Перейти к содержанию
tishundia

МАКИ - магребское агентство клубной информации

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня))))) А я -Тигр)))в Овечьей шкуре)))Этот год-мой год)))Знаю,что будет сложным но успешным))) когда читаю прогнозы гороскопов.обращаю внимание только на позитивное,и все здорово получается)))и вам советую))верить стоит в хорошее и приятное,притягивайте к себе позитив и у вас будет все здорово!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, казалось бы, только-только Новый год Тигра встречали, а уж Масленица грядет... Добрый, красивый и вкусный праздник. Подумала, а удобно ли писать про масленицу на форуме с богатым конфессиональным и многонациональным составом? вдруг кто-то воспримет это как оскорбление. Но вот что вспомнилось, личное. В нашей семье на масленицу всегда пекли блины и ходли на гулянья, как в старинных традициях. Хотя у нас почти, как у Жириновского с русской мамой и папой-юристом))) мама - татарка, а папа был верным членом КПСС. Да и в советские времена совсем не принято было говорить о религии, у нас и не было этого в семье, но были какие-то традиции, соблюдаемые всегда, как у всех, даже несмотря на тотальный атеизм. И сейчас в своей семье, где муж и дочь – крещеные, а я сохранила свою татарскую наследственность, мы тоже всегда печем блины, хотя муж к ним, собственно, абсолютно равнодушен.

Почему же так сильны эти самые традиции? Может, все дело в их языческих корнях, которые давно проросли в современные религию, и уже мало кто поймет, что откуда берется. Взять то же Крещение с окунанием в проруби или яйца крашеные на Пасху или блины…

Ма́сленица, которая до реформы орфографии именовалась часто маслЯницей, - это праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих времен. Это - заимствованный еще у древних славян ритуал проводов зимы и встречи весны. Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главным атрибутом масленицы являются блины и народные гулянбя. По канонам православной церкви, «сыропустная неделя» (или сырная седмица) предназначалась для подготовки верующих людей к посту, когда каждый из них должен был проникнуться настроением, соответствующим наступающему времени телесного воздержания и напряженных духовных размышлений". В традиционном русском быту эта неделя стала самым ярким и радостным праздником. Масленица называлась честной, широкой, пьяной, обжорной, разорительницей. Говорили, что она «целую неделю пела-плясала, ела-пила, друг ко дружке в гости хаживала, в блинах валялась, в масле купалась». Масленица отмечалась по всей России и в деревнях, и в городах. Ее празднование считалось для всех русских людей обязательным: «Хоть себя заложи, а масленицу проводи». В деревнях в ней участвовали все жители, независимо от возраста и социального положения, за исключением больных и немощных. Неучастие в масленичном веселье могло повлечь за собой, по поверью, «жизнь в горькой беде».

До введения христианства Масленица отмечалась в день Весеннего Равноденствия. Православная церковь приурочила данный праздник к Великому Посту, дабы не вступать в противоречия с традициями русского народа (аналогично было приурочено Рождество ко дню Зимнего Солнцестояния).

Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины. Древние верили, что вместе с круглым, румяным блином, похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества.

Тоска по солнышку заставляла и жечь костры, сжигать чучело. Кстати, чучело Масленицы делали не везде, в основном в средней и южной России. В Московской губернии брали сноп соломы и вдевали его в девичий сарафан, а в Псковской - овчинную шубу мехом вверх. Малевали смешную рожицу и весь день носили по улицам, а в сумерках разрывали, топили или сжигали.

Масленицу принято было проводить, главным образом, на улице, в дом заходили лишь согреться, если было морозно, а потом опять гулять. Одеться старались понаряднее, заходили на базары всякие, где покупали вещи нужные-ненужные, в передвижные театры и цирки. В общем, отдыхали и расслаблялись, как умели.

Каждый день масленичной недели имеет своё название и требует определённых ритуалов.

Понедельник — встреча: свекор со свекровью отправляли невестку на целый день, с самого раннего утра, к отцу с матерью. Она должна была помочь по хозяйству, так как вечером свекор со свекровью отправлялись в гости к сватам. За блинами, не торопясь, договаривались о том, в какие дни кому из родни наносить визиты, как всю неделю праздновать. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Принято было первый блин отдавать нищим на помин усопших.

Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас де горы готовы и блины испечены — просим жаловать». В это время начинались уличные гулянья, строили и брали штурмом ледяные крепости (не что иное, как последний приют зимы), закрывали лица смешными масками, верили, что в ином обличье и жизнь начнется другая - радостная и благополучная.

Среда — лакомки. В этот день обычно зять приходил «к тёще на блины». Кстати, раньше накормить зятя было делом разорительным, устраивался целый пир. Блины пекли и маленькие, и большие, и молочные, и пряженые, и с икрой, и с селедочкой. Отсюда и присказка "Масленица-объедуха - денег приберуха". Чучело возят на колесе.

Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяные горы, балаганы, качели, катание на лошадях, карнавалы, кулачные бои, пирушки.

Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами. Курьез заключался в том, что званная теща обязана была с вечера прислать в дом к молодым весь блинный скарб: таган, сковороды, черпак и даже кадку, в которой замешивалось тесто для блинов. Тесть же присылал муку и кадушку с коровьем маслом.

Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовкам подарки.

Последний день Масленицы — Прощеное Воскресенье. В последний день Масленицы сжигают соломенное чучело — символ зимы. Провожают зиму до следующего года. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Кланяются в ноги. А в ответ слышат: «Бог простит». Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права…

Кстати, есть несколько легенд о появлении названия праздника «Масленица».

По одной версии, в основе появления самого слова «масленица» лежит традиция русских выпекания блинов. Она связана с тем, что люди пытались привлечь милость солнышка, а также при помощи блинов уговорить его побольше греть замерзшую русскую землю. Вот для этого и стряпали блины, которые были символом солнца. Кроме того, также в русских деревнях было принято производить разные действия, связанные с кругом. Например, объезжать несколько раз село на лошадях, или же украшать колесо от телеги и затем его на шесте носить по улицам, а также водить хороводы. У русских считалось, что данные действия «умасливают» и упрашивают солнце, и этим самым делают его добрее. Вот отсюда и название праздника — «Масленица».

Другая версия говорила о том, что название «Масленица» возникло еще и потому, что именно по православному обычаю на этой неделе мясо уже исключается из пищи, а молочные продукты можно употреблять — вот следуя данному обычаю и пекут блины масленые. По этой же причине, как правило, Масленицу называют также и Сырной неделей.

А если верить другим легендам то, Масленица родилась на далеком Севере, и по легенде отцом этого праздника был Мороз. По легенде в самое суровое и печальное время года — зиму человек заметил масленицу, которая пряталась за огромными сугробами, и позвал ее помочь людям своим теплом, согреть людей и развеселить их. И на зов человека Масленица пришла, но пришла она не хрупкой девочкой, которая пряталась от человека в лесу, а здоровой и красивой бабой с жирными от масла и румяными щеками, но коварными глазами и с хохотом. Она заставила не одного человека на неделю забыть о зиме, своим теплом разогрела кровь в его жилах, схватила его за руки и пустилась в пляс до обморока. Вот по этой легенде в старину Масленица была самым веселым праздником.

А что касается собственно блинов, то в старину, пожалуй, никакое другое блюдо русской кухни не могло сравниться по популярности с блинами. Блин сопровождал человека всю жизнь - от рождения (роженицу кормили блином) и до самой смерти (обязательное блюдо во время поминальных обрядов).

На масленицу блины пекли гречневые, постные, блины с яйцами, луком и снетками, блины скороспелые гурьевские, царские блины, пшеничные, манные, блины пшеничные со взбитыми сливками....

Раньше приготовление блинов было настоящим обрядом - это считалось таинством, хозяйки проделывали все втайне от домашних и тем более от посторонних. Одни выходили вечером готовить опару на реку, озеро или к колодцу, другие готовили ее на своем дворе из снега при свете месяца. При этом женщины причитали:

 

Месяц, ты, месяц,

золотые твои рожки

взгляни в окошко,

подуй на опару.

 

Дрожжи обычно разводили в теплой воде, а затем постепенно добавляли молоко и муку, замешивали тесто. Когда тесто замешано, кастрюля покрывали полотенцем и ставили в теплое место. После увеличения опары, в кастрюлю добавлялись все остальные компоненты, все тщательно перемешивалось и снова ставилось в теплое место. После того, как тесто поднималось второй раз, можно печь блины, хорошо протопив печь мелкими сухими березовыми дровами. Равномерный жар, словно волшебник, усеивал тесто многочисленными дырочками, румянил его, делал особенно привлекательным. А что за дух стоял на кухне, когда пекутся блины! Сковороды брались чугунные, небольшого размера, т.к. русские блины выпекают величиной с блюдце. Тогда еще продавались специальные сковороды для блинов. Они состояли из нескольких маленьких сковородок сваренных вместе. Очень важно, чтобы сковороды были абсолютно чистыми. Для этого их ставили на огонь, дно посыпали солью, прокаливали, а затем протирали сухой чистой тряпкой. После такой процедуры блины не прилипали к скородам и легко отставали от их дна. Перед тем как вылить тесто на раскаленную сковороду, ее смазывали растительным маслом, либо несоленым салом. В качестве помазка использовали половину картофелины или чистую тряпочку, намотанную на вилку. Готовые блины укладывали стопкой, смазывая каждый сливочным или топленым маслом, и ставили в теплое место, чтобы не остыли. Для этой цели существовала специальная блинница - большое керамическое блюдо с полусферической крышкой.

С окончанием масленицы заканчивается гулянье, нет больше обжорства, сжигаются последние чучела, чтобы зиму в весну не перетягивать. С той же целью на ледяных горках разводят костры - лед растопить, холод уничтожить. Родители объясняли детям: "Сгорели молоко и масло, остался только редькин хвост на Великий пост."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и несколько рецептов:

 

От Tukzar78:

Это больше на омлет похоже, но очень вкусно!

 

Блинчики с рыбой

 

Состав:

 

700 гр филе рыбы (безкостной), можно также точно делать и с филе курицы

1 морковка

1 луковица или лук порей

2 ст ложки майонеза

5 ст ложек картофельного крахмала

3 – 4 яйца

зелень петрушки

 

Приготовление:

 

1. Филе рыбы режем на кусочки 1 х 1 см, смешиваем с майонезом и оставляем на сутки в холодильнике мариноваться

2. Затем к рыбе прибавляем натертую на крупной терке морковь, порезанный репчатый лук или лук порей, измельченую зелень пертушки, крахмал и яйца.

 

3. Все как следует размешиваем и обжариваем блинчики на растительном масле.

 

От Jane:

 

мука 2 стакана

2 яйца

3 стакана молока пожирнее (можно 2 молока+1 стакан воды)

соль, сахар по вкусу

растительное масло в тесто и на сковороду

 

сначала миксером взбиваешь яйца с солью и сахаром

потом стакан молока

туда же стакан муки

опять молоко

последний стакан мука

и сверху иль воды стакан или молока

и напоследок прямо в тесто бульк растительного масла

ну и жарить на разогретой сковороде (первый с маслом, остальные уже я масло на сковороду не кладу)

всегда получаются превосходно

и никогда не прилипают

 

с ремаркой от Madam Catastrophe: я тоже примерно по такой раскладке делаю. Только валю все в одну посудину, только яйца отдельно взбиваю (так бабушка велела), а потом венчиком перемешиваю. И маслом сковороду можно не мазать, если сковорода блинная.

 

От Gold:

 

Сеем муку около 1 ст +6 ложек Нидо(или др.сухое молоко) +сахар +соль+сода ,всё перемешать

Постепенно вливаем воду и размешиваем +3 яйца (можно2) в конце дабавить 50гр растопленного сливочного масла(либо сливки с кипяченого жирного молока)!

На свежем молоке блины не такие вкусные!

 

А какие есть у вас рецепты? Чтобы блины тоненькими получились, полупрозрачными?

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня блины ажурные

очень часто делаю в последнее время по этому рецепту

подходит очень хорошо для намазывания повидлом, джемом, медом

 

Ингредиенты:

 

Кефир — 0,5 л

 

Молоко — 1 стакан

 

Яйцо куриное (свежее) — 1-2 шт

 

Мука пшеничная — 1,5 стакан

 

Сахар-песок — 1 ст. л.

 

Соль — 0,5 ч. л.

 

Сода (пищевая) — 1 ч. л.

 

Масло растительное (для выпекания)

 

Приготовление:

 

В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).

 

Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.

 

Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время, помешивая (так мы завариваем наше тесто!).

 

Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже "сварена").

 

Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много рецептов блинов :)

http://blinchik.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот буквально только что прочитала новый рецепт

думаю очень вкусно должно быть

надо попробовать

 

 

 

Блины на сыворотке

 

 

 

сыворотка молочная

мука (только высшего сорта, хорошего качества, это важно)

сода

соль

сахар

И никаких яиц!

Девочки, приготовила я тут домашнюю брынзу. Так жаль было выливать сыворотку от молока... В общем, напекла я блинов.

Хочу и вам рецепт предложить. Ну очень вкусно!

 

Рецепт простой, но требует соблюдения некоторых правил.

В теплую сыворотку насыпаем муку. Столько, чтобы тесто получилось, как добротная сметана. Но при этом оно должно литься, а не класться на сковороду. Добавляем немного соли, и совсем немного сахару. Тесто не должно быть сладким. Да, желательно взбивать венчиком.

И теперь самое главное - сода. Ее количество зависит от кислотности сыворотки, что, в свою очередь, зависит от того, когда ее оттопили от творога.

Поэтому придется ориентироваться на вкус. Соды должно быть достаточно. Немножко сыпем в тесто, хорошо размешиваем, пробуем. Остановиться следует тогда, когда она будет в тесте чуть-чуть ощущаться.

Не досыплешь - тесто будет не пышным. Пересыплешь - испортится вкус, и блины приобретут красноватый цвет (попробуйте первый блин - и вы поймете, что можно еще доложить).

Теперь добавляем несколько ложек растительного масла, размешиваем, и оставляем на час отдохнуть в теплом месте.

Кстати, тесто можно делать и с вечера. А утром печь блины.

Огонь - средний. Сковородка - желательно чугунная. Хорошо прокаленная, смазанная маслом (салом). Смазываем периодически и при выпечке.

Наливаем тесто на середину сковороды. Пусть оно само растечется, помогать ему не надо. У нас будут пышные блины.

А теперь главное - СКОВОРОДУ НАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ. Создается определенный режим температуры и влажности, и они именно ПЕКУТСЯ, и при этом поднимаются. Примерно с минуту-две. Теперь открываем крышку, переворачиваем блин, и снова накрываем крышкой. Как же они замечательно пахнут.

Вынимаем готовый блин, маслом можно и не смазывать. Но при желании можно - не испортите.

Хороши со сметаной и вареньем. Особенно если перемешать и то, и другое, и макаешь...

Не пугайтесь, что так длинно написала. Проще блинов не бывает... Если, конечно, у вас имеется СЫВОРОТКА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пеку на сыворотке, остающейся от приготовления творога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я испекла блины по рецепту Marl, который с кефиром. Они, и правда, получились очень красивые и ажурные. Вот только с мукой надо быть осторожной, не переборщить, а то не блины, а большие оладьи получаются, как это у меня вышло в погоне за густым, как хорошая сметана, тестом. пусть лучше будет жидким, зато тоооненько и вкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в погоне за густым, как хорошая сметана, тестом. пусть лучше будет жидким, зато тоооненько и вкусно)))

ну так густое как сметана оно должно быть до добавления стакана молока, а потом оно жиденькое и блинчики тоненькие-тоненькие :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tishundia - спасибо Вам за интересный блог. (журналом - это назвать не берусь )

 

Мне всегда приятно читать ваши работы, но не очень нравиться, что так долго обсуждается тема, типа - животные.

 

Всех благ Вам.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тишундия!

Я живу в Дахабе уже три года. И вот какая штука: когда я сюда приехала, здесь было много кошек и мало собак. И всем было хорошо))) Но потом появились европейцы, которые пожалели бедных собачек, стали их спасать, подкармливать - ну, вы знаете. как оно бывает. Теперь на Лайт Хаусе живет здоровая такая свора из 10-15 собак. Один раз, когда я шла с годовалым ребенком с Лайта на улицу Масбат, они атаковали, успели порвать мне джинсы, пока египтяне, увидевшие это, не начали в них кидать камни. Причем подойти они боялись (собаки стояли, припав к земле, скаля зубы, и пытаясь зайти за спину). Дело было в 7 утра, у нас в это время на улицах никого не бывает, вот они и возомнили себя хозяевами. Я потом специально выясняла - это не единичный случай, они нападают не в первый раз. И можно сколько угодно спорить о том, почему эти животные так себя ведут - из-за бедуинских детей, из-за арабов, потому что жизнь такая... Но как только я выясню, в какую инстанцию пойти, чтобы этих собак ликвидировали, я это немедленно сделаю. Потому что они реально стали опасны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Тишундия!

Я живу в Дахабе уже три года. И вот какая штука: когда я сюда приехала, здесь было много кошек и мало собак. И всем было хорошо))) Но потом появились европейцы, которые пожалели бедных собачек, стали их спасать, подкармливать - ну, вы знаете. как оно бывает. Теперь на Лайт Хаусе живет здоровая такая свора из 10-15 собак. Один раз, когда я шла с годовалым ребенком с Лайта на улицу Масбат, они атаковали, успели порвать мне джинсы, пока египтяне, увидевшие это, не начали в них кидать камни. Причем подойти они боялись (собаки стояли, припав к земле, скаля зубы, и пытаясь зайти за спину). Дело было в 7 утра, у нас в это время на улицах никого не бывает, вот они и возомнили себя хозяевами. Я потом специально выясняла - это не единичный случай, они нападают не в первый раз. И можно сколько угодно спорить о том, почему эти животные так себя ведут - из-за бедуинских детей, из-за арабов, потому что жизнь такая... Но как только я выясню, в какую инстанцию пойти, чтобы этих собак ликвидировали, я это немедленно сделаю. Потому что они реально стали опасны.

 

Мне очень жаль читать такое. Возможно, вы, считаете себя хозяином положения, и подобные выпады лишь дают "карты в руки" тем, кто систематично истребляет собак и кошек в Египте. Я ни в коей мере не осуждаю ваше поведение и желание их ликвидировать. Но лишь замечу, что бешеные собаки есть и в Москве, там их тоже уничтожают. А вот в Штатах такой проблемы нет, а потому, что все животные содержатся в питомниках под ветеринарным уходом, октуда их забирают в "хорошие руки". Бездомных животных там просто нет, а потому нет и проблем бешеных собак и нет живодерства, подобному в третьих странах. А Египет в этом плане относится даже не к третьим странам, а еще хуже. Человек всегда получает по заслугам, природа всегда жестко мстит за издевательства, и нападения собак на людей - лишь результат борьбы животных за выживание под солнцем в жестокой схватке с "всесильным человеком".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень жаль читать такое. Возможно, вы, считаете себя хозяином положения, и подобные выпады лишь дают "карты в руки" тем, кто систематично истребляет собак и кошек в Египте. Я ни в коей мере не осуждаю ваше поведение и желание их ликвидировать. Но лишь замечу, что бешеные собаки есть и в Москве, там их тоже уничтожают. А вот в Штатах такой проблемы нет, а потому, что все животные содержатся в питомниках под ветеринарным уходом, октуда их забирают в "хорошие руки". Бездомных животных там просто нет, а потому нет и проблем бешеных собак и нет живодерства, подобному в третьих странах. А Египет в этом плане относится даже не к третьим странам, а еще хуже. Человек всегда получает по заслугам, природа всегда жестко мстит за издевательства, и нападения собак на людей - лишь результат борьбы животных за выживание под солнцем в жестокой схватке с "всесильным человеком".

 

поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Крик души - пишу!

Доктор Мухамед, у него новая клиника за Метро (Шератон роад), называется Смарт, он спас жизнь моему котенку. Ему всего 1,4 года, он у нас как ребенок. Обзвонили всех ветеринаров - кто-то спал и нахамил, кто-то (доктор с Дахара) вообще на звонок не отвечал,а он ответил в полночь, принял нас и спас ему жизнь. Очень профессиональный врачь, а не какая-то опытная медсестра. Всей душой к животному. Мой котенок уже погибал, у него опустилась температура, отравился и яд уже попал в кровь, он не двигался, не мог ходить, у него капали слюни из мордочки, глаза были стеклянные, доктор сказал, что надо пробовать, хотя он уже умирал. Я всю ночь не спала колола и давала ему лекарства, которые доктор сказал, он был недвижим до утра, мы уже теряли надежду. И утром ему стало лучше, сегодня, на следующий день он уже прыгает, бегает, Слава Богу!!!!!!!!!

Тьху-тьху, я очень благодарна этому человеку и всем его рекомендую. Это не реклама, это крик моей души. Дай Бог этому человеку всего самого хорошего!!!!!!!!!!!

СПАСИБО, ДКТОР МУХАМЕД!!!!!!!!!!!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль читать такое. Возможно, вы, считаете себя хозяином положения, и подобные выпады лишь дают "карты в руки" тем, кто систематично истребляет собак и кошек в Египте. Я ни в коей мере не осуждаю ваше поведение и желание их ликвидировать. Но лишь замечу, что бешеные собаки есть и в Москве, там их тоже уничтожают. А вот в Штатах такой проблемы нет, а потому, что все животные содержатся в питомниках под ветеринарным уходом, октуда их забирают в "хорошие руки". Бездомных животных там просто нет, а потому нет и проблем бешеных собак и нет живодерства, подобному в третьих странах. А Египет в этом плане относится даже не к третьим странам, а еще хуже. Человек всегда получает по заслугам, природа всегда жестко мстит за издевательства, и нападения собак на людей - лишь результат борьбы животных за выживание под солнцем в жестокой схватке с "всесильным человеком".

Вот знаете , я бы так не сказала. Есть в америке бродячие собаки и кошки, но меньше намного, и есть программа по кастированию этих животных, они не размножаются. Я лично ничего против собак не имела, до токак как меня собака чуть в хлам не порвала. Меня в России собаки кусали 9 раз, спаибо без уколов в пузо обошлось, а так я вся в шрамах от них, поэтому что вы там про месть говорили? Я собакам ничего не делала, но тем неменее мне порядком досталось от них, а какие у меня были душевные травмы от них, я не буду описывать. просто скажу что после этих нападений собак ненавижу, всех!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю может мне повезло в этой жизни,но меня ни разу не кусали собаки.я выросла вместе с собаками и кошками.люблю и тех и других,и они мне платят тем же.и здесь в Египте у меня кошки дома и на работе.муж тоже полюбил кошек.ну а сын с рождения с ними.для меня кошки и собаки как бальзам на сердце.страшно раздражает когда египтяне учат своих детей бить животных. там где я работаю уже совсем другое отношение к кошкам.стали брать котят в чисто египетские семьи.приучать своих детей не боятся животных.может большую роль играет то что египтяне которые с нами работают видят любовь к животным от туристов со всей Европы.наша кошка Соня самая настоящая звезда.египтяне видят как европейцы восхищаются нашей Соней и её котятами.что и дети и взрослые все её ласкают.стараются с ней сфотографираватся.надеюсь что отношение к животным у египтян изменится в лучшую сторону.любите животных и они полюбят вас.моего сына тоже никогда не кусали собаки за его люьовь к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...тоже никогда не кусали собаки за его люьовь к ним.

 

Здравствуйте, хочу поддержать ваше обсуждение по поводу собак!!!

Мой случай можно отнести к ужасссстику!!!

Девочки, уж как меня собака покусала, так я врагу не пожелаю... Собаку(порода ротвейлер) взяли как говорится на откорм- умирала с голоду, были кожа и кости в прямом смысле слова!!! Прежний хозяин жил в Москве, а эту собаку держал в доме на террасе(в Подмосковье - 100 км от Москвы).

За шесть месяцев отъелась, отмылась, стала спать на диванчике...и началось. Может конечно мы и сами виноваты, так как вообще собак нельзя кормить сырым мясом, но мы хотели побыстрее увидить собаку такой, какая она должна быть...

Вообщем откормили и собака начала показывать свои зубы...Первый раз, когда пошли зимой на прогулку, муж оступился, подскользнулся(упал), так она сразу на него набросилась от неожиданности... Хорошо, что он не растерялся и сразу среагировал...Меня после этого предупредил, чтобы я одна с ним на прогулку не выходила...Звали собаку ГРАФ и походка его именно и была такая - гордая, всегда с поднятой мордой...

Второй раз она огрызнулась, когда муж стал ему давать есть, вывалил ему в миску корм, а на дне осталось немного и он решил собаке в миску остальное выложить, так сразу появился устрашающий и рычащий рык...

Муж сказал, что от этой собаки нужно избавляться...так хорошего мало...Усыпить.... его(Графа) я не разрешила...

И спустя две недели он такое натворилллл......Ужас....Вы не поверите = но это так!!!!!!

Он накинулся на меня но в тот момент(мы живем в своём доме)====== когда я его стала от грабителей оттаскивать, грабители залезли к соседям в курятник и там на месте им поотрезали головы, видно испачкались в крови и их кто то спугнул)....утащить не удалось и грабители стали убегать...Но тут мой Граф увидел чужих на участке и кинулся на них...(В добавок почувствовал видно ещё и кровь....А кровь это еда...)

Я стала его оттаскивать...и он накинулся на меня....видно что-то переклинило....и...началось!!!! УЖАС!!! Он сначала меня схватил за руку- погрыз её капитально( 12 швов потом наложили), повалил, я упала, кинулся в лицо - немного тоже поиспортил (правда сейчас зажило, но шрамы остались), когда я лежащая на земле стала от него отбиваться ногами - схватил меня за ногу и уже не отпустил.....Грыз её в полном смысле слова...

Сражение с собакой моё продолжалось около 20-30 минут(как мне потом рассказывали соседи)и приехала милиция...!!! Милицию вызвали соседи, которые среагировали на крики моих детей...Старшей дочери было15, средней 12 и младшему сыну 5...

На мне собаку и застрелили, но только с 5-го раза она сдалась...т.е. умерла...Все пять выстрелов были выпущены в неё, три в голову...

В последствии чего у меня ампутировапи ногу(после двух операций - началась гангрена)....

Вот что вышло из-за моей глупости и жалости собак и кошек...А могло ведь случиться ТАКОЕ И С МОИМИ ДЕТЬМИ....Я бы тогда умерла бы наверное...

После всего этого - когда было расследование этого случая, выяснилось, что прежний хозяин её привязывал к столбу и воспитывал её, а меры воспитания были - удары цепью, от чего и по всей спине у собаки были одни шрамы...Говорят, что бил он её так, что кожа от ударов лопалась...

Вот видно и у собаки появился такой инстинкт злости....или как его там можно назвать...

Да в свои 37 лет я осталась в полном смысле инвалидом, но видно судьба, как говорится, что человек рождается и сразу судьба нарождается...От неё НИКУДА не деться.... Но я после этого случая ВСЁ РАВНО ЛЮБЛЮ СОБАК....Правда, может Вы меня назовёте сумасшедшею, но это так..Я всё равно собак люблю...

 

Не судите меня строго за мой рассказ, но факт остается фактом....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО:

В зале международных прилетов аэропорта Домодедово в Москве произошел взрыв

 

23 человека погибли и 130 пострадали при взрыве в аэропорту Домодедово; 20 раненых находятся в тяжелом состоянии - Минздравсоцразвития

 

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. По предварительным данным, 23 человека погибли и 130 пострадали в результате взрыва в аэропорту Домодедово, 20 раненых находятся в тяжелом состоянии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина.

"В результате взрыва пострадали 130 человек, из них в тяжелом состоянии 20 человек, в состоянии средней тяжести - 10 человек, - сообщила она. - По предварительным данным, 23 человека погибли".

Малявина отметила, что "данные по пострадавшим и погибшим уточняются, так как в помещении очень сильное задымление".

На место трагедии направлено 15 бригад Центра медицин и катастроф "Защита", 30 бригад из Москвы и 11 медбригад из Московской области. --0--

 

 

Уже 31 погибший....

 

 

 

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я после этого случая ВСЁ РАВНО ЛЮБЛЮ СОБАК....Правда, может Вы меня назовёте сумасшедшею, но это так..Я всё равно собак люблю... Не судите меня строго за мой рассказ, но факт остается фактом....

Это несчастный случай был, и собака не виновата - ее так изуродовал прежний хозяин.

Вы молодец, что любите животных. Я вас поддерживаю. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это несчастный случай был, и собака не виновата - ее так изуродовал прежний хозяин.

Вы молодец, что любите животных. Я вас поддерживаю. :give_heart:

 

Да я люблю ОЧЕНЬ животных, но как из практики следует - любовь не должна быть слепой.....по отношению к животным и в первую очередь нужно знать, что это в первую очередь животное и как показывает практика - НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ....

 

И если собака раз укусила человека - то она будет при каждом удобном случае всё это повторять и от этого её не удержать...

После того как всё со мной случилось - оказалось, что она в Подмосковье на даче у кого то когда жила, то у девочки 11 лет сгрызла руку по локоть(впоследствии её ей тоже ампутировали), не раз кидалась на прохожих...Её нужно было давно усыпить...

Конечно, если бы я знала про случаи с этой собакой, то НИКОГДА БЫ ЕЁ НЕ ВЗЯЛА НА ОТКОРМ, лучше бы она подохла у прежнего хозяина на террасе в доме...

А моя жалость к животным стоила мне жизни.....и хорошо, что все это закончилось на этой ноте...

А могло ведь быть и хуже!!!...

Вот и подумаешь в следующий раз....кормить ли бродячих собак или ...... :ranting::girl_themis: ВСЁ ВЗВЕСИШЬ ЗА И ПРОТИВ.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, уж как меня собака покусала, так я врагу не пожелаю...

 

Я в глубоком восторге от вашей любви к животным,но к сожаленью таких людей очень мало.Желаю счастья. :)

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана! хОРОШИЙ ИСТОЧНИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что любить мы должны животных.И если они проявляют негативные действия,то эта причина от нас-людей,-кто разрешил себе плохо относиться к животным.Моя мама всегда говорила-на животных учатся(тренируются) любить людей.У нас дома было много разных животных и птиц,-и это дает понимать мир природы. :yes: :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23363215qCf.jpg

 

23363218kqI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такая история. Есть в Каире ESMA - неправительственная организация, которая спасает бездомных и плохо содержащихся домашних животных. Иногда, точнее, часто, они просят о помощи. Мы решили им помочь и взяли на передержку пятерых котят. Они остались без мамы и находились на грани голодной смерти. Им было недели 2, когда они появились в нашем доме. Сейчас им почти месяц, на молочке они подросли и уже осваивают сухой корм. С успехом пользуются туалетом, привыкнуть ходить в лоток не составило для них труда. Они очень смышленые и нуждаются в доме, где в любви и ласке смогут прожить долгие годы. Все, кто хотел бы завести котенка, обратите на них внимание, пожалуйста. Мы через 3 недели уезжаем в Москву, и нужно СРОЧНО найти для них любящие дома. Ниже даны фотографии котят и их характеристики.

 

Мальчик-рыжик. Самый благодарный котенок. Очень спокойный, философ-мечтатель. Любит поесть, а потом, сходив в туалет в лоток, пристроиться рядышком и сидеть, подмурлыкивая. Не доставляет никаких хлопот.

 

 

23363215LFn.jpg

 

23363218ZRp.jpg

 

23363221Urc.jpg

 

23363223AmI.jpg

 

 

Это - девочка. Она и, правда, настоящая Девочка. Мы называем ее Евой. Будущая леди, послушная, нежная, любить поиграть и все время преданно смотрит тебе в глаза, как собака), как будто ждет от тебя слов ласки.

 

23363225Lft.jpg

 

23363415rCg.jpg

 

23363421emc.jpg

 

23363427ggn.jpg

 

 

Черная девочка, чертенок маленький. Временное имя - Хлоя, ну такая она вся из себя - активная хулиганка. Когда ест, аж рычит от удовольствия. Глазки голубые

 

 

23363452XmM.jpg

 

23363455wQL.jpg

 

23363456AFx.jpg

 

23363448WPG.jpg

 

Серенький, шумный, активный, самый большой из них - мальчик. Весь из себя noisy, мы его так и называем. игривый, задиристый, больше всех ест и бегает. уже пытается преодолевать непреодолимые препятствия и преуспевает в этом. глаза - синие, на грудке - белый бантик.

 

 

23363457FpF.jpg

 

23363458yvs.jpg

 

23363461bZw.jpg

 

И последний, но не крайний - мальчик-Персик, у него персиковый отлив шкурки, но пока мы его еще не мыли, и поэтому он грязный персик. Такой же большой, как и серенький собрат, активный, любит поесть.

 

23363405byX.jpg

 

23363409ldw.jpg

 

23363413twJ.jpg

 

Если кому-то интересны эти котята, пишите, им срочно нужен дом...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересны эти котята, пишите, им срочно нужен дом...

 

 

Какая судьба у котят? Пристроены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я не понимаю о чем тут разговоры то ведут? то кошки, то блины то гороскопы...:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа..... все....... понятно..... сори... это как раз и есть тема типа "про все подряд" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лисы, между прочим, тоже собаки

 

 

собак ненавижу, всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×