Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

хочу подкорректировать ваш подсчет.....золото в большинстве случаев после свадьбы успешно продается....особенно если.....двоюродные....ну а все остальное как стартовый капитал для молодой семьи.....и по моему....это очень хорошо.....что....дочерям дают хоть какую-то материальную базу а не "за борт и плыви как хочешь".

 

А иностранкак прям как сирота получается....а еще у некоторых таких "сирот" хватает глупости из мужика темболее муслима бабу делать.....мол ах ты мой бедненький....не можешь денюжку заработать...ну не расстраивайся....вот возьми......ой....родители против наших отношений? не печалься..как нибудь сами...я работать пойду....может даже на две работы да у меня и койкакие накопления есть....а ты не ссорься с родителями и ничего им не доказывай....А по моему нужно быть жестче....хочешь жениться...поднапрягись.....чтоб хоть для начала что-то было и ищи путь объяснить родне что я очень хорошая....ну просто замечательная...

 

Вам бы в тему Как Вы выходили замуж, а то меня там прям заминусовали за такие высказывания :) я про то, как наши себе сами платья покупают, свадьбы играют, квартиры обустраивают....

Моё мнение, что нас и сравнивать не надо с египтянками, они никогда не будут нами, мы никогда не будем ими. Если вдруг муж оказался совсем не тем, за кого себя выдавал все годы, даже официальный документ ничего не сделают. Уверена все равно все останется следующей жене.

Единственной проверкой на наличие второй жены (в случае если она сама не в курсе) толко официальный брак - насколко мне известно, приходит писменное уведомление первой жене, что супруг еще раз женился

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственной проверкой на наличие второй жены (в случае если она сама не в курсе) толко официальный брак - насколко мне известно, приходит писменное уведомление первой жене, что супруг еще раз женился

 

Увы, не всегда. На глазах пример, египтянин. Два года назад взял вторую жену. Обе жены египтянки. Так вот первая жена ни сном, ни духом не ведает о наличии второй. Вторая да, знает. Но там история несчастливая была, он эту вторую девушку любил еще до женитьбы, а родители выбрали жену ему на свой вкус и настояли на браке. Только вот отношения так и не сложились, характер сложный у девушки оказался. Через 4 года женился на второй.

Ну а мы все вид делаем при первой жене, что тоже ничего не знаем. Это их личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственной проверкой на наличие второй жены (в случае если она сама не в курсе) толко официальный брак - насколко мне известно, приходит писменное уведомление первой жене, что супруг еще раз женился

 

если вы говорите о браке египтянина с иностранкой то посольство требует документ(кид фарди)о семейном положении доказывающий то что мужчина не женат тк по законодательству европейских государст нельзя заключить брак с человеком у которого уже есть жена.и только проверив все консульство выдает разрешение на брак.а без этого разрешения официальный брак заключить нельзя.тч может у египтянок и уведомление приходит но с европейками все так как я описала.поэтому меня например очень удивляет даже когда здесь на форуме пишут в спец теме типо египтянин (женат)возьмет 2 жену и готов заключить официальный брак.это нереально!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому меня например очень удивляет даже когда здесь на форуме пишут в спец теме типо египтянин (женат)возьмет 2 жену и готов заключить официальный брак.это нереально!

 

Очень даже реально. Если я не ошибаюсь Беларуское посольство не требует такой справки и выдает разрешение на брак даже при наличии у жениха ЕГИжены.

 

 

:biggrin:Видно нас так много в Беларуси,что правительство уже не знает как от нас избавиться.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому меня например очень удивляет даже когда здесь на форуме пишут в спец теме типо египтянин (женат)возьмет 2 жену и готов заключить официальный брак.это нереально!

В некоторых случаях очень даже реально. Например, украинское посольство этот документ не требует (по крайней мере не требовало), наличие жен не проверяет. В результате будет, как у всех, свидетельство с отпечатками. Правда, не знаю какие последствия, если пара решит легализировать для Украины (с арабского же переведут со всеми женами).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы говорите о браке египтянина с иностранкой то посольство требует документ(кид фарди)о семейном положении доказывающий то что мужчина не женат тк по законодательству европейских государст нельзя заключить брак с человеком у которого уже есть жена.и только проверив все консульство выдает разрешение на брак.а без этого разрешения официальный брак заключить нельзя.тч может у египтянок и уведомление приходит но с европейками все так как я описала.поэтому меня например очень удивляет даже когда здесь на форуме пишут в спец теме типо египтянин (женат)возьмет 2 жену и готов заключить официальный брак.это нереально!

 

 

Поверьте, очень даже реально. Нельзя потом получить свидетельство о браке в другой стране, а в Египте все можно, были бы деньги и желание. Говорю не от себя, знаю на таких уже примерах. Поэтому и пишут, но вот получить справку из посольства, да - нельзя. Почитайте тему о получении визы, там даж адвокатов советуют, у кого какие проблемы со справками и кстати не только у жениха, например, у невесты нет разрешения от родителей или еще чего. Так невозможное - возможно.

Да, какая разница - вторая или первая, разница только если ты первая или даже вторая - вкладываешься в квартиру, так сказать как у нас в России принято в общий котел, а потом и выходит, что берет вторую, денег же и на вторую хватать будет. Одна работает, другая тратит :) Сам только хожу и навещаю :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, очень даже реально. Нельзя потом получить свидетельство о браке в другой стране, а в Египте все можно, были бы деньги и желание. Говорю не от себя, знаю на таких уже примерах. Поэтому и пишут, но вот получить справку из посольства, да - нельзя. Почитайте тему о получении визы, там даж адвокатов советуют, у кого какие проблемы со справками и кстати не только у жениха, например, у невесты нет разрешения от родителей или еще чего. Так невозможное - возможно.

Да, какая разница - вторая или первая, разница только если ты первая или даже вторая - вкладываешься в квартиру, так сказать как у нас в России принято в общий котел, а потом и выходит, что берет вторую, денег же и на вторую хватать будет. Одна работает, другая тратит :) Сам только хожу и навещаю :)

 

 

я что-то не поняла:woodpecker: одна работает,а вторая тратит,а муж навещает!:woodpecker: напрашивается вывод - а зачем им тогда муж:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то не поняла:woodpecker: одна работает,а вторая тратит,а муж навещает!:woodpecker: напрашивается вывод - а зачем им тогда муж:woodpecker:

 

 

Ну так если они о друг друге не знают .... одна будет вкладываться, помогать так сказать мужу, а вторая тратить. это я пример привела, например, по какой причине, не стоит вкладываться иностранке. Проверить на вероятность второй жены очень сложно, можно жить и не догадываться о второй жене. Работать, мужа желеть, квартиру обставлять, а он часть своих будет на другую тратить. Мое мнение - не надо свои деньги тратить на общее, есть муж, есть прямые обязанности, зачем Египет превращать в Россию. К хорошему привыкают быстро.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если они о друг друге не знают .... одна будет вкладываться, помогать так сказать мужу, а вторая тратить. это я пример привела, например, по какой причине, не стоит вкладываться иностранке. Проверить на вероятность второй жены очень сложно, можно жить и не догадываться о второй жене. Работать, мужа желеть, квартиру обставлять, а он часть своих будет на другую тратить. Мое мнение - не надо свои деньги тратить на общее, есть муж, есть прямые обязанности, зачем Египет превращать в Россию. К хорошему привыкают быстро.

 

 

это хорошо для тех у кого есть ,што тратить,а у меня ничего не было:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х

Поверьте, очень даже реально. Нельзя потом получить свидетельство о браке в другой стране, а в Египте все можно, были бы деньги и желание.

Подтверждаю. В Египте возможно пожениться за 2 дня, имея на руках только паспорт и фотки. Безо всяких справок. Все от адвоката зависит и от его связей.Контракт потом, естественно, как положено из министерства юстиции, с отпечатками пальцев. Т.е. все законно.

Изменено пользователем linasakr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже реально. Если я не ошибаюсь Беларуское посольство не требует такой справки и выдает разрешение на брак даже при наличии у жениха ЕГИжены.

 

 

:biggrin:Видно нас так много в Беларуси,что правительство уже не знает как от нас избавиться.

 

 

 

.я отвечала на пост аза9.она по-моему из России а российское консульство требует кид фарди.да белорусское и украинское не требует. я сама из беларуси но у нас например в лазогли необходимо было предоставить документ из церкви что муж не женат.видимо у мусульман тоже что-то проверяют.просто даже если бел и укр консульство не требуют можно схитрить и сказать что мол надо это кид фарди чтоб самой проверить.в любом случае при оформлении официального брака если мужчина женат то это всплывет по любому.да и при легализации думаю тоже.в любом случае брак с двоеженцем будет считаться недействительным тк по нашим законам иметь 2 жены непозволительно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если они о друг друге не знают .... одна будет вкладываться, помогать так сказать мужу, а вторая тратить. это я пример привела, например, по какой причине, не стоит вкладываться иностранке. Проверить на вероятность второй жены очень сложно, можно жить и не догадываться о второй жене. Работать, мужа желеть, квартиру обставлять, а он часть своих будет на другую тратить. Мое мнение - не надо свои деньги тратить на общее, есть муж, есть прямые обязанности, зачем Египет превращать в Россию. К хорошему привыкают быстро.

Так и в Египте есть семьи, в которых работают оба супруга. Немало. Например, мои свекры. Когда родился первый сын - мой муж, оба родителя работали, чтобы поднять семью на ноги.

 

И даже есть такие, в которых основной добытчик - египетская жена. Не мы одни неразумные, египтянкам тоже достаются альфонсы и нахлебники. Зато это дает им возможность официально родить ребенка.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по законам некторых европейских стран, например Литвы, на территории собственно страны заключить полигамный брак невозможно, но в то же время страна признает право своих граждан вступать в полигамный брак за рубежом.

Для выдачи справки для Шараа Акари достаточно справки, что гражданка страны не состоит в браке.

От жениха же справка о семейном положении не требуется. И последующую легализацию брака можно провести со спокойной душой

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, очень даже реально. Нельзя потом получить свидетельство о браке в другой стране, а в Египте все можно, были бы деньги и желание. Говорю не от себя, знаю на таких уже примерах. Поэтому и пишут, но вот получить справку из посольства, да - нельзя. Почитайте тему о получении визы, там даж адвокатов советуют, у кого какие проблемы со справками и кстати не только у жениха, например, у невесты нет разрешения от родителей или еще чего. Так невозможное - возможно.

Да, какая разница - вторая или первая, разница только если ты первая или даже вторая - вкладываешься в квартиру, так сказать как у нас в России принято в общий котел, а потом и выходит, что берет вторую, денег же и на вторую хватать будет. Одна работает, другая тратит :) Сам только хожу и навещаю :)

 

это нарушение закона значит получается(подделки справок итд итп)это есть во всех странах и это уголовное преступление.по поводу квартиры.если например женщина покупает квартиру на свое имя.при чем здесь муж?разве в Египте нужно нотариальное разрешение от мужа для продажи квартиры?если берет вторую жену(например)можно развестись продать свою квартиру со всем содержимым и уехать.так и в России никто не застрахован.можно купить и квартиру итд итп а муж себе 10 любовниц заведет и будет их содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нарушение закона значит получается(подделки справок итд итп)это есть во всех странах и это уголовное преступление.по поводу квартиры.если например женщина покупает квартиру на свое имя.при чем здесь муж?разве в Египте нужно нотариальное разрешение от мужа для продажи квартиры?если берет вторую жену(например)можно развестись продать свою квартиру со всем содержимым и уехать.так и в России никто не застрахован.можно купить и квартиру итд итп а муж себе 10 любовниц заведет и будет их содержать.

 

 

Комментировать не буду, но складывается такое впечатление, что вы говорите не про Египет, а про Европу ...

Справку о своей неженатости "Муж" так же может сделать, будучи уже женатым .... Что тут говорить, если даже христиане умудряются заклучить брак орфи, а потом его леголизовать ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы говорите о браке египтянина с иностранкой то посольство требует документ(кид фарди)о семейном положении доказывающий то что мужчина не женат ........египтянин (женат)возьмет 2 жену и готов заключить официальный брак.это нереально!

Очень повецелил ваш пост но девочки вам уже все ответили

 

 

Беларуское посольство не требует

украинское посольство этот документ не требует

Ну а для российского и подделать можно...было бы желание

 

..вкладываешься в квартиру, так сказать как у нас в России принято в общий котел, а потом и выходит, что берет вторую, денег же и на вторую хватать будет. Одна работает, другая тратит :) Сам только хожу и навещаю :)

и самое смешное....запросто так может быть

 

одна работает,а вторая тратит,а муж навещает!:woodpecker: напрашивается вывод - а зачем им тогда муж:woodpecker:

ну как же......без него эта схема не работает

 

почитала посты и навеяли они мне грустные мысли.....добавлю и я ложку дегтя

на днях открыла для себя Америку, оказывается официально женатому египтянину оформить развод "пятиминутное дело", пошел в спец офис написал заяву через сорок минут получил справку что не женат и все. теперь я понимаю зачем египетские леди прописывают в контрактах увесистые сумы, любой стописят раз подумает перед тем как разводится. а иностранка обычно в 100 фунтей обойдется в таком случаи ну и один вы уже получили при заключении орфи. вот честно....так не приятно стало.....капец....и чем тогда орфи от официального брака отличается....тем что можно потребовать на содержание? так при официальных еги зп в этом нет смысла....и к вам больше уважухи....типа официальная жена? так что большинство интернациональных семей на сплошном доверии держатся, а тех кто остается вместе на протяжении ....цати лет мне кажется не густо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментировать не буду, но складывается такое впечатление, что вы говорите не про Египет, а про Европу ...

Справку о своей неженатости "Муж" так же может сделать, будучи уже женатым .... Что тут говорить, если даже христиане умудряются заклучить брак орфи, а потом его леголизовать ....

христиане могут сделать орфи тк они тоже граждане Египта.другое дело что ни для него ни для его семьи ни для общества брак без венчания и не брак вовсе.прежде чем замуж выходить в другую страну нужно ознакомиться с ее законами и тогда меньше будет проблем.сейчас после революции справки особо не торопятся подделывать не все так просто.знаю форумчанок которые так и не могут решить подобные вопросы.не смотря на наличие всяких волшебных адвокатов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях открыла для себя Америку, оказывается официально женатому египтянину оформить развод "пятиминутное дело", пошел в спец офис написал заяву через сорок минут получил справку что не женат и все. теперь я понимаю зачем египетские леди прописывают в контрактах увесистые сумы, любой стописят раз подумает перед тем как разводится. а иностранка обычно в 100 фунтей обойдется в таком случаи ну и один вы уже получили при заключении орфи. вот честно....так не приятно стало.....капец....и чем тогда орфи от официального брака отличается....тем что можно потребовать на содержание? так при официальных еги зп в этом нет смысла....и к вам больше уважухи....типа официальная жена? так что большинство интернациональных семей на сплошном доверии держатся, а тех кто остается вместе на протяжении ....цати лет мне кажется не густо.

Вы путаете официальный брак и ОРФИ. Иностранка тоже может при подписании официального контракта прописать "увесистую сумму", если для нее это принципиально. А египтянка также ничего не получит при заключении ОРФИ. Тем более, что после развода с официальной женой не все египтяне спешат расстаться с этой суммой и многим египтянкам приходится взыскивать ее через суд.

А тех, кто остается вместе на протяжении .....цати лет нигде не густо, или Вы думаете в России и Европе мало браков распадается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю.....a у многих девочек в офиц. брачн. контрактах прописаны сумы больше 100 фунтей.....а требовать 100 фунтей при наличии только орфи по-моему не имеет никакого смысла, это-ж филькина грамота......а конкретно развестись с официальной женой плевое дело....только выплатить все на что подписался придется.....в случае с иностранкой обычно 100 паундов

а по поводу pазводов между египтянами не вникала (я ж иностранка)pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю.....a у многих девочек в офиц. брачн. контрактах прописаны сумы больше 100 фунтей.....а требовать 100 фунтей при наличии только орфи по-моему не имеет никакого смысла, это-ж филькина грамота......а конкретно развестись с официальной женой плевое дело....только выплатить все на что подписался придется.....в случае с иностранкой обычно 100 паундов

 

У иностранок там прописано 100 фунтов потому, что они, эти иностранки, согласились на заранее вписанную адвокатом или будущим супругом сумму в 100 фунтов. Ведь никто не заставлял их подписывать данный контракт :nea:. Колхоз - дело добровольное (с):biggrin:. Они могли бы, при желании, настаивать на любой другой устраиающей их сумме, так же, как это делают египтянки. Ведь и у египтянок сумма в контракт не вписывается автоматически, ее обсуждают заранее, ДО ПОДПИСАНИЯ. Ничто не мешает иностранкам делать то же самое, то есть, заботиться о своем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У иностранок там прописано 100 фунтов потому, что они иностранки, Они могли бы, при желании, настаивать на любой другой устраиающей их сумме,

 

 

ключевое слово иностранец. так как с указаной суммы взымается налог 12%.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово иностранец. так как с указаной суммы взымается налог 12%.

У иностранок, выходящих замуж за египтян? Или у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово иностранец. так как с указаной суммы взымается налог 12%.

Так налог платит жених, а не невеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхоз - дело добровольное (с):biggrin:.

А как же большое и светлое чувство.....как же его омрачать денежным вопросомKidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же большое и светлое чувство.....как же его омрачать денежным вопросомKidRock_07.gif

Большие и светлые чувства приходят и уходят, а кушать хочется всегда, а иногда еще и детей кормить. Стоит ли забывать об этом под влиянием большого и светлого :pardon:?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому чтобы налог не платить и прописывают в контрактах по 100 паундов! и не только иностранкам.но и египтянкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь и у египтянок сумма в контракт не вписывается автоматически, ее обсуждают заранее, ДО ПОДПИСАНИЯ. Ничто не мешает иностранкам делать то же самое, то есть, заботиться о своем будущем.

 

Только, я думаю, египтянке за ее права семья поможет бороться, а иностранке, сколько не пропиши, такую веселую жизнь можно устроить и такое небо в алмазах показать, что хоть миллион там прописан, побежит роняя тапки и еще сама должна останется.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, я думаю, египтянке за ее права семья поможет бороться, а иностранке, сколько не пропиши, такую веселую жизнь можно устроить и такое небо в алмазах показать, что хоть миллион там прописан, побежит роняя тапки и еще сама должна останется.

А разве, имея официально зарегистрированный контракт с указанием суммы, иностранка не может нанять адвоката - специалиста по бракоразводным делам (такие здесь есть и известны среди египтян), и уже его работой будет вытрясти эти деньги за определенный процент с них? Есть живой пример перед глазами. Сама дама никуда не ходила, не просила, не бежала, сверкая тапками и т.д. За нее все сделал адвокат, получив в конце кругленький гонорар с выплаченной суммы. Дама - наша соотечественница, дело было в Александрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве, имея официально зарегистрированный контракт с указанием суммы, иностранка не может нанять адвоката - специалиста по бракоразводным делам (такие здесь есть и известны среди египтян), и уже его работой будет вытрясти эти деньги за определенный процент с них? Есть живой пример перед глазами. Сама дама никуда не ходила, не просила, не бежала, сверкая тапками и т.д. За нее все сделал адвокат, получив в конце кругленький гонорар с выплаченной суммы. Дама - наша соотечественница, дело было в Александрии.

 

Да, можно. Особенно если муж порядочный попался. Ну и ключевое слово - Александрия. Порядочный и непрофессионал. А адвокат -порядочный и профессионал. Опять- таки редкая птица для курорта. Все ИМХО.

Пы.Сы. Как у дамы с детьми? Потому как, когда на кону дети, то рисковать не каждая станет.

(Да и исключения все больше подтверждают правила. История дамы скорее исключение).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Особенно если муж порядочный попался. Ну и ключевое слово - Александрия. Порядочный и непрофессионал. А адвокат -порядочный и профессионал. Опять- таки редкая птица для курорта. Все ИМХО.

Пы.Сы. Как у дамы с детьми? Потому как, когда на кону дети, то рисковать не каждая станет.

(Да и исключения все больше подтверждают правила. История дамы скорее исключение).

У дамы есть ребенок, поэтому она все это и затеяла. И хороший - востребованный адвокат не обязан жить на курорте, он спокойно может приехать на слушание, если причитающийся гонорар того стоит. А был бы муж порядочный - не нужен был бы адвокат, сам бы выплатил все, что прописано в контракте.

P.S. Когда разошлась с мужем, он выплатил мне вполне приличную сумму, так как по законам Ислама (с его слов) мужчина обязан 3 месяца содержать женщину на тот случай, если вдруг выяснится, что она беременна, в то же время женщина не имеет права в течение этого времени повторно выйти замуж. При этом у нас был только ОРФИ с прописанными там 100 фунтами (их он мне тоже выплатил для смеха :biggrin: ). А оказался бы мерзавцем - я бы и до сих пор за ним бегала с толпой адвокатов, даже имея самый официальный в мире контракт :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, я думаю, египтянке за ее права семья поможет бороться, а иностранке, сколько не пропиши, такую веселую жизнь можно устроить и такое небо в алмазах показать, что хоть миллион там прописан, побежит роняя тапки и еще сама должна останется.

Точно, и заплатить еще иной раз согласна, лишь бы отпустил по добру-по здорову и ребенка не выкрал

Уж о мебели купленной в квартиру точно не вспомнит, хоть что там в контракте прописано

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, и заплатить еще иной раз согласна, лишь бы отпустил по добру-по здорову и ребенка не выкрал

Уж о мебели купленной в квартиру точно не вспомнит, хоть что там в контракте прописано

Так если женщина по собственной инициативе разводится, то ей вроде по законам Ислама вообще ничего не полагается, или я ошибаюсь?

И еще вопрос, а разве, отказ от причитающейся по контракту мебели может как-то застраховать от кражи ребенка впоследствии? То есть, это как-то взаимосвязано :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если женщина по собственной инициативе разводится, то ей вроде по законам Ислама вообще ничего не полагается, или я ошибаюсь?

И еще вопрос, а разве, отказ от причитающейся по контракту мебели может как-то застраховать от кражи ребенка впоследствии? То есть, это как-то взаимосвязано :scratch_one-s_head: ?

Иностранке обычно приходится бежать, оставив все ей причитающееся, лишь бы только детей не забрали

Попытаешься что-то отсудить - потеряешь время и ребенка больше не увидишь

А за египтянкой семья, ее права никто не даст нарушить

То что женщина ничего не получает при разводе по ее инициативе - это любой развод так повернуть можно

Захотел мужчина развестись - начал жену терроризировать и бить - и хоп, через пару дней развод - ее инициатива и он ничего никому не должен

Все от порядочности мужа зависит

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранке обычно приходится бежать, оставив все ей причитающееся, лишь бы только детей не забрали

Попытаешься что-то отсудить - потеряешь время и ребенка больше не увидишь

А за египтянкой семья, ее права никто не даст нарушить

То что женщина ничего не получает при разводе по ее инициативе - это любой развод так повернуть можно

Захотел мужчина развестись - начал жену терроризировать и бить - и хоп, через пару дней развод - ее инициатива и он ничего никому не должен

Все от порядочности мужа зависит

Вы имеете в виду, что муж может выкрасть ребенка у иностранки, а разве у египтянки он не может его выкрасть? То есть, соблюдение законных прав женщины при разводе гарантируется не законом и судом, а исключительно семьей женщины (читай - самосудом). Это поощряется / не преследуется законом? По поводу форсирования развода подобным образом, как закон смотрит на избиение жены мужем? Я имею в виду, если заставить закон работать, не спустить все на тормозах. То есть, это официально разрешено, или карается каким-то образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду, что муж может выкрасть ребенка у иностранки, а разве у египтянки он не может его выкрасть? То есть, соблюдение законных прав женщины при разводе гарантируется не законом и судом, а исключительно семьей женщины (читай - самосудом). Это поощряется / не преследуется законом? По поводу форсирования развода подобным образом, как закон смотрит на избиение жены мужем? Я имею в виду, если заставить закон работать, не спустить все на тормозах. То есть, это официально разрешено, или карается каким-то образом?

У египтянки может выкрасть только если у нее нет семьи

Потому что суд в Египте оставляет детей матери, то есть правовая система какая-никакая есть и работает

А вот исполнительной системы нет, которая гарантирует что решение суда будет исполнено

И тогда только порядочность бывшего мужа или семья за спиной (самосуд)

Я знаю несколько девушек, которым суд присудил детей при разводе, но это не помешало бывшему мужу увезти их в неизвестном направлении

Про то карается ли избиение жены чем-нибудь - честно не знаю

Но знаю что если муж бьет - женщина имеет право на развод без обеспечения

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У египтянки может выкрасть только если у нее нет семьи

Потому что суд в Египте оставляет детей матери, то есть правовая система какая-никакая есть и работает

А вот исполнительной системы нет, которая гарантирует что решение суда будет исполнено

И тогда только порядочность бывшего мужа или семья за спиной (самосуд)

Irada, спасибо за ответы, значит, лучший выход - помоги себе сам. Но ведь это не значит, что нужно сложить лапки и сидеть на попе ровно только на том основании, что ты иностранка? Такое может случиться в любой стране. В то же время знаю массу египтян (один из них - друг моего бывшего мужа), у которых именно иностранные жены выкрали детей, то есть, в один прекрасный день уехали с детьми в неизвестном направлении, даже не оформив развод. А отцу, если он нормальный человек, тоже, наверное, хотелось бы хоть изредка видеть детей. А сделать никто ничего не может, ни суд, ни полиция, никто. И кто здесь прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет проверок, вроде тут не написали про один способ.

но это для тех кто активно общается в инете,у него есть аккаунты.(мсн,скайп,фб.)

сделать себе левый скайп например,женского роду и пытаться с ним познакомиться,фотку красивую прицепить))) пойдет на контакт или нет,как будет общаться и т.п.

 

я как человек очень ревнивый, постоянно его проверяла,в инете копала ...находила старые анкеты,которыми он не пользовался давно,еще до знакомства со мной.,ну он и сам не скрывал что были анкеты. почту-мсн-скайп проверяла,пароли мне все сообщил)))) никакого криминала найдено не было.

правда была одна ситуация,вкратце расскажу:познакомились на отдыхе,он сам каирский,приезжал в хургаду с друзьями в отель.дня 2-3 пообщались ,я уехала,но мы обменялись контактами и дома уже продолжили по инету,каждый день аська-мсн,на работе.но я сильно всерьез не воспринимала,и даже мысли не было что уеду в египет жить,на фб есть и он и я,в друзьях полно баба естественно, ну и я тоже не ангел., узнавали друг друга, я все расспрашивала что да как., рассказывали о прошлой жизни друг другу (охх,как я сейчас жалею об этом!..если вдруг ругаемся или в голову ему взбредет,то вечно припоминает мне.)..и решили еще раз встретиться,опять же поехать отдыхать вместе. (это примерно через 4 месяца случилось).к этому времени уже все серьезнее стало,я порвала все прошлые контакты.

и тут я конечно не удержалась...пока его не было,залезла в мобильный.....ииии...нашла смски разным девушкам((( и присылали где то за месяц до нашей встречи...и входящие и исходящие сохранены, из сербии,из грузии, и арабка была(ей он вообще писал на англ в ту ночь когда ехал из каира в хургаду,ай лав ю ,все дела)....короче я в шоке сижу,и тогда подумала какая ж я дура,повелась!разревелась.

но не знаю как, то ли он умеет убеждать, то ли я хотела поверить....после возвращения мы продолжили...через месяц он рассказал дома своим что собирается жениться...еще через2 месяца я уже поехала в каир,в первый же день позвал юриста домой,с мамой,братьями,3 друга пришли,сделали орфи с кольцами,потом уже жили в съемной. (да,билеты я сама платила,он предлагал ....но я отказалась,не умею разводить наверно))),там везде все он платил.

на второй день опять пошли в гости к маме,она позвала своих подружек на меня поглазеть,они меня уже поздравляли мол все жена уже, а я и не поняла сразу,что мол уже все поженили чтоль?)))

ну вроде к семьей познакомил,значит порядочный))

хотели весной уже чтоб я переехала....но революция подкоректировала планы...теперь в октябре поеду,а так все эти месяцы что я приезжала,я ничего нигде не платила.

но до сих пор я как на иголках,вечно все проверяю,не знаю чего боюсь...

еще тут ходила к гадалке .....не очень хорошие вести она мне сообщила..(( еще больше на нервяке стала...не поймешь верить или нет

но что у него не спросишь,он все уверенно отвечает,никакого намека...или так хорошо играет не знаю.

своими действиями он доказал свою любовь,могу сказать. может расстояние не дает мне покоя,все пытаюсь что то раскопать...

но и он тоже меня проверял много. мы оба нормально к этому относимся.не считаю это неуважением или какимто прям жутким недоверием.,просто в жизни уже навидалась много разных ситуаций.

еще хотела вставить свои 5 копеек про порядочность и верующий. почитала тут комменты, выходит в россии вообще все непорядочные??:woodpecker:имхо нет связи ей богу.

мы оба мусульмане,но не соблюдающие. любим и на диско сходить,и выпить. но не считаем себя непорядочными)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у которых именно иностранные жены выкрали детей, то есть, в один прекрасный день уехали с детьми в неизвестном направлении, даже не оформив развод. А отцу, если он нормальный человек, тоже, наверное, хотелось бы хоть изредка видеть детей. А сделать никто ничего не может, ни суд, ни полиция, никто. И кто здесь прав?

 

 

А что было поводом для побега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет проверок, вроде тут не написали про один способ.

вам надо расслабиться, перестать проверять и начать доверять. иначе рано или поздно найдете что-нибудь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было поводом для побега?

В большинстве случаев (из тех, что я знаю) - нелюбовь, я бы даже сказала ненависть к Египту и отказ мужа эмигрировать в Россию, Украину или еще куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×