Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошие голуби продаются в районе Бабэль Люка. Там есть совсем крохотный ресторанчик, заточенный именно под них. Это по стороне Аль Бустана молла.

А неужели никто не знает забегаловку Шеляби. Местечко на вид жуткое, расположено в проулке на улице перпендикулярной от Хода Шарауи (Даун Таун), но вкуснее, чем там я птиц не ела. Очень известное среди египтян голубиное место. Не знаю как у них там с санитарией, но за 3 года ни разу не траванулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Замалеке есть очень милый корейский ресторанчик... Собачатина, как боятся многие гости, там присутствует только в виде живого питомца хозяйки))))

Точь в точь списано с корейских ресторанов в Маади :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точь в точь списано с корейских ресторанов в Маади :)

 

не знала, что в Маади есть такое же. а может, это в Маади списали отсюда?))) здешней забегаловке уже больше 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Пекин мне пок не по пути. Ничего поближе нету?

Тайский который в Марине? Там да - вкусно. И чисто :)

Пекин и в Каире есть а там есть эта утка, не знаю как насчет сравнения с Китаем я там не била но для человека не искушенного ничего, называется:

Roast Duck served with Pancakes

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрекламировала вчера хороший корейский ресторан на Замалеке, а вечером узнала, что его закрыли :shok: хозяевам резко подняли арендную плату, и они отказались. так что нет теперь корейского ресторана на Замалеке((((, который существовал более 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно посетила Wagamama -мне не понравилась еда :(

единств.+ для меня был -быстрое обслуживан.

 

больше туда я ни-ни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно посетила Wagamama -мне не понравилась еда :(

единств.+ для меня был -быстрое обслуживан.

 

больше туда я ни-ни

 

 

Поддерживаю. Мы тоже с подружкой были. Не понравилось. Во-первых перепутали заказ, потом, правда, чтобы загладить вину, принесли закуску за счет заведения, во-вторых уж больно навязчивое было обслуживание.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кот знает ест ли в Каире это мороженное:

http://www.australianhomemade.com/

было оно в СС, закрыли, до сих пор сердце кровью обливается, когда вспоминаю какое оно вкусное :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, сама нашла по саиту

57 El Nosha Street, Heliopolis

осталось узнать где эта улица :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, кто знает места, где можно съест хороший десерт. Не просто чего-то сладкого в рот напихать а десерт в полном смысле этого слова, что то необычное. Не банальный чизкейк и тарт а что то такое, чего нигде больше нет. И кофе что бы хороший был. Пришло нам с мужем такое желание на днях, так ничего в голову и не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, кто знает места, где можно съест хороший десерт. Не просто чего-то сладкого в рот напихать а десерт в полном смысле этого слова, что то необычное. Не банальный чизкейк и тарт а что то такое, чего нигде больше нет. И кофе что бы хороший был. Пришло нам с мужем такое желание на днях, так ничего в голову и не пришло.

Скоро на Марине откроется очень достойное местечко со сладким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро на Марине откроется очень достойное местечко со сладким!

мне бы в Каире :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы в Каире :(

Простите, не увидела откуда вы! По-моему в Каире - море таких мест, с хорошим кофе и дессертом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, не увидела откуда вы! По-моему в Каире - море таких мест, с хорошим кофе и дессертом

Их то много, но нет такого особенного, где не десерт, а как творение. Много хочу наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире, в Мохандессине или где-то рядом, есть ресторан йеменской кухни. Интерьер там так себе, но запомнилась еда, очень вкусная. Йеменская лепешка, вкуснейшее мясо и десерт из фиников с медом. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как этот ресторан называется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а чо все про каир? а Хургадчане бедные? напишите,плиз, где еще хороште забегаловки с местной кухней, включая мясо и куру. Вроде много облазили, поднадоело все уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы в Каире :(

 

да уж- в Каир практически везде одно и тоже- вариации чизкейков и шоколадных тортов

но я заядлый поклонник тирамису,поэтому после первого места,которое отдаю Данани в хургаде- там homemade тирамису- просто обалденное

2.в кортежиано-ездим кушать- хорошее место- очень прилично кормят- есть в мохандесине и есть в гелиополисе Nabil el Wakkad Cortigiano- тирамису ,луковый супчик ,салаты там хороши......

3.родной Tres bon на рокси- вкусно покушать и качественно.....(но дсерты там обычные- скорее кушать там хорошо и атмосфера хорошая- особенно по вечерам.......

4.мороженое-для меня самое вкусное- из мандарина куэдера на корбе- особенно щас в жару(султану перестала любить)...

5.самое интересный и необычный для каира торт ела из de light'a(находится на Моргани ) :girl_claping: - это открыли новые кондитерские- родом они из алекса- сначала там появились- а сейчас есть и в гелиополисе и в мохандесине есть

торт называется Raspberry mousse- на воздушное облако похож с муссов малиновым внутри и теста там- полсантиметра прослойка(на 10 см высоты торта)- очень вкусный и необычный для каира......остальные тортики тоже достойны поклонения- на каждый вид- свой любитель найдется

6. в маади- куба кабана нравится- оч замечательно там сидится- и еда и десерты хороши

7 .раньше любила секвойю на замалеке- за тирамису там...- после последнего рамадана там не знаю ,что с десертами случилось- кормят хорошо....публика- хорошая...вид на реку - балдеть(особенно вечером)-замечательно.....но как тирамису там перестало быть хорошим- и не ездим туда)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж- в Каир практически везде одно и тоже- вариации чизкейков и шоколадных тортов

но я заядлый поклонник тирамису,поэтому после первого места,которое отдаю Данани в хургаде- там homemade тирамису- просто обалденное

Я когда пост писала это место сразу на память пришло. Я с мужем до сих пор их терамису вспоминаем. А в Каире до сих пор такого места "с душой" не нашли.

Если о еде говорит, то мне очень нравится ресторанчик "Montparnasse" рядом с "Bull's Eye Pub" 32 Jeddah St. До десерта у нас там пока никогда не доходило, места не хватало :). Маленькое местечко с небогатой декорацией, но зато с изумительной кухней. Пользуется популярностью среди иностранцев. Лучший луковый суп который я ела, был там. Если кто надумает сходить попросите блюдо дня, оно у них всегда меняется и всегда очень вкусное. Один минус -- это для не пьющих, многое готовится в вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире, в Мохандессине или где-то рядом, есть ресторан йеменской кухни. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как этот ресторан называется???

 

Насколько я понимаю, речь идет о ресторане Хадрамаут, но где точно он находится, не скажу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, кто знает места, где можно съест хороший десерт. Не просто чего-то сладкого в рот напихать а десерт в полном смысле этого слова, что то необычное. Не банальный чизкейк и тарт а что то такое, чего нигде больше нет. И кофе что бы хороший был. Пришло нам с мужем такое желание на днях, так ничего в голову и не пришло.

Если вы хотите дома покушать, советую купить тортик от Бон Аппетит. Они там таакие!!! Обожаю Санрайз (карамель), клубничный и Роял (шоколадный) - все муссы с добавками. Соотношение цена-качество лучше не найдете.

Если посидеть, то сеть Alain Le Notre очень душевно и вкусно.

А если хочется чего то от-кутюр по десертам, езжайте напротив зоопарка First Mall (старый Four Seasons), это молл, на первом этаже откытый по типу лаунжа франц ресторан Gourmandise - ооооо, там десерты!!! Кристиан Диор и Ив-Сан-Лоран десертов. Но брешь в бюждете пробьет, предупреждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.мороженое-для меня самое вкусное- из мандарина куэдера на корбе- особенно щас в жару(султану перестала любить)...

5.самое интересный и необычный для каира торт ела из de light'a(находится на Моргани ) :girl_claping: - это открыли новые кондитерские- родом они из алекса- сначала там появились- а сейчас есть и в гелиополисе и в мохандесине есть

торт называется Raspberry mousse- на воздушное облако похож с муссов малиновым внутри и теста там- полсантиметра прослойка(на 10 см высоты торта)- очень вкусный и необычный для каира......остальные тортики тоже достойны поклонения- на каждый вид- свой любитель найдется

ППКС по поводу Султаны - мы его только домой покупаем, в лотках, гы, неплохо идёт.

А стоимость тортика с малинкой не подскажете примерную? И где это - Моргани?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
De light есть еще на Батал Ахмед (может с месяц как открыли) на той же стороне, что и BTM, и на Вади ил Нил не далеко от Guess (по той же стороне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если хочется чего то от-кутюр по десертам, езжайте напротив зоопарка First Mall (старый Four Seasons), это молл, на первом этаже откытый по типу лаунжа франц ресторан Gourmandise - ооооо, там десерты!!! Кристиан Диор и Ив-Сан-Лоран десертов. Но брешь в бюждете пробьет, предупреждаю!

Точно Вы нашли выражение, хочется именно от-кутюр, а то все остальное уже как то приелось. Потом кошелек залатаем диетой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знала, что в Маади есть такое же. а может, это в Маади списали отсюда?))) здешней забегаловке уже больше 10 лет

Я не знаю как давно, но в Маади корейских ресторанов по меньшей мере 4 штуки :) Самый старый - Гая. Его тоже корейское семейство держит. Чисто, многолюдно и кормят очень вкусно. Там же можно прикупить некоторые корейские деликатесы

 

Пекин и в Каире есть а там есть эта утка, не знаю как насчет сравнения с Китаем я там не била но для человека не искушенного ничего, называется:

Roast Duck served with Pancakes

Не вкусная там утка, ИМХО. Сухая какая-то :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухая какая-то :pardon:

Да суховата, мое представление о этой утке тоже, если чесно, немного другие :), но мне сам процес нравится ее поедания, с соусами и блинчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печённая картошка есть во Фрайдэйс ...её тоже надрезают и кладут иасто и сметану ...

А потом? Размешивают её впюре или нет?

 

Еще печеная катошка есть в "Чилисе", "Рейнфорест кафе", "Планет Африка".

Смысл не просто в печеной картошке, а в том, чтоб она была хорошо вымешана в пюре.. вот такую я ищу.

 

А вообще, кто знает места, где можно съест хороший десерт.

Мне очень понравился десерт в Чиллис, не помню названия, выглядит как мягкое шоколадное пирожное с шоколадным соусом и мороженым сверху, большое (мы брали одно на двоих), обалденно вкусное!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марина' date='3.6.2010, 11:47' post='932738'

Мне очень понравился десерт в Чиллис, не помню названия, выглядит как мягкое шоколадное пирожное с шоколадным соусом и мороженым сверху, большое (мы брали одно на двоих), обалденно вкусное!

 

браунис, судя по описанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Марина' date='3.6.2010, 11:47' post='932738'

Мне очень понравился десерт в Чиллис, не помню названия, выглядит как мягкое шоколадное пирожное с шоколадным соусом и мороженым сверху, большое (мы брали одно на двоих), обалденно вкусное!

 

 

браунис, судя по описанию :)

Molten chocolate cake. Мы тоже любим. Он вкусный и его много.

Но - явно не от-кутют, как и вся американская кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл не просто в печеной картошке, а в том, чтоб она была хорошо вымешана в пюре.. вот такую я ищу.

а кто вам сказал ,что она вымешена в пюре? :shok:

обычная печен. картошка надрезается и кладется масло,(сыр)+все наполнители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто вам сказал ,что она вымешена в пюре? :shok:

А где я написала, что она вымешана в пюре??? :woodpecker: Я пишу, что ищу такую, которая в виде пюре. Мне просто про печеную картошку отвечают, поэтому я специально уточнила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где я написала, что она вымешана в пюре??? :woodpecker: Я пишу, что ищу такую, которая в виде пюре. Мне просто про печеную картошку отвечают, поэтому я специально уточнила!

Ну так в Чилисе есть пюре, очень вкусное, однородное, без кусочков

Mashed potatoes называется

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так в Чилисе есть пюре, очень вкусное, однородное, без кусочков

Mashed potatoes называется

Не, не то. Мне хочется именно как в крошке-картошке и их украинских аналогах. Они картошку пекут в духовке, потом раскрывают ее и быстро перемешивают с сыром и маслом до состояния пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кутюрных десертов поддержу Ленни - пойти в какой-нибудь ресторан в 5 звездочном отеле и отведать там.

Могу порекомендовать Беллу в Four Seasons Nile Plaza

Это итальянский ресторан.

Там очень креативные десерты, просто божественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molten chocolate cake. Мы тоже любим. Он вкусный и его много.

Но - явно не от-кутют, как и вся американская кухня.

 

тоже люблю..эх.. :Cherna_11:

 

Девочки, кто знает сайт Куба Кабаны (я что-то на меню видела, но забыла)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кутюрных десертов поддержу Ленни - пойти в какой-нибудь ресторан в 5 звездочном отеле и отведать там.

Могу порекомендовать Беллу в Four Seasons Nile Plaza

Это итальянский ресторан.

Там очень креативные десерты, просто божественные.

гостиница это понятно, я просто хотела найти место, где десерты как в гостиницах, но это кофешка обыкновенная, не очень я гостиницы люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не то. Мне хочется именно как в крошке-картошке и их украинских аналогах. Они картошку пекут в духовке, потом раскрывают ее и быстро перемешивают с сыром и маслом до состояния пюре.

 

Извините, но в крошке-картошке, картошку не доводят до состояния пюре, :woodpecker: а просто разминают, покрайней мере сколько раз ее ела было так :flowers1:

Изменено пользователем Sweeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гостиница это понятно, я просто хотела найти место, где десерты как в гостиницах, но это кофешка обыкновенная, не очень я гостиницы люблю :)

А какая разница? Кафе на улице или СС или в гостинице? Уж тем более в Four Seasons... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница? Кафе на улице или СС или в гостинице? Уж тем более в Four Seasons... :scratch_one-s_head:

как какая??? :phil_39: думаю большая разница в цене :girl_blush2: даже если сравнить СС с Four Seasons...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!разницы нет в цене.

что оно в СС,что в др месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotta!разницы нет в цене.

что оно в СС,что в др месте

да ладно, нет разницы между кафе в СС и кафе в Фур Сезон??? :phil_39: удивила, если правда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×