Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!я наверно пишу не в тему но кто знает помогите!мне нужно оформить доверенность на приватиз-ю кв.где и как я могу это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик можт оформить и один из собственников.

При том второй ничего н теряет.

Действительны только доверенности, оформленые в Египетской Шараа Акари или в посольстве Египта и прошедшие легализацию

 

Я это.. из темы про наследство пришла))

 

То есть если квартира куплена на двоих (супругов), счетчик все равно может быть оформлен только на одного? При этом второй остается полноправным совладельцем? То есть если например супруг, на которого зарегистрирован счетчик, умирает, наследством считается только изначально записанная на него половина или вся квартира, раз все электричество то на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только имейте ввиду, что недвижимость, записаная на несовершеннолетних, создает кучу сложностей. Для ее продажи понадобятся спец разрешиния, потом деньги пойдут на именной счет ребенка, откуда тратить можно тоже с кучей ограничений и только на ребенка

 

Ух ты,вот это не самые приятные новости...Засада какая-то с приобретением недвижимости в Шарме,прямо хоть в Хургаду переезжай!:ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это.. из темы про наследство пришла))

 

То есть если квартира куплена на двоих (супругов), счетчик все равно может быть оформлен только на одного? При этом второй остается полноправным совладельцем? То есть если например супруг, на которого зарегистрирован счетчик, умирает, наследством считается только изначально записанная на него половина или вся квартира, раз все электричество то на него?

В принципе то должно быть так, как прописано в документах на недвижимость - либо в зелоном контракте, либо в сахих ва нафаз. Все остальное - доказательство того, что кто то приобрел квартиру, может ее продавать и т.д, но, в полном смысле слова, даже контракт, проведеный через суд, не является документом о собственности. Так же, как и таукиль не обязательно подразумевает право на проживание в квартире, например. Это как бы вещдоки - контракт - что Кто то продал, а кто то купил. Контракт после сахих таукиа - что правда, продавец не отказывается от контракта. Таукиль - что кто то может продавать недвижимость. Ну, и до кучи ел счетчики - вот, кто то там живет, не по нарошку.

 

А если по правде, надо оформлять документы на собственность, где написано, кто хозяин. И тогда не возникнет никаких вопросов, ни до, ни после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе то должно быть так, как прописано в документах на недвижимость - либо в зелоном контракте, либо в сахих ва нафаз. Все остальное - доказательство того, что кто то приобрел квартиру, может ее продавать и т.д, но, в полном смысле слова, даже контракт, проведеный через суд, не является документом о собственности. Так же, как и таукиль не обязательно подразумевает право на проживание в квартире, например. Это как бы вещдоки - контракт - что Кто то продал, а кто то купил. Контракт после сахих таукиа - что правда, продавец не отказывается от контракта. Таукиль - что кто то может продавать недвижимость. Ну, и до кучи ел счетчики - вот, кто то там живет, не по нарошку.

 

А если по правде, надо оформлять документы на собственность, где написано, кто хозяин. И тогда не возникнет никаких вопросов, ни до, ни после

 

Асмаа, еще раз большое вам мерси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного не допоняла :girl_blush2:

 

если квартира записана на меня, но все счетчики, телефоны и т.д. на мужа, то в случае смерти мужа (не дай Бог) родственники могут отсудить что-то? есть ли разница в такой ситуации грин контракт или через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически - могут. Если узнАют, что счетчики и т.д на муже. При наличии зеленки позиции увереннее. Но попробовать могут. И тут именно будет играть то, что не полностью все документы на одно имя

 

П.С - в случае смерти мужа (если он не оставил на тебя доверенности на полностью все ведение дел, в том числе переписание счетчиков, перезаключение договоров) у тебя еще будет капитальный гемор с переписанием всего вышеперечисленного на себя. Так как ТЫ будешь вынуждена доказать, что имеешь на это право.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с проблемой. Есть студия в Мубараке 5 с невыплаченным кредитом. В месяц платится около 74 фунтов. На какой срок этот кредит? Какие правила выплаты всей суммы сразу? А то постоянно называются разные суммы. Складывается впечатление, что пытаюся обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пойти в компанию Аб Насера и все выяснить на месте. Проще не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пойти в компанию Аб Насера и все выяснить на месте. Проще не бывает

 

 

А что является компанией Аб Насера? Это маглис медина или что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это компания Аб Насера, застрощик Мубараков. Находится на мидан Ака, ордельное здание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Прочитала сейчас про счетчики и хочу задать вопрос.если можно)))

 

Квартира зарегистрирована на мое имя, а вот счетчик на электричество хозяин виллы так и не хочет переоформить на мое имя. ..Я не знаю какие такие негативные могут быть последствия и что в таком случае мне нужно сделать???

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в контракте прописано, что продавец обязуется выдать и предоствить все документы, нужные для оформления прав собственности и сопутствующие им, то брать адвоката и идти разговаривать с хозяином

Реально, если при покупке не взяли документы, позволяющие оформить счетчики на себя - ждет вас геморои и шантаж с возможным выбиванием денег.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь пакет документов у меня есть-это копии документов на землю,и прочее......

Буду давить на адвоката..

 

Асмаа, а такое продать квартиру самой себе,это для чего делается????

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем, в Вашем случае, смысл продажи самой себе? У Вас непорядок с контрактом и Вам надо его перекрыть? Или неправильно выдан таукиль/ Делается как обычная продажа

 

 

Если у Вас есть ВСЕ документы, причем тут хозяин вилы? С бумагой от хозяина, своим контрактом, первичным бумагами на электричество идете в Эл компанию и сами все переоформляете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, я думаю,что непорядок..как сейчас выяснилось,мне квартира в вилле продана без крышы...т е при получении хозяином виллы лицензии на строительство 2 этажа,мне согласно контракту нужно будет выплатить энную сумму,чтобы крыша над моей квартирой была моей..

 

запутали меня и сейчас я не знаю как правильно поступить и надлежащим образом оформить документы..

Спасибо за ответы..

 

Знаю,что сама ничего не переоформлю (счетчик на электричество),снова к адвокатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Совершенно не обязательно Вам должна принадлежать часть крыши.

Если Вы сами что то подписали в контракте про дополнительные выплаты - так это дело хозяское, не были согласны - не надо было подписывать контракт

 

С другой стороны, если хозяин сделает лицензию,, т.е получит разрешение от Медина Меглесс, Вы никак не сможете препятствовать строительству. Да хоть пяти этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто слышал о новом законе о регистрации собственности (что иностранные граждане не имеют права быть собственниками0 И если можно - скиньте ссылки. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

salma71 а зачем к адвокатам? сами ведь можете электричество и воду оформить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Прочитала сейчас про счетчики и хочу задать вопрос.если можно)))

 

Квартира зарегистрирована на мое имя, а вот счетчик на электричество хозяин виллы так и не хочет переоформить на мое имя. ..Я не знаю какие такие негативные могут быть последствия и что в таком случае мне нужно сделать???

Спасибо...

 

у нас тоже аналогичная ситуация квартира оформлена на меня а счетчики на владельца дома адвокат оформил мне договор аренды от хозяина дома на мое имя ( только для электричества) и таким образом получили электричество . или я что то неправильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь пакет документов у меня есть-это копии документов на землю,и прочее......

Буду давить на адвоката..

 

Асмаа, а такое продать квартиру самой себе,это для чего делается????

 

Спасибо.

 

Здравствуйте

думаю что договор купли продажи самой себе

В случае смерти продавца (физическое лицо) будет

являться единственным доказательством того, что квартира принадлежит вам , иначе семья продавца сможет опровергнуть принадлежность подписи на договоре купли продажи умершему.

 

В случае банкротства продавца (юридическое лицо) , заверка подписи на договоре купли продажи судом

будет являться единственным обеспечением нахождения квартиры вне юридических споров.

 

и также легче будет оформить воду и свет затем можно оформлять зеленый контракт

 

также вы имеете законное право заверить в суде подпись продавца на договоре, доказывающую ее принадлежность

Изменено пользователем vetochkasakuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, сахих таукиа - это минимум, который не делают только совершенно ленивые.

 

Во вторых, существует таукиль, дающий именно право продажи самому себе.

 

В третьих, если человек адекватно подходит к делу, он оформляет на себя счетчики, что тоже является подтверждением прав собственности

 

По хорошену, надо оформлять зеленый контракт, или, в отсутствие такой возможности, сахих ва нафаз.

 

А если не делать ничего для легализации и документации собственного имущества, то конечно, есть возможность потерять даже то, что в кошельке, не то, что квартиру

 

продажа самому себе, если кто то задумает оспаривать первичную продажу, никак не спасет, так как если неправомерна первичная продажа, неправомерны и последующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила контракт заключенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Можно Вас поздравить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила контракт заключенный между мной и электрической компанией (на улице Медарес возле кладбища)(на мое имя) и там мелкими буквами по арабски написано что при заключении данного контракта и оформлении на себя счетчиков я являюсь только собственником электричесва и счетчиков в данной квартире. Спрашивала у нескольких людей так как сама арабский не знаю .Если я буду перезжать я могу забрать свои счетчики. Мой адвокат сказал что тоже самое написано и в контракте на воду и на газ. А в электрической комании пояснили что Эта оговорка для того чтоб люди на основании данного договора(стандартный) не могли подтвердить прав собственности на квартиру. Ведь раньше это имело место действительно.

 

 

да можно , спасибо Asmaa

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,только ленивый))) а если просто незнание закона, не владение юридическим правом,не владение языком???

 

Сама это знаю...Дома проще,оформил у нотариуса,заверил в МБТИ и все халас....

 

 

vetochkasakuri,

 

все документы на квартиру легализованы. Электричество в вилле было до покупки мною квартиры в ней,и счетчик как был зарегистрирован на хозяина,так и остался.

 

вот и вопрос был о том,где и как переоформить счетчик на мое имя..А так как сама ничего не знаю,то и снова мой путь к адвокатам.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы берете все ваши документы елаете копии и идете в электрическую компанию

для того чтоб оформить электричество на ваше имя.

Позвоните мне если хотите я вам подробно расскажу как делала я и что нужно сделать.

 

+201289719114

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

vetochkasakuri

 

спасибо вам большое)))

телефон ваш записала,если не справлюсь, позвоню вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

salma71 пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичек, хочу купить квартиру в Хургаде ч-з агенство (ва) и переживаю, чтобы не остаться при своих интересах! Кто имеет опыт в этом деле, поделитесь пожалуйста!!!! А так же можно ли получить по поводу комплекса Мегавиш Парадайз подробную информацию: как идет процесс строительства, когда собираются его сдавать в эксплуатацию? И еще, посоветуйте, где лучше купить квартиру в Мегавиш Парадайз или в Эль Каусере. Зарание благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САмое главное не покупать ничего от Риад и Ясера, даже через пятые руки. А так - документы проверять надо, чтобы все было оформлено как полагается. А в этом - только адвокат в помощь, никто на форуме Вам ничего не подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы любите гулять и более населенный район . я вам советую Каусер . И вообще недостроенные комплексы или дома покупать не советую ,очень много бывает проблем .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Здравствуйте! Я новичек, хочу купить квартиру в Хургаде ч-з агенство (ва) и переживаю, чтобы не остаться при своих интересах! Кто имеет опыт в этом деле, поделитесь пожалуйста!!!! А так же можно ли получить по поводу комплекса Мегавиш Парадайз подробную информацию: как идет процесс строительства, когда собираются его сдавать в эксплуатацию? И еще, посоветуйте, где лучше купить квартиру в Мегавиш Парадайз или в Эль Каусере. Зарание благодарю за ответ!<br />
<br /><br /><br /

Здравствуйте!я купила квартиру в Магавиш парадайз!по договору они должны закончить строительство до 1 мая 2013 года,и по факту строительства так оно и будет!темпы очень хорошие,так как застройщик очень порядочный человек и у него уже это 6 объект,другие 5 он уже закончил и к нему никогда ни каких претензий не было!я сама очень долго решала где же купить и сейчас безумно рада,что купила именно в Магавиш!но есть НО:если все же решите покупать именно в Магавиш,то советую не затягивать,так как там почти все раскуплено (в основном русские и иностранцы) с некоторыми я лично уже знакома!недавняя новость о том, что прям рядом с нами откроют новый Аквариум(через 6 мес!) в теме "куда пойти с ребенком есть эта информация",и скорее всего большой ТЦ!

У меня есть друзья,которые живут в этом районе и они просто в восторге!тихо,спокойно,до Мамши несколько минут езды,до Сензо 10 мин езды!

Да и к тому же,10 лет назад на месте нашего всеми любимого Эль Каусера была пустыня...а сейчас!!!!!))))

Выбор за Вами,но конечно же я советую русских соседей(меня в том числе!)

Можете написать мне в личку,я Вам тогда телефончик скину свой и скажу точно всю инфо на сегодняшний день!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В третьих, если человек адекватно подходит к делу, он оформляет на себя счетчики, что тоже является подтверждением прав собственности

 

 

Асма, а если, например, счетчик остается на имени прошлого владельца квартиры, это чем-то чревато?

и вот еще давно кто-то писал, что если счетчик поставлен на имя мужа, то можно считать, что квартира теперь его. это правда и почему так? или это всего лишь "страшилка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо считать, что квартира "теперь его". Просто при желании - такое возможно с большей вероятностью. И в случае смерти мужа, если родственники в курсе дел, возможны проблемы. Также вообще приядется немало побегать, так как квартира вроде и Ваша, и ее вросе и не надо наследовать, а "наследовать" счетчик...ммм...не легкое это дело.

Счета на электричество требуются при оформлении кредитов, иногда просто как "прописка". Плюс ни один более менее адекватный покупатель не купит квартиру без возможности переписать счетчик на свое имя. Т.е при покупке клиент просит Вас выдать документ на переписание счетчика. Как Вы это сделаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо считать, что квартира "теперь его". Просто при желании - такое возможно с большей вероятностью. И в случае смерти мужа, если родственники в курсе дел, возможны проблемы. Также вообще приядется немало побегать, так как квартира вроде и Ваша, и ее вросе и не надо наследовать, а "наследовать" счетчик...ммм...не легкое это дело.

Счета на электричество требуются при оформлении кредитов, иногда просто как "прописка". Плюс ни один более менее адекватный покупатель не купит квартиру без возможности переписать счетчик на свое имя. Т.е при покупке клиент просит Вас выдать документ на переписание счетчика. Как Вы это сделаете?

 

Асма, спасибо огромное за ответ!!! flowers1.gifgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой вопрос,может быть не совсем в теме. При нынешнем положении с иностранной валютой,есть ли возможность продать квартиру в Египте за доллары и перечислить или перевезти их в Россию? Так как не совсем понимаю новые законы в Египте,касающиеся валюты, вывоз запрещен свыше 10 тыс.долларов и со счета снимать и переводить только 1 раз в год.Подскажите, пожалуйста,кто занимается недвижимостью. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичек, хочу купить квартиру в Хургаде ч-з агенство (ва) и переживаю, чтобы не остаться при своих интересах! Кто имеет опыт в этом деле, поделитесь пожалуйста!!!! А так же можно ли получить по поводу комплекса Мегавиш Парадайз подробную информацию: как идет процесс строительства, когда собираются его сдавать в эксплуатацию? И еще, посоветуйте, где лучше купить квартиру в Мегавиш Парадайз или в Эль Каусере. Зарание благодарю за ответ!

Не покупайте в Эль Рияд и Эль Ривьера

а так

Здесь очень много преложений по недвижимости. С юридической точки зрения самое главное перед покупкой адвокат должен проверить документы на выбранную вами недвижимость, а также вы должны знать список документов которые взять у застройщика необходимых вам в дальнейшем для оформления собственности, счетчиков, и сделок (продажи и т .д. ) по квартире.Это нужно для того чтобы у вас в будущем не возникло проблем.Конечно лучший вариант покупать недвижимость под ключ.

На начальном этапе строительства существует множество рисков. Здесь также важно заключить правильно договор купли продажи, прописать в нем пункты ответственности застройщика в случае нарушения условий договора.Это также работа адвоката.

Выбирать вам что вам больше по душе.

Мегавиш Парадайз еще на стадии строительства поэтому тут есть определенные риски .В Каусере уже обжитый район, здесь все есть и рядом а в аквариум и сьездить можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×