Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Нам дормен приносит уже который месяц подряд квитанции за электричество за текущий месяц. Ну вот например сегодня он принес квитанцию за декабрь. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дормен приносит уже который месяц подряд квитанции за электричество за текущий месяц. Ну вот например сегодня он принес квитанцию за декабрь. Это нормально?

У нас так бывает иногда. Потом они в другой месяц вам досчитают оставшиеся дни. Поэтому в др. месяц счет может быть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дормен приносит уже который месяц подряд квитанции за электричество за текущий месяц. Ну вот например сегодня он принес квитанцию за декабрь. Это нормально?

 

У нас каждый месяц так приносят квитанции!!! мы тоже позавчера заплатили за декабрь за свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так бывает иногда. Потом они в другой месяц вам досчитают оставшиеся дни. Поэтому в др. месяц счет может быть больше

У нас и так странным образом суммы большие... В прошлом году в этот же период платили раза в 2 меньше. Не пойму, с чем это может быть связано(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и так странным образом суммы большие... В прошлом году в этот же период платили раза в 2 меньше. Не пойму, с чем это может быть связано(((

 

а может быть цена за свет увеличилась?? woodpecker.gif муж сказал, что сейчас на всё цены подскочили, как на продукты так и на коммуналку!

 

ПыСы. в россии ведь тоже цены регулярно растут и не 1 раз в год! так что думаю и здесь тоже самое!

 

 

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и так странным образом суммы большие... В прошлом году в этот же период платили раза в 2 меньше. Не пойму, с чем это может быть связано(((

 

это может быть связано с тем, как снимают показания с вашего счетчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, с чем связано, но будем разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и так странным образом суммы большие... В прошлом году в этот же период платили раза в 2 меньше. Не пойму, с чем это может быть связано(((

а может быть цена за свет увеличилась??

Еще раз всем советую, кого волнуют показания счетчика, увеличившиеся цены, непришедшие квитанции и т.д.: не стройте догадки, а обращайтесь напрямую в офис электрокомпании. Там сидят ЛЮДИ, они вам все объяснят, никого не выгоняют, не кричат, не кусаются и т.д., в общем, ничего страшного не делают :nea:. Если не говорите по-арабски, там обычно есть инженер, говорящий сносно по-английски, тогда его просят перевести. Главное, берите с собой документы на квартиру (если счетчик оформлен на ваше имя), а если снимаете или счетчик не переоформлен - то предыдущую квитанцию, чтобы можно было идентифицировать адрес и номер счетчика.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем советую, кого волнуют показания счетчика, увеличившиеся цены, непришедшие квитанции и т.д.: не стройте догадки, а обращайтесь напрямую в офис электрокомпании. Там сидят ЛЮДИ, они вам все объяснят, никого не выгоняют, не кричат, не кусаются и т.д., в общем, ничего страшного не делают nea.gif. Если не говорите по-арабски, там обычно есть инженер, говорящий сносно по-английски, тогда его просят перевести. Главное, берите с собой документы на квартиру (если счетчик оформлен на ваше имя), а если снимаете или счетчик не переоформлен - то предыдущую квитанцию, чтобы можно было идентифицировать адрес и номер счетчика.

 

Абсолютно правильный совет!переписывают абы как,и что бы избежать левых чеков и больших чеков в конце года -сходила в офис компании поговорила с бухгалтером.Во первых пару сомнительных чеков он мне сказал выбросить так как их даже в компьютере не было а могла ведь беспечно этому дядьке который чеки приносит деньги отдать. Во вторых он посоветовал каждый месяц 15 числа переписывать данные и отправлять ему смс с номером счетчика и данными,что я и стала делать.квитанции стали приходить строго на те цифры которые я отправляю.Сразу самой стало видно динамику когда мы тратим больше,когда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильный совет!переписывают абы как,и что бы избежать левых чеков и больших чеков в конце года -сходила в офис компании поговорила с бухгалтером.Во первых пару сомнительных чеков он мне сказал выбросить так как их даже в компьютере не было а могла ведь беспечно этому дядьке который чеки приносит деньги отдать. Во вторых он посоветовал каждый месяц 15 числа переписывать данные и отправлять ему смс с номером счетчика и данными,что я и стала делать.квитанции стали приходить строго на те цифры которые я отправляю.Сразу самой стало видно динамику когда мы тратим больше,когда меньше.

 

Ну это совсем круто! Я тоже так хочу :shok:/> :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем круто! Я тоже так хочу shok.gif/> smile.gif

 

Так сходите они сами рады будут ,чтоб в конце года не закапываться со счетами.И кстати эта инфа как и что делать была в одном из Мк в египте,я прочитала и пошла знакомится с бухгалтером.там их несколько по адресам распределенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сходите они сами рады будут ,чтоб в конце года не закапываться со счетами.И кстати эта инфа как и что делать была в одном из Мк в египте,я прочитала и пошла знакомится с бухгалтером.там их несколько по адресам распределенных.

Сама не пойду, но мужа пошлю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста телефон по которому надо посылать смс и почему 15 числа а не 30 в конце месяца?

 

Абсолютно правильный совет!переписывают абы как,и что бы избежать левых чеков и больших чеков в конце года -сходила в офис компании поговорила с бухгалтером.Во первых пару сомнительных чеков он мне сказал выбросить так как их даже в компьютере не было а могла ведь беспечно этому дядьке который чеки приносит деньги отдать. Во вторых он посоветовал каждый месяц 15 числа переписывать данные и отправлять ему смс с номером счетчика и данными,что я и стала делать.квитанции стали приходить строго на те цифры которые я отправляю.Сразу самой стало видно динамику когда мы тратим больше,когда меньше.

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите по поводу шумоизоляции входной двери.Квартира находится рядом с лифтом,по этажам бегают дети,дверь в квартиру совсем не защищает от шума.Кто как решал похожие проблемы? Может оббить дверь или поставить железную?Есть ли в Хургаде железные двери не пропускающие или сильно минимизирующие шум ,или может кто знает мастеров по обивке дверей.Поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите по поводу шумоизоляции входной двери.Квартира находится рядом с лифтом,по этажам бегают дети,дверь в квартиру совсем не защищает от шума.Кто как решал похожие проблемы? Может оббить дверь или поставить железную?Есть ли в Хургаде железные двери не пропускающие или сильно минимизирующие шум ,или может кто знает мастеров по обивке дверей.Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Железные двери-то есть, у нас железная. Подъезд не шумный в принципе, но шаги на лестнице и голоса слышны все равно, если на рецепции находишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!!!! Помидор - самое то, мы на него 7 phil_39.gif/> штук поймали. В роли киллера выступал дормэн))))

 

Класс! заведется кто еще, попробуем на помидорку. А в прошлый раз на печенку поймали зверя, сыр игнорил...Там такооой был товарищ, клетку чуть не разломал пока муж с дорменом за ним пришли, писчал и кидался на прутья...phil_39.gif. Я уж думала сейчас откроет дверцу, выйдет и мне капец наступитshok.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста телефон по которому надо посылать смс и почему 15 числа а не 30 в конце месяца?

 

 

 

Вам надо самой сходить,там несколько бухгалтеров штук 6 я насчитала,распределены по районам города,надо найти который ваш.flowers1.gifне в конце месяца,так как там все сложно)))))после того как вы отправили данные их пишут в какую то книгу,потом вносят в комп потом в бухгалтерию считать так как есть разные тарифы.....про них уже не помню.Вообщем пока все манипуляции пройдут и пока ваш чек доходит до того кто их разносит и пока он принесет вот и наступает 10 число следующего месяцаbiggrin.gif

 

Девочки! Подскажите по поводу шумоизоляции входной двери.Квартира находится рядом с лифтом,по этажам бегают дети,дверь в квартиру совсем не защищает от шума.Кто как решал похожие проблемы? Может оббить дверь или поставить железную?Есть ли в Хургаде железные двери не пропускающие или сильно минимизирующие шум ,или может кто знает мастеров по обивке дверей.Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Присоединяюсь к вопросу,может кто знает как сделать дверь звуко-непроницаемой?И может кто знает возможно ли тут обить дверь и кто этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! присоединяюсь к вопросу, подскажите про шумоизоляцию двери или кто оббивает.Лифт замучил,просто невозможно!!!!

 

Присоединяюсь к вопросу,может кто знает как сделать дверь звуко-непроницаемой?И может кто знает возможно ли тут обить дверь и кто этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! присоединяюсь к вопросу, подскажите про шумоизоляцию двери или кто оббивает.Лифт замучил,просто невозможно!!!!

Боюсь, что шумоизоляция двери-то мало чем поможет.если делать шумоизоляцию, то надо не забыть и про стены,которые а один кирпич)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, а дверь оббить можно, там же, где мебель обтягивают. Но смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, а дверь оббить можно, там же, где мебель обтягивают. Но смысл?

 

У соседки оббита как в Раше дерматином под ним синтепон или поролон точно не знаю(обтягивал русский муж), так вот слышимость есть ,но уже не так как будто весь галдеж в твоей квартире.А там где мебель обтягивают вообще поймут что от них хотят?и ведь еще попросят дверь привезти небосьbiggrin.gif а пока они там раскачиваются около входа надо будет сидеть и охранятьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! кто-нибудь знает мастера по обтягиванию дверей.Очень надо,шум замучил.Заранее благодарю.

 

 

У соседки оббита как в Раше дерматином под ним синтепон или поролон точно не знаю(обтягивал русский муж), так вот слышимость есть ,но уже не так как будто весь галдеж в твоей квартире.А там где мебель обтягивают вообще поймут что от них хотят?и ведь еще попросят дверь привезти небосьbiggrin.gif а пока они там раскачиваются около входа надо будет сидеть и охранятьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.куда переехал магазин "Рукоделие",который раньше был напротив "Метро" в каусере(через дорогу во дворах)? Или может где в Хургаде есть еще похожий магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе с таким мастерами всегда можно договиться о "выезде надом". Заранее, конечно, показав фото и оговорив детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, телефоном сантехника!!! Поиск выдал только номер некоего Набиля, который динамит меня уже несколько дней. Засорилась труба, которая подает воду в стиралку, напора практически нет, течет тонкая струйка, неделю стираю руками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01008308758ибрагим, но говорит только на арабском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, телефоном сантехника!!! Поиск выдал только номер некоего Набиля, который динамит меня уже несколько дней. Засорилась труба, которая подает воду в стиралку, напора практически нет, течет тонкая струйка, неделю стираю руками :(/>

01009785839 говорит по-русски. выезд-диагностика-мелкий ремонт от 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломался электроподжиг на одной из конфорок, сначала думала залила его чем -то, высохнет и заработает. Но я и не заливала, во-первых, вроде как, а во-вторых - не заработало))как назло на самой пользуемой конфорке

можно ли как-то поменять его (переставить с другой или вообще новый купить ) ? по гарантии такое меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может кто то порекомендовать хорошего ,ответственного мастера по кондиционерам ? Почему то вода капает в комнату из кондишена , по моим понятиям видимо лопнула какая то трубка, которая выводит воду в сливное отверстие ....Было бы не плохо ,если бы мастер чуть понимал русский или английский .girl_blush2.gif/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может кто то порекомендовать хорошего ,ответственного мастера по кондиционерам ? Почему то вода капает в комнату из кондишена , по моим понятиям видимо лопнула какая то трубка, которая выводит воду в сливное отверстие ....Было бы не плохо ,если бы мастер чуть понимал русский или английский .girl_blush2.gif/

 

У нас тоже капало, муж продул трубку, которая выходит на улицу и все наладилось :) Посмотрите может у Вас тоже засорилась...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже капало, муж продул трубку, которая выходит на улицу и все наладилось smile.gif Посмотрите может у Вас тоже засорилась...

 

У нас не выходит трубка на улицу , она у нас в стене и выходит в канализацию ...поэтому ее не видно...в этом то и проблема. Я подозреваю что эта трубка дала трещину , вот конденсат и выходит наружу ...А что бы это устранить кондишен необходимо снять...хочется что бы все это как то аккуратно прошло...girl_blush2.gifПоэтому и спрашиваю может у кого то были мастера и могут их посоветовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос следующий. Есть ли у кого-то такое или, как я и считаю, это разводка? У нас стали с недавних пор брать каждый месяц лишние деньги за воду. То есть по счетчику, например, 6 тонн, а берут на 3 тонны больше и объясняют тем, что пропадает вода! Мол, привозим сколько-то, а после сбора всех показаний счетчиков вылезает меньше на 30-50 тонн, это что за бред, или я чего-то не знаю? Муж считает, что они не врут (они - это бавеб и очень приличного вида говорящий по английски сосед, который является председателем дома от жильцов). Но у меня в голове это не укладывается, и я бешусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломался электроподжиг на одной из конфорок, сначала думала залила его чем -то, высохнет и заработает. Но я и не заливала, во-первых, вроде как, а во-вторых - не заработало))как назло на самой пользуемой конфорке

можно ли как-то поменять его (переставить с другой или вообще новый купить ) ? по гарантии такое меняют?

у электроподжига (внутри плиты, там стоит) одна пластиковая коробочка которая распределяет электричество на все ком(н?)форки.Если открыть посмотреть внутри эту коробченку,то возможно просто проводок отошел .Если с проводами все в порядке,то придется менять всю коробочку,увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а как к ней добраться ? из духовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а как к ней добраться ? из духовки?

не,сверху.Надо снять конфорки,приподнять крышку.Ну ту,на которой стоят решетки.Оня довольно тяжело поднимается,но можно.Под крышкой справа стоит эта коробочка.И от нее идут проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, попробуем)я вчера уже в духовку голову засовывала в поисках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, попробуем)я вчера уже в духовку голову засовывала в поисках))

не за что)))

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может кто то порекомендовать хорошего ,ответственного мастера по кондиционерам ?

 

нужно обращаться в центр обслуживания вашего кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не за что)))

удачи

Вы были правы, спасибо )

добрались до коробки, там один проводок расплавлен и к днищу прилепился, заряд в месте надлома изоляции выходит, не доходя до нужного месте. Пока так лазили- оборвался еще один провод, точнее, обрыва не видно, но поджиг перестал работать на еще одной горелке))Уже вызвали мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×