировалось, что Лиза с ребенком останутся в Египте до января просто отдохнуть, пожить в теплом климате, тем более, что в Египте его самочувстве (простуды, аллергии) улучшалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной из статей написано было... что на лечение в Каире... потому я так и неаписала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в статьях я тоже читала. Там мне это тоже не понятно было. Возможно эта версия для (или у) Анатолия появилась в последний момент, когда семья так и не вернулась.

Я имела в виду, что изначально, осенью, о лечении в Каире речь не шла, они еще педиатра в своем районе искали. Т.е. если они и решили ехать в Каир лечиться, то ближе к зиме, прожив к тому моменту в Дахабе несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это вот больше всего напрягает, только дай повод языками почесать, что творится с иностранками в Египте. По мне так никуда они не пропадали, а просто мама с ребенком решили у бабушки пожить какое-то время и в РФ возвращаться не собираются в ближайшее время...

 

 

да тут всё ясно, девушка с больным ребёнком осталась в Еги пожить и это затянулось возможно без согласования и одобрения со стороны папы ребёнка. Вот он и затеял весь этот скандал, а СМИ поддержали и раздули темку

. Ясно дело, что достаточно тяжело жить в России с ребёнком с таким диагнозом, люди в Россиидо сих пор как дикари реагируют на душевнобольных и доставляют дополнительные страдания близким больных своими распросами, сочуствиями и тд. В еги с этим как-то проще.

Вот и осталась уставшая и замученная проблемами молодая мама в Еги, инстинкты сработали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно............много шума из ничего.........

Столько историй можно раздуть до таких масштабов как ета.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно............много шума из ничего.........

Столько историй можно раздуть до таких масштабов как ета.........

кому как. кому попкорн и улыбаться,а у кого то драма. не дай Бог чтоб у меня было ОБЫЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это вот больше всего напрягает, только дай повод языками почесать, что творится с иностранками в Египте. По мне так никуда они не пропадали, а просто мама с ребенком решили у бабушки пожить какое-то время и в РФ возвращаться не собираются в ближайшее время...

 

 

Да,я согласна,всетаки в Египте люди намного больше дорожат своими родными ,чем у нас.Не исключено,бывают случаи,но не настолько как преподносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тут всё ясно, девушка с больным ребёнком осталась в Еги пожить и это затянулось возможно без согласования и одобрения со стороны папы ребёнка. Вот он и затеял весь этот скандал, а СМИ поддержали и раздули темку

 

Так Vodolazkina вроде написала как было. И не на статьи она опиралась....

 

 

в общем, последняя информация (извините, не информация, а версия)такая: муж Лизу бросил в сентябре в Дахабе с ребёнком, денег не высылал, даже не звонил, потом она просила его продать серёжки и выслать ей деньги, т.е. сначала она ему написала просто: вышли денег на ребёнка, он ей ответил, что у него нет, тогда она сказала, чтоб продал серёжки, а потом решила, что они ему не нужны и собралась жить с матерью, это видно его задело он начал метаться

 

Т.е. муж сам вроде инициативы особой не проявлял, чтобы жена поскорее вернулась. Запаниковал он только когда жена плюнула на возвращение и перестала надоедать с просьбами выслать денег. А вдруг она перестала, так как тут мужа нового нашла? Это ж "кража собственности"! Вот и запаниковал мужик.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мы тут переливаем из пустого в порожнее непонятно что, взятое непонятно откуда. Если с мужем общается вполне реальный человек, то дам и ребенка вообще никто не видел с конца января, кроме непонятных представителей полиции, которым они (они ли?) написАли непонятное заявление.

Посему, что лично я ожидаю от пишущих в этой теме:

1., 2., 3., и далее по порядку: конкретной информации о том, что, где и когда, взятой не из агентства ОБС.

 

Стенания на тему "Какой он гад, этот муж!" и "Ах, эта жёлтая пресса! Им бы только скандальчег для рейтинга!" будут расценены как флуд, нарушители получат штраф.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялась запись программы Малахова на тему этой семьи. Вот небольшая заметка об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состоялась запись программы Малахова на тему этой семьи. Вот небольшая заметка об этом.

 

 

хоть я доверяю виктору солкину, но у меня остались вопросы.

 

есть у кого ссылка просмотреть запись программы, но только не ютуб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть у кого ссылка просмотреть запись программы, но только не ютуб....

Она еще не вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в этой истории слишком много вопросов чем ответов для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы__ программу "Пусть говорят" обсуждаем в болталке. Ничего конструктивного в поиск сие творение не внесло.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Habishka

Юлечка! Огромное тебе спасибо за весь труд и помощь. И кстати за твои советы мне...

Я бы тоже хотела быть чем-то полезна людям...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×