Перейти к содержанию
Fosha

Оцените мою любовную историю №5

Рекомендуемые сообщения

к сожалению, моя должность и мои функциональные обязанности даже на русском звучат "я тебе дам"

В смысле кредитования? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Мало ли что как сложится. Мне кажется, в таких случаях сначала надо самой все посмотреть, оценить, а потом уж к своим родителям везти.

 

для меня очень важно, чтобы он приехал к моей семье, к моему отцу и попросил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не собирается никуда уезжать

А как пункты 6 и 7: сначала поехать в Россию, потом жениться? То есть поездка в Россию планируется только в гости?

Тогда да, все правдободобно выглядит. Я просто не так поняла пункты плана. Тогда ждите. Удачи Вам.

И тут мне вспоминается египетский сериал про возлюбленную пару, которая 7 лет ждала материальной возможности пожениться, да терпение у них кончилось и стали они жить семейной жизнью прямо на рабочем месте - в мебельном магазине. Никогда не могла понять, почему этот сериал проходит как комедия, это самое трагичное кино...

Изменено пользователем vava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что он считает, что я не способна заработать для себя денег, потому что когда мы обсуждали будущее он мне сказал, что я могу и не работать если хочу, потому что я, по его мнению, все равно буду зарабатывать копейки там...

Сейчас в меня опять тапки полетят... :biggrin:

Прямо вспомнилась "Москва слезам не верит."

Александра: " Георгий, а сколько Вы получаете?" ( или что-то там в этом роде)

Георгий: ( с ухмылкой, полный чувства гордости) " Ну уж как нибудь побольше твоей матери!!!"

 

Ну, вобщем, все помнят этот эпизод...

А как там, опять же, на самом деле, Бог его знает!.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня очень важно, чтобы он приехал к моей семье, к моему отцу и попросил.

 

Оно и понятно. Для меня, кстати, это тоже не менее важно. Но... не лучше ли было Вам сначала с его мамой познакомиться. Вдруг Вы ей не приглянетесь, или еще там чего, что не сможет ваш МЧ на Вас жениться. А он уже у Вашего отца вроде как и соизволения выпросил. Только вот на что (может потом оказаться).

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, tema003 сама писала, что её МЧ из небогатой семьи.

Но весь фикус в том, что она считает, что он " МЧ из небогатой семьи с доходом 1500-2000-3000 долларов в месяц",

И сама при этом не понимет, что 2000-3000 долларов в месяц для Египта - это совсем неплохо, даже ооочень!

 

в этом и фишка. его семья вся на нем держится. он единственный, кто пахал с 9 лет и заработал на свой бизнес.

 

поэтому я и говорила, что его семья не богата. и он тоже не богат, просто смог-таки прокормить не только себя, но и семью.

 

Оно и понятно. Для меня, кстати, это тоже не менее важно. Но... не лучше ли было Вам сначала с его мамой познакомиться. Вдруг Вы ей не приглянетесь, или еще там чего, что не сможет ваш МЧ на Вас жениться. А он уже у Вашего отца вроде как и соизволения выпросил. Только вот на что (может потом оказаться).

ИМХО

 

даже после согласия отца, я всегда имею право отказаться. а его мама меня полюбит. ну ей придется. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже после согласия отца, я всегда имею право отказаться. а его мама меня полюбит. ну ей придется. :girl_blush2:

Вы не поняли. Отказаться может он, и папе будет неприятно, как , впрочем, и Вам.

А про маму...я бы так не горячилась.

Опять же ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно и понятно. Для меня, кстати, это тоже не менее важно. Но... не лучше ли было Вам сначала с его мамой познакомиться. Вдруг Вы ей не приглянетесь, или еще там чего, что не сможет ваш МЧ на Вас жениться. А он уже у Вашего отца вроде как и соизволения выпросил. Только вот на что (может потом оказаться).

ИМХО

Вот-вот, была у нас тут история с девушкой с Украины.

Любовь-морковь, хотела везти знакомиться с её родителями ( или уже познакомила, не помню), а потом выяснилось, что его мама рогом упёрлась против иностранки..

Ну и он ничего сделать не смог ( ну или вообще всё это придумал, Бог его там знает, чего они могут напридумывать)....

А вот если так: даже если его Ваши родственники примут, а вдруг - наоборот - Вас- нет?...

Такое ведь тоже бывает... :girl_blush2:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом и фишка. его семья вся на нем держится. он единственный, кто пахал с 9 лет и заработал на свой бизнес.

 

поэтому я и говорила, что его семья не богата. и он тоже не богат, просто смог-таки прокормить не только себя, но и семью.

Вы все это воочию наблюдали? Или все со слов МЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну золото - еще ладно. Но просто интересно, скольким девушкам на форуме их МЧ ДО помолвки брюлики дарили?????

 

Ну, мне дарили (правда, перс). Еще с форума знаю (причем именно с египетской ветки девочки) - им дарили. Не каратные бриллианты характеристиками 2/2, но очень приличные украшения.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как пункты 6 и 7: сначала поехать в Россию, потом жениться? То есть поездка в Россию планируется только в гости?

Тогда да, все правдободобно выглядит. Я просто не так поняла пункты плана. Тогда ждите. Удачи Вам.

И тут мне вспоминается египетский сериал про возлюбленную пару, которая 7 лет ждала материальной возможности пожениться, да терпение у них кончилось и стали они жить семейной жизнью прямо на рабочем месте - в мебельном магазине. Никогда не могла понять, почему этот сериал проходит как комедия, это самое трагичное кино...

 

да! для меня важно, что он возьмет свои ноги в руки и примчится сюда! за мной! вот тогда да, нет сомнений, это любовь. а пока мы договорились, я подожду, пусть порешает свои проблемы, раз уж они есть.

 

а если не приедет - ну дальше ясно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето я вот совсем-совсем перестала что-либо понимать, вернее видится следующая картина:

девушка 27 лет, живет одна в маминой/папиной квартире работает на хорошей позиции с хорошим окладом при этом ни капли не напрягаесь ( опять же думается надо сказать родителям спасибо либо за приличное образование либо за протекцию) поэтому нет ничего удивительного того что обладая всеми атрибутами вроде б самостоятельного человека дева столь наивна и твердоубежденна в своей позиции.

Ну и вроде как деньги есть, хата есть пора бы и замуж выйти, а так как прынц почти найден и определен, а псевдосамостоятельности более чем то и не стоит прислушиваться к советам, обращать внимание на разность культур и менталитетов, несостыковки в рассказах принца и реалих египетской жизни и т.д.

(извиняюсь если ошиблась в описании.)

 

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мне дарили. Еще с форума знаю (причем с египетской ветки, только они уже сейчас сюда не ходят) - им дарили. Не каратные бриллианты характеристиками 2/2, но очень приличные украшения.

 

я за вас очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мне дарили (правда, перс). Еще с форума знаю (причем именно с египетской ветки, только они уже сейчас сюда не ходят) - им дарили. Не каратные бриллианты характеристиками 2/2, но очень приличные украшения.

 

Мне тоже дарили золото. Но я речь вела о бриллиантах. Как часто это случается с егиМЧ. Не думаю, что у каждой второй. Поэтому за эталон я бы брать это не стала. Скорее, как приятное исключение.

 

Вот-вот, была у нас тут история с девушкой с Украины.

Любовь-морковь, хотела везти знакомиться с её родителями ( или уже познакомила, не помню), а потом выяснилось, что его мама рогом упёрлась против иностранки..

Ну и он ничего сделать не смог ( ну или вообще всё это придумал, Бог его там знает, чего они могут напридумывать)....

А вот если так: даже если его Ваши родственники примут, а вдруг - наоборот - Вас- нет?...

Такое ведь тоже бывает... :girl_blush2:

 

Именно я об этом и я говорила. Казус неприятный может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже дарили золото. Но я речь вела о бриллиантах. Как часто это случается с егиМЧ. Не думаю, что у каждой второй. Поэтому за эталон я бы брать это не стала. Скорее, как приятное исключение.

 

Мне дарил мой будущий (тогда еще) муж украшения с бриллиантами. Это было до знакомства с его родителями (и его - с моими) и вообще до решения пожениться вообще. И девочкам с египетской ветки этого форума их молодые люди-египтяне тоже дарили до помолвки золотые украшения с бриллиантами.

 

Как-то я странно изъясняюсь, что ли...

 

ПС. я сейчас вообще вот вспоминаю - и турки ведь тоже любят распустить хвост и подарить девушке бриллиантовое колечко. Опять же - сужу по своему окружению, ни в коем случае не утверждаю, что это у всех так. Просто у меня сложилось впечатление, что обеспеченный восточный мужчина, когда влюблен и имеет серьезные намерения, часто действует по стандарту (их же) - то ли есть мнение у них, что настоящим чувствам - настоящие камни?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то я странно изъясняюсь, что ли...

 

Нет, не странно. А многим дарили эти бриллианты?

сомневаюсь я что-то. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не странно. А многим дарили эти бриллианты?

сомневаюсь я что-то. :girl_blush2:

девчонки пытаюстся объяснить что у арабов принято дарить золото, ну брильянты там если средства позволяют. а тут молодой человек вроде б с весьма и весьма для Египта приличным доходом ,и в Каире в том числе, откупился лишь серебром. Пусть даже деве нравится серебро, но не принято его дарить, не принято, логичнее бы было если купил то что она хотела из сребра + золотое украшение, тем более что дева не взяла остаток денег.... Да мы в России и то не дарим серебро, а дарим золото ....

Плюс откровенные странные вещи с авариями и т.д.

 

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Для европейской семьи более привычны партнерские отношения, поэтому возраст не так важен.Поэтому, если европейскому среднеобеспеченному мужчине уж обломится( в основном, русская или тайка) женщина помоложе он, естественно, и выкладывается по полной......

 

Тут позвольте не согласиться с тем, что европеские мужчины выкладываются по полной, если им обломится женщина помоложе. Отнюдь не факт. Только от человека зависит. Многие как раз считают, что через пару лет их жена молодая должна будет вкалывать по полной,раз она молодая. Ой.. всё так индивидуально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А многим дарили эти бриллианты?

 

Я говорю сейчас только о тех, с кем лично общаюсь. Социальный уровень этих мужчин (как и их девушек, а кто уже и жены) - скаджем так, средний и выше среднего. Олигархов нет. Но даже со средними доходами они почему-то все считают своим долгом перво-наперво подарить именно украшение с бриллаинтом, как под копирку. Вот я же и говорю - египтяне (тех женщин, кого я знаю) в том числе. И когда это сделал уже мой будущий муж, я долго смеялась и все пыталась понять - ассоциации у них, что ли, какие-то? Типа "серьезное чувство"-"серьезный камень"?

 

Разумеется, необязательно дарить бриллианты, чтобы потом быть счастливым в браке. Но только ведь своим-то девушкам, местным, они дарят в обязательном порядке. На что денег хватает. И если у него денег - только на серебряное кольцо, это никоим образом его не унижает, счастье за деньги не купишь, но вот только врать-то то зачем про доход в 3 тыс долларов (или сколкьо там)? Вот это неприятно. По сути, он сам себя унизил, показав, как сильно он стыдится своего истинного положения, прикрывшись лапшой о трудных временах...

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки пытаюстся объяснить что у арабов принято дарить золото, ну брильянты там если средства позволяют.

 

Так и я об этом. И о том, что бриллианты (до помолвки - необязательно, т.е. если не дарит брюлики - не смертельно))) - не являются мерилом чувств.

А на счет золота я сразу сказала, что согласна. Но, опять же, разные бывают финансовые возможности у МЧ.

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, опять же, разные бывают финансовые возможности у МЧ.

 

Именно. Вот только зачем врать? Неприятен не факт серебряного кольца, а ложь.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чето я вот совсем-совсем перестала что-либо понимать, вернее видится следующая картина:

девушка 27 лет, живет одна в маминой/папиной квартире работает на хорошей позиции с хорошим окладом при этом ни капли не напрягаесь ( опять же думается надо сказать родителям спасибо либо за приличное образование либо за протекцию) поэтому нет ничего удивительного того что обладая всеми атрибутами вроде б самостоятельного человека дева столь наивна и твердоубежденна в своей позиции.

Ну и вроде как деньги есть, хата есть пора бы и замуж выйти, а так как прынц почти найден и определен, а псевдосамостоятельности более чем то и не стоит прислушиваться к советам, обращать внимание на разность культур и менталитетов, несостыковки в рассказах принца и реалих египетской жизни и т.д.

(извиняюсь если ошиблась в описании.)

 

принимаю ваши извинения, потому что вы во многом ошиблись.

 

поступала - сама. репетиров не было. выбирала вуз сама. многие считали, что не поступлю, но я была уверена в своих силах. (а если начинать свою биографию со школьных лет, то все кружки записывалась сама, с 12 лет прихожу домой после 18.00)

 

работу искала сама, неоднакратно ее меняла

 

хаты своей нет, но куплена уже кое-какая недвижимость, да наследство будет (надеюсь, не скоро), но я не такая дура, чтобы сказать - нет, не надо - я лучше гринпису отдам.

 

что касается моих родителей - мои родители прекрасные люди, они дали мне очень многое в этой жизни. самое главное: любовь и теплоту.

 

и сейчас когда мой отец со стажем диабета в 20 лет получил инфаркт, для меня очень важно, чтобы человек, с которым я буду строить свою жизнь, приехал как можно скорее и сделал все, как должно

 

человек, которого я полюбила, не является принцем. мой принц был блондин с голубыми глазами, молодой и богатый. а полюбила я немолодого человека, совсем не блондина, совсем не с голубыми глазами, а если вам кажется, что я тупо сижу и думаю, что каир - это рай на земле... вы опять-таки заблуждаетесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сейчас когда мой отец со стажем диабета в 20 лет получил инфаркт, для меня очень важно, чтобы человек, с которым я буду строить свою жизнь, приехал как можно скорее и сделал все, как должно

 

Дай Бог, чтобы мы ошибались насчет вашего МЧ. Это будет ужас, если вы понадеетесь на него, а он не оправдает ваших ожиданий... Особенно в свете того, что случилось с вашим папой, я представляю, сколько нужно денег на лечение и уход. От души сучувствую. Вам тем более надо даже не семь, а семьдесят раз отмерить, прежде чем отрезать.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а полюбила я немолодого человека, совсем не блондина, совсем не с голубыми глазами, а если вам кажется, что я тупо сижу и думаю, что каир - это рай на земле... вы опять-таки заблуждаетесь.

Так он еще и немолодой?! И с такими проблемами? Такс, чего-то образ молодого египтянина, в начале самостоятельного бизнес-пути, с набитыми шишками и мушкелями с серебряным колечком ИМХО гармоничнее сочетался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поступала - сама. репетиров не было. выбирала вуз сама. многие считали, что не поступлю, но я была уверена в своих силах. (а если начинать свою биографию со школьных лет, то все кружки записывалась сама, с 12 лет прихожу домой после 18.00) работу искала сама, неоднакратно ее меняла

знаете хоть я вас и не намного старше, но так и хочется сказать, деточка выбор кружков и работы, это еще не самостоятельность.

а папу своего берегите, не стоит ваша немолодая любовь с серебрянными колечками жизни вашего папы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если так: даже если его Ваши родственники примут, а вдруг - наоборот - Вас- нет?...

Такое ведь тоже бывает... :girl_blush2:

 

да, вполне возможно. но если мои не примут, это тоже хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сейчас когда мой отец со стажем диабета в 20 лет получил инфаркт, для меня очень важно, чтобы человек, с которым я буду строить свою жизнь, приехал как можно скорее и сделал все, как должно

tema003, Дай Всевышний здоровья и ещё много лет жизни Вашему папе.

По себе знаю, как это ужасно, когда болеют близкие и дорогие люди...

Возможно, и по этой причине тоже, Вы должны именно 7 раз отмерить.

Сейчас поясню, о чём все толкуют, говоря, что раз уж Вы были в Каире, лучше бы было сначала с его мамой познакомиться, прежде чем он приедет к Вашим родителям.

Может быть, конечно, в идеале, он сначала должен попросить Вашей руки, но это ведь в том случае, если знать, что он на Вас потом 100 % женится.

Плюсы познакомиться с его мамой сейчас:

- Увидеть своими глазами из какой он семьи, его родителей (или маму);

- Вы поймёте, увидите, почувствуете отношение к Вам в этом доме и увидите это собственными глазами, чтобы не было потом додумок МЧ;

- Если, допустим, Вы его маме не понравитесь и она открыто будет показывать это, то Вы можете быстренько дать задний ход, сказав:

" Какой замуж, за кого??? А я что собиралась замуж за Вашего сына? Я просто пришла в гости, познакомиться и т.п."....

Во всяком случае, можно сделать "хорошую мину при плохой игре".

Может это и не идеально, но всё же лучше, чем сначала познакомить его со своими родителями, и, допустим, будущим тещё и тестю понравится зять, а потом выяснится, что Вы не нравитесь его маме или у него там проблемы вселенского масштаба, которые: "МААЛИШ (извини), мешают нам быть вместе..."

и пр. и пр.

Лучше сначала разведать самой!!!

ИМХО!

А потом уже в полной уверенности того, что Вас там принимают, выдвигаться к Вашему папе.

Ну вот как-то так....

Надеюсь, не я одна так думаю... :girl_blush2:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и турки ведь тоже любят распустить хвост и подарить девушке бриллиантовое колечко.
Ну чего с турками сравнивать? В Турции бриллиантовые колечки (как ты говоришь - не каратные 2/2, конечно) копейки стоят, ИМХО, дешевле, чем где-либо ещё. Мы там с моим бывшим русским парнем по магазам ходили абсолютно в качестве туристов, да к тому же местные нас приводили, то есть комиссию с нас брали. И то дёшево получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете хоть я вас и не намного старше, но так и хочется сказать, деточка выбор кружков и работы, это еще не самостоятельность.

а папу своего берегите, не стоит ваша немолодая любовь с серебрянными колечками жизни вашего папы.

 

извините,

первое - лично вам я не деточка.

второе - я знаю, что такое самостоятельность, если вас не удовлетворили мои примеры, я не стану вам пересказывать всю свою жизнь, потому что речь сейчас идет о другом

третье - папу я своего берегу и уважаю. и типун вам, моя дорогая, на язык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, не я одна так думаю... :girl_blush2:

 

Не одна! Я тоже ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, чтобы мы ошибались насчет вашего МЧ. Это будет ужас, если вы понадеетесь на него, а он не оправдает ваших ожиданий... Особенно в свете того, что случилось с вашим папой, я представляю, сколько нужно денег на лечение и уход. От души сучувствую. Вам тем более надо даже не семь, а семьдесят раз отмерить, прежде чем отрезать.

 

поэтому я и говорю - что я жду. пока меня хватит. я же не говорю, умираю от любви, улетаю завтра с 2 чемоданами на ПМЖ.

уф, поймете ли меня...

 

Так он еще и немолодой?! И с такими проблемами? Такс, чего-то образ молодого египтянина, в начале самостоятельного бизнес-пути, с набитыми шишками и мушкелями с серебряным колечком ИМХО гармоничнее сочетался.

 

эх, тяжко.. я тут периодически появляюсь, что-нибудь пишу... я про начало истории писала давно.

 

может, я тоже не права, резко появлюсь то с одним заявлением, то с другим - только смуту ввожу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третье - папу я своего берегу и уважаю. и типун вам, моя дорогая, на язык!

я и не спорила; это ваш папа, ваш мальчик и ваша жизнь и вам в ней барахтаться и разруливать последствия своих действия. не хотите прислушиваться - не прислушивайтесь, хотите поогрызаться - не стоит, мне лично все равно как в итоге вы поступите и решите жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если вам кажется, что я тупо сижу и думаю, что каир - это рай на земле... вы опять-таки заблуждаетесь.

 

Если Вы Каир уже своими глазами повидали, то лично мне так не кажется :biggrin: Думаю, оценили :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, тяжко.. я тут периодически появляюсь, что-нибудь пишу... я про начало истории писала давно.

может, я тоже не права, резко появлюсь то с одним заявлением, то с другим - только смуту ввожу

tema003, а меня, если честно, смутило, когда Вы о нём ещё вначале писали...

 

"Ну и не знаю, плюс это или минус, но ему все равно на всякие там харам. Ему далеко за 30 и всякое в жизни было".

Это ведь Вы о нём?

И что значит, всё равно на всякие там харам?...

Если честно, меня покоробило как-то, когда МЧ сам так заявляет... :girl_blush2:

В Египте зачастую это тоже о многом говорит... :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому я и говорю - что я жду. пока меня хватит. я же не говорю, умираю от любви, улетаю завтра с 2 чемоданами на ПМЖ.

уф, поймете ли меня...

 

Правильно не торопись, ты только вернулась из Египта и впереди у тебя еще много дней для принятия решения. Будешь еще общаться со своим МЧ и время покажит все. Желаю удачи, :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema003, Дай Всевышний здоровья и ещё много лет жизни Вашему папе.

 

:flowers1:

 

я приняла ваш совет, возможно, вы правы. но просто даже если он меня в дом приведет, маме покажет - если он врет все-таки, то мне будет потом так гадко... ведь маме показать можно что угодно и сказать что угодно.

 

я хочу переступить порог его дома уже осознавая, что я невеста. к маме обращаться как к маме...

 

я просто думала, если приедет сюда, то тогда я смогу ему доверять на все 100...

 

нда, надо пересмотреть свое отношение к этому всему...

 

Правильно не торопись, ты только вернулась из Египта и впереди у тебя еще много дней для принятия решения. Будешь еще общаться со своим МЧ и время покажит все. Желаю удачи, :flowers1:

 

 

Спасибо, что поняли!!!

Я же так и написала, что теперь буду просто смотреть, ждать, как оно там дальше будет... ну а потом не удержалась и про кольцо написала, ну а дальше уж вы знаете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, тяжко.. я тут периодически появляюсь, что-нибудь пишу... я про начало истории писала давно.

 

может, я тоже не права, резко появлюсь то с одним заявлением, то с другим - только смуту ввожу

Ах, ну да. Тогда уж чтоб без смуты. Ему 39, были отношения с европейкой, ездил к ней, она же переезжать в Каир не согласилась. Брат недавно женился на иностранке, мать категорически не приняла, потому как есть опасность вывоза внуков из страны. И еще Вас упорно не зовут замуж. Вы даже кулаками пытались его заставить, а он ни в какую. На проблемы ссылается. Брата для достоверности привлек. И в Россию упорно не едет для знакомства с родителями. Только Вы к нему по нескольку раз в год на пару-тройку дней мотаетесь. Уже и кухонным скарбом обзаводитесь, микроволновку присматриваете. А он машины меняет, какая-такая ему микроволновка.

Ух! Вот жук Вам попался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema003, а меня, если честно, смутило, когда Вы о нём ещё вначале писали...

 

"Ну и не знаю, плюс это или минус, но ему все равно на всякие там харам. Ему далеко за 30 и всякое в жизни было".

Это ведь Вы о нём?

И что значит, всё равно на всякие там харам?...

Если честно, меня покоробило как-то, когда МЧ сам так заявляет... :girl_blush2:

В Египте зачастую это тоже о многом говорит... :girl_blush2:

 

да, это о нем. ну он не такой прям совсем религиозный.

но это не значит, что ему все равно на религию. ну, знаете, есть такой "слой" в египте, по типу одной ногой в европе.

 

Ах, ну да. Тогда уж чтоб без смуты. Ему 39, были отношения с европейкой, ездил к ней, она же переезжать в Каир не согласилась. Брат недавно женился на иностранке, мать категорически не приняла, потому как есть опасность вывоза внуков из страны. И еще Вас упорно не зовут замуж. Вы даже кулаками пытались его заставить, а он ни в какую. На проблемы ссылается. Брата для достоверности привлек. И в Россию упорно не едет для знакомства с родителями. Только Вы к нему по нескольку раз в год на пару-тройку дней мотаетесь. Уже и кухонным скарбом обзаводитесь, микроволновку присматриваете. А он машины меняет, какая-такая ему микроволновка.

Ух! Вот жук Вам попался!

 

да, микроволновки я погорячилась сразу же собирать :biggrin:

 

сейчас сама повеселилась... аж плакать захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1:

я приняла ваш совет, возможно, вы правы. но просто даже если он меня в дом приведет, маме покажет - если он врет все-таки, то мне будет потом так гадко... ведь маме показать можно что угодно и сказать что угодно.

я хочу переступить порог его дома уже осознавая, что я невеста. к маме обращаться как к маме...

я просто думала, если приедет сюда, то тогда я смогу ему доверять на все 100...

нда, надо пересмотреть свое отношение к этому всему...

tema003, а если переступите порог его дома, осознавая ( для себя лично, глубоко внутри), что Вы уже его невеста, к маме обратитесь, как к маме, а "мама" эта погонит (не дай Бог, конечно, но здесь такое тоже видели) Вас поганой метлой со словами:

"Иностранка, не мусульманка, посмотри кого ты в дом привёл, кем вырастут твои дети???..."

И поверьте, даже если он не мальчик, ведь ему 39, не каждый пойдёт против матери.

А даже если он и пойдёт, то не каждая женщина сможет смириться с этим, выходить замуж, зная, что родители мужа её не приняли, и толком на порог не пустили, и так будет и с ней и с её детьми.

...Хотя и так живут, но я бы лично ни в жизнь не пошла бы так замуж, где меня не принимают... Хотя это, может быть я....

Люди все разные...

Так тоже живут, где бабушки-дедушки из-за снохи иностранки, через себя не переступят даже ради того, чтобы с внуками познакомиться....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и не спорила; это ваш папа, ваш мальчик и ваша жизнь и вам в ней барахтаться и разруливать последствия своих действия. не хотите прислушиваться - не прислушивайтесь, хотите поогрызаться - не стоит, мне лично все равно как в итоге вы поступите и решите жить.

 

в этом я уверена.

и я с вами не огрызаюсь, деточкой вас не называю, брезгливо уменьшительно-ласкательными словами не называю вещи, которые вам дороги, и вашего отца не трогаю.

 

как неоднократно писалось, все мнения принимаю, фамильярности и распущенности в выражениях по отношению к форумчанкам не допускаю.

 

tema003, а если переступите порог его дома, осознавая ( для себя лично, глубоко внутри), что Вы уже его невеста, к маме обратитесь, как к маме, а "мама" эта погонит (не дай Бог, конечно, но здесь такое тоже видели) Вас поганой метлой со словами:

"Иностранка, не мусульманка, посмотри кого ты в дом привёл, кем вырастут твои дети???..."

И поверьте, даже если он не мальчик, ведь ему 39, не каждый пойдёт против матери.

А даже еслиь он и пойдёт, то не каждая женщина согласится жить, выходить замуж, зная, что родители мужа её не приняли и толком на порог не пустили и так будет и с ней и с детьми.

...Хотя и так живут, но я бы лично не в жизнь не пошла бы так замуж. где меня не принимают... Хотя это, может быть я....

 

хорошо, в следующий раз пойду к нему домой. только сей визит ничего не будет значить. если он все так же будет мне басни рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×