Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

sorry.gif[/url]Я потом узнала почему,муж рассказал,оказывается не давно там был директор из Украины (в Шарме на сколько я поняла ) с ним были большие проблемы,а именно он что натворил,после чего ушел из ТЕЗа,после этого против всех украинцов.Причем был сильный скандал с директором из Украины,не то он что то имел против мусульманства,но что то связанное с этим,после этого все и началось..... :woodpecker:

 

вот, из-за таких дирекоров приходиться всем страдать , не думают люди что говорят :sorry: Зачем обижать другую религию....Нужно же жить дружно :girl_flag_of_truce: Вот как тепер оправдаться и доказать что все мы хорошие :girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кому ни чего доказывать не нужно, культурный и воспитанный человек и так понимает, что во всех национальностях есть мягко говоря плохие люди...

 

 

вот, из-за таких дирекоров приходиться всем страдать , не думают люди что говорят :sorry: Зачем обижать другую религию....Нужно же жить дружно :girl_flag_of_truce: Вот как тепер оправдаться и доказать что все мы хорошие :girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этой женщины, наверное, очень личное отношение к украинкам :girl_babruysk:

Мне тож так подумалось.Может у нее Украинка мужа/хабиба увела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тож так подумалось.Может у нее Украинка мужа/хабиба увела?

 

Наверное, всетаки мужик скандалил :mad_muslim: а притензии к девочкам.... :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот получила сегодня ответ на свое резюме (ТЕЗ в Шарме):

 

"Благодарю Вас за проявленный интерес.

К сожалению, мы принимаем на работу исключительно граждан РФ "

 

:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот получила сегодня ответ на свое резюме (ТЕЗ в Шарме):

 

"Благодарю Вас за проявленный интерес.

К сожалению, мы принимаем на работу исключительно граждан РФ "

 

:boos2:

 

ага, и забыли дописать и "близлежащие страны за исключением Украины" :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот получила сегодня ответ на свое резюме (ТЕЗ в Шарме):

 

"Благодарю Вас за проявленный интерес.

К сожалению, мы принимаем на работу исключительно граждан РФ "

 

:boos2:

Девочки! Если он пишут официальный ответ с таким текстом, значит у кого-то в Тез туре это на контроле. Значит ЦУ с выше и они ничего не боятся.

Здесь нужно разобраться в ситуации почему так? Может все-таки есть кто-то из наших, кто работает в Тезах с давних времен? Откликнитесь :girl_flag_of_truce: и помогите нам разобраться в ситуации "от куда ноги растут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Девочки, подскажите, пожалуйста, я высылаю мужу приглашение, он получает визу и собирается лететь ко мне в Украину. То, что он регулярными рейсами лететь сможет, то понятно, а вот что насчёт чартеров? :woodpecker: Наверняка, эту тему уже обсуждали, тогда будьте добры, дайте ссылочку :girl_blush2: . Спасибо всем заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а мы сами виноваты по этому поводу!Вы посмотрите нас обслуживают русскоязычные гиды-а ПОЧЕМУ?

Даже бывшие страны Югославии каждые имеют своих отдельных гидов!(3 разных страны-3 разных языка)

У меня был инцендент в отеле приехали туристы из западной украины так они отказались от русского турлидера-был скандал,так они попросили меня переводит)),я отказала так как совсем не говорю по украински-но знаю на следуюшщий день пришла к ним гид и общалась с ними на украинском!Вот все бы так туристы-может быть и тогда брали бы на работу в турфирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а мы сами виноваты по этому поводу!Вы посмотрите нас обслуживают русскоязычные гиды-а ПОЧЕМУ?

Как они(русскоязычные гиды) нас обслуживают? Я без стеба, просто интересно, что вы имеету в виду?

Мне допустим не оч. нравится когда я прилетаю в Хургаду и меня втречает мАсковский акцент. Но это только для меня.

 

п.с. я бы не отказала поговорить на укранинском. Он у меня не беглый но могу объясниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот что насчёт чартеров?

 

Только с разрешения начальника аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а мы сами виноваты по этому поводу!

Что значет сами виноваты????

 

Мне вчера позвонили с московского офиса Теза Тура и извинились за эту барышню. Девушка сказала что по сравнению со всеми работниками СНГ , выходцев из Украины работающих в Тез Туре около 70%!!!! Сказала также о том, что есть какой-то лимит по набору тех или инных граждан, скорее всего это дама не владеет информацией и это ее личное убеждение, раз она так некрасиво отшивает... Вообщем сказали что спросят с нее объяснительную. Порадовало то, что не оставили мое письмо без внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера позвонили с московского офиса Теза Тура и извинились за эту барышню. Девушка сказала что по сравнению со всеми работниками СНГ , выходцев из Украины работающих в Тез Туре около 70%!!!! Сказала также о том, что есть какой-то лимит по набору тех или инных граждан, скорее всего это дама не владеет информацией и это ее личное убеждение, раз она так некрасиво отшивает... Вообщем сказали что спросят с нее объяснительную. Порадовало то, что не оставили мое письмо без внимания :)

 

 

Очень хорошо,что отреагировали. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера позвонили с московского офиса Теза Тура и извинились за эту барышню. Девушка сказала что по сравнению со всеми работниками СНГ , выходцев из Украины работающих в Тез Туре около 70%!!!! Сказала также о том, что есть какой-то лимит по набору тех или инных граждан, скорее всего это дама не владеет информацией и это ее личное убеждение, раз она так некрасиво отшивает... Вообщем сказали что спросят с нее объяснительную. Порадовало то, что не оставили мое письмо без внимания :)

Ну вот! Мой совет и пригодился :mail1: по поводу жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как раз собиралась писать им гневное письмо в московский офис :) умница ты!!! :girl_claping: это нельзя так оставлять!

 

 

Что значет сами виноваты????

 

Мне вчера позвонили с московского офиса Теза Тура и извинились за эту барышню. Девушка сказала что по сравнению со всеми работниками СНГ , выходцев из Украины работающих в Тез Туре около 70%!!!! Сказала также о том, что есть какой-то лимит по набору тех или инных граждан, скорее всего это дама не владеет информацией и это ее личное убеждение, раз она так некрасиво отшивает... Вообщем сказали что спросят с нее объяснительную. Порадовало то, что не оставили мое письмо без внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, подскажите - у меня виза резидента заканчивается 22 числа, нужно делать новую. Можно ли мне ехать числа 12 подавать на новую визу? не хочу до последнего ждать. Они не скажут "виза не закончилась, приезжайте попозже"? :phil_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, подскажите - у меня виза резидента заканчивается 22 числа, нужно делать новую. Можно ли мне ехать числа 12 подавать на новую визу? не хочу до последнего ждать. Они не скажут "виза не закончилась, приезжайте попозже"? :phil_25:

y меня в Хyргаде так и было,прищла до того как закон4илас виза, сказали рано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, подскажите - у меня виза резидента заканчивается 22 числа, нужно делать новую. Можно ли мне ехать числа 12 подавать на новую визу? не хочу до последнего ждать. Они не скажут "виза не закончилась, приезжайте попозже"? :phil_25:

 

 

Сдавать документы можно раньше. Я подала документы на визу годовую, сразу же, когда получила визу на 6 мес. Уже прошло 4 мес.,а визу еще не дали :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значет сами виноваты????

 

Мне вчера позвонили с московского офиса Теза Тура и извинились за эту барышню. Девушка сказала что по сравнению со всеми работниками СНГ , выходцев из Украины работающих в Тез Туре около 70%!!!! Сказала также о том, что есть какой-то лимит по набору тех или инных граждан, скорее всего это дама не владеет информацией и это ее личное убеждение, раз она так некрасиво отшивает... Вообщем сказали что спросят с нее объяснительную. Порадовало то, что не оставили мое письмо без внимания :)

Дааал ни вкоем случае ни хотела вас обидеть!

Я имела в виду украинских туристов,которых обслуживают русскоязычные гиды,если бы каждый раз приезжали туристы,и спрашивали о украинских гида может быть ситуация и поменялась бы в лучшую сторону!

почему то чехов и словаков обслуживают разные гиды,а также македонцев и хорватов,и не дай бог к сербам придет гид который будет общаться с ними на словенском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только с разрешения начальника аэропорта.

 

Спасибо :yes: Это конечно не тот ответ который я ожидала, но это наша действительность)))Т.е лучше не рисковать и лететь, как всегда регулярными)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :yes: Это конечно не тот ответ который я ожидала, но это наша действительность)))Т.е лучше не рисковать и лететь, как всегда регулярными)))

а ему в любом случае удобней лететь регуляркой, с билетом в одну сторону его не выпустят, даже если бы это был чартер, а обратный чартер через мес никак не купить например. Так что тут однозначно регулярка, а вот с Украины если хотите можно вернуться и чартером ( правда без экономии), но билет регулярка в обе стороны почти как в одну, так что не выгодно брать туда регулярку а обратно чартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааал ни вкоем случае ни хотела вас обидеть!

Я имела в виду украинских туристов,которых обслуживают русскоязычные гиды,если бы каждый раз приезжали туристы,и спрашивали о украинских гида может быть ситуация и поменялась бы в лучшую сторону!

почему то чехов и словаков обслуживают разные гиды,а также македонцев и хорватов,и не дай бог к сербам придет гид который будет общаться с ними на словенском!

я поняла что Вы имеете ввиду

Но нельзя сравнивать словаков, чехов и других с нами, мы все таки говорим по-русски в большинстве случаев ( вернее большой проц укр говорят по-русски и даже если не говоорят понимают на все 100%), а вот про другие страны сказать об этом с уверенностью уже нельзя... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите пожалуйста, как сделать водительские права египтянину в Украине? Достаточно ли перевести уже имеющиеся международные права на укр язык и ездить? Или надо идти и сдавать на права (при условии что есть ПМЖ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой 8лет проездил без перевода и чего-тоеще, по Киеву, пролем не возникало.

в наличии было ВНЖ. а на укр. права на перевод, мед справка, уже не помню точно что надо, но на экзамены надо идти и пересдавать

 

Кто знает, подскажите пожалуйста, как сделать водительские права египтянину в Украине? Достаточно ли перевести уже имеющиеся международные права на укр язык и ездить? Или надо идти и сдавать на права (при условии что есть ПМЖ)?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что отписались. Я тоже в понедельник надеюсь отправить мужу документы через их представителя. Потом напишу как работает FedEx по Египту если кому-то интересно.

Девочки,как и обещала отчитываюсь по пересылке документов из Украины в Египет. В целом очень довольна работой компании, документы пришли на 4-й день, на сайте постоянно можно было отследить где находится корреспонденция, да и по сравнению с DHL отправка получается на 340 грн. дешевле. И еще, может быть, кому-то пригодится, документы можно получить как курьерской доставкой прямо в квартиру так и забрать в офисе Федекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!Девочки, подскажите, пожалуйста, я высылаю мужу приглашение, он получает визу и собирается лететь ко мне в Украину. То, что он регулярными рейсами лететь сможет, то понятно, а вот что насчёт чартеров? :woodpecker: Наверняка, эту тему уже обсуждали, тогда будьте добры, дайте ссылочку :girl_blush2: . Спасибо всем заранее)))

Скажите, а ваш муж уже подал документына визу? Если да, можно у вас уточнить какие документы у него потребовали, а то с нашим консульством всегда нужно быть готовым у сюпризам :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ему в любом случае удобней лететь регуляркой, с билетом в одну сторону его не выпустят, даже если бы это был чартер, а обратный чартер через мес никак не купить например. Так что тут однозначно регулярка, а вот с Украины если хотите можно вернуться и чартером ( правда без экономии), но билет регулярка в обе стороны почти как в одну, так что не выгодно брать туда регулярку а обратно чартер

 

:girl_blush2: Девочки, спасибо всем, кто откликнулся))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а ваш муж уже подал документына визу? Если да, можно у вас уточнить какие документы у него потребовали, а то с нашим консульством всегда нужно быть готовым у сюпризам :woodpecker: .

 

Он ещё не подавал, но я звонила в наше посольство, вот какие документыон готовит после этого звонка:[/size]

 

1) счёт в банке (действительный не менее 6 месяцев)

 

2) справка с места работы, о том, что он трудоустроен

 

3) паспорт

 

4) моё приглашение из Украины

 

5) ОРФИ - контракт (так как официально ещё не расписаны, собственно длячего и приезжает в Украину) :girl_blush2:

 

Также, неофициально, мне сказали, чтобы написала типа заявление...прошувыдать визу т.к. собираемся оформить официальный брак в Украине и приложитькопию моего украинского паспорта.

 

 

 

Вот вроде бы и всё :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой 8лет проездил без перевода и чего-тоеще, по Киеву, пролем не возникало.

в наличии было ВНЖ. а на укр. права на перевод, мед справка, уже не помню точно что надо, но на экзамены надо идти и пересдавать

 

спасибо что ответили. За 8 лет его никогда не останавливали и не спрашивали права? То есть у него вообще никаких документов не было кроме ПМЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ещё не подавал, но я звонила в наше посольство, вот какие документыон готовит после этого звонка

1. счёт в банке (действительный не менее 6 месяцев)

2.Сравка с места работы, о том, что он трудоустроен

3) паспорт

4) моё приглашение из Украины

5) ОРФИ - контракт (так как официально ещё не расписаны, собственно длячего и приезжает в Украину:girl_blush2:

Также, неофициально, мне сказали, чтобы написала типа заявление...прошувыдать визу т.к. собираемся оформить официальный брак в Украине и приложитькопию моего украинского паспорта

 

:playboy:

 

Спасибо, что откликнулись :flowers1: . У нас, наверное, будет немного другой перечень документов т.к. мы в браке.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись :flowers1: . У нас, наверное, будет немного другой перечень документов т.к. мы в браке.

Если вы в браке более 2-х лет, и он не призывного возраста, то от него только копия ай-ди,  ну и наличие паспорта конечно, ваше свидетельство о браке и на месте Вы заполните заявку, (там бланк выдадут), ну и заплатите денежку в банке. По крайней мере год назад было так.......(насколько я помню). У нас справку о его трудоустройстве не спрашивали........ насколько я понимаю, справка о счете в банке - это новведение этого года, у нас такую справку тоже не просили........ думаю все же лучше позвонить в Консульство и узнать какие документы будут нужны именно в вашем случае.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Родился ребенок. Куда бежать? :) В смысле, я так понимаю, надо идти вписать его в мой паспорт в посольстве, да? Что еще ообычно делают в посольстве с новыми детьми? :) Может еще какие-то бумаги надо оформить, подскажите.

 

 

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Родился ребенок. Куда бежать? :) В смысле, я так понимаю, надо идти вписать его в мой паспорт в посольстве, да? Что еще ообычно делают в посольстве с новыми детьми? :) Может еще какие-то бумаги надо оформить, подскажите.

мы в посолстве на основе легализованного свидет. о рожд. записывали в паспорт, полy4али справкy о гражданстве ребенка и спрaвкy для собеза (для полyчения материал.помощи), eто было 2 года назад, может сейчас че еще новое выдадут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в посолстве на основе легализованного свидет. о рожд. записывали в паспорт, полy4али справкy о гражданстве ребенка и спрaвкy для собеза (для полyчения материал.помощи), eто было 2 года назад, может сейчас че еще новое выдадут? :)

сначала Вы наверное само Свидетельство о рождении (египетское) легализОвывали в консульстве.

Мне для собеза никаких справок не давали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Родился ребенок. Куда бежать? :) В смысле, я так понимаю, надо идти вписать его в мой паспорт в посольстве, да? Что еще ообычно делают в посольстве с новыми детьми? :) Может еще какие-то бумаги надо оформить, подскажите.

мы брали еги свид о рождении,в консульстве его легализовали,тут же вписали мне в паспорт дитенка,тут же получили разрешение от отца,тут же взяли справку о том,что деть гражданин Украины,вот ,пожалуй, и все.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

 

мы брали еги свид о рождении,в консульстве его легализовали

По той же схеме, что и свидетельство о браке? То есть делали перевод, потом с этим переводом в посольство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответы!

 

 

По той же схеме, что и свидетельство о браке? То есть делали перевод, потом с этим переводом в посольство?

 

да, там на нем ставили печати и дите записывали в "реестр граждан Украины" типа того. кстати вспомнила, тоже делали и разрешение от отца на вывоз с Украины, с которым yспешно 2 раза вылетали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответы!

 

 

По той же схеме, что и свидетельство о браке? То есть делали перевод, потом с этим переводом в посольство?

Да,сначала перевод (в агенстве ,которое одобрено нашим консульством),потом легализируете все.Вам вписывают ребенка в паспорт,выдают справку о его укр. гражданстве.

И справку для собеза выдают,что вы рожали на тер.Египта .

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....перевод (в агенстве ,которое одобрено нашим консульством).......

 

а какое агенство они одобрили, или это нужно звонить (ехать) за координатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какое агенство они одобрили, или это нужно звонить (ехать) за координатами.

 

перезвонте в посольство, они вам дадут координаты, там если я не ошибаюсь два агенства в двух разных р-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×