Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

девушки и вьюноши :playboy: , пожелтела крышка на унитазе, можно ли как-то исправить и от чего, блин, оно пожелтеть могло?

обидно, т.к. ремонту и года нет, я даже коврики в ванную еще не успела купить :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже коврики в ванную еще не успела купить :cray:

Покупай коврики подходящие к крышке унитаза сейчас:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, кто знает, у нас электричество дорожало в этом месяце?

Отвечаю сама себе. Не дорожало, это у нас ошибка в счете. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста? я купила квартиру в Хургаде новостройку через агенство и должна заплатить за электросчётчик 500$.На мой вопрос "почему так дорого ",ответили,что это цена не только счётчика ,а ещё и регистрация в Хургаде.Может ли это быть правдой или просто вымогают деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно !!!! Кто знает телефоны Pest control в Хургаде???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..должна заплатить за электросчётчик 500$.На мой вопрос "почему так дорого ",ответили,что это цена не только счётчика ,а ещё и регистрация в Хургаде.

 

какая-то часть денег пойдет собственнику здания, вообще счетчик регистрируется через нот.контору и там цена в фунтах и ниже 500$, но! от владельца здания нужны какие-то бумаги а он бесплатно их не даст. по моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки и вьюноши :playboy: , пожелтела крышка на унитазе, можно ли как-то исправить и от чего, блин, оно пожелтеть могло?

обидно, т.к. ремонту и года нет, я даже коврики в ванную еще не успела купить :cray:

Чем моете, случайно не деттолом, спреем для туалета и ванн?

На этикетке написана "избегать длительного контакта с пластиком" - я смывала водой, но все равно у меня крышка пожелтела. Я ее потом долго оттирала содой и с тех пор использую более мягкий деттол, который подешевле. Больше не желтеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти пол года никто крышку вообще не мыл, не трогал, плюс она как бы с одного бока пожелтела, чем мыла, я уже и не помню, если честно, последние месяцы перед отъездом хоз. мылом скорей всего :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти пол года никто крышку вообще не мыл, не трогал, плюс она как бы с одного бока пожелтела, чем мыла, я уже и не помню, если честно, последние месяцы перед отъездом хоз. мылом скорей всего :girl_blush2:

обычно пластик желтеет при нагреве.

у меня так на балконе пожетлели некоторые пластиковые вещи.

а еще в кладовке пожелтел белый пластик на детских игрушках. наверно тоже от жары, потому что других причин в кладовке нет - темно, сухо, никакой химии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сама себе. Не дорожало, это у нас ошибка в счете. :woodpecker:

Скажите, а как вы поняли что это ошибка? Просто у нас в этом месяце как-то странно, в 2 р больше, чем в прошлом.

При одном практически постоянно работающем кондиционере, за август у нас 150 фунтов. Это нормально и что-то не то все-таки??:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вы поняли что это ошибка? Просто у нас в этом месяце как-то странно, в 2 р больше, чем в прошлом.

При одном практически постоянно работающем кондиционере, за август у нас 150 фунтов. Это нормально и что-то не то все-таки??:woodpecker:

 

у нас за прошлый месяц принесли счет на сумму более 1000 фунтов. при том, что я с детьми была в отъезде, муж ремонтировал магазин и дома только спал, а кондиционеров у нас нет. посмотрели счетчик, оказалось, что неправильно записаны значения в квитанции. учитывая то, что перед этим счетом мы оплачивали предыдущий на сумму 900 фунтов, где был долг за несколько предыдущих месяцев, полагаю, что "сообразительный" работник компании просто прикинул, что раз в прошлый раз мы платили 900, значит в этот раз надо немного побольше.

в общем, муж ездил в электрическую компанию, привозил оттуда человека, чтобы тот сам посмотрел счетчик и переписал правильные значения. потратил на это 2 дня :ranting:

 

проверьте показания счетчика. наверняка наврали.

если мне память не изменяет, то каждую осень возникают такие проблемы со счетами. летом, видимо, переписчикам значений счетчиков жарко ходить по домам. вот и пишут что придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю куда написать....пишу тут.....

 

вопрос у меня - продается ли в Хургаде монтажная пена для заделки щелей при установке, дверей, окон?

И если есть, то в какой цене она и где возможно её купить...

Заранее,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю куда написать....пишу тут.....

 

вопрос у меня - продается ли в Хургаде монтажная пена для заделки щелей при установке, дверей, окон?

И если есть, то в какой цене она и где возможно её купить...

Заранее,спасибо.

 

продается flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продается :flowers1:

 

спасибо за ответ!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос у меня - продается ли в Хургаде монтажная пена для заделки щелей при установке, дверей, окон?

И если есть, то в какой цене она и где возможно её купить...

Монтажную пену можно посмотреть в магазинах Темсях (например, вот здесь). Называют египтяне монтажную пену "коч" (если я правильно запомнил это слово)...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от владельца здания нужны какие-то бумаги а он бесплатно их не даст. по моему так.

Если владелец уже дал таукиль(доверку) на квартиру, то счетчик можно оформить и без него....

Мы делали договор аренды-я сама себе сдавала свою квартиру по таукилю от имени владельца.На этом основании мне ставили счетчик.Кстати, все копии документов на построенный дом уже имеются в электрокомпании.Когда заявку в электрокомпанию подают,то предоставляют весь пакет документов на дом.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё и регистрация в Хургаде.

Регистрация кого или чего? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вы поняли что это ошибка? Просто у нас в этом месяце как-то странно, в 2 р больше, чем в прошлом.

При одном практически постоянно работающем кондиционере, за август у нас 150 фунтов. Это нормально и что-то не то все-таки??:woodpecker:

 

У нас тоже почти в 2 раза больше... и у соседа... и даже у владельца дома woodpecker.gif

Дормен сказал, что это от правительства и надо идти разбираться. Но никто не пошелnea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если владелец уже дал таукиль(доверку) на квартиру, то счетчик можно оформить и без него....

 

это наверно у вас уже были какие-то бумаги на электро проводку, просто я знаю случай как один египтянин (будучи уже владельцем квартиры с доверенностью и договором) сказал, что он и без помощи владельца здания может счетчик оформить, так как тот просил какую-то сумму за нужные бумаги. Так владельцу квартиры показалось, что тот (владелец здания) много хочет и он сказал, что сам все оформит и это обойдется ему в разы дешевле, далее потыкавшись в разные инстанции и узнав сколько и где надо платить он таки брал документы у владельца здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если владелец уже дал таукиль(доверку) на квартиру, то счетчик можно оформить и без него....

Мы делали договор аренды-я сама себе сдавала свою квартиру по таукилю от имени владельца.На этом основании мне ставили счетчик.Кстати, все копии документов на построенный дом уже имеются в электрокомпании.Когда заявку в электрокомпанию подают,то предоставляют весь пакет документов на дом.

,

Табор, здравствуй!

Я весной, хотела оформить на себя счетчик в квартире, так мне сказали, что оформление только после регистрации в суде договора купли продажи.

Договор и таукиль у меня от владельца дома есть. Счетчики в доме стоят.

А таукиль на счетчик не нужно.или на него не делают его?

Мне сказали, что и на счетчик хозяин дома(застройщик) тоже должен давать..... Это так?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кому уже провели газ, скажите пожалуйста.вам сверлили дырки для труб в тех местах где наиболее удобно для газавщиков или у вас тоже спрашивали ваше мнение.нам отказались просверлить дырку на 15 см выше, и теперь мы скорее всего не сможем назад повесить кухню. я очень расстоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кому уже провели газ, скажите пожалуйста.вам сверлили дырки для труб в тех местах где наиболее удобно для газавщиков или у вас тоже спрашивали ваше мнение.нам отказались просверлить дырку на 15 см выше, и теперь мы скорее всего не сможем назад повесить кухню. я очень расстоилась.

 

Очень жаль, что у вас так с кухней получается......Как я вас понимаю. У нас сейчас тоже проводят газ. Наше желание для них ничего не значит. У них инструкции. Единственный, кто может повлиять на их решение - это инженер, ответственный за ваш район. Если трубы еще не провели, то попробуйте с ним связаться, может что-то удастся решить в пользу кухонного шкафа. Надеюсь, найдете с ним альтернативный вариант. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и теперь мы скорее всего не сможем назад повесить кухню. я очень расстоилась.

не знаю,какого диаметра газовые трубы в Хургаде, но нельзя в шкафчике по размеру трубы выпилить часть, чтобы труба оказалась внутри шкафчика, тогда можно будет все повесить как было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,какого диаметра газовые трубы в Хургаде, но нельзя в шкафчике по размеру трубы выпилить часть, чтобы труба оказалась внутри шкафчика, тогда можно будет все повесить как было...

 

 

у моих родителей в Минске именно так.и труба и счетчик на газ находятся внутри кухонного шкафчика

 

девочки, кому уже провели газ, скажите пожалуйста.вам сверлили дырки для труб в тех местах где наиболее удобно для газавщиков или у вас тоже спрашивали ваше мнение.нам отказались просверлить дырку на 15 см выше, и теперь мы скорее всего не сможем назад повесить кухню. я очень расстоилась.

 

говорят.что можно договориться с ними.ну это надо чтоб муж говорил+денюшка.а вообще Марина хорошую идею тебе предложила.сделайте сзади отверстие и шкафчике на размер трубы и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то оно так девочки,да только труба будет идти не вдоль стены, а как бы сверху,прямо под нишей,где и был встроен шкаф. и шкаф будет уже не повесить. в общем как говорится,будем посмотреть. просто рабочие пошли по пути наименьшего сопративления, а инженер уже ушел к тому моменту, как они к нам спустились. возможно еще завтра появится шанс, преговорить с ним,хотя уже сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вива, там в одних случаях можно договориться, в других - нет. по технике безопасности - раз, по метражу труб два. чего-то там еще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кому уже провели газ, скажите пожалуйста.вам сверлили дырки для труб в тех местах где наиболее удобно для газавщиков или у вас тоже спрашивали ваше мнение.нам отказались просверлить дырку на 15 см выше, и теперь мы скорее всего не сможем назад повесить кухню. я очень расстоилась.

 

Нам провели так, как мы им сказали, ооочень они не хотели, но мы добились своего! Без денюшки. Иначе тоже бы не смогли шкафчики повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кому уже провели газ, скажите пожалуйста.вам сверлили дырки для труб в тех местах где наиболее удобно для газавщиков или у вас тоже спрашивали ваше мнение.

нас никто не спрашивал.

больше того. нам повесили огромный страшный газовый счетчик над входной дерью и там его ничем не закрыть. а можно было с подъезда дыру сразу в кухню сверлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже будут ставить счетчик над дверью. а по поводу дырок,там вообще нет проблемы (нам так кажется) просто выше нужно было сверлить,как раз над этой самой нишей. но я уже немного успокоилась. потому что если бы сверлили там где нам хотелось, точно бы плитку разбили, а это как раз на виду.( правда нам ее и так уже разбили,но этого места не будет видно,если получиться шкафы повесить,попробуем их опустить вниз немного).

мы вообще все думали,что трубы через шахту проводить будут,а они через подъезд решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки и вьюноши :playboy: , пожелтела крышка на унитазе, можно ли как-то исправить и от чего, блин, оно пожелтеть могло?

обидно, т.к. ремонту и года нет, я даже коврики в ванную еще не успела купить :cray:

попробуйте уксусом...

 

Подскажите мне пожалуйста? я купила квартиру в Хургаде новостройку через агенство и должна заплатить за электросчётчик 500$.На мой вопрос "почему так дорого ",ответили,что это цена не только счётчика ,а ещё и регистрация в Хургаде.Может ли это быть правдой или просто вымогают деньги ?

 

я бы на вашем месте спросила девочек, которые занимаются недвижимостью в коммерческих ветках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кому уже провели газ, скажите пожалуйста.вам сверлили дырки для труб в тех местах где наиболее удобно для газавщиков или у вас тоже спрашивали ваше мнение.нам отказались просверлить дырку на 15 см выше, и теперь мы скорее всего не сможем назад повесить кухню. я очень расстоилась.

 

Нам проводили в Мубарок 8, муж с ними общался, они сами спросили будем ли мы плиту переставлять или вести трубу туда где стоит сейчас. Шкафы снимать не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,еще такой вопрос.

сколько дней они будут ходить. вчера пришли дыры просверлили,сегодня трубы провели,завтра опять сказали,что придут.

сколько это все продолжается. что завтра делать будут.

провели рубы,так теперь и плита на место не становится.ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,еще такой вопрос.

сколько дней они будут ходить. вчера пришли дыры просверлили,сегодня трубы провели,завтра опять сказали,что придут.

сколько это все продолжается. что завтра делать будут.

провели рубы,так теперь и плита на место не становится.ranting.gif

Еще три этапа:

1.Придут покрасить трубу краской (лучше сразу вдоль труб стену газетой закрыть, потому что красят абы как, а краска очень плохо смывается ацетоном)

2. Поставят счетчик

3. Цементом замажут отверстие через которое проходит труба к счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, насчет того, что я писала про воду, что из 15 стало вдру 25 за тонну - в общем, позвонили хозяину дома и долго ругались, в результате он сказал, что летом были проблемы с водой, поэтому она временно дорожала, а теперь все по-старому.... Но, как я вижу, проблемы с водой были только в нашем доме :) Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как я вижу, проблемы с водой были только в нашем доме :) Так?

нет ,проблемы с водой были во многих р-нах Хургады, у нас тоже, в Магавише, в Дахаре, у нас до сих пор мозги делают. то идет то не идет.

а летом было дело, что за тонну воды просили и 35-45 фунтей. не врет хозяин. ИМХО :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще три этапа:

1.Придут покрасить трубу краской (лучше сразу вдоль труб стену газетой закрыть, потому что красят абы как, а краска очень плохо смывается ацетоном)

2. Поставят счетчик

3. Цементом замажут отверстие через которое проходит труба к счетчику.

 

значит по большому счету они мне нужны еще один раз.

дыры заделаем и сами,это мы умеем.

а краска специальная или обычная , если обычная,то тоже можно самим покрасить.

 

еще вопрос.

трубка, которая будет соединять газовую плиту она резиновая ( гибкая)

через сколько можно уже пользоваться таким газом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос.

трубка, которая будет соединять газовую плиту она резиновая ( гибкая)

через сколько можно уже пользоваться таким газом

резиновая трубка, гибкая. газом можно пользоваться сразу же, как подключат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит по большому счету они мне нужны еще один раз.

дыры заделаем и сами,это мы умеем.

а краска специальная или обычная , если обычная,то тоже можно самим покрасить.

 

газовики должны еще поставить выхлопную трубу от газовой колонки. Вы лучше цементом запаситесь заранее, а то могут придти с серым. Посло него трудно стену в светлый цвет покрасить.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его надо отшпаклевать перед покраской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девочки,еще такой вопрос.

сколько дней они будут ходить. вчера пришли дыры просверлили,сегодня трубы провели,завтра опять сказали,что придут.

сколько это все продолжается. что завтра делать будут.

провели рубы,так теперь и плита на место не становится.ranting.gif

 

 

Еще три этапа:

1.Придут покрасить трубу краской (лучше сразу вдоль труб стену газетой закрыть, потому что красят абы как, а краска очень плохо смывается ацетоном)

2. Поставят счетчик

3. Цементом замажут отверстие через которое проходит труба к счетчику.

 

Все зависит от того проведены и общие трубы по подъезду. Нам в начале дыры просверлили и ушли... в результате 2 месяца ждали до подключения. А ходить будут

4. придет человек который подключает газ плиту к трубе, прочистит и проверит плиту.

5. Придет инженер проверит все ли правильно.

6. После подключения через пару дней придут проверить не воняет ли газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×