Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо, Ежиха. Прошу простить за тупость но где этот EPS и таксопарк? Рынок тот что в Дахаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, Ежиха. Прошу простить за тупость но где этот EPS и таксопарк? Рынок тот что в Дахаре?

 

Ну да, овощной. Спиной к Араб-Африкан Банк, напротив железный ангар государственного магазина, это и есть EPS, пошла дорога перпендикулярная. Вход на рынок по левую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы

1. В договоре купли продажи есть номер моего загранпаспорта, а сейчас у меня уже другой паспорт.

В какой паспорт ставиться виза резидента для дачи доверенности

2. В таукиле прописываеться только имя без паспортных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы

1. В договоре купли продажи есть номер моего загранпаспорта, а сейчас у меня уже другой паспорт.

В какой паспорт ставиться виза резидента для дачи доверенности

2. В таукиле прописываеться только имя без паспортных данных?

1.Не проблема.Старый паспорт можно потом предъявить, если что.При обмене паспортов старый паспорт не изымают.

2.в заграничный естественно.Внутрений паспорт за пределами страны проживания не действителен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счетчик эл/ва в квартире оформлен по рент-контракт от владельца земли, т.к. на момент оформления не было регистрации контракта в суде еще пока. То есть владелец квартиры является арендатором согласно бумаг, предъявленных в кахрабу.

Теперь на руках хокм. Надо идти переоформлять счетчик на себя уже как на владельца, а не арендатора?

Какая всё же бумажка является основанием для оформления счетчика на владельца?

Речь идет о новостройке, т.е.счетчик на квартире оформляется впервые

Спасибо заранее за ваши ответы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я могу сказать, что у меня есть земля в Александрии. Под застройку. Земля тяжелая, так как там сменялось много владельцев...

Возможно, что в Хрг что-то иное, я просто знаю, как проверял мой адвокат землю, прежде чем мой муж мне ее подарил.

Может немного не по теме. Хотелось бы узнать про землю, если у кого-то есть личный опыт. Есть у мужа земля в Хургаде, он хочет мне ее подарить.

1. Кто знает как это оформляется? Дарственная или все же как купля-продажа или есть другие варианты?

2. Оформление земли также как квартиры контракт в суде или там есть нюансы?

3. И налог который ввели с этого года, он относится ли к земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дарственная и таукиль в Шараа Акари или контракт купли продажи и таукиль

2. Дарственную тоже можно провести через суд

3. Нет, если нету жилого здания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Оформление земли также как квартиры контракт в суде или там есть нюансы?

Сначала суд, потом Шаракари.Или можно сразу в Шаракари гриноформить, если получится.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asma, табор, спасибо! И еще пара вопросов: Сколько по времени оформляется дарственная и контракт через суд? и надо ли платить какие-либо налоги? И сколько примерно это все стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дарственную можно оформить за один день.

2. Провести через суд, если не попадаете на летние каникулы и Рамадан и если ответчик явится на первое же заседание, - примерно месяца три.

3. Зависит от адвоката. Говорят, есть такие, которые за 500ф делают. Наше берет 1000ф. В ту же цену и сборы входят, они мизерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Шаракари гриноформить, если получится.

Мне был предложен вариант таукиль и потом грин-контракт в Шаракари. Грин контракт можно ли оспорить? И почему он может не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прада ли, что в генеральной доверенности (таукиле) можно прописать, что ее нельзя отозвать без согласия того, кому она была дана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему он может не получится?

Потому, что могут сначала отправить получать судебный контракт и хокм.А это минимум полгода.И грин-контракт тож песня долгая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, правильно ли я поняла:

1. Грин-контракт (контракт подтверждения о праве собственности, подтвержденный в суде) и Договор купли-продажи с подтверждением сделки в суде (хокм) оспорить нельзя никогда? А в случае Таукиля(доверенности) и просто договора купли-продажи или дарственной оспорить можно в случае смерти продавца или покупателя, а при жизни обоих тоже нельзя?

2. Генеральный Таукиль (доверенность) это дкумент на 2-х листах с двух сторон?

3. Если будет у меня генеральный таукиль, то продавать или иные сделки с землей ТОЛЬКО у меня или у того кто дал его (у него же и грин контракт) тоже?

4. Генеральный Таукиль можно ли отозвать без моего согласия? Или это прописывается в нем?

5. Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно и надежно (без ошибок) перевести генеральный Таукиль на русский в Хургаде? И сколько стоит? (наверно, это лучше в личку)

6. Ах, еще один вопросик. Для Генерального Таукиля нужна ли виза, какая? и Что делать с Таукилем и контрактами, если кончится срок паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите мне пожалуйста, правильно ли я поняла:

 

2. Генеральный Таукиль (доверенность) это дкумент на 2-х листах с двух сторон?

у меня на 1м листе :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите мне пожалуйста, правильно ли я поняла:

1. Грин-контракт (контракт подтверждения о праве собственности, подтвержденный в суде) и Договор купли-продажи с подтверждением сделки в суде (хокм) оспорить нельзя никогда? А в случае Таукиля(доверенности) и просто договора купли-продажи или дарственной оспорить можно в случае смерти продавца или покупателя, а при жизни обоих тоже нельзя?

2. Генеральный Таукиль (доверенность) это дкумент на 2-х листах с двух сторон?

3. Если будет у меня генеральный таукиль, то продавать или иные сделки с землей ТОЛЬКО у меня или у того кто дал его (у него же и грин контракт) тоже?

4. Генеральный Таукиль можно ли отозвать без моего согласия? Или это прописывается в нем?

5. Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно и надежно (без ошибок) перевести генеральный Таукиль на русский в Хургаде? И сколько стоит? (наверно, это лучше в личку)

6. Ах, еще один вопросик. Для Генерального Таукиля нужна ли виза, какая? и Что делать с Таукилем и контрактами, если кончится срок паспорта?

1. Когда на руках грин, уже и таукиль не важен. НО. Грин можно и год оформлять. При наличии договора, проведеного через суд и ген таукиля - у Вас все права

2. на одном

3. реально - у дателя, особенно, если у него грин

4. прописано, что отозвать можно только в присутствии обеих сторон

6. нет, если Вы - получатель

7. сохранять старый паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. реально - у дателя, особенно, если у него грин

Спасибо огромное за ответы. Не понятно только одно, как же, если таукиль у меня,а у него грин мы можем вдвоем продать землю или кто из нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать самый плохой вариант по порядку.

 

1. У ХХ греен контракт.

2. Он выдает Вам таукиль и не оформляет договор купли продажи или дарственную (или оформляет, но Вы не проводите ее через суд, тут есть варианты)

3. ХХ выдает таукиль и оформляет договор купли продажи или дарственную для YY

4. YY проводит дарственную или договр черeз суд.

5. Если Вы занимете данный объект де факто физически, YY сможет его у Вас отсудить. Или продать кому то (бывают случаи, когда продажа идет через интернет, без осмотра на месте)

6. Если Вы не занимаете данный объект де факто физически, YY завладеет им без каких либо помех и полностью законно

 

При разборе полетов будет рассматриваться как приоритетное

а. более поздний тaукиль

б. ранее проведеный черз суд договор/дарственая

 

В генеральной доверенности нету формулировки, что она должна быть выдана в единственном экземпляре на один объект

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за ответы. Не понятно только одно, как же, если таукиль у меня,а у него грин мы можем вдвоем продать землю или кто из нас?

 

В принципе - каждый по отдельности. Дело только в том, что в договоре продажи, который пойдет от Вас, должно быть указано, что вы продаете на основании доверенносьти.

Даже при отсутствии у Вас договора ц ХХ продажа будет законной, если Ваш покупатель успеет провести договор через суд прежде, чем покупатель, купивший непосредственно у ХХ.

Казус? Да. Но так. Кто раньше встал, того и тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе - каждый по отдельности. Казус? Да. Но так. Кто раньше встал, того и тапки

Дааа, так я и предпологала. Отличное поле для двойных продаж и обманутых покупателей, особенно иностранцев. Вобщем, все как в России. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Документы надо проверять надлежащим способом и оформлять так же, и все будет ок.

А не ссылаться "а все египтяне ничего не делают, почему я должна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa мне нужна регистрация контракта в суде Хургада, в личку написать не пулучается.

Если возможно скиньте на почту qer1955@mail.ru как вас найти , как связаться для решения этого вопроса.

С уважением Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите каковы максимальные сроки регистрации контракта в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максималные? :scratch_one-s_head:

Если Ваш адвокат реально сдал бумаги, а не напудрил мозги (и такое бывает), если Вы попали на летние каникулы и Рамадан, если продавец не явился на суд, от всех щедрот - месяцев 8.

При самом неблагоприятном стечении обстоятельств и еще с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужен адвокат. Может есть у кого толковый в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alusa, получили письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила, но только номера тел нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйст - кто сталкивался с оформлением доверенности для заверения контракта в суде в Москве. Поясню: мой риелтор прислал мне образец доверенности, которую необходимо должным образом заверить, легализовать и передать риэлтору для дальнейшего оформления контракта в суде. Вопрос 1. На каком этапе вообще происходит процедура оформления в суде? На данный момен мною внесен первоначальный взнос и оговорена рассрочка регулярных платежей. Если я правильно понимаю, то после полной выплаты? Или я не права.

Вопрос 2. Каков пошаговый процесс оформления этой доверенности? Нотариальный перевод+ нотариальное заверение + легелизация в Консульстве в Москве?

Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ли что продлили сроки подачи декларации, если да -то на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что просто принимают, никакие конкретные термины не озвучивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, есть договор с продавцом-владельцем дома (в котором квартира) и таукиль из суда (1 лист). Что еще нужно, чтоб быть спокойным? Нужно оформлять грин-контракт? Как оформить грин-контракт и какие преимущества он дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых надо узнать, есть ли греен у здания. Только в том случае возможно его оформить на квартиру.

По минимуму надо провести контракт черз суд (сахих таукиа).

Для сравнения - сахих таукиа и ахдар (зеленый контракт) - покупка машины по доверенности или c полным переоформлением собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых надо узнать, есть ли греен у здания. Только в том случае возможно его оформить на квартиру.

По минимуму надо провести контракт черз суд (сахих таукиа).

Для сравнения - сахих таукиа и ахдар (зеленый контракт) - покупка машины по доверенности или c полным переоформлением собственности.

 

Понятно. Asmaa, на примере сравнения разница ясна. Но а в общем, именно в Египте, можно быть спокойным имея минимум- сахих таукиа? Или лучше все-таки оформлять зеленый контракт, если конечно он есть у здания (надо узнать...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсли предполагается долговременное владение имуществом и есть возможность (также и финансовая) я бы оформляла зеленый контракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эсли предполагается долговременное владение имуществом и есть возможность (также и финансовая) я бы оформляла зеленый контракт

 

 

Спасибо за разъяснения и совет! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntonC

Нужна помощь юриста хорошо знакомого с Уголовным Кодексом Египта по части операций с недвижимостью.

Пишите: c.toscha2010@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость krystal

Уважаемая Asmaa и другие форумчане, нужна помощь, совет или просто полезная информация для покупателей проекта Пирамидс Бич. Нас несколько человек, пострадавших от деятельности английской компании OneStop, нужен хороший толковый адвокат. Мой мейл lgorod2005@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Вам на емаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость krystal
Написала Вам на емаил

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по ценам, сколько стоит зарегистрировать контракт в суде. Если у кого есть проверенный адвокат, скиньте в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×