Перейти к содержанию
Saksan

Свадьба.

Рекомендуемые сообщения

ну так че, давайте напишите кто нибудь о последней свадьбе кто где побывал и что видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне довелось побывать на одной свадьбе саудовской и на одной хотбе :girl_claping: Впечатления-ой-ой-ой(даже по-сравнению с иорданскими)Сразу совет-если пригласят найдите себе платье самое пестрое и блестящее,можно всех цветов радуги!!!Я была в брючном белом костюме-как белая ворона.а на дочку наорала,когда собирались.что она как село- хотела одеть "пухнастое" воздушное платье-в итоге ,она по-европейски одетая,смотрелась,наверное,на их взгляд.как бледная моль.Вообще свадьбы в копейку им выходят-100%.-одних баранов скоко режут!!!Еду подали -все вместе-и кабса,и фрукты,и сладости.Ну,и слава Богу,потому как баранину не ем,хоть пирожками и фруктами сыта-а то то 2.00 ночи уже оголодала порядком...про отбирание телефонов и обыскивание уже писали....что еще?Жених заходил!!!Все бабы замотались и глядять-а он офанаревший абсолютно!!ну.а невеста ,оголенная не растерялась-под руку его хвать и прижиматься(была в 2 раза толще жениха!!!)Да музыка вся не электронная-по их понятиям-харам,так что одни барабаны и танцы под них.в принципе,народ веселился-а что еще на свадьбе надо???Кстати.примерно невестин макияж и прическа стоят в Саудии 3000 реал,но туда входит еще хамам зейт,маникюр-педикюр,чистка лица и убирание волос на теле(процедуры предварительно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... а танцы... девочки танцы???? наши дискотеки отдыхают.....

Да, я тоже выглядела на их свадьбе как белая ворона.... плюс макияж у каждой... Мы тоже долго и утомительно сидели до поздней ночи... а потом уже подали рис с бараниной....у нас к сожалению невеста так и не появилась, вернее она пришла после фаджера.... Но мы ее увидели уже на 2 день свадьбы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу совет-если пригласят найдите себе платье самое пестрое и блестящее,можно всех цветов радуги!!!Я была в брючном белом костюме-как белая ворона.
а мне сразу подсказала подружка шо надо платье,в костюме не покатит(тож в белом идти хотела),пришлось гААлопом скакать в бутик и покупать,конешно с блестками не брала,ориентировалась на наш вкус,сейчас это платье висит одевала его еще раз ,а больше куда носить, 2 м шлейфом подметать нехотса полы.... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс макияж у каждой... Мы тоже долго и утомительно сидели до поздней ночи... а потом уже подали рис с бараниной....
так а как на свадьбу и без макияжа? :connie_1:

вот поэтому я хожу на свадьбы ,только, если они проходят в гостиницах,там шведский стол,никаких баранов с рисом,отличная ливанская(восновном) кухня,шо мне и надо для шастья. :chupachups:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AAAA мыыыы будем Ксюха твое платье напрокат на все саудовские свадьбы брать,а то покупать на один раз-честно-облом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AAAA мыыыы будем Ксюха твое платье напрокат на все саудовские свадьбы брать,а то покупать на один раз-честно-облом :biggrin:
ААААААА поламаться хоть трошки, можно ?? :on_the_quiet: :biggrin: Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому я хожу на свадьбы ,только, если они проходят в гостиницах,там шведский стол,никаких баранов с рисом,отличная ливанская(восновном) кухня,шо мне и надо для шастья. :chupachups:

 

так то ж и не саудийцы женятся,а иностранцы,проживающие в Саудии....Саудийцы-обычаи соблюдают-как же шь без баранов то....

 

ААААААА поламаться хоть трошки, можно ?? :on_the_quiet: :biggrin:

 

Давай!!!!токо платье не ломай! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так то ж и не саудийцы женятся,а иностранцы,проживающие в Саудии....Саудийцы-обычаи соблюдают-как же шь без баранов то..
Ну нескажи! есть уже и саудовцы которые обычаи и обойти могут... :yes:

 

 

Давай!!!!токо платье не ломай! :girl_claping:
небоись ... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жених заходил!!!Все бабы замотались и глядять-а он офанаревший абсолютно!!

 

А че он офанорел то, вроде должен знать правила :rof:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че он офанорел то, вроде должен знать правила :rof:

 

так он по правилам и зашел-на 5 минуточек-все по программе....просто стеснительныеони..женихи..Да если чвстно всегда на любых свадьбах(и наших тоже)как то жалко бывает жениха и невесту...Хоть и себя вспомню-ручки дрожали,ножки полкашивались в загсе-непонятно чего спраивается,,

Изменено пользователем Christina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зато это того стоило ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

зато это того стоило ;)

 

ну....вроде того :girl_blush2: канешна стоило!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне довелось побывать на одной свадьбе саудовской и на одной хотбе

 

прикольно))) я тоже хотю... для ликбеза :rolleyes::mocking:

 

AAAA мыыыы будем Ксюха твое платье напрокат на все саудовские свадьбы брать,а то покупать на один раз-честно-облом

 

 

да- да... точняк... Давайте расширим зону покрытия этим плятьем!!! Бум его бандеролью из города в город пересылать :biggrin:

;)

 

Ну нескажи! есть уже и саудовцы которые обычаи и обойти могут... :yes:

 

+1 ага... они щас прооооще на обычаи смотрють, а точнее не смотрють :biggrin:

 

так он по правилам и зашел-на 5 минуточек-все по программе....

 

ахахах... и в эти 5 минуточек её родимую первый раз и увидел то :rof:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он по правилам и зашел-на 5 минуточек-
аха зашел на 5 минуточек,а попал на всю жизнь... :rof:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да- да... точняк... Давайте расширим зону покрытия этим плятьем!!! Бум его бандеролью из города в город пересылать :biggrin: ;)
:shok: а ниче шо я против?! :king2: :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ниче шо я против?!

 

эээ.... :blush: ну эта... шутка канешнА :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ.... :blush: ну эта... шутка канешнА :pardon:
ну я поняла... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: а ниче шо я против?! :king2: :biggrin:

Эх жалко что я росточком не вышла, а то б я первая очередь заняла :girl_sigh: не думаю что ты бы против была :blum1:

Изменено пользователем Monisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда мы жили в отеле, пришлось понаблюдать и поучаствовать в приготовлениях к свадьбе. Свадьбу отмечали в отеле в сторону Хаф Муна, пригласили

 

В прошлом году, когда мы жили в отеле, пришлось понаблюдать и поучаствовать в приготовлениях к свадьбе. Свадьбу отмечали в отеле в сторону Хаф Муна, пригласили труппу специалистов из Ливана, подготовка заняла около недели. В предпоследний день заказали самолет частный на котором привезли букеты для декора, в основном композиции из белых роз для столов и огроменные для зала. На етом же самолете прилетел ливанский певец с его труппой. В рияде заказывали гравировку на серебрянных тарелках с именем каждого из близких гостей, серебра было 124 кг. На побережьи натянули шатры для мужчин на 800 чел и для женщин на 1200. Я когда увидела была в шоке. Еда была всякая, даже икра красная и черная. Но больше меня порозило, что в женской секции была сцена завешенная экраном, на которой выступал этот ливанский пивец, но показывали его по экрану. Смысл было его привозить, могли бы сд поставить. Таких массовых свадеб я не видела в своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаешь не думаю, что фотки этично будет ставить да не позволят я думаю фоткать там ведь женщины открытые а в жизни в платках и абаях, так что уточняйте вопросик что б не оконфузиться потом поставив на всеобщее обозрение закрытую на людях девушку.

 

 

да это шутка была. Я прекрасно знаю, что там фоткать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году, когда мы жили в отеле, пришлось понаблюдать и поучаствовать в приготовлениях к свадьбе. Свадьбу отмечали в отеле в сторону Хаф Муна, пригласили

 

В рияде заказывали гравировку на серебрянных тарелках с именем каждого из близких гостей, серебра было 124 кг.

 

однако, жених рядовой принц какой то скорее всего) Но оригинально конечно придумали на счет именной тарелки.

 

знаешь не думаю, что фотки этично будет ставить да не позволят я думаю фоткать там ведь женщины открытые а в жизни в платках и абаях, так что уточняйте вопросик что б не оконфузиться потом поставив на всеобщее обозрение закрытую на людях девушку.

 

а вы покажите те что разрешены для всеобщего просмотра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasfiya я думала у тебя есть такие фотки, жаль, может кто нибудь разместит тут подобное, жутко интерессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В рияде заказывали гравировку на серебрянных тарелках с именем каждого из близких гостей, серебра было 124 кг. На побережьи натянули шатры для мужчин на 800 чел и для женщин на 1200. Я когда увидела была в шоке. Еда была всякая, даже икра красная и черная. Таких массовых свадеб я не видела в своей жизни.

АААААААбалдеть!!!! ничего сбе свадебка! зрелище наверно незабываемое!!!

:girl_claping::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как веселится мужская часть на свадьбах в Саудии :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stella , так смешно танцуют)) надо их лезгинку научить танцевать :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танец у саудитов имитирует бег лошади(не смейтесь-передачу смотрела по телеку-там рассказывали)Надо прихрамывать на одну ножку-вроде как бы едешь на лошади по-нарошку.И женщины тоже так,еще женщны должны в наклоне.мотать головой-влево-вправо( волосами)-тоже типа лошадь.Это же народные танцы-все с историей,традицией,те диско какое-нибудь.Кстати.наверняа в лезгинке-тоже объясняется почему на пальчиках ходят,мож кто знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже типа лошадь.

а мне объясняли что это по типу верблюда :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверняа в лезгинке-тоже объясняется почему на пальчиках ходят,мож кто знает??

Я не знала что арабы подражают в танце коням или верблюдам, интерессно было узнать.

 

Лезгинка - это своеобразное соревнование между молодыми людьми - быстрая, темпераментная, требующая большой силы и ловкости от юноши, и плавности, изящества от девушки. Знаменитый танец лезгин является ничем иным, как отголоском древних языческих верований и ритуалов, одним из основных элементов которых являлся образ орла. Этот образ совершенно точно воспроизводится танцором, особенно в тот момент, когда он, поднявшись на носки и горделиво раскинув руки-крылья, плавно описывает круги, словно собираясь взлететь.

Во время воин 'лезгинка' служила ритуальным танцем наших воинов для поднятия духа.

Также 'лезгинка' служила поводом знакомства юноши и девушки, ведь суровые законы гор не позволяют выходить девушкам одним на улицу и познакомиться молодым людям было нелегко. В основном всегда девушки собирались на свадьбах, и тогда юноша , сделав какое-нибудь движение подзывает девушку на танец. Девушка изображала изящно плывущего лебедя, она танцует скромно и ее взор опущен вниз, смотреть на джигита не дозволено. В танце, когда девушка собиралась уходить, юноша всевозможными способами преграждал ей дорогу, но ни в коем случае нельзя было касаться девушки, бывали случаи, когда за это убивали.

Сейчас ЛЕЗГИНКА - танец дружбы, любви и счастья.

 

 

Изменено пользователем Zarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старые фото

 

df58fb55bda3t.jpg88f154ee9084t.jpg97da20f4e840t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saudi Arabian designer Amina al-Jassim

 

7ee6710d68e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
de792aa1bb62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трон для молодых и стол с подарками для невесты

 

d62c8b9c4048t.jpg 1cadca27eca3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saudi Arabian designer Amina al-Jassim

Ого,какие красавицы,и наряды скажу,не ожидала от саудийского дизайнера :girl_claping: !!ну а предпоследняя фотка вообще :biggrin: ...вначале не поняла кто манекен :biggrin:

А трон для молодых и столик невесты-Слов нееетт :give_heart: !!!Да..Торжество :girl_claping: !!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого,какие красавицы,

То ли еще будет, Ой-ой-ой! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8019ac08dca9.jpg

 

831dfeaeeec0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну красота!А коечка какая...мечта!Прям аж жабка поддушила. :girl_blush2: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только сейчас разглядела..отделка трона из белых роз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с розами крсасот а,романтика! самое дибильное то, что они взяли эту европейскую моду на платья, жених по традиции одет, а невеста как европеика,да ну... намного красивее бы смотрелась в нац наряде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×