Перейти к содержанию
Fosha

Оцените мою любовную историю №5

Рекомендуемые сообщения

По поводу гостеприимности - это да! Марокканцы это просто обожают! Так что прием, кот. был оказан вам , будет точно также оказан любому гостю, тем более, вы иностранка. Не ударить в грязь лицом, так сказать!

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если какие вопросы будут про менталитет , Марокко и проч. то welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда «слипаются» души.. то через какое-то время они начинают уничтожать друг друга или жизнь их разделяет… К сожалению это очень болезненно. Но иногда даже за часы.. минуты.. дни счастья можно платить болью потом. Каждый выбирает для себя. А как выдержать правильную дистанцию – я не знаю.

 

Я с вами согласно, но когда любишь это так и происходит и не думешь об дистанции для душь. Да когда все по расчету или просто игра тогда проще контралировать свои имоции и поступки.

Как держать дистанцию?- не любить

Изменено пользователем Marfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот...первый бастион взят! :)))) не от идеи о чистой любви,так от идеи о моей старческой невостребованности мы отвергаем его заинтересованность в "дармовом сексе" :) Отвергаем? Кто за? :)))) Принято:))))))))

 

Что у нас остается? Какая еще мотивация его искрящейся любви ко мне?:)))) Если Вы скажете:деньги, то я вас отправлю к пердыдущим постам. что нам светит бедность.

 

Виза? Так, он предлагает жить в Марокко.

 

В общем, все врет!!!! :)))))) Хорошо, что я хоть глазами его видела, а то бы еще и теткой из Тулы оказался (из компьютеражжжжжжж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, если какие вопросы будут про менталитет , Марокко и проч. то welcome

...в марокканский раздел :maro888c:*кровожадно потираю ручки* :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот...первый бастион взят! :) ))) не от идеи о чистой любви,так от идеи о моей старческой невостребованности мы отвергаем его заинтересованность в "дармовом сексе" :) Отвергаем? Кто за? :) ))) Принято:))))))))

 

 

дармовой секс ему не нужен от вас, полностью согласна. Вы бы сразу писали, что он из Марокко. Там секса дармового вагон и маленькая тележка.

 

а вообще и правда заходите на марокканскую веточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй… история.

 

Да, кстати, спасибо за историю. Только я не очень поняла вывод. История одна, а вывод другой. По истории мне виделось, что он в вас втрескался поуши, а Вы, вроде, как и ничего. А по выводу ..... В общем, не понял. И почему слияние душ начинает уничтожать друг друга тоже не понял. А мне кажется, так здорово! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в марокканский раздел :maro888c:*кровожадно потираю ручки* :KidRock:

 

Продолжаем здесь веселить народ :))))) нас и не отпустят. Сейчас к следствию подключатся знатоки и перебегут с нами на марокканскую ветку. :phil_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, все врет!!!! :)))))) Хорошо, что я хоть глазами его видела,

Вы взрослая женщина, а до сих пор читаете по глазам? На ромашке погадать достоверней будет. :flowers1:

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, не понял. И почему слияние душ начинает уничтожать друг друга тоже не понял. А мне кажется, так здорово! :woodpecker:

Так души слились, что дышать стало трудно. Одна душа, та, что постарше, хотела тотального контроля над мыслями, поведением, чувствами молодой души. В клетку золотую поместила. Вот молодая душа, покуда смогла это выносить, терпела и любила. Туда не ходи, сюда не ходи, это не носи, веди себя как леди, в футбол и дурачиться не комильфо, здороваться глаза в пол и ни-ни за руку. В английском красивое выражение для подобного феномена есть - "Killing softly". Вот от такой удушающей любви и сбежала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так души слились, что дышать стало трудно. Одна душа, та, что постарше, хотела тотального контроля над мыслями, поведением, чувствами молодой души. В клетку золотую поместила. Вот молодая душа, покуда смогла это выносить, терпела и любила. Туда не ходи, сюда не ходи, это не носи, веди себя как леди, в футбол и дурачиться не комильфо, здороваться глаза в пол и ни-ни за руку. В английском красивое выражение для подобного феномена есть - "Killing softly". Вот от такой удушающей любви и сбежала.

 

В описанном вами раскладе, только одна душа "слилась".

 

Вы взрослая женщина, а до сих пор читаете по глазам? На ромашке погадать достоверней будет. :flowers1:

 

Ну тогда расскажите мне Вы. Коль уж у нас вечер дежурства на форуме получился :))))

 

Ой!!! я тут с вами скоро наберу 200 сообщений и попаду в раздел "муслима", давно хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще и правда заходите на марокканскую веточку

 

Спасибо. Я обязательно приду. Я и не уходила с нее. :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем здесь веселить народ :))))) нас и не отпустят. Сейчас к следствию подключатся знатоки и перебегут с нами на марокканскую ветку. :phil_31:

 

При таком гипертрофированном самомнении не хитро и любовь молодого парня и его мамы дорисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас к следствию подключатся знатоки и перебегут с нами на марокканскую ветку. :phil_31:

мы с марокканской сюда подтянулись :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком гипертрофированном самомнении не хитро и любовь молодого парня и его мамы дорисовать.

 

Есть! Второй бастион взят :))))) Самомнение у меня оказалось не заниженным.

 

Ой,простите....несет Остапа :))))) Извините меня пожалуйста. Я, наверное, хамка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не верю я, что он с Вами будет бедствовать. Ну ведь есть же у Вас сбережения, не отпирайтесь. Вы же спрашивали про ввоз и вывоз валюты в Марокко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки не верю я, что он с Вами будет бедствовать. Ну ведь есть же у Вас сбережения, не отпирайтесь. Вы же спрашивали про ввоз и вывоз валюты в Марокко.

 

Kriskin ...... сколько там этих сбережений? Может я горничной сейчас у обеспеченных людей работаю и у них же проживаю. И копила полжизни, чтоб заграницу съездить.

 

Не знает он ничего о сбережениях. Да и сколько ж их нужно реально, чтоб смело броситься в такую жизнь? Ведь это будут последние мои сбережения. А там я не смогу работать - языка то я не знаю. Да и кем я там могу работать?

 

Я вот читаю Солнышка, что она с 2 тысячами баксов полетела на постоянку и удивляюсь. Если с Родины присылать не будут, то дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с Родины присылать не будут, то дальше то что?
Ну как что... Я скажу, что Солнышко *прет буром*, это черта ее характера. При некоей затрудненности в жизни, имея в загашнике беспардонность, можно горы свернуть. Солнышко, я не права?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот читаю Солнышка, что она с 2 тысячами баксов полетела на постоянку и удивляюсь. Если с Родины присылать не будут, то дальше то что?

а почему удивляетесь, я тоже к мужу поехала со 100 дол.в кармане и ничего мне с Родины не шлют, а наоборот я по мере возможножности отсылаю .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Как то я прочитала фразу – « Между любящими людьми всегда должен быть Бог». Когда «слипаются» души.. то через какое-то время они начинают уничтожать друг друга или жизнь их разделяет… К сожалению это очень болезненно. Но иногда даже за часы.. минуты.. дни счастья можно платить болью потом. Каждый выбирает для себя. А как выдержать правильную дистанцию – я не знаю. 

 

Я тоже об этом часто думаю..только в несколько ином контексте...в том смысле что, любовь может быть сильной к мужу, но на первом месте должна быть любовь к Богу..

Если муж становится номер один, то Бог отрезвляет..давая испытания, разлучая или в крайнем случае забирая мужа....имхо

А по поводу свободы мне ее иногда не хватает тоже...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько там этих сбережений? Может я горничной сейчас у обеспеченных людей работаю и у них же проживаю. И копила полжизни, чтоб заграницу съездить. Не знает он ничего о сбережениях.
Ну как не знает? Для них иностранки априори все богатые. И никакой араб не поверит, что Вы полжизни копили, чтоб к нему съездить. Сами-то они тоже вряд ли на такие подвиги способные))) Он наверняка уверен, что сбережения есть, и Вы их с собой возьмёте, как Вы и собираетесь. Ну а уж когда они кончатся.... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему удивляетесь, я тоже к мужу поехала со 100 дол.в кармане и ничего мне с Родины не шлют, а наоборот я по мере возможножности отсылаю .

 

Значит, мужу было с чем встретить и было где встретить. А мне малыш говорит: мы будем снимать одну комнату сначала. А потом то-то и то-то, а затем еще то-то и то-то.

 

Я не боюсь бедности. Имея энергию всего можно достичь. Но вот энергии молодой я уже не имею. Конечно, никому ничего не говоря, я могу обеспечить и продумать многое на будущее, но ведь не навсегда. Одежда износится, косметика израсходуется, таблетки кончатся и где я буду брать на все новое? А еще билеты на дорогу к родным и звоки ит.д. и т.п. И ем я много :)))) и вкусно :))) Может, он это и имел ввиду, говоря, что поможет мне похудеть :Cherna_11: ? Но, вроде, говорил, бегать будем :phil_31: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне малыш говорит: мы будем снимать одну комнату сначала. А потом то-то и то-то, а затем еще то-то и то-то.

Слова-не действия.Может малыш хочет Вас влюбить в себя или заигрался.А цель его,на самом деле,иная.

Мужчин надо оценивать по поступкам,а не по пустым рассказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова-не действия.Может малыш хочет Вас влюбить в себя или заигрался.А цель его,на самом деле,иная.

Мужчин надо оценивать по поступкам,а не по пустым рассказам.

 

Ваши предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, он это и имел ввиду, говоря, что поможет мне похудеть :Cherna_11: ?
Посмешили перед сном, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом часто думаю..только в несколько ином контексте...в том смысле что, любовь может быть сильной к мужу, но на первом месте должна быть любовь к Богу..

Если муж становится номер один, то Бог отрезвляет..давая испытания, разлучая или в крайнем случае забирая мужа....имхо

А по поводу свободы мне ее иногда не хватает тоже...

 

Я не знаю, у меня не было опыта верующей семьи, поэтому мои мысли могут быть только фантазией. Но почему Бог должен быть между супругами? А может, он как Солнце впереди их и оба они обращены лицом к Нему. И взявшись за руки идут по этому пути приближения к Божеству. И даже по-другому. Они в Нем, оба. И Он вокруг их и внутри их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши предложения?

 

Так все минусы при практически полном отсутствии плюсов, ну разве что вселенская нежность между вами, Вам заранее известны и Вами приняты. На вопрос возможны ли отношения между молодым и более взрослой дамой - ответ получен, вполне обнадеживающий. Так что Вас тогда еще удерживает? Почему Вы еще не в самолете??

И кстати, на предмет будущей нищеты непробиваемой, Вы говорите, у него высшее университетское образование, плюс собирается с рассвета до заката неистово трудится на благо семьи, почему тогда бедность то непроходимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати, на предмет будущей нищеты непробиваемой, Вы говорите, у него высшее университетское образование, плюс собирается с рассвета до заката неистово трудится на благо семьи, почему тогда бедность то непроходимая?

 

Если у МЧ университетский диплом ВО религии- то в Марокко много на этом вроде не заработаешь.

Университет- это бесплатное ВО для всех, выпускников по многим профилям много, почти все потом сидят без работы.

 

Поэтому "бескоыстность" МЧ- это еще не факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fosha, как называется Универ, где ваш МЧ учился? Не Караувине, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fosha, как называется Универ, где ваш МЧ учился? Не Караувине, случайно?

 

Я спрошу потом. По-моему где-то в Мекнесе.

Изменено пользователем Fosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fosha, как называется Универ, где ваш МЧ учился? Не Караувине, случайно?

 

 

كلية الاداب مولاي اسماعيل

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько там этих сбережений? Может я горничной сейчас у обеспеченных людей работаю и у них же проживаю. И копила полжизни, чтоб заграницу съездить. Не знает он ничего о сбережениях.

 

Разность ваших статусов - это вещь очевидная, ему и не нужны подробности до тысячи долларов. Кваритра у вас есть, продав которую, можно очень хорошо пожить. Уже из-за одного только знания того факта, что есть недвижимость в "далекой и богатой России", которая обломится ему (хотя бы половина) можно пойти ва-банк - для него это сумма в любом случае большая и в любом случае стоящая свеч. Знаете, есть такое выражение "если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно неважно, какого цвета у него Бентли" :biggrin: Так вот для него ваше имущество - то же самое, что для вас Бентли. Могу привести в сравнение свои ощущения, когда мы только начинали общаться с моим мужем: я, ес-сно, не знала точно, что и сколько у него есть, но я ВИДЕЛА, что есть. Такое чувствуется и скрыть это очень сложно. Деньги, знаете ли, имеют "запах". Так что не нужно уж совсем-то дурачком представлять вашего молодого человека. Все он видит, все он понимает, идет в нужном направлении, и детали ему совершенно ни к чему.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а уж когда они кончатся.... :playboy:

 

Будет то же, что с моей подругой (Джимми Чу). "Муж" испарится на несколько дней, а в квартиру к героине заявится его жена с детьми и вышвырнет ее нафиг со всеми ее манатками. И ничего она нигде никому не докажет, поедет в Россию несолоно хлебавши и будет несколько лет отскребать с пола свою завышенную самооценку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувствуется и скрыть это очень сложно. Деньги, знаете ли, имеют "запах". Так что не нужно уж совсем-то дурачком представлять вашего молодого человека. Все он видит, все он понимает

 

:flowers1::flowers1::flowers1:Доброе утрооооооооо!!!!!! Ну вот хорошее настроение с утра и всё! :))))) Но хочется пошутить. 1) значит, ощущения и запахи всё таки входят в вещдоки? 2) Если не нужно представлять мальчишку дураком, то уж меня то почуму нужно? :)))).

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
) Если не нужно представлять мальчишку дураком, то уж меня то почуму нужно?

почему вы так решили :huh: на самом деле все всё прекрасно понимают на счёт любовь зла.....все через это проходили :) и пытаются хоть как -то предостеречь на ваше же благо, хотя по-моему вы уже для себя всё решили......поэтому я вам уже писала - попрoбуйте :kiss3: , может он , действительно, один из тысяч, только не затягивайте это "попробуйте" надолго.И лучше это сделать у вас в стране, а не в Марокко, а тем более если ещё вы будите это делать за свой счёт.Раз он зовёт вас в Марокко, то должен поступить по-мужски, мо-мароккански полностью вас обеспечить и мoрально, и юридически отвечать за вас, проезд в Марокко тоже, кстати,за его счёт должен быть.Жалеть его не надо, они с молоком матери впитывают то, что это их святая обязанность содержать семью и для нормального мужчины это является нормой / про альфонсов я не говорю/.

 

И потом у вас в стране такой брак люди будут расценивать с понимаем, хотя не все конечно же, но в Марокко практически все будут такой неравный брак расценивать, как финансовую сделку, т.к. браков по любви здесь практически нет и для них любовь не повод для заключения брака, а тем более местность откуда ваш МЧ, они там любят всё это делать в своём кругу, а лучше в кругу своей семьи, чтобы деньги некуда не уходили

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fosha, вас никто никем не представляет. Равно как ни в чем не убеждает (я, во всяком случае). Вы задали энное к-во вопросов, вам ответили, как все выглядит со стороны. Вы же спорите и доказываете, что люди неправы и что все на самом деле не так. Смысл доказывать это нам? Для чего? Зачем вам вообще нужна вся эта дискуссия, если вы безгранично доверяете и молодому человеку, и своим ощущениям, и вам в принципе все ясно как Божий день? Вы выкладываете подробности, поддерживаете тему, муссируете ее, спорите, какой-то счет барьеров открыли, подзадориваете окружающих принять участие в обсуждении вашего молодого человека и ваших отношений... Я не понимаю, честно. Очевидно, что вам это очень нужно, что вас что-то сильно тревожит - а иначе к чему в принципе все это? Но как только начинаешь говорить с вами серьезно, вы отшучиваетесь, уходите от ответов, ёрничаете и всячески даете понять, что слова форумчан абсолютно не воспринимаете хоть как-нибудь. Они вам параллельны. Стоит народу отвлечься от вашей темы, вы вновь возвращаетесь к ней и опять-таки провоцируете обсуждение, и снова все по кругу. Мне, напрмиер, со стороны совершенно непонятно, что же вам нужно. Советы - не нужны, взгляд со стороны - не нужен, информация - не нужна, вы все отвергаете, все высмеиваете. Так что тогда? Или это игра такая, развлечение, просто поговорить?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь очень много писалось, что то, что для нас копейки или само собой разумеющееся (квартира, нормальная работа, зарплата) , поездки на курорты (пусть даже раз в год) для арабов несметные богатства. И человек, имеющий возможность прилететь к ним в гости из далекой России кажется чуть ли не миллионером. Вот из этого надо исходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если мужик изначально вместо вкалывания ищет возможности брака в другой стране, а уж потом он "все отдаст".....

 

Честно, сильно пытаюсь, но в этот раз никак не могу найти реальной разводки со стороны МЧ. Т.е., имхо, вполне реально, что у вас все сложится счастливо, если - итут как раз, по моему мнению, кроется бааальшой подводный камень - быт и безденежье все на порушат. Ведь, насколько я понимаю, МЧ еще не знает, что такое перебиваться с хлеба на воду (сейчас то он весь на волне большой и чистой любви). Вполне вероятно, что он очень скоро будет у родителей завтракать-обедать-ужинать, а там, глядишь, и мама с папой подсуетсятся, напоют ему за "тарелкой щей" всё, что им надо.

 

Это в случае, если вы останетесь на родине МЧ.

 

Если вы обоснуетесь на Вашей родине, то вполне вероятно, он (и его любовь) "сломается" на адаптации. Трудно выходцу из южных стран найти работу в странах постСССР, да еще и с такой редкой "специализацей" как у него.

 

Что я вижу сейчас (из ваших же постов): молодой теленок, можно сказать, в период юношеского максимализма, переживает свою первую влюбленость, которую усиливает упорное сопротивление родителей (ведь идет вся такая романтическая борьба!!!! Ромео и Джульета во плоти). Эта влюбленность сильно пошатнется, когда столкнется с реалиями нищенского быта (стольо непривычного для него) и отсутствием необходимости вести борьбу с родителями (эх, молодость, молодость, которой злые родители постоянно хотят обрезать крылья).

 

Дальнейшее все будет зависеть от того, насколько хитро поведут себя родители МЧ, к примеру, через год, и насколько умно поведете себя Вы, если захотите все же сохранить семью.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте если средняя зарплата у марокканцев 3000-4000дх, а вы за билет в Марокко отдаете 8000 примерно. То вы в глазах марокканца будете очень состоятельной женщиной выглядеть (я знаю, что он из состоятельной семьи, как вы написали. Лишь привожу пример типичный для многих марокканцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы за билет в Марокко отдаете 8000 примерно. То вы в глазах марокканца будете очень состоятельной женщиной выглядеть

+ ещё за столько же снимаете квартиру, меблированные квартиры в городе, где вы побывали дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×