Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

да ладно, его легко и просто снять, у нас в Каире зеркало сняли на раз два, чет там поддели и все. я наоборот боюсь когда на силикон сажают. чувство, что рано или поздно оно упадет.

 

 

ну так смотря как намазать .если по середине слегка.то и поддевать не надо оно и само может отвалиться.а если полностью поверхность намазать силиконом.но никак не подденешь и не отдерешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет уже никак

я уже погуглила на эту тему, нашла средство для растворения силиконового герметика. Так что ...попробуем обойтись без лома_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже погуглила на эту тему, нашла средство для растворения силиконового герметика. Так что ...попробуем обойтись без лома_)

 

знаете чем можно,силикон даже застывший мягкий в камень не превращается и зеркало клеят конечно шлепками а не по всей поверхности надо найти типа тонкой лески или струны и как раньше масло и сыр нарезали просунуть между стеной и зеркалом и осторожно но с усилием с обоих сторон тянуть как бы перетирая.но обязательно вдвоем чтоб на ноги не упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за идею,действительно, можно и так попробовать:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой- чем отмыть дно сковородки с внешней стороны , там много жира и рифленая поверхность. В фейри на пару часов оставляла, зубной щеткой тереть пробовала, губкой тоже. Ничего его не берет, так как жир в мелких бороздках . Чем его можно растворить? Тут нет ничего типа Адриэля? Какая нибудь ядерная щелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой- чем отмыть дно сковородки с внешней стороны , там много жира и рифленая поверхность. В фейри на пару часов оставляла, зубной щеткой тереть пробовала, губкой тоже. Ничего его не берет, так как жир в мелких бороздках . Чем его можно растворить? Тут нет ничего типа Адриэля? Какая нибудь ядерная щелочь?

 

есть хорошее средство Лилу. это растворитель жира. продается там же, где и остальная бытовая химия. написано на арабском. Асма где-то в теме фото выкладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть хорошее средство Лилу. эт

спасибо, но не могу найти через поиск...и так уже и сяк вводила название... может кто помнит как хоть бутылка выглядит?цвет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но не могу найти через поиск...и так уже и сяк вводила название... может кто помнит как хоть бутылка выглядит?цвет какой?

 

по форме как жидкость для мытья окон (т.е. спреем).

Белая бутылка. на этикетке вроде кухня нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но не могу найти через поиск...и так уже и сяк вводила название... может кто помнит как хоть бутылка выглядит?цвет какой?

Имеется в виду жидкость Лу Лу (لؤلؤ), плоская бутылка примерно 0,5 л с распылителем, стоит где-то между 10 и 11 фунтами, по-английски написано только Lou Lou Al-Wady Grease Remover. Действительно суперская вещь! У меня в период моего полугодового отсутствия на кухне в раковине стояли жирные сковородки и прочая утварь (не успела помыть перед отъездом). Тем не менее, по приезду с помощью Лу Лу все отмылось в течение 2 минут. Растворяет жир прямо на глазах!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,спасибо большое!Теперь понятно , что именно искать!:flowers1:/> :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с комарами воевать? Сил уже нет.Raid-ноль. Очень нравится, что деревья в окна, но то, что это приносит столько комаров!..( Может быть, какие-то конкретные ароматические палочки?С первого этажа доносится запах палочек по вечерам, но вроде египтяне живут, не спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355265171[/url]' post='2954195']

Как с комарами воевать? Сил уже нет.Raid-ноль. Очень нравится, что деревья в окна, но то, что это приносит столько комаров!..( Может быть, какие-то конкретные ароматические палочки?С первого этажа доносится запах палочек по вечерам, но вроде египтяне живут, не спрошу.

 

Масло лимонного дерева,продают в парфюмерных ,но днем оно очень сильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Что значит днём сильное? Масло лимона повышает работоспособность, насколько я знаю, в этом смысле?бодрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355268264[/url]' post='2954240']

Спасибо!

 

Что значит днём сильное? Масло лимона повышает работоспособность, насколько я знаю, в этом смысле?бодрит?

 

Резкий запах,сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите проверенное средство чем мышь потравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышеловка :girl_blush2: Яды местные которые покупала в спинейс и метро никого не отравили :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуют именно яды, потому как мышь только одна, да и мышеловкой никогда не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже только одна была, сыпали, но в итоге пришлось осваивать мышеловку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355279937[/url]' post='2954300']

интересуют именно яды, потому как мышь только одна, да и мышеловкой никогда не пользовалась.

 

Я тоже за мышеловку,на свежий огурец.во первых мышку можно выпустить (подальше от дома) во вторых не факт что яд подействует мгновенно и она не успеет пройтись лапами по Вашим продуктам.еще и третье есть самое важное,извлечение и утилизация погибшего животного

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо flowers1.gif касандра и голд!! а какова цена на мышеловку? я не в курсе даже. я правильно поняла, что мышь ловить на кусочек свежего огурца??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ловили на колбасу)) фунтов 10если не ошибаюсь, но покупала давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355309279[/url]' post='2954843']

Спасибо flowers1.gif касандра и голд!! а какова цена на мышеловку? я не в курсе даже. я правильно поняла, что мышь ловить на кусочек свежего огурца??

Да все верно,на свежий огурец ,со срезом естественно,мне когда такое рекомендовали я тоже не поверила.мышеловки от 8-20 ф стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в мышеловках та, что потом вам эту глазастую мышь придется самим уничтожать.Либо держать как домашнего питомца в клетке, если рука не подымется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю баввабу отдать можно, он уничтожит. Ох, помучались мы с крысами. Ставили мышеловку с кусочком рыбы (нам именно свежую рыбу рекомендовали), и уходили из дома часа на два-три, так как крыса(мышь) если слышит шаги, может затаиться. Приходили, а крыса уже в захлопнутой мышеловке. Трех поймали. Они с крыши через балконную дверь забежали. Теперь стараюсь балкон открытым не оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, баввабу...я попыталась -бавваб пожал плечами и сказал, что не знает что с ней делать. Пришлось справляться самой.Больше было некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо flowers1.gif касандра и голд!! а какова цена на мышеловку? я не в курсе даже. я правильно поняла, что мышь ловить на кусочек свежего огурца??

 

По моим наблюдениям,египтяне предпочитают сыпать отраву на свежий помидор,говорят крысы, мыши очень их уважают:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, баввабу...я попыталась -бавваб пожал плечами и сказал, что не знает что с ней делать. Пришлось справляться самой.Больше было некому.

:girl_blush2: Да простят менялюители мышей :girl_blush2: мы набирали ведро воды-и прямо с мышеловкой туда кидали-через минуту-просто вытряхивали уже трупик в туалет :KidRock: сама не делала-муж справился-но мы тоже сидели час с мышью живой и не знали как ее утилизировать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египетские крысы туалет забъют. Поэтому вытряхивали в пакет и на мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у меня не было проблем с грызунами,но насколько мне известно,что любимое лакомство крыс и мышей-это сыр.Почему бы в мышеловку не положить кусочек сыра?Мне кажется ,что сыр их привлечет больше чем огурец.ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что крысы в квартиры пробираются? а через что? у нас в шахте лифта(которого нет) крысы бегают.у меня окна кухни выходят на нее, каждый день вижу.вот тоже боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а через что?

крысы настолько умные и живучие существа, что пробираться могут через что угодно.Через окно - это вообще без проблем, а так- если их много- даже через унитазы. И водяной затвор им не преграда. Прогрызают все на своем пути, вентиляционные решетки, рамы, бетонные стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям,египтяне предпочитают сыпать отраву на свежий помидор,говорят крысы, мыши очень их уважаютbiggrin.gif/>

 

Точно!!!! Помидор - самое то, мы на него 7 phil_39.gif штук поймали. В роли киллера выступал дормэн))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здешние крысы ходят по внешней стороне здания, по стене значит.У нас на 4 этаж приходили с балкона, дверь была открыта.Также может пролезть через окна, даже если есть сетка на окне-прогрызет.

Нужно следить за дверями-окнами без сеток, не оставлять открытыми надолго, тем более вечерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, я теперь боюсь.хотя все закрыто.дормену говорила,он не чешется.над нами квартира без ремонта стоит и без окон, вот они видимо там себе гнездышко вьют.сама боюсь туда идти травить. нет тут службы типа сэс нашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, я теперь боюсь.хотя все закрыто.дормену говорила,он не чешется.над нами квартира без ремонта стоит и без окон, вот они видимо там себе гнездышко вьют.сама боюсь туда идти травить. нет тут службы типа сэс нашей?

 

есть фирмы которые травят грызунов и насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фирмы которые травят грызунов и насекомых.

 

как бы их найти, да как изъясниться...

 

еще такой вопрос:

вчера дормен принес счет за электричество. приносит не регулярно. этот квиток говорит за 2 месяца. счет на 269 фунтов. не много ли? кондиционером ни разу не пользовались. стиралка да, "через день да каждый день". но все равно кажется это слишком.

и еще квитанции должны у меня оставаться на руках? он приносит, показывает (цифры понимаю, а имя свое прочитать не могу конечно) и уносит. может вообще не мои квитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос:

вчера дормен принес счет за электричество. приносит не регулярно. этот квиток говорит за 2 месяца. счет на 269 фунтов. не много ли? кондиционером ни разу не пользовались. стиралка да, "через день да каждый день". но все равно кажется это слишком.

и еще квитанции должны у меня оставаться на руках? он приносит, показывает (цифры понимаю, а имя свое прочитать не могу конечно) и уносит. может вообще не мои квитки

При оплате Вы забираете часть квитанции, а иначе как же Вы докажете, что платили :scratch_one-s_head: ? Попросите дормена показать Ваш счетчик, спишите с него цифры-показания, а заодно и номер счетчика, и сверьте с цифрами в квитанции (цифры ведь можете прочитать?). Имя читать не обязательно, сверьте, опять же, цифры в графе رقم المشترك (абонентский номер), если счетчик зарегистрирован на Вас, то это Ваш личный номер в Электрокомпании, он из месяца в месяц повторяется в квитанции. Это чтобы понять, что квитанция именно Ваша. Номер счетчика в квитанции указан в графе رقم العداد Это чтобы понять, что показания в квитанции сняли именно с Вашего счетчика. Деньги отдавайте только в обмен на квитанцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оплате Вы забираете часть квитанции, а иначе как же Вы докажете, что платили scratch_one-s_head.gif ? Попросите дормена показать Ваш счетчик, спишите с него цифры-показания, а заодно и номер счетчика, и сверьте с цифрами в квитанции (цифры ведь можете прочитать?). Имя читать не обязательно, сверьте, опять же, цифры в графе رقم المشترك (абонентский номер), если счетчик зарегистрирован на Вас, то это Ваш личный номер в Электрокомпании, он из месяца в месяц повторяется в квитанции. Это чтобы понять, что квитанция именно Ваша. Номер счетчика в квитанции указан в графе رقم العداد Это чтобы понять, что показания в квитанции сняли именно с Вашего счетчика. Деньги отдавайте только в обмен на квитанцию!

 

вот спасибо, добрый человек. пойду трясти своего дормена, чтоб все квитки отдал. а то мне кажется он меня обманывает. по прилету мне за 3 месяца выдал счет на 700 с лишнеим фунтов, типа до прошлого отъезда не оплатила и опять за 2 месяца что то очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, день добрый! Подскажите телефон хорошей уборщицы. Искала через поиск, ничего нет... Заранее - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, день добрый! Подскажите телефон хорошей уборщицы. Искала через поиск, ничего нет... Заранее - спасибо!

 

А вам уборщица на работу( ну, в офис) нужна? Для дома называются домработницы, помощницы для дома...красивше звучит всеже...

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=2780 вот тема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×