Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

А у нас продаётся рыба под названием Nile perch - нильский окунь. Может, он всё-таки есть в Египте, раз название такое?

 

Ну это речной, по всей видимости, а морской - он другой все-таки совсем..:Cherna_11:

Насчет твердого мяса - я не заморачиваюсь и делаю котлеты из такого! Или фрикадельки, или ёжики (тефтели). Или фарш к спагетти. Или фарш для запеканки. Или макароны по-флотски. Для меня тушить мясо 2,5-3 часа - это слишком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это речной, по всей видимости, а морской - он другой все-таки совсем..:Cherna_11:

Насчет твердого мяса - я не заморачиваюсь и делаю котлеты из такого! Или фрикадельки, или ёжики (тефтели). Или фарш к спагетти. Или фарш для запеканки. Или макароны по-флотски. Для меня тушить мясо 2,5-3 часа - это слишком!!!

 

 

а я тушу.по мне лучше подолше потушить,чем ''подошвои'' давиться.нет столко врмени?-добавляу немного тертого огурца.процесс идет гораздо быстрее))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тушу.по мне лучше подолше потушить,чем ''подошвои'' давиться.нет столко врмени?-добавляу немного тертого огурца.процесс идет гораздо быстрее))

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я шкурку от банана :biggrin: (потом вытаскиваю конечно),мясо мягкое становится гораздо быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я шкурку от банана :biggrin: (потом вытаскиваю конечно),мясо мягкое становится гораздо быстрее

Ого...

Когда тушишь или при варке тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе... огурец и банан... :shok: первый раз слышу. И правда помогает? ;) а запаха банана, например, не остается?

 

а еще мясо можно отбить, или чуть помариновать заранее, в минералке с газом, например, или в кефире - кто как любит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени готовить батата в духовке?:girl_blush2:примерно хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени готовить батата в духовке?:girl_blush2:примерно хоть

 

От температуры зависит. Чем горячее-тем быстрее. Когда мягкая стала-готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тушу.по мне лучше подолше потушить,чем ''подошвои'' давиться.нет столко врмени?-добавляу немного тертого огурца.процесс идет гораздо быстрее))

 

Да у меня и времени столько нет, 3 часа мясо тушить :) Но насчет огурца - интересная идея, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь рецептом курицы кентаки плиз

Изменено пользователем Sufiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вариация на тему кентаки по-домашнему. :biggrin:

Вареную курицу (порционные куски) обваливаем в муке, купаем во взбитом яйце, затем обваливаем в панировочных сухарях. Жарим во фритюре. В яйцо добавляю чуть соли, черного перца, кориандр, ну, любые приправы в принципе можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хочется попробовать приготовить дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вариация на тему кентаки по-домашнему. :biggrin:

Вареную курицу (порционные куски) обваливаем в муке, купаем во взбитом яйце, затем обваливаем в панировочных сухарях. Жарим во фритюре. В яйцо добавляю чуть соли, черного перца, кориандр, ну, любые приправы в принципе можно.

спасибо :flowers1:надо попробовать так:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только надо было мне сказать не "жарим во фритюре", а румяним во фритюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,рецепт каких-нибудь вкусных пирожков,лучше не из дрожжевого теста,что-то у меня с ним не складывается....Которые можно пожарить,например.Может есть какой проверенный рецепт для новичков?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,рецепт каких-нибудь вкусных пирожков,лучше не из дрожжевого теста,что-то у меня с ним не складывается....Которые можно пожарить,например.Может есть какой проверенный рецепт для новичков?woodpecker.gif

 

 

очень простой рецепт быстрых и вкусных пирожков, без дрожжей http://gotovim-doma.ru/view.php?r=537-recept-Pirozhki-skorospelye-na-kefire

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо.обязательно попробую.air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попробовала рецепт от Белоники (очень известная мадам в интернете).Тааак вкусно и очень-очень просто.Да ещё вроде и "диетично"

Овсяные плюшки (хотя я бы печеньем назвала)

 

Тоже пользую ее рецепты уже в течении двух лет, особенно нравятся бискотти, с сушенной черешней еще вкусней будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила забытые с Рамадана абрикосовые пластины. Можно их как-то в выпечке приспособить? В кекс, маффины или бискотти? Не потечет? Есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно их использовать как начинку типа абрикосового провидла.В рогалики закрутить, да и в кекс порезать кусочками подойдет...хотя пока порежешь-кекса не захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабонервным и вегетарианцам не читать :biggrin:

Начали покупать кур-кролей-уток в новом месте. Кроликов отдали тушкой. В последний раз попросила разделать на куски и без головы. Говорят: в голове лекартсво от 40 болезней (мол тут самое оно). Мне немного неприятно смотреть на торчащие зубы и вывалившийся язык, хорошо хоть без глазок. Так вот, коликам половину мордочки оттяпали и всунули мне. Что делать? Таки стоит сварить? )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с переспевшим манго? Посоветуйте. Очень мягкие плоды, просто так кушать не вкусно. Пирог пробовала разок с такими манго, но получился мокрый, не пропекся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с переспевшим манго? Посоветуйте. Очень мягкие плоды, просто так кушать не вкусно. Пирог пробовала разок с такими манго, но получился мокрый, не пропекся.

 

Либо сок, либо если так уже не вкусно, то выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно их использовать как начинку типа абрикосового провидла.В рогалики закрутить, да и в кекс порезать кусочками подойдет...

Вот прям нарезать и в рогалик?Ни с чем не разбавлять/растворять?А то у меня лежит и не знаю,что бы такого придумать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне немного неприятно смотреть на торчащие зубы и вывалившийся язык, хорошо хоть без глазок

Юля, у тебя железные нервы.. Я бы такое в свою квартиру вообще не занесла бы, не говоря уже о готовке :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно их использовать как начинку типа абрикосового провидла.В рогалики закрутить, да и в кекс порезать кусочками подойдет

Спасибо за идею. :flowers1: Рогалики очень даже подходят.

 

 

Вот прям нарезать и в рогалик?Ни с чем не разбавлять/растворять?

Я так и представляю. Тесто просто сделать достаточно сладким. И сверху пудрой сахарной припорошить можно. Вах. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с переспевшим манго? Посоветуйте. Очень мягкие плоды, просто так кушать не вкусно. Пирог пробовала разок с такими манго, но получился мокрый, не пропекся.

Марина, я тоже думаю чтобы мне такого сделать из чуть переспевшего манго, сама люблю есть манго чуть твердоватое с кислинкой, а когда становится совсем мягким, не очень у нас естся... вот хочу попробовать варенье-джем из него сварить ;) вот тут есть рецепт, например. Или тут. Еще видела с персиками рецепты, мне кажется, можно пофантазировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я тоже думаю чтобы мне такого сделать из чуть переспевшего манго

Ооо, спасибо большое! Понравился рецепт джема с лимоном и манго. Только я не поняла, что такое фариновый сахар? Пойду погуглю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям нарезать и в рогалик?Ни с чем не разбавлять/растворять?А то у меня лежит и не знаю,что бы такого придумать с ним.

 

Ну, если не хотите пить соком, то добавляйте в выпечку. Ничего делать с ним не надо, только учитывать соотношения сахара в тесте с этой начинкой. Он не очень сладкий, но и не кислый всеже, и так жевать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сорбет из манго не хотите? Здесь например. Гугль много рецептов выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, спасибо большое! Понравился рецепт джема с лимоном и манго. Только я не поняла, что такое фариновый сахар? Пойду погуглю :)

думаю можно обычным сахаром заменить ;):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или медом или тростниковой патокой ;) или вообще без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сорбет из манго не хотите? Здесь например. Гугль много рецептов выдает.

Тоже интересно, спасибо! Попробую и джем, и сорбет, иншаАллах :)

 

или медом или тростниковой патокой ;) или вообще без него.

Ага, уже поняла :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, у тебя железные нервы.. Я бы такое в свою квартиру вообще не занесла бы, не говоря уже о готовке :KidRock:

у этого существа кстати очень вкусное мясо и диетическое(дятям многие дают).

 

Кроликов отдали тушкой. В последний раз попросила разделать на куски и без головы. Говорят: в голове лекартсво от 40 болезней (мол тут самое оно). Мне немного неприятно смотреть на торчащие зубы и вывалившийся язык, хорошо хоть без глазок. Так вот, коликам половину мордочки оттяпали и всунули мне. Что делать? Таки стоит сварить? )))

а почему не попросили удалить язык и зубы???

я всегда(даже в супермаркете) прошу глаза,зубы и язык удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не попросили удалить язык и зубы???

я всегда(даже в супермаркете) прошу глаза,зубы и язык удалить

В этот раз мне, вернее кролику, удалили. В прошлый не проконтроливовала, думала отрежут голову, как делали на старом месте, вот тушку целой и оставили.

Что с головой делать? У меня их не одна :)

 

Кстати, кто как готовит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что с головой делать? У меня их не одна :)

 

Кстати, кто как готовит?

у меня муж голову любит,а так я бы сразу выбрасывала.

я тушу с овощами.

тушу со сметаной или майонезом.

кролика люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, уже поняла :flowers1:

внизу рецепта варенья из манго и лимона в комментариях увидела: "Все варенья варю в микроволновке-очень быстро,все целенькое,мало сахара и не добавляю воды." И сама удивилась, интересно попробовать так манго утилизировать :)

 

кролика люблю

аватарка тут моя так к месту :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аватарка тут моя так к месту :KidRock:

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: так Лана же не уточнила в каком смысле любит,

а такое манго можно заморозить просто, потом куда-нибудь использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям нарезать и в рогалик?Ни с чем не разбавлять/растворять?А то у меня лежит и не знаю,что бы такого придумать с ним.

 

Только хорошенько защепить, а то вся масса вытечет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×