Перейти к содержанию

Кьяра

Пользователи
  • Публикаций

    353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о Кьяра

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Ливан
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Paris, France
  1. Кьяра

    Вышивальные процессы

    Retta, я когда маленькая была и только начинала вышивать, то думала, что канва-это в приниципе название ткани-трафарета, который потом всегда выдергивается. Ну, как ты делаешь. А покажи, как должно получиться?Это что, анемончики? Ровных крестиков!
  2. Кьяра

    Вышивка Крестиком

    Валерия, красота у тебя. Мне больше венок понравился (дизайн в смысле, отшиты обе здорово).У меня такие же ножнички, нужно украсить! Обожаю изящные миниатюрные вышитые вещицы. Показывай еще работы, даже не оформленные.
  3. Кьяра

    Вышивальные процессы

    Да, игольница тоже слон, только зеленый и чуть другой дизайн. Пардон.
  4. Кьяра

    Вышивальные процессы

    Я видела этот набор Риолиса в инете на выходных- это в оригинале иголньница.Может, и подушка у них есть. Получается аккуратно, ждем продолжения!
  5. Кьяра

    Вышивка Крестиком

    Фиона, поздравляю с картиной! И оформление понравилось- такой глубокий синий цвет...
  6. Кьяра

    Вышивальные процессы

    Nat, мои фуксии от Ланарте. Выбрала за то, что они нежные, по-ланаротвски акварельные. В отшитом варианте напоминают акварельный рисунок. Вышивается не сложно, но по-труднее, чем дименшенс, т.к. канва- лен, и крестик четко не обозначен. Я вышиваю 2 на 2 ниточки канвы. Это моя вторая крупная работа Ланарте. Схема проработана профессионально(Ланарте!), легко читается. Но много одиночных крестиков. Я покупала готовый набор, но забыла в России, к сожалению, оригинальную схему. Пришлось продолжать по схеме из инета.Плюс- увеличиваю ее на компе(удобно глазам).Минус- сейчас обнаружила, что меня подружки снабдили схемой без одного листа. Оставлю напоследок тот фрагмент и буду просить потеряшку.
  7. А этот слоник в оригинале что- игольница, сумочка? Там заметен шнур окантовочный.
  8. Кьяра

    С чего начать?

    Я начала учиться идеально вышивать так:увидела у подруг из клуба вышивания изнанку работ и прибывала в культурном шоке, попросила объяснить мне как, освоила основные геометрические фигуры, т.е ход стежка, научилась заправлять нитку, одиночный крестик выполнять и сразу взялась попробовать в деле. Вышивала трех ангелочков Дименшнс. Так вот первый шел долго- было трудно выделять фрагменты(выделяла карандашом на схеме), второй-подглядывала изнанку- что правильно иду, а третий практически сам получился. Т.е. на одной работе появилась привычка считать. Просто результат для меня того стоил. А сейчас я автоматически "правильно иду", без счета, фрагменты глаз сам выделяет. Это как привычка водить машину. Для меня до сих пор проблема французские узелки крутить. Каждый раз лотерея- получится или нет...
  9. Кьяра

    Вышивальные процессы

    tallinlanna, цветовая гамма приятная. Я сначала подумала, что это розы с голубикой. А что должно в результате получиться(в смысле дизайн)? Не успеешь до родов, потом тоже время будет(это я по себе сужу)- у меня так хорошо мишки пошли уже с новорожденным.
  10. Кьяра

    Вышивальные процессы

    Nat, карибы получаются яркие. Напоминают мне снорклинг в Хургаде... Фиона, совсем немного осталось. Тоже в планах вышить хотя бы один мак. Нравится мне этот цветок.
  11. Кьяра

    С чего начать?

    tallinlanna, это удовольствие, а не работа. Вышивай как приятнее
  12. Кьяра

    Вышивка Крестиком

    По поводу скатертей со вставками канвы. Есть специальные,но можно найти и обычные подходящие. Я их встретила в магазине где полотенца, скатерти, салфетки. В Ливане этот магазин называется "1$"- товары дешевые для дома. В России, кстати, тоже встречала в отделах все для дома. На скатерти там квадраты как раз подходящие для вышивки. Я не хочу скатерть вышивать, поэтому приобрела полотенце с такой "канвой". Вот как эта вставка выглядит (это я уже с вышивкой вам похвастаюсь) Вот изнанка
  13. Кьяра

    Вышивка Крестиком

    Елка, пейзаж красивый получился. Тем более если это первая крупная работа, браво- не самый легкий дизайн!
  14. Кьяра

    Вышивка Крестиком

    Это готовый набор, размер 46 на 23 см. По крестикам не знаю, но каунт 14, так что можно прикинуть.
  15. Ну, немного понятнее становится. Спасибо.
×