Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

А летом не было скачков напряжения почти до 400??? когда погорели у многих техника и т.д., а так же были пожары

от пониженного меньше страдает техника.....чаще горят лампочки.....

но УЗО и ДПН поможет в обоих случаях)))

 

 

вы меня неправильно поняли - я лишь отметил, что пагубно влияют на хргадскую технику как повышенное, так и пониженное напряжение.

Впрочем действительно, это всё мусолилось уже не раз тут, но поиск на форуме практически не работает ((

 

вот такой прибор крутил сегодня в руках - в мск на каширке 2600 руб

http://fif.by/catalog/cp-721

 

вроде делает всё, что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вы рассматриваете варианты защитного отключения при достижении/превышении некоторых граничных значений напряжения или тока утечки. Нужное дело, никто не спорит. Но выдержит ли бытовая техника эти граничные значения, либо "окочурится" на подходе к ним? Если есть гарантия, что бытовая техника выстоит и автоматы защитного отключения сработают раньше - вы все на верном пути. А если нет, то весь спор, что в данном случае лучше, не стоит и выеденного яйца...

 

Смотрим технические описания на Ваши домашние приборы - допустимые нижние и верхние пороги напряжения, выбираем допустиммые пороги для всех и выставляем их на реле напряжения.

 

Что касается быстродействия.

до того момента как успеет отключится контактор - порядка 0.01 - 0.1 сек энергию помехи должны погасить полупроводниковвые устройства. В "бытовухе" это варисторы. Три степени защиты

- В самих усторойствах. По идее во всех телевизорах и т.д. они должны быть.

- Пилот и аналогичные.

- в общей защите на квартиру. Вот сдесь они есть - УЗМ-51М

 

Например, вопрос по быстородействию крайне важен для грозозащиты. И зная еги электриков я с ужасом думаю что будет если вдруг ГРОЗА.

Изменено пользователем Sl7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим технические описания на Ваши домашние приборы - допустимые нижние и верхние пороги напряжения, выбираем допустиммые пороги для всех и выставляем их на реле напряжения.

Угу... Для очень многих немецких электроприборов заявленный в описании диапазон напряжений - от 220 до 240 вольт. Если поставить эти пороги (или даже 210 вольт вместо 220), то будет не жизнь, а "сказка" (напряжение просело ниже 210 вольт - на пару-тройку минут остались без света, поднялось чуть выше 240 - то же самое...). Кстати, по ГОСТ допустимое отклонение напряжения питания составляет 5%, а предельно допустимое 10%. Грубо говоря, всё, что выходит за границы диапазона 200 - 240 вольт - зона риска (для отечественных электроприборов)... Впрочем, обсуждение явно пошло по N+1-му кругу. Каждый уже определился со способами электро-защиты своей бытовой техники. Кто-то с точки зрения стоимости этой защиты, кто-то исходя из надёжности, а кто-то по своим собственным критериям... В очередной раз "пережёвывать" эту тему не имеет смысла (к одному мнению всё равно не придём)...

Просто позволю себе напомнить старую байку: "Мы можем выполнить Ваш заказ а) дёшево, б) качественно, в) быстро. Выберите два любые пункта..."

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня неправильно поняли - я лишь отметил, что пагубно влияют на хргадскую технику как повышенное, так и пониженное напряжение.

Впрочем действительно, это всё мусолилось уже не раз тут, но поиск на форуме практически не работает ((

 

вот такой прибор крутил сегодня в руках - в мск на каширке 2600 руб

http://fif.by/catalog/cp-721

 

вроде делает всё, что надо

 

30 А маловато будет :( Тем более только для чисто активной нагрузке. Оно и понятно, что в такие небольшие размеры хороший контактор не влезет.

Про сертификат не нашел и требования ТУ тоже. Но похоже не на коленках делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 А маловато будет sad.gif Тем более только для чисто активной нагрузке. Оно и понятно, что в такие небольшие размеры хороший контактор не влезет.

Про сертификат не нашел и требования ТУ тоже. Но похоже не на коленках делали.

 

ТУ скорей всего "штоп не билось током и несамовозгоралось при НУ"

ТУ РБ 590618749.017 - 2012, а сертификат чего? соответствия? чему?

 

36cd68a7c3f1a6b855437477e5010470.jpg

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во второй схеме можно применить более дешевые и компактные реле напряжения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, люди, вы забыли, что на дамском форуме находитесь? :biggrin: От вашего ума у некоторых уже комплексы развиваются. :biggrin: :biggrin:

В общем, так. На днях обираюсь на митинский радиорынок около нас, отсюда вопрос. В стопиццотый раз. :biggrin: Просьба отвечать по пунктам и без схем, и так уже себя неполноценной чувствую.

1. Какой пароль сказать продавцам, чтобы мне дали то, не знаю, что? Что максимально (из ваших глубокомысленных постов я поняла, что на 100% защитить может только рубильник и замена электричества свечкой) может обезопасить технику от перепадов напряжения? Название девайса, пож-ста. :flowers1:

2. Сколько этих девайсов теоретически нужно?

3. Сколько они стОят, хотя бы примерно?

4. И сколько весят? :biggrin:

Благодарю тех, кому не лень ещё раз поударять пальцами по клаве. :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, :biggrin: :biggrin: :biggrin: Еще днем хотела тоже самое спросить :biggrin: :biggrin:

 

Если можно , напишите название фигни , которая нам нужна :biggrin: :biggrin: Без ваттов , амперов , гипотенуз и катетов :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну и с ценой близззз

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой пароль сказать продавцам, чтобы мне дали то, не знаю, что? Что максимально (из ваших глубокомысленных постов я поняла, что на 100% защитить может только рубильник и замена электричества свечкой) может обезопасить технику от перепадов напряжения? Название девайса, пож-ста.

 

Купите всё же УЗМ-51М. Вот только в Митино не факт, что найдете (или по ценам негуманным) - проще заказать в тырнете, например тут http://www.electrons.../uzm-51m-599457

uzm51_2.jpg

 

2. Сколько этих девайсов теоретически нужно?

 

грубо говоря по одному на каждые 12 КВт нагрузки - по идее 1 на квартиру хватит, ну можно 2 - один на цепи с кондеями-бойлерами (где у вас в щитке стоЯт автоматы на 25Ампер) и один на всё остальное.

 

 

3. Сколько они стОят, хотя бы примерно?

По ссылке выше - 1 970,64 руб. + 250 руб доставка, дешевле не встречал, видел на соколе в алмазе по 2700.

4. И сколько весят? biggrin.gif

 

думаю грамм 200 каждый smile.gif

 

на боковинке устройства опубликована схема подключения - на всяк распечатайте для еги-электриков вот эту картинку - на ней всё видно (справа вверху счетчик - пусть не пугаются, на картинке 3 фазы - но это неважно)

 

0_98681_329a2690_XL.jpg

 

Там еще пороги срабатывания регулируются - думаю, разумно утсановить 270 и 170 Вольт, чтоб по пустякам не отключали квартиру.

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hnick - спасибо огромное, записала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите всё же УЗМ-51М. Вот только в Митино не факт, что найдете (или по ценам негуманным) - проще заказать в тырнете, например тут http://www.electrons.../uzm-51m-599457

 

А можно вас еще вопросами помучить?girl_blush2.gifя уже купила эту штуку но еще не повесила,и у меня есть стабилизатор.Вот если установить его ко всем ключам то он по цепи получится после стабилизатора,а так как стабилизаторы из пред.разговоров я поняла тоже могут гореть значит его надо перед ним установить?если да то он (узм в смысле)получится вне квартиры(стаб вне квартиры так как гудит) и как его тогда закрепить просто на стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя присмотрел УЗМ-51М

Tan - просьба расказать что получилось в результате. Особенно интересно как он отработает в Хуре броски напряжения.

И нескромный вопрос. А сколько у Вас дома кондиционеров и какой мощности?

 

УЗМ-51М рассчитан на ток 63 А. Если главный АВТОМАТ или УЗО в Вашей квартире имеет больший ток(чем 63А), то одного УЗМ-51М будет недостаточно.

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД УЗМ-51М ПОСТАВИТЬ или главный АВТОМАТ или УЗО!!!

Покупать АВТОМАТ или УЗО, скорее всего не надо. Общий АВТОМАТ или УЗО на квартиру у ВАс уже должен стоять! На нем должно быть больше всего А(ампер) написано.

Например 60 А. Остальные автоматы которые стоят в щитке, будут иметь меньшее количество Ампер.(например 16А) 1 или 2 на кондиционеры + 1 кухню + 1 ванная......

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ, что провода которыми электрик будет подключать УЗМ-51М и главный АВТОМАТ должны быть медными и самыми ТОЛСТЫМИ!!! НЕ тоньше тех, которые у Вас приходят в квартиру!!!

Через них будет течь самый большой ток в Вашей квартире!

 

- Попросите кого нибудь из мужчин посмотреть за процессом, и убедиться что все провода подключены правильно и качественно

- После окончательной сборки, попросите отключить главный АВТОМАТ или УЗО, убедитесь что электричество отключено (например нет света в холодильнике) и подергайте за все провода(кроме подходящих снаружи к главному АВТОМАТ или УЗО). они должны ПРОЧНО сидеть в своих "гнездах"!!!

- затем попросите влючить все электричество и включите самую мощную электрическую нагрузку в доме. Скорее всего это будет два кондиционера. И в тишине послушайте нет ли каких либо звуков из Вашего щитка. Если сухое потрескивание или шипение - это очень плохо. Тогда надо вновь выключить главный автомат. Затем, аккуратно стоя в резиновых шлепках на сухом полу, засунув левую руку в карман, тыльной стороной правой руки потрогать автоматы(кроме главного) и УЗМ-51. Какой из них горячий, на нем необходимо сначала проверить надежно ли закреплены провода. Если провода закреплены надежно, то необходимо его(автомат) менять. Внимание, при полной нагрузке УЗМ-51 может совсем немного нагреваться.

 

В качестве справки:

Вчера на рынке "Люблинское поле" (ТЦ "Москва"), обсуждал с цену связки - реле напряжения + контактор(60 A)

реле напряжения 1.5 тыс. руб (Польша)

контактор(60 A) 5.5 тыс. руб

Я думаю, что он много от меня хотел. :)

 

И все таки лучше отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вас еще вопросами помучить?girl_blush2.gifя уже купила эту штуку но еще не повесила,и у меня есть стабилизатор.Вот если установить его ко всем ключам то он по цепи получится после стабилизатора,а так как стабилизаторы из пред.разговоров я поняла тоже могут гореть значит его надо перед ним установить?если да то он (узм в смысле)получится вне квартиры(стаб вне квартиры так как гудит) и как его тогда закрепить просто на стене?

 

В любом случае, по электрической схеме, сначала должен стоять главный автомат на всю квартиру. А дальше уже начинаются вариации.

 

В Вашем случае, порядок следующий.

1. сначала должен стоять главный автомат на всю квартиру!!!!

2. УЗМ-51

3 стабилизатор напряжения

 

Где физически находятся эти устройства не важно.

Необходимо

- обеспечить достаточно свободный проход воздуха(как снизу так и сверху) для охлаждения стабилизатора напряжения. Например его нельзя ставить впритык к потолку, ставить на ковер, накрывать сверху чем либо

- использовать для подключения толстые медные провода(не тоньше тех которые приходят в квартиру)

- что бы на них не могла капать вода

Желательно, что бы все они стояли рядом и общая длина проводов была минимальна.

 

Посмотрите на какой максимальный ток(мощность) рассчитан стабилизатора напряжения. Если ток достаточно большой(40-50-60А), то возможно его можно использовать для всей квартиры. Правда размер его будет, наверное, с пол-холодильника. Если тока(мощности) на всю квартиру недостаточно, то придется стабилизатор использовать только на часть электорооборудования.

 

Если тока(мощности) на всю квартиру достаточно, то:

- посмотрите в документации, в каком диапазоне входных напряжений может работать Ваш стабилизатор

- этот пороги входного напряжения поставьте на УЗМ-51

 

Если Ваш стабилизатор уже работал раньше на всю квартиру, то будем считать. что мощности хватает smile.gif

 

Ждем рассказа, что получилось. Можно сфоткать и здесь выложить - легче будет потом объяснять остальным.

Изменено пользователем Sl7
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, по электрической схеме, сначала должен стоять главный автомат на всю квартиру. А дальше уже начинаются вариации.

 

В Вашем случае, порядок следующий.

1. сначала должен стоять главный автомат на всю квартиру!!!!

2. УЗМ-51

3 стабилизатор напряжения

 

Где физически находятся эти устройства не важно.

Необходимо

- обеспечить достаточно свободный проход воздуха(как снизу так и сверху) для охлаждения стабилизатора напряжения. Например его нельзя ставить впритык к потолку, ставить на ковер, накрывать сверху чем либо

- использовать для подключения толстые медные провода(не тоньше тех которые приходят в квартиру)

- что бы на них не могла капать вода

Желательно, что бы все они стояли рядом и общая длина проводов была минимальна.

 

Посмотрите на какой максимальный ток(мощность) рассчитан стабилизатора напряжения. Если ток достаточно большой(40-50-60А), то возможно его можно использовать для всей квартиры. Правда размер его будет, наверное, с пол-холодильника. Если тока(мощности) на всю квартиру недостаточно, то придется стабилизатор использовать только на часть электорооборудования.

 

Если тока(мощности) на всю квартиру достаточно, то:

- посмотрите в документации, в каком диапазоне входных напряжений может работать Ваш стабилизатор

- этот пороги входного напряжения поставьте на УЗМ-51

 

Если Ваш стабилизатор уже работал раньше на всю квартиру, то будем считать. что мощности хватает smile.gif

 

Ждем рассказа, что получилось. Можно сфоткать и здесь выложить - легче будет потом объяснять остальным.

 

Стабилизатор на 15 киловат это все ,что я знаю,бумаг уже нет((((главный автомат стоит после него))))))там же где все остальные.И сомневаюсь что мне всю проводку перекроят в Еги как нужноwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- затем попросите влючить все электричество и включите самую мощную электрическую нагрузку в доме. Скорее всего это будет два кондиционера. И в тишине послушайте нет ли каких либо звуков из Вашего щитка. Если сухое потрескивание или шипение - это очень плохо.

 

узм в норме "тикает"

 

Стабилизатор на 15 киловат это все ,что я знаю,

 

 

ДУмаю, вся техника в доме дешевле этого стабилизатора :)

С другой стороны, нормальный стабилизатор уже хорошо защищен по входу. А ненормальный просто не нужен. Всяко УЗМ + стабилизатор - странная связка. имха

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узм в норме "тикает"

 

Поражен. А чему там "тикать"?

ДУмаю, вся техника в доме дешевле этого стабилизатора smile.gif

С другой стороны, нормальный стабилизатор уже хорошо защищен по входу. А ненормальный просто не нужен. Всяко УЗМ + стабилизатор - странная связка. имха

 

Согласен. Но... кто знает что внутри у этого стабилизатора. Иногда смотришь на китайские блоки питания и видишь - что положенные по схеме элементы защиты не впаяны. Но он работает... пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражен. А чему там "тикать"?<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19px; background-color: rgb(243, 249, 246);">

 

оно на самом деле намного сложнее, чем просто "реле напряжения" на варисторах или подобное. Там контроллер как-то живет. А сам прибор на удивление "холодный", даже под большой нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор на 15 киловат это все ,что я знаю,бумаг уже нет((((главный автомат стоит после него))))))там же где все остальные.И сомневаюсь что мне всю проводку перекроят в Еги как нужноwoodpecker.gif

 

А теперь представьте что внутри стабилизатора что то коротнуло, пробилось, шпильку уронили, вода пролилась ... короткое замыкание, пожар.

А так главный автомат сработает. Стабилизатор может даже выживет, а если не выживет то и пожара скорее всего не будет.

 

Зная еги мастеров и что делают... Они как им легче и быстрее. Поэтому я стараюсь описывать проблему чуть шире.

 

По мощности считайте сами. У меня получилось три колонки

Максимум - все включенно одновременно, средний вариант, и минимально необходимый.

ПОЛОЖЕНО СЧИТАТЬ ПО МАКСИМАЛЬНОМУ ВАРИАНТЫ + ЗАПАС 30%.

Cуммы там не сойдется, так кое что личное я выбросил.

Понятно, что чайники, стиралки.... бывают разные.

Расчет мощности

 

  • Электро плита 3.0 3.0 1.0
  • Холодильник 1.3(0.15) 0.2 0.15
  • СВЧ 2.5 -
  • стиралка 2.0 2.0
  • чайник 1.5 - 1.0
  • кофеварка 1.5 -
  • вытяжка 0.2 0.2 0.2
  • свет кухня 0.2 0.2 0.1
  • водонагреватель 1.2 1.2 1.2

13.4kW 6.8 kW 3.65 kW

 

61 A 31 A 16.6 A

 

 

 

  • утюг 2.5 -
  • фен 1.0 -
  • пылесос 1.0 -
  • свет ванная 0.1 0.1 0.1
  • свет спальная 0.3 -
  • свет балкон 0.1 -
  • ТВ 0.4 0.4 0.4
  • ресивер+плейер+swich 0.2 0.2 0.2
  • компьютер+монитор 0.6 0.6 0.6
  • notebook 0.3 -
  • кондиционер*2 3.0 лс = 2.5 kW 5.0 2.5 2.5

26.4 kW 11.2 kW 8.0 kW

 

120 A 51A 36.5A

 

Цифры получаются ну очень большие. Поэтому ориентируйтись на главный автомат. Если он у Вас регулярно не "срабатывает", то это и есть Ваш максимальный ток потребления.

 

Напоминаю школьную физику. 1 киловатт = 1000 вт. I(ток в амперах) = P(мощность в ватах)/220 В

 

Для 15 киловатт получаем 15000/220 = 68 А. Неплохой у Вас стабилизатор :) Фото, цену и где покупали в студию please. :)

 

Успехов!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно на самом деле намного сложнее, чем просто "реле напряжения" на варисторах или подобное. Там контроллер как-то живет. А сам прибор на удивление "холодный", даже под большой нагрузкой.

 

Понятно что там микроконтроллер :) куда сейчас без них. Но они не "тикают". Он сам потребляет доли вата. Основное потребление там, это встроенный источник питания. Основное тепло выделяется при протекании 60 А через 10-100 милиом контактов реле.

А Вам довелось УЗМ-51 в работе увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что там микроконтроллер smile.gif куда сейчас без них. Но они не "тикают". Он сам потребляет доли вата. Основное потребление там, это встроенный источник питания. Основное тепло выделяется при протекании 60 А через 10-100 милиом контактов реле.

А Вам довелось УЗМ-51 в работе увидеть?

 

ага, видел - и в работе, и в работе (срабатывании). Тикает, судя по всему, какая-то самодиагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто в танке, можно еще раз: так нет смысла ставить стабилизатор после узм51 :girl_blush2:/> ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто в танке, можно еще раз: так нет смысла ставить стабилизатор после узм51 girl_blush2.gif/> ?

 

я бы сказал при наличии стабилизатора нет смысла в особых защитных устройствах - я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто в танке, можно еще раз: так нет смысла ставить стабилизатор после узм51 :girl_blush2:/>/> ?

Есть смысл ставить. Что УЗМ-51, что ЗУБР D63T обеспечивают отключение электричества, если напряжение станет либо слишком маленьким, либо слишком большим для работы стабилизатора (чтобы защитить стабилизатор). А уже после стабилизатора получается "качественное" электропитание для работы всех приборов в квартире. Если мощности одного стабилизатора не хватает - ставят два или более (например, один - на кухню, один на пару комнат).

 

По стабилизаторам (для примера): настенный стабилизатор на 10 киловатт (12000 ВА) RUCELF SRW.II-12000-L стоит около 350 долларов... Два обойдутся в 700... Цена указана для России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня читала-читала тему,все ждала появления 3-го мужчины.Дождалась!

Все в электричестве соображаете-разбираетесь,ну организуйте уже какую фирму типа муж на час,обеспечьте нуждающихся дамочек электрическими девайсами!Вы ж разбираетесь как и что куда ставить.!Уверена-многие бы воспользовались услугами girl_blush2.gif(в плане электрики).

Я вон тоже какую-то штуку привезла,когда теперь и кто ставить будет,если все еги электрики в этом плане балбесы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал при наличии стабилизатора нет смысла в особых защитных устройствах - я так думаю

К сожалению, стабилизаторы не слишком высокого ценового диапазона имеют довольно ограниченное допустимое входное напряжение. Как правило - до 300 Вольт. Будет жалко, если при превышении напряжением верхнего порога произойдёт выход стабилизатора из строя. У реле напряжения допустимое входное напряжение выше - до 400 Вольт. Если установить на реле напряжения верхний порог срабатывания в 270...280 Вольт, то это защитит стабилизатор. Если же (маловероятно, но - вдруг) напряжение в сети превысит 400 Вольт, то "выгорит" только реле напряжения, которое в несколько раз (примерно в 5) дешевле стабилизатора, да и везти его в Хургаду, например, несравнимо легче, чем стабилизатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
организуйте уже какую фирму типа муж на час,обеспечьте нуждающихся дамочек электрическими девайсами!Вы ж разбираетесь как и что куда ставить.!Уверена-многие бы воспользовались услугами

Стабилизатор на "приличную" мощность как раз тяжело привезти - вес около 20 кг... А уж установить вполне смогут те соотечественники в Хургаде, которые занимаются там соответствующей деятельностью (такие там есть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор на "приличную" мощность как раз тяжело привезти - вес около 20 кг... А уж установить вполне смогут те соотечественники в Хургаде, которые занимаются там соответствующей деятельностью (такие там есть)...

 

Сдайте контакты,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте контакты,пожалуйста.

Контакты "сдал" в "личку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, стабилизаторы не слишком высокого ценового диапазона имеют довольно ограниченное допустимое входное напряжение.

 

не "допустимое" - рабочее. При выходе за пределы просто отключится. Там уже есть защита - внутри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не "допустимое" - рабочее. При выходе за пределы просто отключится. Там уже есть защита - внутри :)

Если есть защитное отключчение по входу - то и прекрасно :)

Я же как чукча - "что вижу - про то пою". А вижу я следующее:

 

Максимальная мощность, Вт 10000

Допустимое напряжение на входе, В 300

Рабочий диапазон, В 100-300

Диапазон стабилизации, В 130-270

Максимальный ток нагрузки, А 48

Точность стабилизации (в диапазоне стабилизации), % 3,5

 

Вполне возможно, что в описании неточно сформулировали - тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты "сдал" в "личку"...

 

И мне сдайте в личку контакты плизgirl_claping.gif

И еще уважаемые мужчины я уже бьюсь головой об стенуwoodpecker.gif но ничего не поняла.У меня идет счетчик ,далее стабилизатор,а уже внутри квартиры стандартный щиток с автоматами.(какой там главный не знаю-одинаковые все)Стабилизатор ес-но из России я не тащила он у меня китайско-египетского производства привезенный из Мансуры весом в 32 кг.мощность 15 кв.Когда у всех в моем доме погорела техника я отделалась только тремя спиральными лампами и блоком питания от компа. Хотя все остальное работало в этот момент.Но....я бы хотела чтобы все таки защитить стабилизатор и другие вещи,мне будет спокойней если все отключится все таки....так как при прыжках с затяжными интервалами стаб не генератор и если выключение минуты на 3 а потом включение ,а потом опять все так же- это не есть гуд.(И все таки сборщики и производители не самые лучшие)Так вот простым понятным языком(для пингвинов) скажите мне прям после счетчика узм поставить(на что его прикрутить к стене там нет спец штучек) и потом от него к стабу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне сдайте в личку контакты плизgirl_claping.gif

И еще уважаемые мужчины я уже бьюсь головой об стенуwoodpecker.gif но ничего не поняла.У меня идет счетчик ,далее стабилизатор,а уже внутри квартиры стандартный щиток с автоматами.(какой там главный не знаю-одинаковые все)Стабилизатор ес-но из России я не тащила он у меня китайско-египетского производства привезенный из Мансуры весом в 32 кг.мощность 15 кв.Когда у всех в моем доме погорела техника я отделалась только тремя спиральными лампами и блоком питания от компа. Хотя все остальное работало в этот момент.Но....я бы хотела чтобы все таки защитить стабилизатор и другие вещи,мне будет спокойней если все отключится все таки....так как при прыжках с затяжными интервалами стаб не генератор и если выключение минуты на 3 а потом включение ,а потом опять все так же- это не есть гуд.(И все таки сборщики и производители не самые лучшие)Так вот простым понятным языком(для пингвинов) скажите мне прям после счетчика узм поставить(на что его прикрутить к стене там нет спец штучек) и потом от него к стабу?

 

Порядок в электричекой схеме

1. Счетчик

2. Главный автомат

3 УЗМ-51

4 Стабилизатор

5 автоматы по направлениям - кухня, свет, розетки, кондиционеры....

 

И не забывайте про толщину проводов, и контроль качества работы. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя присмотрел УЗМ-51М

Tan - просьба расказать что получилось в результате. Особенно интересно как он отработает в Хуре броски напряжения.

И нескромный вопрос. А сколько у Вас дома кондиционеров и какой мощности?

Расскажу. :)

Пока 2 кондиционера - на 3 л.с. и 1,5 л.с. Будет ещё 1 на 1,5 л.с. в следующем году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу. smile.gif

Пока 2 кондиционера - на 3 л.с. и 1,5 л.с. Будет ещё 1 на 1,5 л.с. в следующем году...

 

Те. в сумме это 6л.с. это 5 kW которые будут работать летом ПОСТОЯННО.

УЗМ-51 это 60А. 60 * 220 = 13.2 kW.

на все остольное остается 8.2 kW. Теперь считайте все Ваше остальное потребление. Табличка выше. Правда, телевизоры, стиралки и холодильники у всех разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те. в сумме это 6л.с. это 5 kW которые будут работать летом ПОСТОЯННО.

 

у кондеев, как и у холодильников, КПД сильно выше 100% biggrin.gif

 

Паспортные цифры - это их тепловая мощность, потребляемая электрическая - процентов 30 от тепловой, а у инверторных еще меньше - впрочем последние в еги не наблюдаются. Причем на обогрев ест больше, чем на охлаждение. И опять же про "постоянно" - сильно сказано :)

 

Т.е. в данном случае потребление порядка 1200 ватт в сумме.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Мне домоуправ сегодня вручил электорсчет на 680!!!фунтов!!! За ИЮЛЬ.

Это чего такое делается-то ааааааа!

В прошлом месяце (за ИЮНЬ) у меня было около 70ф, телек не работает с начала июня, когда у всех все перегорело и у меня сателайт тоже того, бесплатно новый не поставили, покупать не стала, вот и живу без телека.

Квартира съемная. Пошла спросила у соседей, египетская семья , им тоже счет принесли за июль на 530ф. (а за июнь было 45фунтов!!!)

Люди, что это могло случиться? КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ ТАКИЕ БЕЗУМНЫЕ СЧЕТА ВРУЧИЛИ ИЛИ НЕТ? Или выходит это только наш дом...

Могла ли бы быть какая-то ошибка в самой электрокомпании? Вообще, похоже, что они еще один знак после запятой приписали.

Домоуправ пытался что-то сказать вроде того, что компания что-то там повысила. Ну если б даже и повысили цены, то не в 10же раз!

Люди, цену на электроэнергию повысили по сравнению с июнем или нет? СКОЛЬКО СЕЙЧАС КВЧ? А сколько было?

Или может электрокомпания все свои потери, которые там у них в начале июня случились, решила на граждан переложить? Тогда бы они такой счет за ИЮНЬ прислали. А за июнь был нормальный, адекватный счет.

В нашем доме в одном такой бред случился или где-то еще тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила вот такой "Барьер"

 

http://dp.prom.ua/p879118-tsifrovoe-rele-napryazheniya.html

 

 

Дайте, пожалуйста, координаты русского электрика (или просто разбирающегося в электрике человека), чтобы установить грамотно. К еги-мастерам как-то нет желания обращаться, был негативный опыт. Спасибо!:flowers1:/>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Мне домоуправ сегодня вручил электорсчет на 680!!!фунтов!!! За ИЮЛЬ.

Это чего такое делается-то ааааааа!

В прошлом месяце (за ИЮНЬ) у меня было около 70ф, телек не работает с начала июня, когда у всех все перегорело и у меня сателайт тоже того, бесплатно новый не поставили, покупать не стала, вот и живу без телека.

Квартира съемная. Пошла спросила у соседей, египетская семья , им тоже счет принесли за июль на 530ф. (а за июнь было 45фунтов!!!)

Люди, что это могло случиться? КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ ТАКИЕ БЕЗУМНЫЕ СЧЕТА ВРУЧИЛИ ИЛИ НЕТ? Или выходит это только наш дом...

Могла ли бы быть какая-то ошибка в самой электрокомпании? Вообще, похоже, что они еще один знак после запятой приписали.

Домоуправ пытался что-то сказать вроде того, что компания что-то там повысила. Ну если б даже и повысили цены, то не в 10же раз!

Люди, цену на электроэнергию повысили по сравнению с июнем или нет? СКОЛЬКО СЕЙЧАС КВЧ? А сколько было?

Или может электрокомпания все свои потери, которые там у них в начале июня случились, решила на граждан переложить? Тогда бы они такой счет за ИЮНЬ прислали. А за июнь был нормальный, адекватный счет.

В нашем доме в одном такой бред случился или где-то еще тоже?

 

Писали раньше.компания электрическая снимает показания не всегда со счетчика,иногда на глазок ставят,а потом приходят и снимают реальную цифру,ее и выставляют к счету.Все обычно сходится,ничего не дорожало(вроде как).просто эта бол;шая сумма-недоплата по счету.В Мубараках 2,6 такое часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожалуйста, координаты русского электрика (или просто разбирающегося в электрике человека), чтобы установить грамотно. К еги-мастерам как-то нет желания обращаться, был негативный опыт.

Можно посмотреть, например, на сайте "Из-рук-в-руки Египет" в разделе "Строительство и ремонт": http://www.irr-eg.com/index.php?option=com_aclassf&Itemid=1&ct=servs4&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали раньше.компания электрическая снимает показания не всегда со счетчика,иногда на глазок ставят,а потом приходят и снимают реальную цифру,ее и выставляют к счету.Все обычно сходится,ничего не дорожало(вроде как).просто эта бол;шая сумма-недоплата по счету.В Мубараках 2,6 такое часто.

 

А,значит ничего не дорожало. Я неск мес в этой квартире, вряд ли с этой квартиры за мое пребывание могло быть такое расхождение. (и это не Мубараки) Даже не знаю платить или нет...................................

Изменено пользователем eclipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×