Перейти к содержанию
Авторизация  
Secret

С чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Обещаю на след.работе попробовать прятать хвостики на лицевой стороне и приблизиться к идеальному варианту изнанки.

Отчитываюсь. Начала маленькую простенькую картинку с правильной изнанкой вышивать. В принципе не сложно, но я и без фанатизма стремлюсь к красивой знанке. Главное - хвости крепятся на изнанке и вышивать в одном направлении. Допускаю совсем чуток непараллельных столбиков, там, где уже совсем никак.

А вообще это уже не вышивание напоминает, а разгадку ребуса. Думаешь где и как начать, чтобы все правила красивой изнанки сохранились. :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь. Начала маленькую простенькую картинку с правильной изнанкой вышивать.

 

Умничка :flowers1: ИншаАллах скоро к тебе присоеденюсь ;)

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вы края канвы обрабатываете чем-нибудь, чтоб не сыпалась?

я по краю слегка намазываю клеем пва,хорошо держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на швейной машине обрабатываю край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз, как узелок запутается, я себя ругаю, что это я такая неправильная, и руки у мну не оттуда растут   :)
я долго мучалсь с узелками, и мечтала о воске......... потом случайно намочила рабочую нитку, перед тем как вставить в иголку, протерла салфеткой, она стала сухая, но ровненькая, как поглаженная, узелки перестали завязываться.......... теперь ставлю блюдце с водой, и каждый раз нитку смачиваю, протираю салфеткой, так и крестики ровнее ложаться........ вобщем вот такой выход для себя нашла, возможно не идеальный, но теперь узелки случаются очень-очень редко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хоть обсуждение и давно было, но раз подняли тему, то напишу.

Идеальная изнанка- это не от аккуратности. Это просто логическая вышивка.Скажем, особая техника выполнения креста.Не зависит ни от размера дизайна, ни от количества цветов. Крепятся ниточки(хвостики) на лицевой стороне, даже одиночные(одиночно стоящие крестики) крепятся "идеально". Я вышиваю обычно с идеальной изнанкой.Мне так интереснее. Когда только училась, то долго думать приходилось, высчитывать. Теперь это автоматически. Хотя в процессе выставила свою работу и видно, что она не с такой изнанкой. Честно говоря, первый раз так-и теперь жалею немного, что сознательно пошла на экономию вермени. Но идеальная изнанка проигрывыает, если есть бэк. А у меня он есть в фуксиях.

Но мне нравятся и я уважаю все работы, независимо от техники. Это же творение. С любой изнанкой.

Начинать лучше с маленьких картинок, которые быстрее вышиваются, а значит и результат заметен сразу.Это лучшая мотивация и вдохновение для следующих работ. Я еще сами по себе люблю миниатюры. Вышиваю их как отдых в процессе работы над большими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбили вы меня, девушки, с пути истинного. Тоже решила попробовать, чтобы все идеально было. :)

 

Получается, но... лень мне сидеть и высчитывать, никакого удовольствия от самого процесса. Под конец плюнула и стала все переходы-перетяжки-концы на лицевую сторону выводить. Намного легче стало для мозгов. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намного легче стало для мозгов. :)

tallinlanna, это удовольствие, а не работа. Вышивай как приятнее :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tallinlanna, это удовольствие, а не работа. Вышивай как приятнее :give_heart:

 

Так попробовать хочется. А то непорядок в королевстве - вышивальный стаж уже предпенсионный, все стремятся, а я что? Чай, не хуже других :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так попробовать хочется. А то непорядок в королевстве - вышивальный стаж уже предпенсионный, все стремятся, а я что? Чай, не хуже других :biggrin:

Я начала учиться идеально вышивать так:увидела у подруг из клуба вышивания изнанку работ и прибывала в культурном шоке, попросила объяснить мне как, освоила основные геометрические фигуры, т.е ход стежка, научилась заправлять нитку, одиночный крестик выполнять и сразу взялась попробовать в деле. Вышивала трех ангелочков Дименшнс. Так вот первый шел долго- было трудно выделять фрагменты(выделяла карандашом на схеме), второй-подглядывала изнанку- что правильно иду, а третий практически сам получился. Т.е. на одной работе появилась привычка считать. Просто результат для меня того стоил. А сейчас я автоматически "правильно иду", без счета, фрагменты глаз сам выделяет. Это как привычка водить машину. Для меня до сих пор проблема французские узелки крутить. Каждый раз лотерея- получится или нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 38 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×