Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

а в Еги у вас брак оформлен? мы хотим (при наличии египетского офиц.контракта) оформить брак в Украине (не просто легализировать контракт, а именно расписаться). что для этого надо? как я понимаю, что в данном случае посольство не может дать справку, что муж не женат, т.к. он женат на мне;)

 

На Украине у Вас точно потребуют справку о том что он не женат,мы ее брали в Египетском посольстве(в Киеве),на основании бумаги(документа) с места жительства о симейном положении.(незнаю как ее правильно назвать).

Когда мы расписывались на Украине,у нас был орфи,а после росписи на Украине мы его легализировали в Египте в Каире.

Даже и в голову не приходит как разрулить и воплотить в жизнь Ваши желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девченки, кто не давно делал приглашение мужу напишите чего надо и можно ли идти в ОВИР по месту жительства (я про Киев) или обязательно в центральный, а то у них все телефоны выключены...

Я в сентябре подавала документы в ОВИР для получения приглашения мужу. Не знаю, возможно, в Киеве немножко иные требования, хотя не думаю. Но у нас необходимы следующие документы:

-заявлене принмающего лица (оформляется в ОВИРЕ), заверенное по месту прописки для неработающих граждан или по месту работы для работающих;

-копии квитанций об уплате гос. пошлины;

-копия украинского паспорта;

-справка их ЖЭКа о составе семьи ф. №3;

-письменное согласие всех членов семьи на вселение иностранца, опять-таки заверенное в ЖЭКе;

-копия справки о доходах принимающей стороны за последние 6 месяцев;

-копия документа на право частной собственности.

 

За само приглашение я заплатила 51,60 грн. (это уже с учетом услуг банка)+ оформление анкеты 33 грн., хотя возможно где-то расценки немножко другие, но думаю приблизительно до 100 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОВИРЕ все верно сказали (нам в районном вообще дали только на 40 дней!!!! а когда я поехала получать в облОВИР, выписали на 90 дней). Основание для продления виз нужно. В вашем случае, думаю, подойдет - для воссоединения семьи. Вы лучше поедьте в облОВИР, там вывешивают образцы заполнение таких заявлений на продление визы, и указаны все возможные основания. Так же там вывешен список необходимых документов. Тут можно ознакомиться со всеми правилами продления визы http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1180-03.

Огромное спасибо за столь подробный ответ,да еще и со списком необходимых документов. Я очень Вам признательна. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Украине у Вас точно потребуют справку о том что он не женат,мы ее брали в Египетском посольстве(в Киеве),на основании бумаги(документа) с места жительства о симейном положении.(незнаю как ее правильно назвать).

Когда мы расписывались на Украине,у нас был орфи,а после росписи на Украине мы его легализировали в Египте в Каире.

Даже и в голову не приходит как разрулить и воплотить в жизнь Ваши желания.

 

Мы тоже брали справку о том что он не женат в посольстве в Киеве, но никаких документов с места жительства о семейном положении не предоставляли. Эту справку выдает посольство, но там указано, что посольство не несет ответственность за достоверность информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто мечтал о прямом рейсе Каир -Киев!!

УРАААА!!!!!! :girl_claping::give_heart:

Девушки, а от чего зависит цена билета? Я вот сейчас посмотрела, если лететь из Каира в Киев 3 января на месяц, то цена билета 360 долларов, а если 26 января - то 560 :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

Помогите советом

 

Мы перезжаем всей семьей,

мне - визу делает работодатель, который меня приглашает (моя дочь вклеена в паспорт и соответсвенно тоже будет сделана визу работодателем)

мой муж - ему тоже нужно сделать резидентскую визу с правом работы. КАК?

моя мама - ей нужна просто гостевая виза. Какой максимальный срок? какие документьы нужны?

Спасибо Может кто еще что-то подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за столь подробный ответ,да еще и со списком необходимых документов. Я очень Вам признательна. :flowers1:

не за что :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы оформляли брак на Украине в этом году. Брали документ в посольстве Египта в Украине где было написано, что муж не женат и не был женат( если был, то нужно документ о разводе). В этой же справке записано, что такой то проживает по такому то адресу в Египте. И еще адрес есть в паспорте. Вам надо перевести паспорт и нотариально заверить.Оформить брак не сложно в Украине. Пишите, если будут вопросы.

 

 

Спасибочки огромное,меня очень интересует что где переводить,где легализировать,где заверять.Вообщем весь процес оформления брака по порядку.Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибочки огромное,меня очень интересует что где переводить,где легализировать,где заверять.Вообщем весь процес оформления брака по порядку.Буду благодарна за помощь.

зайдите в эту тему

внизу есть поиск. вбейте Украина. там есть полезная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Еги у вас брак оформлен? мы хотим (при наличии египетского офиц.контракта) оформить брак в Украине (не просто легализировать контракт, а именно расписаться). что для этого надо? как я понимаю, что в данном случае посольство не может дать справку, что муж не женат, т.к. он женат на мне;)

 

При наличии египетского контракта вас никто уже в Украине не распишет. Он уже женат:) На вас же) И второй раз на вас его уже не женят))) Вам просто легализировать нужно бумагу и все. Я по этому вопросу в кончульстве консультировалась. Они сказали тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя мама - ей нужна просто гостевая виза. Какой максимальный срок? какие документьы нужны?

Маме можно купить обычную туристическую в аэропорту, она на 1 месяц, а потом ее можно продлять. По остальным визам не подскажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибочки огромное,меня очень интересует что где переводить,где легализировать,где заверять.Вообщем весь процес оформления брака по порядку.Буду благодарна за помощь.

Пишите в личку, оформляли брак летом, так что вся информация не устаревшая. Рада буду помочь. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии египетского контракта вас никто уже в Украине не распишет. Он уже женат:) На вас же) И второй раз на вас его уже не женят))) Вам просто легализировать нужно бумагу и все. Я по этому вопросу в кончульстве консультировалась. Они сказали тоже самое

дело в том, что даже при легализации контракта, я считаюсь замужней на территории Украины только если ношу везде и повсюду с собой этот контракт и показываю его. и, между нами говоря, по словам нашего посла, если я не показываю в Украине легализированный контракт, то все еще считаюсь незамужней, т.к. эта информация не идет ни в какие базы (Минюст, МВД и иже с ними). Загс на основании контракта печать в паспорт не ставит!

Изменено пользователем Elby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том, что даже при легализации контракта, я считаюсь замужней на территории Украины только если ....

 

Прикольно получается. Сегодня замужем, завтра нет. А если по каким-то причинам нужен штамп....так что.....повторно в Укр. замуж выходить? Tак пишут что повторно не женят...... :unknown::girl_foolery:

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том, что даже при легализации контракта, я считаюсь замужней на территории Украины только если ношу везде и повсюду с собой этот контракт и показываю его. и, между нами говоря, по словам нашего посла, если я не показываю в Украине легализированный контракт, то все еще считаюсь незамужней, т.к. эта информация не идет ни в какие базы (Минюст, МВД и иже с ними). Загс на основании контракта печать в паспорт не ставит!

 

полный бред вам сказал посол. в заксе при регистрации ребенка требуют свидетельство о браке даже у украинцев, а так брачный контракт вам нужен только в овире, ну и в паспортном столе если вы будете регистрировать мужа, для чего делается легализация в посольстве для того чтобы брак был действителен в украине, в египте эта консульская легализация и нафик ненужна. закс печать неставит,и при потери паспорта новаая печать неставится, но если вы захотите выйти замуж в украине не разведясь с мужем египтянином и он об этом узнает  он может привлечь вас к отвественности через еги посольство в украине, а насколько я знаю у нас за двоемужество наказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полный бред вам сказал посол. в заксе при регистрации ребенка требуют свидетельство о браке даже у украинцев, а так брачный контракт вам нужен только в овире, ну и в паспортном столе если вы будете регистрировать мужа, для чего делается легализация в посольстве для того чтобы брак был действителен в украине, в египте эта консульская легализация и нафик ненужна. закс печать неставит,и при потери паспорта новаая печать неставится, но если вы захотите выйти замуж в украине не разведясь с мужем египтянином и он об этом узнает  он может привлечь вас к отвественности через еги посольство в украине, а насколько я знаю у нас за двоемужество наказывают

ну и какой бред по-вашему сказал посол??))) легализированный контракт нигде не светиться по украинским базам. но бывают случаи кроме ОВИРа и регистрации ребенка, когда нужно свидетельство о браке. а если я не предъявляю сама свой контракт (перевод с арабского) в заГсе, то никто даже не догадается, что я на самом то деле замужем.

в общем, ничего не поняла из выше изложенного. суть то в чем??

я спрашивала о том, как же сделать так, чтобы мне поставили печать в паспорте о замужестве, то бишь оформить официально брак в Украине, а не отмахиваться непонятной писюлькой-переводом еги-контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу проконсультироваться у тех, чьи мужья приезжали на Украину :bye2: . Надеюсь муж получит визу, пока что отдала все докуметы в ОВИР для оформления приглашения. И в связи с постами выше назрел вопрос.

Мы в официальном браке, заключенном в Египте уже 2,5года, но до легализации свидетельства о браке руки пока так и не дошли, да и необходимости не было. Насколько я поняла, для получения визы легализация не нужна, а вот если муж приезжает на Украину по 3-х месячной визе, нужна ли эта легализация? И вообще какие мои действия? Нужно его регистрировать в паспортном столе или просто живет у меня 3 месяца и потом спокойно улетает до истечения срока визы? Заранее огромное спасибо. :give_rose:

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я спрашивала о том, как же сделать так, чтобы мне поставили печать в паспорте о замужестве, то бишь оформить официально брак в Украине, а не отмахиваться непонятной писюлькой-переводом еги-контракта.
Надо было женится сначало в украине а потом оформлять легализацию для египта . А сейчас чтобы оформить брак на украине с вас потребуют справку о том что мужчина НЕ ЖЕНАТ . А такую справку ему никто не выдаст потому что он женат НА ВАС .

 

 

Я уже 10 лет в браке и 2 детей у меня зарегестрирыванных гражданами украины , вид на жительство в украине муж получил и всё на основании "писульки-перевода " как вы выражаетесь .

А вы в курсе что сейчас печеть о браке во внутренний паспор ставят ПО ЖЕЛАНИЮ . И очень многие не заморачиваются походами в овир и этими печатями .

 

Свид о браке легализованное в укр посольстве не "писулька" а легитивный документ. Так же как и свидетельства о рождении детей легализованные приравниваются к украинским свидетельствам о рождении.

 

И даже не представляю какой " посол " (именно в кавычках ) вам мог сказать что это писулька ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свид о браке легализованное в укр посольстве не "писулька" а легитивный документ.

Не отрицаю, что легализированый перевод еги-контракта - документ. однако в Украине (даже исходя из самой формы контракта - від імені Аллаха...) смотрят дикими глазами "шо це таке".

А вы в курсе что сейчас печеть о браке во внутренний паспор ставят ПО ЖЕЛАНИЮ . И очень многие не заморачиваются походами в овир и этими печатями .

для моего мужа печать в моем укр.паспорте - принципиальная веСЧь ;)

И даже не представляю какой " посол " (именно в кавычках ) вам мог сказать что это писулька ....

Лина, давайте без приреканий! прочитайте еще раз мое сообщение #3013. вот что я писала о том, что сказал мне посол (на выездном приеме в Хургаде): "и, между нами говоря, по словам нашего посла, если я не показываю в Украине легализированный контракт, то все еще считаюсь незамужней, т.к. эта информация не идет ни в какие базы (Минюст, МВД и иже с ними)".

Изменено пользователем Elby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"и, между нами говоря, по словам нашего посла, если я не показываю в Украине легализированный контракт, то все еще считаюсь незамужней, т.к. эта информация не идет ни в какие базы (Минюст, МВД и иже с ними)".

Не идёт если вы ею не пользуетесь .

Регестрируя детей , оформляя любые документы информация о том что вы замужем вносится во все базы .

Вы что думаете когда мой муж оформлял вид на жительство информация что Я ЕГО ЖЕНА некуда не пошла? а всё на основё "писульки" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для моего мужа печать в моем укр.паспорте - принципиальная веСЧь
Вы на украине живёте ? и что ,простите, меняет эта печать или её отсудствие ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не идёт если вы ею не пользуетесь .

Регестрируя детей , оформляя любые документы информация о том что вы замужем вносится во все базы .

Вы что думаете когда мой муж оформлял вид на жительство информация что Я ЕГО ЖЕНА некуда не пошла? а всё на основё "писульки" ...

а если же не предоставлять перевод контракта, то никто тут и не узнает, что на самом то деле вы оказываеться замужем. я вот о чем.

 

 

 

Вы на украине живёте ? и что ,простите, меняет эта печать или её отсудствие ?

мы живем на два дома. но в основном в Еги. как оказалось для мужа принципиальный вопрос - у него в айди статус женат, а у меня в паспорте нет печати о замужестве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы живем на два дома. но в основном в Еги. как оказалось для мужа принципиальный вопрос - у него в айди статус женат, а у меня в паспорте нет печати о замужестве))
Мне всегда казалось что главное не печать а намерения ...

 

Если у мужа в Айди статус женат то справку ему не дадуд о том что он не женат ...а без справки что не женат вас на украине не распишут ...Вашему мужу остаётся только смириться с тем что у вас печати о замужестве нет ... Или получите еги гражданство и запишите в айди что вы замужем , а от украинского откажитесь ...И все официально будут с печатями :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как оказалось для мужа принципиальный вопрос - у него в айди статус женат, а у меня в паспорте нет печати о замужестве))

а, ну если с такой позиции..а вообще я согласна с Lina..по всем правилам легализованный контракт и есть официально признанный брак на Украине..

со своего опыта.. пошла я становиться в центр занятости, стала как замужняя, по предоставлению нотариального заверенного контракта..

в собесе для получения субидии меня учитывают как замужнюю и все данные на моего мужа..при этом никто у меня паспорт внутренний не требовал и не просил показать штамп о том, что я замужем..

если Вам нужно подтверждения Вашего статуса как замужней в разных истанциях на Украине, Вам не обязательно иметь штамп во внутреннем паспорте, это будет тоже самое, что показать легализированный контракт..но если с позиции принципа- хочу штамп в паспорт, то это другой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я становиться в центр занятости, стала как замужняя, по предоставлению нотариального заверенного контракта..

то есть проходит даже не легализированный в посольстве перевод, а перевод нотариально заверенный?

но если с позиции принципа- хочу штамп в паспорт, то это другой вопрос..

в том-то все и дело)) только не мое это желание, а мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть проходит даже не легализированный в посольстве перевод, а перевод нотариально заверенный?

ну желательно его на Украине нотариально заверить, как мне в нашем посольстве пояснили после перевода..

да его заверять то пол часа делов и стоит 20 грн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите в личку, оформляли брак летом, так что вся информация не устаревшая. Рада буду помочь. Удачи

 

 

Я бы с удовольствием написала в личку,но она к сожалению у меня пока не работает.Напишите мне пожалуйста на мейл (nanahabibty@mail.ru) когда будет минутка.Очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хочу проконсультироваться у тех, чьи мужья приезжали на Украину :bye2: . Надеюсь муж получит визу, пока что отдала все докуметы в ОВИР для оформления приглашения. И в связи с постами выше назрел вопрос.

Мы в официальном браке, заключенном в Египте уже 2,5года, но до легализации свидетельства о браке руки пока так и не дошли, да и необходимости не было. Насколько я поняла, для получения визы легализация не нужна, а вот если муж приезжает на Украину по 3-х месячной визе, нужна ли эта легализация? И вообще какие мои действия? Нужно его регистрировать в паспортном столе или просто живет у меня 3 месяца и потом спокойно улетает до истечения срока визы? Заранее огромное спасибо. :give_rose:

насчет визы вам нескажу, потому что у посольства 7 пятниц на неделю, моему мужу нехотят открывать повторную визу требуют опять приглашение. когда муж приезжал в первый раз в июле на 3 месяца мы регистрацию неделали нам в овире об этом ничего несказали, хотя мы были в овир делали подтверждение гражданства ребенку, паспорт на улице менты не требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет визы вам нескажу, потому что у посольства 7 пятниц на неделю, моему мужу нехотят открывать повторную визу требуют опять приглашение. когда муж приезжал в первый раз в июле на 3 месяца мы регистрацию неделали нам в овире об этом ничего несказали, хотя мы были в овир делали подтверждение гражданства ребенку, паспорт на улице менты не требовали

Спасибо, что откликнулись :flowers1: Приглашение я делаю т.к. это первая поездка мужа на Украину, а вот насчет регистрации дома почему-то не задумывалась, возможно, она и не нужна если человек приезжает на 90 дней, может быть, еще кто-то из девочек в курсе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись :flowers1: Приглашение я делаю т.к. это первая поездка мужа на Украину, а вот насчет регистрации дома почему-то не задумывалась, возможно, она и не нужна если человек приезжает на 90 дней, может быть, еще кто-то из девочек в курсе. :)

 

Мой муж сейчас находится в Украине по бизнес визе. Я спрашивала в ОВИРе, сказали что может находиться до 180 дней без регистрации. Раньше приезжал по туристической, которая выдавалась на месяц. Один раз даже просрочил прибывание на Украине, очень переживал, что при вылете будут проблемы. Но заплатил штраф около 300 грн и улетел и потом влетел без проблем. Никогда не делали регистрацию и никто не проверял никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в официальном браке, заключенном в Египте уже 2,5года, но до легализации свидетельства о браке руки пока так и не дошли, да и необходимости не было. Насколько я поняла, для получения визы легализация не нужна, а вот если муж приезжает на Украину по 3-х месячной визе, нужна ли эта легализация? И вообще какие мои действия? Нужно его регистрировать в паспортном столе или просто живет у меня 3 месяца и потом спокойно улетает до истечения срока визы? Заранее огромное спасибо. :give_rose:

Мой муж получал визу с еги-контрактом без легализации (но у него на руках была копия перевода, который я делала в Украине, и эту копию у него забрали).

В паспортном столе и еще где-либо регистрировать его не надо. Просто пусть сохраняет миграционку и все. Тогда и спокойно улетит ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой сейчас самый дешевый вариант, чтоб до Киева долететь? По-прежнему аэрофлотом через Москву? Из того, что я могу найти в инете, то да, это самое дешевое, может вы что-то лучше видели?

Там так долго сидеть ждать... капец просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресение были в нашем консульстве, теперь еще и требуют страховку оформлять при подаче документов на визу.... Придумали очередной способ выкачки денег. На 1 месяц стоит 100 фунтов. То теперь при подаче документов еще и страховку эту нужно сбегать оформить... ну все веселей и веселей живется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресение были в нашем консульстве, теперь еще и требуют страховку оформлять при подаче документов на визу.... Придумали очередной способ выкачки денег. На 1 месяц стоит 100 фунтов. То теперь при подаче документов еще и страховку эту нужно сбегать оформить... ну все веселей и веселей живется....

ужасти... а почему посольство требует страховку, если визу оформляет Мугамма? сказали, где ее надо оформлять? это получается на 1 год 1200 фунтей или есть скидки??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какой сейчас самый дешевый вариант, чтоб до Киева долететь? По-прежнему аэрофлотом через Москву? И

Кать, не знаю, поможет ли эта информация. Мама ко мне вот прилетела по маршруту Киев-Вена-Каир, назад полетит Каир-Варшава-Киев. Билет стоит менее 400 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, не знаю, поможет ли эта информация. Мама ко мне вот прилетела по маршруту Киев-Вена-Каир, назад полетит Каир-Варшава-Киев. Билет стоит менее 400 долларов.

это какими авиалиниями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это какими авиалиниями???

 

В Каир "австрийские" а.линии, а обратно польские LOT

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это какими авиалиниями???

Обратно будет лететь польскими (Каир-Варшава-Киев), а сюда летела на украинском самолете до Вены (не помню название авиалинии), а из Вены в Каир австрийскими. В общем, всё сложно :) Зато недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как билет покупается?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×