Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была в нашем областном ОВИРЕ. Получить ВнПП при наявности ребенка нельзя! Только после брака на протяжении 2-х лет. Или я не правильно читаю закон про иммиграцию или..... Кто- то имеет другую информацию? Сил нет, явно чувствуется неприязнь к арабам со стороны некоторых работников. Сегодня нам было реально неприятно слушать вещи, что наш ребенок это не повод для пребывания в стране и вообще кто знает кто его отец ( держа в руках свидетельство о рождении).

Изменено пользователем masyny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела оформить пособие по доверенности.Мне в посольстве говорили что можно по доверенности,но нет.Моя мама оббегала всех и вся,аж до министра дошла...по доверенности оформить пособие низзя.Только личное присутствие матери.

 

не правда, у меня мама оформляла, просто они не захотели, вот и все.

 

Сегодня нам было реально неприятно слушать вещи, что наш ребенок это не повод для пребывания в стране и вообще кто знает кто его отец ( держа в руках свидетельство о рождении).

 

это просто возмутительно, до чего доходит не воспитанность не которых людей :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, огромное, за ответы!

Все вышеперечисленные документы готовы, собираемся лететь скоро, надеюсь, инша Аллах, успею оформить матпомощь, все-таки 12500 грн. на дороге не валяются :girl_claping: !

 

 

 

Напишу про себя.

Я сделала все документы на ребенка здесь в посольстве (вписала в паспорт, перевела св-во о рождении, получила справку, что ребенок является гр-ном украины), а также обязательно оформила доверенность на маму, на оформление этой материальной помощи, если нужны подробности пишите в личку поделюсь опытом

спасибо, к сожалению личка пока не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Kapuchino, Что значит неправда?

Я пишу о личном опыте.ТАкое может призойти с любым,так как чудны дела в нашей стране.

Сколько я справок ненужных оформила в нашем славном консульстве,сколько раз я туда отъездила уже и не припомнить.а все насмарку.

Моя мама былa везде с доверенностью от меня.она была даже на приеме у министра и ей сказали что по доверенности можно все делать,кроме оформления пособия.Тоесть мать должна лично подписать заявление,а вот все остальное можеть довереное лицо.

Она сказала маме,что даже консульские работники приезжают оформить лично и поэтому они продлили срок до года,что бы можно было приехать и все оформить.

И я летела со всей семьей в Киев,когда сыну было 11 мес.Все оформила за полчаса.Сейчас деньги поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была в нашем областном ОВИРЕ. Получить ВнПП при наявности ребенка нельзя! .

 

:KidRock: :ranting: просто не хватает слов....ппц...как это нельзя??? у вас там в ОВИРе законы читают????все можно, и ребенок есть основанием для ВНЖ...Машуня а в какой области ваш ОВИР? найду закон дам ссылку...пока нету времени...сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapuchino, Что значит неправда?

Я пишу о личном опыте.ТАкое может призойти с любым,так как чудны дела в нашей стране.

Сколько я справок ненужных оформила в нашем славном консульстве,сколько...

 

Я тоже раньше слышала и много писали на магребе, что нельзя, а потм все было можно, но наверное кому как повезет, хотя з-н везде один (и если я не ошибаюсь, то в нем не написано, что именно мать или отец это должен зделать.), но не буду настаивать, у меня получилось. Да кстати и все справки были оформленны быстро и по надобности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе написано что именно мать или отец.

Я тоже справки делала быстро и много,но многие не принимали в киеве.

А еще с ошибками делали справки,но тут моя вина была что я не заметила ошибку консульства.

 

Нас даже прописывать не хотели по доверенности,но моя мама ездила к городскому начальнику жэков и только тогда прописали детей по доверенности.

 

 

Я рада,что у вас вышло оформить по доверенности.

Мы тогда поехали в киев и оформили пособие и какраз те 25 000 покрыли нашы расходы на поездку,тоесть не было никакой прибыли,а только приятная поездка на мою родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь что бардак в стране, а еще на египетские власти гнала, что замуж нельзя нормально выйти...доки оформляли 3 года если не больше...

 

кому-то нужно еще и детей прописать, а у меня даже не заикнулись про прописку ребенка...я лично мужу сделала внж на основании общего ребенка, другие говорят нельзя...вообщем полный ппц! и очень обидно что у кого-то получилось сделать по-одному, а другим доказывают что это не реально и нужно делать по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рада,что у вас вышло оформить по доверенности.

Мы тогда поехали в киев и оформили пособие и какраз те 25 000 покрыли нашы расходы на поездку,тоесть не было никакой прибыли,а только приятная поездка на мою родину.

 

да, вот это-то и обидно, что з-н вроде один, а делают везде по разному...

 

Еще раз убеждаюсь что бардак в стране, а еще на египетские власти гнала, что замуж нельзя нормально выйти...доки оформляли 3 года если не больше...

 

кому-то нужно еще и детей прописать, а у меня даже не заикнулись про прописку ребенка...я лично мужу сделала внж на основании общего ребенка, другие говорят нельзя...вообщем полный ппц! и очень обидно что у кого-то получилось сделать по-одному, а другим доказывают что это не реально и нужно делать по-другому

 

полностью с тобой согласна, тоже всегда говорила не очень хорошо про еги власти, но наши помоему куда там браться еги...

 

а не будет у всех одинаково по з-ну пока в стране порядка не будет......очень надеюсь. что все таки это когда-нибудь случится...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в принципе, если нет проблем с багажем и выбрать удачную стыковку, чешские авиалинии вполне можно пережить :)

А оно стоит того? Что, намного дешевле Турков? Описанная вами поездка что-то не вдохновила.

 

Я в этот раз летала Турками. осталась очень довольна. Дороговато, хотя Аэросвит мне обходился не дешевле. И транзит назад очень долгий, но выбора нет, т.к. летели мы из Донецка. А сервис очень даже на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто выше обсуждал проверку иностранцев на финансовое обеспечение при въезде в Украину. Сегодня прилетел мой, и хотя он в первый раз в Украине, и вообще в первый раз за границей, его не спросили ничего о деньгах. Спросили, где будет жить. У него была с собой копия моего паспорта укр., первые две страницы и страница с пропиской. Он их показал, таможенник их порассматривал, поставил штамп о въезде и сказал: Have a nice trip!

 

А оно стоит того? Что, намного дешевле Турков? 

Это было в порядке эксперимента, но турками намного лучше однозначно и пусть и стоит подороже, но лучше. Хотя чехами тоже можно, если лимитированный бюджет.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сайт чешских авиалиний. Что-то он показывает какую-то нереальную стоимость билетов.. Каир-Киев у меня вышло около 2000 долларов за билет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 1 билет на вылет из Шарма в Киев 27 июня. Стоимость 150 уе. Почти дарю. Отдаю за 50 $

Чартер. (Ukraine International Airlines)

Родственник брал с запасом билет (по работе мог вернуться раньше, но вылетает 1-го июля,27го июня билет свободен.)

Переоформлю

в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подали документы на ВнПП.

У нас список был такой:

 

1. Копия паспорта гр. Египта с переводом на укр. яз. нотариально заверенная.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка нотариально заверенная.

3. Копия справки о присвоении гражданства Укр. ребенку.

4. Копия паспорта матери ребенка.

5. Справка о несудимости по-области.

6. Справка врача-фтизиатра.

7. Копия миграционной карты с отметкой о пересечении границы.

8. Справка о составе семьи (с места будущей прописки)

9. Копии документов подтверждающих право собственности + копия паспорта владельца жилья (с места будущей прописки).

10. 8 фото 3,5х4,5 цветные матовые.

11. Анкета-заявление.

 

Все бумажки собрали за 2 дня. Справка о несудимости делается 1 день. Фтизиатра прошли в городском тубдиспансере. Это Днепропетровск.

Ах да, поначалу уверяли, что у нас должен быть легализированный брак. После долгих объяснений и выяснений - они таки согласились, что ребенок - достаточное основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не подскажите, если пребываешь на территории Египта больше 2 месяцев, то можно улететь украинке чартером из Хургады в Киев или нет, или можно улететь только регулярным рейсом до Москвы."

Изменено пользователем kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажите, если пребываешь на территории Египта больше 2 месяцев, то можно улететь украинке чартером из Хургады в Киев или нет

 

Нет, нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера подали документы на ВнПП.

У нас список был такой:

 

скажите пожалуста а справку о присвоении гражданства ребенку вы тоже за 2 дня сделали?в овир дали? спасибо.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично обходила по офисам авиалиний и этих тоже. спрашивала два билета (один взрослый, один ребенок 4 года) туда и обратно через 3 месяца, вышло 6600 фунтов, для сравнения купила у турков до Днеропетровска за 7400 фунтов

 

 

 

Посмотрела сайт чешских авиалиний. Что-то он показывает какую-то нереальную стоимость билетов.. Каир-Киев у меня вышло около 2000 долларов за билет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуста а справку о присвоении гражданства ребенку вы тоже за 2 дня сделали?в овир дали? спасибо.

 

Нет. Эту справку я делала после рождения ребенка. Тогда заявление писала в ОВИРе а получала в паспортном столе.

Сейчас все эти документы тоже в ОВИРе зарегистрировали, потом отнесла в паспортный стол, а оттуда они снова в ОВИР передают. Забирать сказали после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто-то сталкивался с проблемой, если в консульстве делают ошибку (мне имя ребенка неправильно записали). Легко ли все исправить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки такой вопрос-у меня сейчас племяшка со мной,а мама приедет в конце августа забирать ее,у мамы будет туристическая виза,а у племяшки узе резиденская,может ли она вылететь с мамой чартером до Киева?(племяшке 14 лет,и есть отдельный пасспорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки такой вопрос-у меня сейчас племяшка со мной,а мама приедет в конце августа забирать ее,у мамы будет туристическая виза,а у племяшки узе резиденская,может ли она вылететь с мамой чартером до Киева?(племяшке 14 лет,и есть отдельный пасспорт)

нет, уже не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, уже не может
а саму ее отправить можно будет?через Москву регулярным рейсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, кто-то сталкивался с проблемой, если в консульстве делают ошибку (мне имя ребенка неправильно записали). Легко ли все исправить? :(

 

по идее вам должны ее исправить бесплатно, потому как халатность посольства, а вообще хочу вем сказать, всегда надо проверять все документы которые делаете,. потому, что у все есть человеческий фактор...позвоните, а лучше сразу поедте с этим документом в посольство и переделайте, а то будет тянуть за собой массу проблем в будущем с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а саму ее отправить можно будет?через Москву регулярным рейсом?

 

у нее ведь есть паспорт...и если вы не боитесь, то да спокойно можете отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Эту справку я делала после рождения ребенка. Тогда заявление писала в ОВИРе а получала в паспортном столе.

Сейчас все эти документы тоже в ОВИРе зарегистрировали, потом отнесла в паспортный стол, а оттуда они снова в ОВИР передают. Забирать сказали после праздников.

 

 

Я тоже с Днепропетровска. Хотелось бы узнать где вы рожали ребенка? Если в Египте то как оформляли документы и помощь на ребенка? Нужно ли было его в Днепропетровске прописывать? И нужно ли обязательно легализовывать брак в Украинском посольстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы записали сына в паспорт,а я напутала с этими именами и получалось что фалимия мужа не совпадала с детскими.И я обратилась в консульстве и они мне бесплатно исправили имя ребенка в паспорте,а вот справочку о гражданстве за денюжку поменяли.

 

Документы вообще нужно очень внимательно проверять прям буковку за буковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично обходила по офисам авиалиний и этих тоже. спрашивала два билета (один взрослый, один ребенок 4 года) туда и обратно через 3 месяца, вышло 6600 фунтов, для сравнения купила у турков до Днеропетровска за 7400 фунтов

 

 

 

 

У меня подруга на Чешских авиалиниях багаж потеряла. Ей потом компенсацию дали - какую то смешную сумму. В Днепропетровск я летела 15 июня с турками. стыковка была 7 часов. стоимость билета 2200 ег. фунтов в одну сторону. Думаю обратно лететь прямым чартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже с Днепропетровска. Хотелось бы узнать где вы рожали ребенка? Если в Египте то как оформляли документы и помощь на ребенка? Нужно ли было его в Днепропетровске прописывать? И нужно ли обязательно легализовывать брак в Украинском посольстве?

 

Я рожала в Днепропетровске. Прописать заставили для получения пособия. Брак не легализирован. Но для получения мужем гражданства - придется делать легализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рожала в Днепропетровске. Прописать заставили для получения пособия. Брак не легализирован. Но для получения мужем гражданства - придется делать легализацию.

 

А легализировать надо в посольстве Египта? Если брак будет легализирован, то он уже будет действителен на територии Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А легализировать надо в посольстве Египта? Если брак будет легализирован, то он уже будет действителен на територии Египта?

 

Наоборот :) Брак у нас в Египте, а надо легализировать для Украины. Т.к. ВнПП дают на основании ребенка, а вот гражданство уже на основании брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нее ведь есть паспорт...и если вы не боитесь, то да спокойно можете отправить.
да паспорт есть,ее мама может в москве встретить,только как ее здесь посадит на самолет?какие доки нужны?и без проблем посадят 14 летнего ребенка без сопровождения взрослого?или здесь нужно брать какоето разрешение у авиокомпании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на этот вопрос вам ответят только в аэропорту, позвоните и все узнаете и первых уст

 

да паспорт есть,ее мама может в москве встретить,только как ее здесь посадит на самолет?какие доки нужны?и без проблем посадят 14 летнего ребенка без сопровождения взрослого?или здесь нужно брать какоето разрешение у авиокомпании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее вам должны ее исправить бесплатно, потому как халатность посольства, а вообще хочу вем сказать, всегда надо проверять все документы которые делаете,. потому, что у все есть человеческий фактор...позвоните, а лучше сразу поедте с этим документом в посольство и переделайте, а то будет тянуть за собой массу проблем в будущем с документами.

 

 

спасибо, вчера были в консульстве, документы взяли, сказали прийти через неделю! спасибо и за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне такую справку дали бесплатно в посольстве украины в египте ...оформили вместе с легализацией свид о рождении...но попросили подписать бумагу что еги гражданства ребёнок ещё не получал.

все правильно поняли! :alhamdulillah:

 

этот документ нужен будет для оформления всех документов ребенка, также и получения паспорта в 16 лет...и при каждом получении заграна..вообщем она нужна!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рожала в Днепропетровске. Прописать заставили для получения пособия. Брак не легализирован. Но для получения мужем гражданства - придется делать легализацию.

 

 

 

 

 

Спасибо за ответ. Я просто даже не знаю где рожать если что. Хотя пока не планирую. А если рожать в Египте то ребенка нужно потом на Украине прописывать для получения пособия? И нужно ли вообще легализовывать брак в посольстве если мужу Украинское гражданство не нужно. В Египте мне и без легализации нормально живется - все права жены виза и гражданство можно получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста какая средняя и реальная цена на чартеры в одну сторону из Украины в Хургаду(или ШЭШ)?Буду очень благодарна за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Я просто даже не знаю где рожать если что. Хотя пока не планирую. А если рожать в Египте то ребенка нужно потом на Украине прописывать для получения пособия? И нужно ли вообще легализовывать брак в посольстве если мужу Украинское гражданство не нужно. В Египте мне и без легализации нормально живется - все права жены виза и гражданство можно получать...

я бы сказала как повезет...кто-то прописывал, а лично мне не пришлось. Брак легализовывать не обязательно конечно! опять же наш случай, я тоже "довольствуюсь" правами жены в Египте, а на Украине ничего не легализуем, сделали внж по свид о рожд. и все путем

 

Девушки подскажите пожалуйста какая средняя и реальная цена на чартеры в одну сторону из Украины в Хургаду(или ШЭШ)?Буду очень благодарна за информацию.

а загуглить никак?

 

http://www.pegast.com.ua/rus/state_home/aviatickets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки. Сейчас появилось куча объявлений о продаже билетов регулярных рейсов Хургада-Киев. Скажите кто-нибудь уже летал?

Так как противоречивая инфа, не могу понять где правда. Кто-то говорит, что это именно регулярные рейсы, а кто-то говорит, что чартерные, но обещают провести через контроль и дают гарантию, что в самолет посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чартерные, но обещают провести через контроль и дают гарантию, что в самолет посадят.

 

Вы сами дали ответ. Как бы ни называли - чартеры это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×