Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

есть ли в Египте таблетки ФЛЕБОДИЯ 600 или египетский аналог?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в Египте таблетки ФЛЕБОДИЯ 600 или египетский аналог?

Спросите диосмин. Предложат 5-6 вариантов просто диосмина или в комбинации с гесперидином и\или аскорбинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и египетский препарат это БАД,

 

 

Багира, скажите как отличить египетский бад от лек. препарата, в России так и написано - бад, а в Египте какие должны быть "опознавательные знаки"? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, скажите как отличить египетский бад от лек. препарата, в России так и написано - бад, а в Египте какие должны быть "опознавательные знаки"? :girl_blush2:

Иногда на упаковке написано "food supplement".

Чаще не написано :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите диосмин. Предложат 5-6 вариантов просто диосмина или в комбинации с гесперидином и\или аскорбинкой.

 

спасибо большое:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,какие таблетки здесь используются для медикаментозного аборта?я забыла название.И до какого срока беременности они действуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,какие таблетки здесь используются для медикаментозного аборта?я забыла название.И до какого срока беременности они действуют?

не знаю как в Египте, в России такие таблетки в свободном доступе в аптеках не продаются, только в медцентрах их выдают и принимаются под наблюдением врача.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому нибудь нужен Дицинон 18ампул по 2 мл.продам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Египте, в России такие таблетки в свободном доступе в аптеках не продаются, только в медцентрах их выдают и принимаются под наблюдением врача.

Здесь в Египте их тоже в свободной продаже нет,по знакомству только продают.Я название не помню,нонадо срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет возможности воспользоваться поиском по сайту. Подскажите, плз, препараты местные от молочницы 2 случая: при беременности и в обычном состоянии. Спасибо вам, мои хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет возможности воспользоваться поиском по сайту. Подскажите, плз, препараты местные от молочницы 2 случая: при беременности и в обычном состоянии. Спасибо вам, мои хорошие.

Gynoconazol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Египте, в России такие таблетки в свободном доступе в аптеках не продаются, только в медцентрах их выдают и принимаются под наблюдением врача.

Продаются в аптеках и даже без рецепта. Это знаю точно. Названия, однако, не подскажу, не знаю. Сходите к геникологу, он вам даст названия и рецепт на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gynoconazol

Противопоказания

 

Не рекомендуется использование препарата при беременности, разрешается только в первом триместре.

 

Особые указания

 

Не рекомендуется для самостоятельного лечения. Совместное применение с некоторыми лекарственными средствами может усилить негативное обоюдное влияние на организм, в том числе и выраженность побочных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются в аптеках и даже без рецепта. Это знаю точно. Названия, однако, не подскажу, не знаю. Сходите к геникологу, он вам даст названия и рецепт на всякий.

вы может путаете с постинором, который дейтсвует в течение 72 часов после ПА. То для профилактики беременности, а не для прерывания. Я сама работаю в аптеке и у нас нет таких препаратов, даже по рецепту выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! есть ли в Египте глазные капли IRIFRIN 2.5% Заранее спасибо!

аналог ирифрина тут писали, но в наличии в хургаде его нет, а в одной аптеке сказали,что эти капли уже пару лет, как не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы может путаете с постинором, который дейтсвует в течение 72 часов после ПА. То для профилактики беременности, а не для прерывания. Я сама работаю в аптеке и у нас нет таких препаратов, даже по рецепту выдать.

 

Я ничего не с чем не путаю. Мне приходилось здесь, в египетской аптеке покупать такой препарат для подруги. Ей прописал гинеколог, именно для мини-аборта. У меня было только название, таблетки мне продали без рецепта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблетки мне продали без рецепта.

Везде такие таблетки есть,и продают без рецепта,главное под контролем доктора их принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,есть ли Джозамицин (Josamycin)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,есть ли Джозамицин (Josamycin)?

В базе есть, в реале искали пару лет назад - не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,можно ли свободно вывезти из Еги. и ввезти в Укр. несколько упаков. дорогостоящ. препарата?или,что-то для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,можно ли свободно вывезти из Еги. и ввезти в Укр. несколько упаков. дорогостоящ. препарата?или,что-то для этого нужно?

если не ошибаюсь,до 10 упаковок провезете без проблем,а больше,как повезет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как то провозили 15 упаковок, правда не дорогого, и др лекарства штук по 5..вопросов не было

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь,до 10 упаковок провезете без проблем,а больше,как повезет

Да, именно так

Стоимость препарата неважна, важно количество

До 10 - считается в личных целях

Больше - уже могут проблемы если заметят

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так

Стоимость препарата неважна, важно количество

До 10 - считается в личных целях

Больше - уже могут проблемы если заметят

 

Спс.)))А если 2 вида преп. - можно каждого по 10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так

Стоимость препарата неважна, важно количество

До 10 - считается в личных целях

Больше - уже могут проблемы если заметят

 

а если из упаковок достать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если из упаковок достать?

Могут попросить листок-вкладыш и посмотреть каким номером идёт препарат.

Хотя я обычно если везу себе - достаю блистеры и коробку выбрасываю, блистеры меньше места в чемодане занимают. Если не себе - схема та же, только коробки разбираю, складываю и везу отдельно :) Но всё равно стараюсь больше 10-ти шт одного наименования не возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс.)))А если 2 вида преп. - можно каждого по 10 ?

Можно, но желательно хотя бы представлять что за лекарства это, чтобы уверенно с таможенниками разговаривать, типа это для печени, мне нужно курс пропить, себе и везу, а это от геморроя, тоже понимаете - жизненно неободимо и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги астигматизм. Ощущения что в глаз что-то попало, и иногда бывают белые "фигнюшки" (не знаю как назвать), они образуются где-то посередине века (в смысле не у краешка глаза) и она их вытирает. Врач назначил какие-то капли, но она потеряла квиток с названием. Мне кажется может ей назначили что-то типа искусственной слезы (у нас так называют капельки, которые назначают при сухости глаз и ощущениях что там песок или еще что-либо лишнее). Может кто в курсе, подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста есть ли в Египте ДИАБЕТОН или его аналог?также интересуют таблетки СИОФОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач назначил какие-то капли, но она потеряла квиток с названием. Мне кажется может ей назначили что-то типа искусственной слезы

В чём проблема еще раз сходить к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите плиз, есть ли здесь Назонекс( Nasonex). спрей назальный ? компании Schering-Plough 50 mcg

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает крем (или другое средство) от рубцов и шрамов. Дочка разбила верхнее веко (под бровью) очень сильно, скорее всего останется шрам. Если начать сразу мазать то может рассосаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает крем (или другое средство) от рубцов и шрамов. Дочка разбила верхнее веко (под бровью) очень сильно, скорее всего останется шрам. Если начать сразу мазать то может рассосаться.

 

из египетских не знаю, а из наших отечественных - Контратубекс. Он разсасывает даже старые шрамы и рубцы. Закажите кому-нибудь на форуме, кто из России летит в ближайшее время , стоит 10-12 долларов. Желаю скорейшего выздоровления дочке!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из египетских не знаю, а из наших отечественных - Контратубекс. Он разсасывает даже старые шрамы и рубцы. Закажите кому-нибудь на форуме, кто из России летит в ближайшее время , стоит 10-12 долларов. Желаю скорейшего выздоровления дочке!:flowers1:

 

 

контрактубекс есть и египте- и дешевый,и по качеству- совершенно такой же как и из россии,

есть еще несколько мазей от рубцов и шрамов- помню только derma pure и еще одну мазь с сильным запахом(там в составе экстракт лука)-вот она очень действенная была

в аптеке всегда есть выбор- поспрашивайте в нескольких

только мазать надо - когда корочка уже сошла,ну и постоянство использования- 2-3 раза в день неск недель

Изменено пользователем sunny_ray
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите плиз, есть ли здесь Назонекс( Nasonex). спрей назальный ? компании Schering-Plough 50 mcg

Спасибо

 

в спрее нет

только

Elocon Ointment

Elocon Cream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в спрее нет

только

Elocon Ointment

Elocon lotion

Elocon Cream

 

 

Спасибо, буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,правда ли,мне врач тут говорил,что ети препараты только в стационаре дают при заболеваниях типа гепатит,вич...и в аптеках бесполезно искать,сюда же и анаферон из етой же серии...но тут много натуральных типа ехинацеи и баракки

Нам педиатр сказал то же самое и что при обычных орви их не используют. Решили сами в аптеках поискать - нашли, но там отказались его продать, сказали нужен рецепт от врача :woodpecker:

придется заказывать чтобы из России везли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из египетских не знаю, а из наших отечественных - Контратубекс. Он разсасывает даже старые шрамы и рубцы. Закажите кому-нибудь на форуме, кто из России летит в ближайшее время , стоит 10-12 долларов. Желаю скорейшего выздоровления дочке!:flowers1:

 

Спасибо! Купила сегодня в аптеке Contractubex, всего 12 фунтов. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контрактубекс есть и египте- и дешевый,и по качеству- совершенно такой же как и из россии,

есть еще несколько мазей от рубцов и шрамов- помню только derma pure и еще одну мазь с сильным запахом(там в составе экстракт лука)-вот она очень действенная была

в аптеке всегда есть выбор- поспрашивайте в нескольких

только мазать надо - когда корочка уже сошла,ну и постоянство использования- 2-3 раза в день неск недель

 

Спасибо, будем пробовать! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 21 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×