Перейти к содержанию
Nayada

Мыловарение.

Рекомендуемые сообщения

Viktoriy, а как вы такие кружочки двойные делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давненько я ничего не показывала, вот мои вчерашние мыльца

Ну, мастерица!!! Такое всё вкусное!!! Мине плитка с цветочком понравилась! Это такая форма или ты цветуёчек потом прикрепила?

и да, присоединяюсь к вопросу: как делала двойные кружочки?

я тут нарыла, что можно основу смешивать с фабричным мылом! получается еще лучше, чем с использованием чего-то одного.

а вечером буду плитки делать. ох, не съесть бы по ошибке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух , какая у всех красотища!!

 

Я наконец приложила свои корявые лапы и вот , что у меня получилось.

d7d6546eb6b4.jpg

Немного переборщила с красителем, но в общем довольна результатом.

А запах. :nyam2:

f051141686ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наконец приложила свои корявые лапы и вот , что у меня получилось.

:girl_claping: какая черебздяха красивая!!!! прям съесть хотца!!! чего добавляли, колитесь! :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наконец приложила свои корявые лапы и вот , что у меня получилось.
какая красотуля! :girl_claping:

как в использовании?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захожу сегодня в продуктовый магазин рядом с домом и что я там вижу?! формочки для выпечки, они же для мыла... и стоят дешевле, чем на сайтах.

Вот такие:

9a92df36bd5c.jpg

 

6e33994c9632.jpg

 

b7e1586e286a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
захожу сегодня в продуктовый магазин рядом с домом и что я там вижу?! формочки для выпечки, они же для мыла... и стоят дешевле, чем на сайтах.
адреса, пароли, явки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружочки я делаю следующим образом. Люфу (мочалку) вставляю в баночку из под жидкости для линз, заливаю прозрачной основой, затем достаю вставляю в баночку большего диаметра (банка от чипсов) и заливаю еще раз. Получаются такие длинные колбаски, далее нарезаю.

Nayada давай на ты, если не против?

Это такая форма или ты цветуёчек потом прикрепила?

да, это такая форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кружочки я делаю следующим образом. Люфу (мочалку) вставляю в баночку из под жидкости для линз, заливаю прозрачной основой, затем достаю вставляю в баночку большего диаметра (банка от чипсов) и заливаю еще раз. Получаются такие длинные колбаски, далее нарезаю.

Nayada давай на ты, если не против?

я только за! :flowers1:

 

А слои друг от друга не отходят?

а то у меня в мыле "окошки" слои друг от друга отходят при использовании :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слои друг от друга не отходят?

нет, только под самый конец, когда вокруг уже остается совсем немного, оно отходит, хотя у меня только с одним так случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адреса, пароли, явки?

продается в магазине. м. Алексеевская. если нужно, я могу купить, а потом встретимся, передам!

Гляньте, чо накопала на просторах инета:

http://www.regentshop.ru/index.php?cPath=1...ogma5otc91tm6d3

Изменено пользователем Tukzar78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: какая черебздяха красивая!!!! прям съесть хотца!!! чего добавляли, колитесь! :acute:

какая красотуля! :girl_claping:

как в использовании?

Спасибо, девочки. :flowers1:

До вашего мастерства мне ещё далекооо. Проблемка у меня с материалом- не достать. Одимн добрый человек ( :give_heart:) вот прислал основу, поэтому и шедевр получился.

 

Аромат эвкалипта добавила. Благоухает и полезно.

 

Мылится хорошо. Только на ощупь немного маслянистое-я добавила маслица оливкового. Наверное не надо было. :)

Изменено пользователем marusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемка у меня с материалом- не достать. Одимн добрый человек ( :give_heart:) вот прислал основу, поэтому и шедевр получился.

а Вы попробуйте из готового мыла делать! я на днях сделала, ничего так получилось! ой, я же вам еще массажными плитками не хвалилась! пошла фоткать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мылится хорошо. Только на ощупь немного маслянистое-я добавила маслица оливкового. Наверное не надо было. :)
не, совсем без масла сушит кожу. Просто ты, наверное, переборщила с количеством. Дозировку соблюдала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продается в магазине. м. Алексеевская. если нужно, я могу купить, а потом встретимся, передам!

Гляньте, чо накопала на просторах инета:

http://www.regentshop.ru/index.php?cPath=1...ogma5otc91tm6d3

что-то на этом сайте минимальная сумм заказа как-то велика :girl_sigh:

а про формочки для меня сейчас в личку напишу, спасибо! :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вишневые

45ebeaceb25d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, Виктория! какие класнючие мыльца у вас получились!!!! :flowers1:

 

А формочки я тоже присмотрела в хозяйственных магазинах, намного дешевле они там :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktoriy, шикарные мыльца! :girl_claping:

Я хотела тут люфу купить, да у нас она какая-то квадратная большая...

Если только такое мыло попробовать

luf.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я варю. с нуля из едкого натра. как холодным так и горячим. но в последнее время выполняю заазы, а они не терпят отлагательств, поэтому горячим. вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3a63b9e77671t.jpg

Растворимые натриевые соли жирных кислот натуральных растительных масел: сладкого миндаля, абрикосовых косточек, персиковых косточек, виноградных косточек, клещевины,оливковое маслао Extra virgin, кокосового и пальмового масела. В часть мыльной массы замешана красная глина, в часть добавлены размятые ягодычерного винограда. Мыло сварено на свежевыжатом соке винограда. Ароматизировано эфирными маслами иланг-иланга, герани, лимона, экстрактом ванили. Запах тонкий, не навязчивый.

 

5f00e98fe636t.jpg

Растворимые натриевые соли жирных кислот натуральных растительных масел: оливкового Extra virgin, кокосовогое и пальмового. Отвар лепестков садовых роз (выращенны моей мамой) на родниковой воде. В мыльную массу замешана голубая глина. Ароматизировано эфирными маслами розы и пальморозы (совсем чуть чуть).

Мыло призвано омолаживать, обновлять кожу, очищать ее и увлажнять.

Мыло пахнет лепестками роз.

 

92163123c77ft.jpg

Растворимые натриевые соли жирных кислот натуральных растительных масел: ши, горчицы, кокоса, пальмы, виноградной косточки, оливкового Extra virgin, клещевины. Мыло сварено на свежевыжатом соке арбуза. Без синтетических добавок, красителей и отдушек.

100% натуральное мыло. Без синтетических красителей, ароматизаторов, добавок. Сварено на свежевыжатом соке арбуза. В состав включены эфирные масла сандала, бергамота и лимона.

 

.....и это не всё :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще немного :girl_blush2:

 

ba6b043545det.jpg

сметанное мыло (холодный способ) Растворимые натриевые соли жирных кислот натуральных растительных масел: кокоса, оливки, подсолнечника, клещевины, молочного жира.

 

7a7bc620790at.jpg

Натриевые соли натуральных растительных масел пальмы, кокоса, клещевины, виноградных косточек, оливки, подсолнечника, молочного жира. SF (8%) – масло кунжута и виноградной косточки. Эфирные масла перечной мяты и иланг-иланга, свежая и высушенная мята перечная.

 

4a4a27e717cct.jpg

Растворимые натриевые соли жирных кислот натуральных растительных масел: пальмы, кокоса, клещевины, оливки Extra Virgin, облепихи. SF (8%) – масла облепихи, календулы, кунжута. свежие и сушеные лепестки календулы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Badria, красиво! а в первый раз использовать щелочь не страшно было? и где ее закупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Badria

очень интересно и красиво, а где закупаете все необходимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. в аптеках. у поставщиков кондитерских фабрик. в лабораториях - каустик. травы и цветы выращивает моя мама. хожу по лесам. из путешествий привожу. и друзьям-туристам заказываю. мыло варить помогают познания в траволечении, аромалогии и, как ни странно, кулинарии :) основу и детское прошла. детское на мой взгляд самое трудоемкое - мыло тереть, плавить (паровая баня), а с основой проще некуда :) а с нуля - еще легче )))

но первый раз было страаааашно:) но я не одна варила. и второй не одна. а на третий ко мне на мастер-класс еще мыловарка пришла:)

Изменено пользователем Badria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Такое мыло все красивое, яркое. Жаль, что аромат через монитор не передается. Надеюсь, что и я когда-нибудь возьмусь за домашнюю мыловарню... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Девочки вы умницы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Shysha

Очень интересная тема ! Все просто молодцы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Снежный жасмин" на отваре цветков сирени с абсолютом жасмина. присыпка - сухие растительные сливки

7a23cfe43c94t.jpg

 

"Османская роза". Мыло сварено на очень-очень крепком отваре крсны лепестков роз, выращенных в своем саду. Пахнет лепестками роз.

162b57bd419bt.jpg

 

Грецкий. На отваре перегородок грецкого ореха (привезенных и выращенных в саду у родственников в Украине), с маслом грецкого ореха, с молотыми грецкими орехами. ЭМ петитгрейна и шалфея

0b51321df5d6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову, сирень тоже из своего сада. далее

Свирлы. Цвет получен за счет добавления глины: красной, желтой и черной (холодный способ) изготовлено 8 октября, но мыло абсолютно безвердно. пользуюсь для пиллинга.

8705b5f310a1t.jpg

 

Ролы. Сварено на отваре цветов ромашки и желтой розы выращенной в своем саду. ролы скручены из мыла сваренного на отваре цветов сирени с абсолютом жасмина и из мыла сваренного на красной розе, выращенной в своем саду (запах лепестков роз). ароматизация - абсолют жасмина, эфирные масла пачули и имбиря. пахнет и ромашкой и розой и жасмином:)

264fc728abc2t.jpg

 

"Смоковница". Мыло сварено на отваре сухих плодов смоковницы (фиги) с добавлением сухих и свежих плодов (Турция), ароматизировано экстрактом ванили (собственоручно куплен в Стамбуле там же и сделан :) ) и петитгрейна.

c78f6bd1fe4et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Папаята". Мыло сварено на отваре цветков ромашки ими же и пахнет. Активный компонент - масло макадамии. Варила на заказ для больных экземой, аллергией и для лиц с чувствительной кожей. Самое мое лучшее мыло на сегодня!

50dbe9c5ce33t.jpg

7ad274cea838t.jpg

 

"Кабук йок". Антицеллюлитное. Состав: растворимые натриевые соли жирных кислот натуральных растительных масел: горчицы, кокоса, пальмы, оливкового Extra virgin, клещевины. Два разных замеса. Обогащено эфирными маслами можжевельника, кипариса, лимона, апельсина, пети-грейна, герани, розмарина, бергамота, нероли. Во второй замес добавлены еще эфирные масла пачули, имбиря, желтая и красная глины, перец. Мягкий разогревающий эффект.

1681362de6f0t.jpg

 

Все составы не перечисляю. лень:) но будет нуна - напишу. все мыла сварены на основе различных растительных масел и едкого натра. я не добавляю никакие красители. даже пищевые. эксперементирую с травами, плодами, цветами. готовлюсь варить на сушеных плодах шелковицы. сварила на свежем гранате. цвет предсказуем - коричневый. почтився органика коричневеет в мыле с нуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. я погиблаааааааааааааааааааааааа. Тоже хочу сделать мыльце.

 

Все хвастушки хороши! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки!!! Начиталась вас. прям загорелась -заболела этой идеей. Уже нарыла кучу сайтов, долго разбиралась одно ли это и то же щелочь- каустическая сода и едкий натр)))) ну вроде разобралась что к чему.... так уже хочется.. начнц Инша Алла коенчо с переварки мыла детского.... столько желания.. и страшно... но я прям заболела этой темой. Спасибо огромой всем вам. что вы такие увлеченные. вот и я благодаря вам увлеклась)))) пока у меня ничего нет из нужного. буду все искать. У меня вопрос сразу к тем кто варит с нуля... а где вы берете соду каустическую??? если нет магазина особенно где все продают, основы и т.д.

 

У меня по счастливой случайности муж работает в хим лаборатории, и оказалось что он работает с едким натром, обещал мне принести когда я поднатарею в мыловарении просто из мыла десткого. даже обещал меня научить безопасности работы с этим веществом, я вообще случайно узнала что он именно с этим веществом работает, благодаря мыловарной темке)))) но вот он собирается менять работу, сказал что так его не продают тут в Алжире, что нужно разрешение. Вот мне интересно его вообще где продают этот натр???? потому что в идеале мне иименно идея мыла с нуля более всего симпатична.... А Глицерин так и спрашивать в аптеке ГЛИЦЕРИН??? или у него какое еще название есть.... с маслами и добавками вроде разоьралась что где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вродь тут одна нулевочки варю:) беру в лаборатории в госуниверситете. поставщики для лабораторий на предприятиях тоже реализуют каустик. глицерин так и называется - глицерин. вроде как. по крайней мере у меня так. литр швейцарского стоит... но в нулевое мыло его не кладут: мыло само образует глицерин. глицерин используют в хозяйственном и для варки прозрачного мыла. в больших количествах он может увлажнять кожу

еще такой момент. варка мыла из промышленной основы, переварка детского и варка с унля - разные способы и технологии. одно другому не помеха, узнаете о свойствах масел, ароматерапию немного, травы :) но все по другому происходит. например, основу не нужно разводить водой. ее как и детское топить на паровой бане: так она не сушит и равномерно плавится, а не варится. в водяной бане именно варим нулевочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бадрия!!! Да я так себе и представляю что все процессы надо пройти, а потом уж выбрать для себя... С основой правда у меня не получится. Я думаю наверное в алжире нет магазинов специализировнных, в моем городе точно нет. с эссенциями красителями всякими маслами и т.д. тут проблем не будет, тут это все очень развито... Что касается соды каустической, я думаю что пока ее не осмелюсь использовать, но на всякий случай решила запастись пока у мужа есть возможность мне ее принести (как раз хим лаборатория НИИ , но вот с глицерином они не работают), а то потом я слабо представляю где ее брать кроме работы мужа тут, а он собирается работу менять))). насчет глицерина пока еще не знаю... я как хомяк на всякий случай НАДо а там уж разберемся))))

Инша Алла осмелюсь выставть когда -нибудь свои результаты.

 

Но вообще после того что я прочитала думаю с нуля самый интересный процесс....

 

http://www.treeland.ru/article/eko/soaphome/natr.htm мне показалось любопытным почитать этот сайт, его кажеться еще никто тут не давал адрес. Для общего развития очень даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я прям тоже загорелась!!! Девочки - вы умнички, все очень аппетитно, аккуратненько и с душой. Да и по описаниям вроде не очень сложно... Вот собралась попробовать, результаты выложу, как сделаю.

Спасибо вам за такую интересную и вдохновляющую тему!!!

http://i073.radikal.ru/0807/e7/0d90f53c9250.gif

Изменено пользователем Shamsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping:  Какие вы умницы! Как появится время тоже обязательно попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло на соке граната. "Гранатовый дудук" назвала: гранат - фрукт Армении, когда варила смотрела РТР новости, где шел сюжет о космической программе США на подложке (!) был дудук Дживана Гаспаряна. Помню, когда была впервые с официальной делегацией в Армении, в одном из ресторанов нам играли дуке (не ДГ ессно). слушали стоя...

1873a7644fc9t.jpg

 

"Аммонит" (переварка из обрезков мыл)

4efe0ad1f599t.jpg

 

"Арбузный щербет" (ретроспектив) на соке арбуза и с мякотью арбуза

160b9e81ee71t.jpg

Изменено пользователем Badria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хозяин года"

как всегда, без синтетических красителей, ароматизаторов, добавок. Целиком и полностью сварено собственноручно на отваре корня солодки, цветов календулы. Для отвара использована вода, очищенная шунгитом(окатышем).

Состав: растворимые натриевые соли жирных кислот натуральных растительных масел: пальмы, арахиса, оливкового Extra virgin, пальмоядрового, кокоса, клещевины. Обогащено маслами виноградной косточки, миндаля, арахиса, грецкого ореха. Эфирными маслами нероли, апельсина, грейпфрута и лемонграсса.

07b052e1309et.jpg

 

"Ёлка" с ЭМ ели и мандарина

c32169a731c3t.jpg

 

"Завтрак у Тиффани" с ролами

9473f368e538t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Путь к орхидеям" (хозяйственное) на кокосе, пальмоядровом, бабассу, соке лимона ЭМ лимона и мяты. Отлично отстирывает и пятна выводит:)

dd7f97c9eae3t.jpg

 

"Здоровеньки булы" (серно-дегтярное) на отваре трав: зверобой, чабрец (тимьян), шиповник, корень солодки, душица, эвкалипт, календула) с ЭМ: чабрец, полынь, имбирь, нероли, чайное дерево, эвкалипт, шалфей) пахнет очч интересно и маняще :)

f9ee0ead007ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем:)

Кахве

fe41c21ea21at.jpg

 

"Османская роза" (римейк) на сей раз на отваре лепестков белых садовых роз (из нашего сада)

6713c7e894e0t.jpg

 

"Щедрость Бахуса" (римейк)

a110c14fef7ct.jpg

Изменено пользователем Badria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×