Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

Спросила у мужа, кто такие сильфы, ибо в арабском не сильна. И Вы еще в такой ситуации спрашиваете "а чевойта они завидуют и козни строят"?

Пусть меня заминусуют, но мне противно стало.

 

Золовки это. А почему противно? На Руси тоже говорили: "Золовка-змеиная головка".

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра мужа увидела у меня кулончик с танзанитом, сразу к своему мужу - Хани, посмотри, какая красота....

вот бред то)) может я неправильная какая,но вот мне -РЕАЛЬНО все равно-что у кого есть.кто что купил...я их ( семью мужа) 4й од не вижу и отлично себя чувствую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373100243[/url]' post='925991756']

вот бред то)) может я неправильная какая,но вот мне -РЕАЛЬНО все равно-что у кого есть.кто что купил...я их ( семью мужа) 4й од не вижу и отлично себя чувствую))))

 

А я не осуждаю. Нормальное женское качество. ИМХО. Неее, мы раз в месяц навещаем))).

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не осуждаю. Нормальное женское качество. ИМХО. Неее, мы раз в месяц навещаем))).

ой,нее.... раньше мы тоже ездили пару раз в год и даже чаще,и они нас навещали :woodpecker: ....потом перестали и я перестала :girl_claping: .муж ездит к ним,я и ребенок нет.они хорошие и ничего плохого не делали никогда мне,но....мне так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золовки это. А почему противно? На Руси тоже говорили: "Золовка-змеиная головка".

 

А я подметила интересную разницу между золовками замужними и нет. И как они меняются, выходя замуж. Пока незамужние - очень хорошие отношения, а как замуж выходят, то видимо, мужа своего стерегут и боятся, чтоб не убежал :) Может, комплекс неполноценности? Поэтому и "хочу такое же", и наговорить всего - дабы показать, что другая невестка вовсе "не мёдом мазана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня наоборот, самая близкая подруга, именно египтянка! Лет 7-8 уже дружим. Абсолютно не заметила в ней лицемерия или хитрости по отношению ко мне. Но, она коптка и не сильно соблюдающая, впрочем, как и я. За столько лет мы уже как родственники, поэтому я знаю, если пропали какие-то сережки или браслетики, то вернуться в скором будущем (все это бижу и ничего не стоит), но она, в отличии от меня никогда не забывает купить мне подарочек, даже на небольшие праздники. Это единственный человек, которому можно доверить даже страшную тайну, она поймет, выслушает, мне и не надо большего, т.к. советчица из нее никудышняя, скорее я ее жизни учу. Она обожает русскую кухню, а за пельмени и селедку под шубой и маму родную продаст..... Конечно, есть в ней чисто египетские заморочки, типа косорукости ( мы ее катастрофой зовем), лени ( но я видно тоже египтянка иногда), непунктуальности..... да и ладно, здесь гром не грянет и снег не выпадет, если она опаздывает. Много чего у нас было, и я ей помогала и она не остается в долгу, денег друг у друга мы никогда не занимаем, просто делимся, у кого есть, последнее время она чаще меня выручает, зато мой дом всегда ее дом. Вот как-то так, если коротко, а писать про нее можно много.

 

Из русских ( русскоговорящих) девушек в разное время были приятельницы, но особо близкими не стали, с некоторыми до сих пор приятельствую...... а причины как раз те, что все озвучивают по отношению к египтянкам - зависть ( а ведь завидовать-то и нечему), улыбки в глаза и шипение за глаза, бесконечные сплетни и разборки, кто о ком что сказал...... это не в отношении меня, а между собой, поэтому я отошла от этого, встречаюсь иногда, общаюсь, но включаю блондинку, мол ничего не знаю, ничего не слышала и вообще пропустила о ком сплетничают.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать, что моя еги подруга - практически исключение, первая и единственная из местных, до этого видела все, что описывали, и завуалированный негатив и гадкие слова с улыбочками ( думали, что я не понимаю), только я и не пыталась с ними дружить, это они набивались. Правильно тут говорили, мы для них соперницы, к тому же очень непонятные, как инопланетянки, вплоть до того, что под юбку заглядывают, все ли у меня так, как у них ( правда то каирские были, наших там меньше на кв метр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За столько лет мы уже как родственники, поэтому я знаю, если пропали какие-то сережки или браслетики, то вернуться в скором будущем (все это бижу и ничего не стоит)

 

Ничего не понимаю. То есть это она способствует пропаже? Ого, я бы так не смогла. Отдать все что угодно могу подруге, но не потерплю, если будет у меня крысятничать и рыться в моих вещах.

 

вплоть до того, что под юбку заглядывают, все ли у меня так, как у них ( правда то каирские были, наших там меньше на кв метр)

 

13 лет назад меня тетки в мечети Саеды Зейнаб зажали и расстегнули блузку, чтобы посмотреть, какой на мне лифчик. Для меня это до сих пор моральная травма и грязь от которой не отмыться. Но чтобы подружки???? :boos2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. То есть это она способствует пропаже? Ого, я бы так не смогла. Отдать все что угодно могу подруге, но не потерплю, если будет у меня крысятничать и рыться в моих вещах

Тоже не поняла этот момент. Для меня это дикость какая-то. Никогда не ыстречала ни среди египтян, ни среди наших...вообще никогда не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ыстречала ни среди египтян,

 

Везет, что тут скажешь. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет, что тут скажешь. :air_kiss:/>

Наверное потому что я их домой не приглашаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. То есть это она способствует пропаже? Ого, я бы так не смогла. Отдать все что угодно могу подруге, но не потерплю, если будет у меня крысятничать и рыться в моих вещах?

Не так, когда собираемся на дискотеку, можем обменяться бижутерией, ну или она куда-то идет, да, иногда забывает отдать, но потом приносит, это не крысятничество, сама тоже не прячет свои богатстства, я могу пошебуршиться у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лет назад меня тетки в мечети Саеды Зейнаб зажали и расстегнули блузку, чтобы посмотреть, какой на мне лифчик. Для меня это до сих пор моральная травма и грязь от которой не отмыться. Но чтобы подружки???? boos2.gif

 

Да нет, про заглядывания под юбку, то в каире пара девочек в подруги набивались, их друг моего приводил несколько раз, потом мой пресек это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так, когда собираемся на дискотеку, можем обменяться бижутерией, ну или она куда-то идет, да, иногда забывает отдать, но потом приносит, это не крысятничество, сама тоже не прячет свои богатстства, я могу пошебуршиться у нее.

Просто Вы так написали "пропали"...То есть она хоть спрашивает? дает знать, что хочет взять поносить это или то?

Я сама честно говоря такое только в подростковом возрасти приемлю, то есть взять что-то "погонять"...стара стала, над "златом чахну своим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Вы так написали "пропали"...То есть она хоть спрашивает? дает знать, что хочет взять поносить это или то?

Я сама честно говоря такое только в подростковом возрасти приемлю, то есть взять что-то "погонять"...стара стала, над "златом чахну своим"

 

Ну я и написала, что пропажа вернется. Я ленюсь лазать и искать что-то, что ей подходит под очередной наряд, она сама знает, где что лежит. У меня много всякостей, но не ношу из-за аллергии на металлы, только серебро, которое уже давно забросила. Она помоложе меня будет, ей еще интересно. Обувь свою запрещаю брать, у нее нога пошире и побольше. Знаю, скажете свое фи на это, мол как можно носить чужое, но в нашей семье ( мама, сестра и я) размер один, и море обуви, но все общее, кроме повседневки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, скажете свое фи на это, мол как можно носить чужое, но в нашей семье ( мама, сестра и я) размер один, и море обуви, но все общее, кроме повседневки.

да бог с вами, зачем фи? каждый живет как хочет:-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не особо поняла, как на вас отражается, что египтянки все секреты выносят, вроде как у нас разный круг общения обычно. Про свою знаю точно, что не сдаст, но даже если бы и могла, то не моим русским приятельницам, которые разнесут по всему Шарму.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я опять к вам,нужен совет чТО делать.....вообщем как я уже писала,живут в нас за стеной две сомнительные девушки египтянки,которые уж очень любят громко включить телевизор,послушать ночью музыку.....каждый день, под нашими дверями ошиваются какие то мужчины, по ночам мы просто не спим... а последний раз меня просто добило то,что выставив мусор за дверь, они не удосужились его даже завязать и у нас под дверями оказался их мусор а главное использованные презервативы.....и тут,спустя месяц,мы обнаруживаем приезд мужа одной из дам...вот у нас было удивление)))Муж начал активную борьбу против нас,так как вчера мой уже не выдержал и сходил к ним в 4 утра домой,попросил вести себя тише.... хозяину мы сказали,что реакции "0" что в такой ситуации можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта квартира у вас в собственности или вы арендуете её?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта квартира у вас в собственности или вы арендуете её?

 

 

 

 

аренда с выкупом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них что с квартирой?в аренде наверное?будте более настойчивы с хозяином дома,пусть выселяет этих чушек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была в России,жили 2 девици,устраивали пьянки каждую ночь,музыка орала так,что спать было не реально.Помог только переезд, мы продали квартиру и переехали в соседний дом.Кстати через год люди купившие нашу квартиру съехали тоже,не выдержали этого дур дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я опять к вам,нужен совет чТО делать.....вообщем как я уже писала,живут в нас за стеной две сомнительные девушки египтянки,которые уж очень любят громко включить телевизор,послушать ночью музыку.....каждый день, под нашими дверями ошиваются какие то мужчины, по ночам мы просто не спим... а последний раз меня просто добило то,что выставив мусор за дверь, они не удосужились его даже завязать и у нас под дверями оказался их мусор а главное использованные презервативы.....и тут,спустя месяц,мы обнаруживаем приезд мужа одной из дам...вот у нас было удивление)))Муж начал активную борьбу против нас,так как вчера мой уже не выдержал и сходил к ним в 4 утра домой,попросил вести себя тише.... хозяину мы сказали,что реакции "0" что в такой ситуации можно делать?

.

Странно, разве замужние женщины так себя ведут в Египте? Возможно, это не муж, а сутенер.

Когда "муж" опять уедет и дамы начнут водить мужиков, пошлите в полицию наводку на притон. Хотя если это криминальные элементы могут отомстить потом. Много ли там соседей, которым это мешает, чтобы на вас не подумали.

Даже не знаю, что посоветовать, может они съедут когда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мусор даже не буду комментировать)) этой проблемой кишат все улицы, дворы, лестничные площадки и переубедить их в том,что в чистоте жить лучше и безопаснее, у вас вряд ли получится...

вопрос с переездом у вас видимо тоже не стоит.

теперь надо понять, а как эти девушки там проживают? арендуют и как надолго? или это их квартира?

бороться с этим придётся вашему мужу. и с соседями говорить, и с хозяином дома тоже.

у нас в доме напротив также 2 девушки сняли квартиру на первом этаже. и началось!!!!!!! музыка громыхала целых два вечера допоздна. а улица у нас тихая, в основном семьи проживают. и соседи с улицы пожаловались хозяину дома на этих квартиранток. Так он пришёл и как только полетело всё из окна!!!! :threat:/>он и их выкинул, и вещи их поганые, и пакеты, и т.д...так ситуация не усугубилась до невозможности. а был бы борделиус)))

я вижу выход только в разговоре с хозяином дома .

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у них квартира тоже в аренде. Сегодня вообще у них в квартире наверное все родственники собрались,ожидаем ночью хаус... будем сейчас после завтрака разговаривать с хозяином настойчиво...

 

дело даже и не в мусоре,а просите в разброшенных презервативах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у них квартира тоже в аренде. Сегодня вообще у них в квартире наверное все родственники собрались,ожидаем ночью хаус... будем сейчас после завтрака разговаривать с хозяином настойчиво...

 

дело даже и не в мусоре,а просите в разброшенных презервативах ...

я вас понимаю, вы постоянно на нервах, ведь дома хочется именно отдыхать от шума и суеты. а не бороться с долбанутыми соседями....

про презервативы я не стала даже говорить, потому что меня бы просто стошнило... фу фу..

надеюсь договоритесь с хозяином! желаю вам!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Они съезжают!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Они съезжают!!!

 

ээээээээээхххххххх...............теперь у кого-то новые соседи будут phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Они съезжают!!!

 

супер!!!!! я очень рада! они сами переезжают или вчера что-то произошло? может их хозяин вытурил? может вы на них так повлияли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 лет назад меня тетки в мечети Саеды Зейнаб зажали и расстегнули блузку, чтобы посмотреть, какой на мне лифчик. Для меня это до сих пор моральная травма и грязь от которой не отмыться. Но чтобы подружки???? boos2.gif

 

Да как вообще такое может быть??? shok.gif Ладно еще, когда дети лезут, но взрослые тетки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />супер!!!!! я очень рада! они сами переезжают или вчера что-то произошло? может их хозяин вытурил? может вы на них так повлияли?<br />
<br /><br /><br />

 

Хозяин их "попросил" теперь они делают назло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все об египтянках так? Ну есть среди них такие, которые даже изменяют. А у нас все порядочные? Мы приехали сюда, влазим в их семьи со своими заморочками, критикуем во всю. У меня нет подруг-египтянок. Просто мне не о чем с ними говорить, да и времени нет. Но это их мир, и они в своей стране имеют право критиковать нас, а не мы насмехаться над ними. Пишут здесь о свекровях неприятные слова. А что у нас отношения с русскими свекровями намного лучше, а конкурренция между невестками? Все так же, но средства другие. У меня египетская свекровь со своими особенностями, я с ней в чем-то не согласна, но я уважаю ее, как мать моего мужа, которая воспитала его как хорошего человека и семьянина. Свекровь не сделала ничего плохого мне, наоборот, иногда помогает финансово, когда квартиру покупали, например. Сестра мужа - очень порядочная женщина и человек с открытой душой. Всегда приятно позвонить им и спросить, какие новости, как здоровье. Это же так просто, и всем приятно. 6 лет женаты и никогда кофликтов с его семьей небыло. Мой муж также относится и к моим родителям.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это их мир, и они в своей стране имеют право критиковать нас, а не мы насмехаться над ними.

 

Мы не имеем права насмехаться над ними в лицо (впрочем, они тоже, несмотря на то, что мы "понаехавшие"). А разговаривать между собой имеем полное право.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все об египтянках так?

 

Каждый высказывает свое мнение. И не все о египтянках плохо думают. Мне лично подлые дамы местные не встречались слава Аллаху. Но у меня и круг общения такой, что все с образованием, воспитанные, тактичные. Дружим, но не"в доску" как умеют русскоязычные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не имеем права насмехаться над ними в лицо (впрочем, они тоже, несмотря на то, что мы "понаехавшие"). А разговаривать между собой имеем полное право.
- ни смотря ни на что поставила +))). На самом деле полностью согласна ,вот лично я вообще не понимаю ИХ менталитет,ну вот чес слово...не понимаю КАК можно быть такими засранками, не чистоплотными...и лично у меня вообще желания с ними пересекаться вообще нет...кстати я сейчас имею ввиду только Хургадинских дам,просто в Каире пока не была,многие говорят,что люди там другие...
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ни смотря ни на что поставила +))). На самом деле полностью согласна ,вот лично я вообще не понимаю ИХ менталитет,ну вот чес слово...не понимаю КАК можно быть такими засранками, не чистоплотными...и лично у меня вообще желания с ними пересекаться вообще нет...кстати я сейчас имею ввиду только Хургадинских дам,просто в Каире пока не была,многие говорят,что люди там другие...

Не, есть очень чистоплотные, у меня соседка все драет днем и ночью, стирает, моет,готовит, все блестит прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ни смотря ни на что поставила +))). На самом деле полностью согласна ,вот лично я вообще не понимаю ИХ менталитет,ну вот чес слово...не понимаю КАК можно быть такими засранками, не чистоплотными...и лично у меня вообще желания с ними пересекаться вообще нет...кстати я сейчас имею ввиду только Хургадинских дам,просто в Каире пока не была,многие говорят,что люди там другие...

 

Зря потратили. :biggrin: :biggrin: Потому что мы абсолютно о разном. А с тем, что написали Вы, категорически не согласна. :girl_blush2:

Лично у меня только одна "претензия" к ним - завышенное самомнение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот некоторая поверхностность их что ли еапрягает, они как бы над водой плавают все время, не погружаясь, не заглядывая в суть. Хотя может это я таких встречаю.И главное при всем при этом все то им понятно и всето они знают и никаких сомнений)))

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374778555[/url]' post='926013521']

А у меня вот некоторая поверхностность их что ли еапрягает, они как бы над водой плавают все время, не погружаясь, не заглядывая в суть. Хотя может это я таких встречаю.И главное при всем при этом все то им понятно и всето они знают и никаких сомнений)))

 

Это не только египтянки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот некоторая поверхностность их что ли еапрягает, они как бы над водой плавают все время, не погружаясь, не заглядывая в суть. Хотя может это я таких встречаю.И главное при всем при этом все то им понятно и всето они знают и никаких сомнений)))

 

Хм.... Так мы, оказывается, с ними сиамские близнецы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×