Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ясно, спасибо. дезинформация значит...

 

 

а кто-нибудь на форуме мог бы мне сделать приглашение:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, хочу еще уточнить.

играет ли какое-то значение из какого города человек, пригласивший меня?

регистрироваться в сирии я в любом случае должна по месту проживания?

и продлевать приглашение мне может уже другой человек и в другом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! подскажите плз, что сейчас в Сирии делается, можно ли ехать туда. я хочу в Дамаск с дочкой поехать (10 лет). как с визами обстоит дело для украинцев?

Ехать можно. (ИМХО) В Дамаске спокойно сейчас. Визу на границе получите. Если Вы в Украине в столице живете, то чтоб не волноваться, можно получить визу у себя.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просил узнать друзей, в таком отделе в алеппо ответили,что приглашение не нужно, просто необходимо зарегистрироваться у них по приезду.

как понимать это?

 

Возможно друзья не достаточно доходчиво объяснили, что речь о Белоруссии, а не о России. Для них (многих) мы все русские. Поэтому бывают такие путаницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать можно. (ИМХО) В Дамаске спокойно сейчас. Визу на границе получите. Если Вы в Украине в столице живете, то чтоб не волноваться, можно получить визу у себя.

 

 

 

 

 

 

cпасибо. а если мне вышлют приглашение - дадут визу без проблем в посольстве? а то в аэропорту я как-то боюсь получать визу... и хотелось бы на 6 мес конечно... и я в Москве сейчас нахожусь.

Изменено пользователем natalykiskis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет:hi:подскажите пожалуйста.. смотрела даты вылетов и на те даты, что мне подходят туда и обратно, получается 15 или 16 дней.. Ну а визу в аэропорту дают только на 2 недели как я поняла..Что мне лучше сделать? сильно страшно если я на 2 дня больше там буду находиться? или я где то слышала что по факту можно до месяца находиться? Помогите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для российских граждан по закону можно находится в стране до 45 суток...Проверяла лично...в службе иммиграции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а что бывает за просрочку визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф и...тюрьма!!!

Хоть заключение и недолгое, но приятного, думаю- мало... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для российских граждан по закону можно находится в стране до 45 суток...Проверяла лично...в службе иммиграции.

:girl_claping: а это точно?))) извените за назойливость но просто мало что приятного будет если мне штраф выпишут что я там к примеру всего лишь 2-3 лишних дня буду.....кто-нибудь еще проверял? а то может вам просто повезло? и не у всех так...((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я с визой купленной в аэропорту выезжала спокойно через 21 день. В Миграционной службе мне говорили, что гражданам России до 30 дней можно оставаться без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:flowers1: вы меня так обрадовали)))Ну все теперь со спокойной душой можно будет ехать:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто когда прилетела домой, узнала что мне поставили штамп при вылете из сирии, нарушение визового режима, а почему, я так и не поняла, может просто въезд запретили на какое то время? например на 6 месяцев? и не обязательно паспорт менять? у меня нет знакомых в паспортном отделе и паспорт поменять на новый трудно..подскажите,может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: а это точно?))) извените за назойливость но просто мало что приятного будет если мне штраф выпишут что я там к примеру всего лишь 2-3 лишних дня буду.....кто-нибудь еще проверял? а то может вам просто повезло? и не у всех так...((...

Ну, для того, чтоб не попасть в просак, нужно вовремя обратиться в местное отделение ОВИРа...

 

 

у меня нет знакомых в паспортном отделе и паспорт поменять на новый трудно..подскажите,может кто знает?

И у меня нет...Я на законных основаниях получала его там и тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я рада!

получила визу!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wardati, поздравляю вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

удивило, что дали без приглашения и вообще в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите пожалуйста, что это за разрешение на въезд в сирию и чем оно отличается от приглашения??? и как нужно высылать это? по почте в заказном письме или достаточно копии, высланной по интернету или факсу??? и какие документы нужны для оформления приглашения в сирию или разрешения на въезд???

и вот ещё такой вопрос, я гражданка России, мне обязательно получать визу в Москве в посольстве Сирии или можно получить визу в посольстве Сирии, в другой арабской стране???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про разрешение впервые слышу. Приглашение - да, некоторые делают, мне в том числе делали такое приглашение, когда я в первый раз летела в Сирию знакомиться с родней. Мне свекр это приглашение делал. Муж сказал, что так вроде надежнее, так как я еще не жена и возраст у меня до 30. Но как оказалось на практике оно не обязательно. Для граждан России визу ставят по прилету в аэропорту, поэтому в Посольство Сирии за ней обращаться не обязательно.

 

Если все же будете делать приглашение, то мы отправляли по электронной почте копию моего паспорта. Приглашение мне выслали тоже по электронной почте, отсканированную копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Cara, просто боюсь что придерутся ко мне на границе, только из-за того что работала в Сирии и может быть у них высвечивается такая информация где-то, паспорт никак не получается поменять...

В аэропорту меня будет встречать мой МЧ...А про разрешение на въезд, прочитала тут в теме и потому задумалась над этим... Либо попытаюсь через Турцию заехать вместе со своим МЧ, по сухопутной границе, может так надёжнее будет? В любом случае, буду пытаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем работа в Сирии может быть ограничением на въезд? Я, например, в Сирии сначала училась, соответсвенно по студенческим визам ездила, а потом уже замуж вышла. Если вас только не депортировали за что-то нелегальное, то проблем быть не должно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет меня не депортировали, знаю только, что 6 месяцев нельзя приезжать в страну на работу, но надеюсь, что как туристку впустят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В визе пишут, что на 15 дней, но по факту с ней можно жить 1 мес. Потом нужно или регистрироваться по месту жительства и продлевать (максимум ещё на 2 мес) или выезжать.

 

 

 

по поводу регистрироваться по месту жительства.

сегодня хотела продлить визу, меня отправили с моим женихом за бумагой, что я зарегистрирована по месту его жительства (живу у него). но в ней нам отказали, так как мы сделали только религиозный брак.

подскажите, пожалуйста, что делать? как продлять тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляю инфу о продлении визы. И так. Получила визу на границе на 15 дней. Если необходимо продлить, то нужно собрать след. документы: ксерокопия паспорта своего: страницы с именем и где штамп о визе, 3 фото 4х4. Дальше едешь к мухтарy (участковый) района. Он составляет бумагу - сенед икама. На ней фото, его штамп и подпись. С этой бумагой в Баладия (мэрия). Там бумага заверяется печатью и подписью. Далее все эти бумаги сдаются в миграционную службу, где будет еще оформлена 1 бумажка-талаб икама сияхия (типа турист.регистрации).штамп на ней стоит 10 лир. все эти документы сдаются в кабинет все там же в миграц.службе. Вся процедура составит не более 2 часов. Продляют без проблем. Приглашали приходить еще, чтоб до 6 мес. продлить. :playboy:

 

 

а вы были замужем, когда продляли??

проживали у близких??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу регистрироваться по месту жительства.

сегодня хотела продлить визу, меня отправили с моим женихом за бумагой, что я зарегистрирована по месту его жительства (живу у него). но в ней нам отказали, так как мы сделали только религиозный брак.

подскажите, пожалуйста, что делать? как продлять тогда?

 

 

Мне,когда продлевали визу тоже только религиозный брак был,мы ходили к мухтару,что бы меня прописали и в этот же день вроде продлили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста, что делать.

были повторно в имм. службе. нам ответили, что не знают, почему мухтар не хочет прописывать меня у жениха дома.

ходили к мухтару. он сказал, что не обязан это делать. он узнавал, закон якобы если и разрешает такое, то это на усмотрение мухтара. отказал опять. сказал, что только после офиц. брака.

в имм. службе требуют эту бумагу, если не получат, я должна после 20 дней пребывания покинуть страну.

 

может быть кто-то знает документ, который регулирует эти вопросы, чтобы мухтар не отвертелся?

очень прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,когда продлевали визу тоже только религиозный брак был,мы ходили к мухтару,что бы меня прописали и в этот же день вроде продлили.

 

 

 

хороший у вас мухтар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wardati, ваш жених должен сам решать такие вопросы. Вы у него в гостях, это его страна и он знает куда нужно идти и что говорить (с кем кофе попить, уговорить, денюжку предложить и т.д.), а если не знает, то может спросить у своих. Мне когда в Сирии бумажки иммиграционные делают, то я даю паспорт и все. Остальное меня не касается.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wardati, ваш жених должен сам решать такие вопросы. Вы у него в гостях, это его страна и он знает куда нужно идти и что говорить (с кем кофе попить, уговорить, денюжку предложить и т.д.), а если не знает, то может спросить у своих. Мне когда в Сирии бумажки иммиграционные делают, то я даю паспорт и все. Остальное меня не касается.

 

 

спасибо за ответ! мой жених спокоен в этом вопросе.

говорит, поженимся, зарегистрируем тебя.

но это может случиться через пару недель.

а я очень переживаю, начитавшись про тюрьмю за нарушение визового режима.

он мне также сказал, что переспросил у чиновника имм. службы и тот ему ответил, я могу быть в сирии + 20 дней. сначалая я поняла, что это мои прожитые здесь 15 дней+5. но он уверяет, что это 15+20. неужели такое возможно?

когда визу продляют, ведь должны ставить штамп в паспорте?

скажите, пожалуйста, я жила сначала в гостинице несколько дней. может там меня зарегистрировали и это облегчит поставленные передо мной задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, я жила сначала в гостинице несколько дней. может там меня зарегистрировали и это облегчит поставленные передо мной задачи?

 

Даже, если они зарегистрировали, то не более, чем на срок действия визы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если они зарегистрировали, то не более, чем на срок действия визы.

 

 

 

 

 

только со сроками действия я не определилась. в паспорте три месяца, в сир. посольстве, когда выдавали, сказали 15 дней, в имм. службе, как я выше писала, назвали новую цифру, а сегодня в бел. посольстве в сирии мне ответили, что я могу по этой визе находиться в стране 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поселиться у кого-то из его родственников,формально,типа у бабушки,тети,и сходить на основании этого к другому мухтару??

 

только со сроками действия я не определилась. в паспорте три месяца,

Может это у вас на въезд в Сирию три месяца? Просто я весной получала визу через консульство сирийское, так там был въезд в течение трех месяцев,а сама виза стандартная туристическая на 1 месяц,с тем,что если хочешь дольше пребыватьнужно обратиться к ним через 15 дней. Может и у Вас так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поселиться у кого-то из его родственников,формально,типа у бабушки,тети,и сходить на основании этого к другому мухтару??

 

 

Может это у вас на въезд в Сирию три месяца? Просто я весной получала визу через консульство сирийское, так там был въезд в течение трех месяцев,а сама виза стандартная туристическая на 1 месяц,с тем,что если хочешь дольше пребыватьнужно обратиться к ним через 15 дней. Может и у Вас так же.

 

 

по поводу поселиться у кого-то формально, сказали, что это чревато. так лучше не делать.

 

да, действительно, три месяца - это не виза, виза - 15 дней.

 

слава богу, с ситуацией разобралась. визу продлила. на такое количество дней, что со дня приезда в сирию могу находиться здесь до 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу, с ситуацией разобралась. визу продлила. на такое количество дней, что со дня приезда в сирию могу находиться здесь до 3 месяцев.

 

Ну вот, а вы переживали! :flowers1:

Так и есть, получаешь на границе (или в посольстве) визу на 15 дней, потом можно продлить на 3 мес., потом на год.

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы переживали! :flowers1:

Так и есть, получаешь на границе (или в посольстве) визу на 15 дней, потом можно продлить на 3 мес., потом на год.

 

 

получается, что не 15+3 месяца, а 3 месяца со въезда в сирию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, пожалуйста, а где можно почитать про визу в Россию для сирийца? Думала можно посмотреть на сайте сирийского посольства в Москве, оказывается нету сайта такого:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу в Россию для сирийцев выдает посольство России в Сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того временя как задавала свой вопрос про визу в Россию, думаю стала продвинутой в это сфере, на данный момент сформировала 3 вида виз возможного долгосрочного переезда в РФ :)но всё же хочется услышать ваше мнение, совет, к тому же наверняка у некоторых, есть такой опыт. Буду рада поделиться своими знаниями на эту тему.

1.Если кто-нибудь оформлял частную визув РФ с помощью приглашения, скажите, что по срокам? По официальному положению оформление 30дней, но все же мы понимаем, что реальность иногда не совпадает с действительностью, на некоторых сайтах пишут, что оформление приглашения может затянуться аж до 30дней:(

2.Был ли у кого опыт оформления деловой визы на 1год? Если да, то оставались в России полностью 1год или 90дней в каждые 180дней как по ЗК РФ? Просто у меня у знакомых на 1год оставались родственники из Сирии по деловой визе и потом спокойно уехали, проблем не было, им просто повезло или на самом деле как-то можно так оставаться.

3.Есть вариант ещё с учебной визой, кто где учится в Москве, может посоветуете недорогие курсы русского языка с правом оформления приглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того временя как задавала свой вопрос про визу в Россию, думаю стала продвинутой в это сфере, на данный момент сформировала 3 вида виз возможного долгосрочного переезда в РФ :)но всё же хочется услышать ваше мнение, совет, к тому же наверняка у некоторых, есть такой опыт. Буду рада поделиться своими знаниями на эту тему.

1.Если кто-нибудь оформлял частную визу в РФ с помощью приглашения, скажите, что по срокам? По официальному положению оформление 30дней, но все же мы понимаем, что реальность иногда не совпадает с действительностью, на некоторых сайтах пишут, что оформление приглашения может затянуться аж до 30дней:(

2.Был ли у кого опыт оформления деловой визы на 1год? Если да, то оставались в России полностью 1год или 90дней в каждые 180дней как по ЗК РФ? Просто у меня у знакомых на 1год оставались родственники из Сирии по деловой визе и потом спокойно уехали, проблем не было, им просто повезло или на самом деле как-то можно так оставаться.

3.Есть вариант ещё с учебной визой, кто где учится в Москве, может посоветуете недорогие курсы русского языка с правом оформления приглашения?

 

1. Частное приглашение делается по закону 30 дн. Иногда быстрее, но это не угадаешь. Сейчас чаще слышу ответы, что раньше 30 дн. и не приходите. Мы никогда с этим видом виз не заморачивались (очереди в фмс, документы на жильё, справки о доходах.... и всё это мне самой делать). Муж покупал деловую визу (на 1 мес или на 90 дн.) Делали в Дамаске за 10 дней.

 

2. Деловую визу на год тоже делали. Смысла в ней мало, потому как через 90 дней надо вылетать, если кого выпустили и не заметили, то это просто повезло. Сейчас строже. Мы как-то просрочили 2 или 3 дня. Без денежки в паспорте на вылете не обошлось. А влетать потом по этой визе можно только пробыв 90 дней вне РФ. Поэтому легче делать на 90 дней, вылетать на 2 недели, за это время делать новую на 90 дней. Мы так жили, пока не получили РВП.

 

3. С учебой не сталкивались. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали что если есть вид на жительство а в Сирии живете не постоянно, надо приезжать и отмечаться минимум раз в пол года, иначе вид на жительство аннулируют - так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×